Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Kaktus57

Соседи))) была на стройке! Оделась как капуста и поехала! У нас работает кран, но въехав со двора, поняла, что он снимает формы с рядом строящегося объекта! При этом торчит этот кран в окне НАШЕГО дома!! Припарковалась и начала озираться... Около подъездов нашего дома было пара рабочих. Сначала я думала, что меня остановят, но удачно прикинулась тенью и проползла вдоль дома)) . Зашла в четвертую секцию и через нее на задний двор. Там ни души, я уже смелее нырнула в третью секцию. Поднялась на свой шестой этаж. В висках стучало " а вдруг меня изнасилуют?" Потом подумала, что мне скоро сорок лет и в принципе я так многослойно одета, что раздевать меня до весны придется... А там как раз сорок стукнет.. Скорее всего меня оденут обратно...)) короче плюнула на эту мысль!! Достала из сумочки автомат.. Нет)) рулетку, карандаш и листок и начала замеры!

Лен, про красные боты забыла? Надо было в доме переобуться, тогда можно было подумать об изнасиловании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

 

 

Вы имеете отопление и тепловые счетчики. Водяные полы это большие риски, да и удовольствие не из дешёвых при дорогом тарифе теплоносителя - проще сделать электрический подогрев полов (электрические теплые полы).

 

А в 10 корпусе такая же система с {UDC    

Хочу сделать отдельный коллектор в квартире  на батарейный узел. От него же подключить теплый пол в ванной комнате и туалете. Покрытие максимум 5-6 квадратов. Думаю это будет дешевле чем электрические. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Лен, про красные боты забыла? Надо было в доме переобуться, тогда можно было подумать об изнасиловании...

зима дорогая!)) я красные унты одела! Яблоко не изменяет традициям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Подождите, а как же полотенцесушитель?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Подождите, а как же полотенцесушитель?!!

Он подключается непосредственно в ГВС. Он же у Вас и зимой и летом одним "цветом" - температуры. А в отдельный коллектор вы можете по отдельности подключить каждую батарею+теплый пол. Если я не ошибаюсь на фотографии последовательное подключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Он подключается непосредственно в ГВС. Он же у Вас и зимой и летом одним "цветом" - температуры. А в отдельный коллектор вы можете по отдельности подключить каждую батарею+теплый пол. Если я не ошибаюсь на фотографии последовательное подключение.

Интересно, как так получится? Ведь полотенцесушитель до счетчиков должен подключаться. А у нас тогда, как будет? Ведь труба должна быть проходящей с горячей водой для полотенцесушителя. А если там вода не курсирует, то и полотенцесушитель будет холодным. Что-то я не допонимаю Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

Интересно, как так получится? Ведь полотенцесушитель до счетчиков должен подключаться. А у нас тогда, как будет? Ведь труба должна быть проходящей с горячей водой для полотенцесушителя. А если там вода не курсирует, то и полотенцесушитель будет холодным. Что-то я не допонимаю

http://www.youtube.com/watch?v=XDnZZRVqhZU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

 

А в 10 корпусе такая же система с ХГВС или всё-таки несколько другая?!.

 

 

в 10 и 11 одинаково. Возможно, повторяюсь, возможно 8 и 9 будет так же.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Это-то мне понятно, когда стояк есть, то ничего принципиально нового. Только вот пока я видела два выхода воды рядом с гостевым санузлом, и никакого стоянка! Так соображаю, что подводка из общего коридора и стояк там? Может, я чего-то не поняла?

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

зима дорогая!)) я красные унты одела! Яблоко не изменяет традициям))

Неееет, это не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служивый

А что непонятного? Доводите эти PEX до санузла или ванны где у вас будет установлен коллектор. А далее та же самая система. Подключаете к коллектора необходимые ответвления плюс делаете выход на полотенцесушитель. Там все элементарно. Извиняюсь что без запятых..... Бесплатные сообщения тоже закончились. Извиняйте.......http://youtu.be/QoAYKO-7XHo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Какие унты в Москве  :blink:  или они у Вас какие-то эксклюзивные резиновые на рыбьем меху?!  :)

Фотина! Унты самые отличные!! Вы забыли, что я летала на севера?))

Неееет, это не то...

. Боты я одену по весне)) соседям на радость!))) хотите квартиру в них летом принимать буду?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Света, у Андрея проще спросить где моё письмо?

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

А что непонятного? Доводите эти PEX до санузла или ванны где у вас будет установлен коллектор. А далее та же самая система. Подключаете к коллектора необходимые ответвления плюс делаете выход на полотенцесушитель. Там все элементарно. Извиняюсь что без запятых..... Бесплатные сообщения тоже закончились. Извиняйте.......http://youtu.be/QoAYKO-7XHo

Стояк должен быть постоянно горячим, а каким образом он будет горячим, если труба тупиковая? Воду включили - вода там горячая, а выключили она остыла. Как-то так получается...

P.S. Светлана, не заметила, что Вы уже ответили, мы с Вами в унисон :)

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Какие унты в Москве  :blink:  или они у Вас какие-то эксклюзивные резиновые на рыбьем меху?!  :)

Унты это вещь - сама вторую зиму в них хожу, не красиво, зато тепло и комфортно!!! :)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Фотина! Унты самые отличные!! Вы забыли, что я летала на севера?))

. Боты я одену по весне)) соседям на радость!))) хотите квартиру в них летом принимать буду?)))

Елена, боты красные - Ваша визитная карточка, как увижу по району дама в красных ботах дефилирует, буду думать: - Это Елена, я ее сразу узнала по цвету!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена, боты красные - Ваша визитная карточка, как увижу по району дама в красных ботах дефилирует, буду думать: - Это Елена, я ее сразу узнала по цвету! :D

хи-хи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Унты это вещь - сама вторую зиму в них хожу, не красиво, зато тепло и комфортно!!! :)

Катена! Поддерживаю! Теплее ничего нет! Я их достаю на самый мороз! А на стройку самое то! А то бы я там в красных ботах так и примерзла посреди шестого корпуса с плакатом в руке " поздравляю с Рождеством 6 корпус"))) вы бы когда принимали квартиры, сразу меня узнали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Фотина) да ладно Вам!! У меня унты с цепочками)) межд прочим , ребята с севера до сих пор к нам в шапках норковых приезжают)) и ничего! А по весне они кепки одевают " аэродромы" . Я тут разговаривала с парнем , работаем вместе, ему 25 лет. Он с норильска, так шапка это круто и незаменимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Сейчас представила, как Фотина прочитав, что я унты ношу, да еще и с цепочками.,, наверное дара речи лишилась!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×