Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1401   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Январь 2015 - 19:00

Был сегодня в коммунарке и осознал самое глобальное отличие между 11  и 10 корпусом!!!
Вот оно, 10 корпус:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...
11 корпус:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

Замёрзло чтоли всё синее?

#1402 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:04

Для меня, очень важный вопрос остается, будут ли установлены датчики расхода тепла? Если да, то можно будет подумать о теплом водяном поле. 

#1403   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:18

Соседи))) была на стройке! Оделась как капуста и поехала! У нас работает кран, но въехав со двора, поняла, что он снимает формы с рядом строящегося объекта! При этом торчит этот кран в окне НАШЕГО дома!! Припарковалась и начала озираться... Около подъездов нашего дома было пара рабочих. Сначала я думала, что меня остановят, но удачно прикинулась тенью и проползла вдоль дома)) . Зашла в четвертую секцию и через нее на задний двор. Там ни души, я уже смелее нырнула в третью секцию. Поднялась на свой шестой этаж. В висках стучало " а вдруг меня изнасилуют?" Потом подумала, что мне скоро сорок лет и в принципе я так многослойно одета, что раздевать меня до весны придется... А там как раз сорок стукнет.. Скорее всего меня оденут обратно...)) короче плюнула на эту мысль!! Достала из сумочки автомат.. Нет)) рулетку, карандаш и листок и начала замеры!

Лен, про красные боты забыла? Надо было в доме переобуться, тогда можно было подумать об изнасиловании...

#1404 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:19

Вы имеете отопление и тепловые счетчики. Водяные полы это большие риски, да и удовольствие не из дешёвых при дорогом тарифе теплоносителя - проще сделать электрический подогрев полов (электрические теплые полы).

А в 10 корпусе такая же система с {UDC    

Хочу сделать отдельный коллектор в квартире  на батарейный узел. От него же подключить теплый пол в ванной комнате и туалете. Покрытие максимум 5-6 квадратов. Думаю это будет дешевле чем электрические. 

#1405   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Интересы:Авиация

Отправлено 08 Январь 2015 - 20:54

Лен, про красные боты забыла? Надо было в доме переобуться, тогда можно было подумать об изнасиловании...

зима дорогая!)) я красные унты одела! Яблоко не изменяет традициям))

#1406   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:06

Подождите, а как же полотенцесушитель?!!

#1407 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:08

Подождите, а как же полотенцесушитель?!!

Он подключается непосредственно в ГВС. Он же у Вас и зимой и летом одним "цветом" - температуры. А в отдельный коллектор вы можете по отдельности подключить каждую батарею+теплый пол. Если я не ошибаюсь на фотографии последовательное подключение. 

#1408   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:27

Он подключается непосредственно в ГВС. Он же у Вас и зимой и летом одним "цветом" - температуры. А в отдельный коллектор вы можете по отдельности подключить каждую батарею+теплый пол. Если я не ошибаюсь на фотографии последовательное подключение.

Интересно, как так получится? Ведь полотенцесушитель до счетчиков должен подключаться. А у нас тогда, как будет? Ведь труба должна быть проходящей с горячей водой для полотенцесушителя. А если там вода не курсирует, то и полотенцесушитель будет холодным. Что-то я не допонимаю

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Январь 2015 - 21:29

#1409 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:35

Интересно, как так получится? Ведь полотенцесушитель до счетчиков должен подключаться. А у нас тогда, как будет? Ведь труба должна быть проходящей с горячей водой для полотенцесушителя. А если там вода не курсирует, то и полотенцесушитель будет холодным. Что-то я не допонимаю

#1410   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:39

А в 10 корпусе такая же система с ХГВС или всё-таки несколько другая?!.

в 10 и 11 одинаково. Возможно, повторяюсь, возможно 8 и 9 будет так же.

.

#1411   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:45

[quote name="Служивый" post="276365" timestamp="1420742131"]

Это-то мне понятно, когда стояк есть, то ничего принципиально нового. Только вот пока я видела два выхода воды рядом с гостевым санузлом, и никакого стоянка! Так соображаю, что подводка из общего коридора и стояк там? Может, я чего-то не поняла?

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Январь 2015 - 21:47

#1412   Kaktus57

Kaktus57

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:55

зима дорогая!)) я красные унты одела! Яблоко не изменяет традициям))

Неееет, это не то...

#1413 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:57

А что непонятного? Доводите эти PEX до санузла или ванны где у вас будет установлен коллектор. А далее та же самая система. Подключаете к коллектора необходимые ответвления плюс делаете выход на полотенцесушитель. Там все элементарно. Извиняюсь что без запятых..... Бесплатные сообщения тоже закончились. Извиняйте.......

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1414   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:11

Какие унты в Москве  :blink:  или они у Вас какие-то эксклюзивные резиновые на рыбьем меху?!  :)

Фотина! Унты самые отличные!! Вы забыли, что я летала на севера?))

Неееет, это не то...

. Боты я одену по весне)) соседям на радость!))) хотите квартиру в них летом принимать буду?)))

#1415   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:22

Света, у Андрея проще спросить где моё письмо?

:sarcastic:

#1416   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:24

А что непонятного? Доводите эти PEX до санузла или ванны где у вас будет установлен коллектор. А далее та же самая система. Подключаете к коллектора необходимые ответвления плюс делаете выход на полотенцесушитель. Там все элементарно. Извиняюсь что без запятых..... Бесплатные сообщения тоже закончились. Извиняйте.......

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Стояк должен быть постоянно горячим, а каким образом он будет горячим, если труба тупиковая? Воду включили - вода там горячая, а выключили она остыла. Как-то так получается...

P.S. Светлана, не заметила, что Вы уже ответили, мы с Вами в унисон :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Январь 2015 - 22:27

#1417   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:42

Какие унты в Москве  :blink:  или они у Вас какие-то эксклюзивные резиновые на рыбьем меху?!  :)

Унты это вещь - сама вторую зиму в них хожу, не красиво, зато тепло и комфортно!!! :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1418   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:53

Фотина! Унты самые отличные!! Вы забыли, что я летала на севера?))
. Боты я одену по весне)) соседям на радость!))) хотите квартиру в них летом принимать буду?)))

Елена, боты красные - Ваша визитная карточка, как увижу по району дама в красных ботах дефилирует, буду думать: - Это Елена, я ее сразу узнала по цвету!  :D

#1419   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:55

Елена, боты красные - Ваша визитная карточка, как увижу по району дама в красных ботах дефилирует, буду думать: - Это Елена, я ее сразу узнала по цвету! :D

хи-хи))

#1420   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:58

Унты это вещь - сама вторую зиму в них хожу, не красиво, зато тепло и комфортно!!! :)

Катена! Поддерживаю! Теплее ничего нет! Я их достаю на самый мороз! А на стройку самое то! А то бы я там в красных ботах так и примерзла посреди шестого корпуса с плакатом в руке " поздравляю с Рождеством 6 корпус"))) вы бы когда принимали квартиры, сразу меня узнали)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623