Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

 Ну меня конечно умиляют разговоры, как никто ничего не замечает от людей которым в 2015 предстоит делать ремонт по ценам выше на 30-50% :))))))

Я сейчас начинаю ремонт, и уже чувствую попадалово по ценам.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Как- то даже неудобно вклиниваться. Чувствую себя архаизмом. Но после 91 года, я на все кризисы смотрю философски. Было немного жестоко, деньги, лежавшие на книжке моей свекрови 16000 руб. Превратились в кухонный стол :) А цена кооперативной трешки в 16 ти этажке была 14000, а в 9-ти этажке 8-10 тыс. руб. Муж мой, получавший достойную зарплату, оказался с копейками на руках, и без работы фактически, а мы ждали первенца, были молоды и счастливы. Так и прожили первое время на пирожках с капустой( она была в магазине), мука тоже была. Да ещё мне ацидофилку на молочной кухне давали. Ребёнку яблоко на 4 дня делили. И ничего, друзей собирали, бутерброды с чесноком делали, весело было! Кризис жизни не помеха, может только не очень комфортно, но и это поправимо. Как на Соломоновом перстне: "И это пройдёт"!
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, не удобно, да он ещё как-то странно, бывает, редактирует. :)

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25
 

Как- то даже неудобно вклиниваться. Чувствую себя архаизмом. Но после 91 года, я на все кризисы смотрю философски. Было немного жестоко, деньги, лежавшие на книжке моей свекрови 16000 руб. Превратились в кухонный стол  :) А цена кооперативной трешки в 16 ти этажке была 14000, а в 9-ти этажке 8-10 тыс. руб. Муж мой, получавший достойную зарплату, оказался с копейками на руках, и без работы фактически, а мы ждали первенца, были молоды и счастливы. Так и прожили первое время на пирожках с капустой( она была в магазине), мука тоже была. Да ещё мне ацидофилку на молочной кухне давали. Ребёнку яблоко на 4 дня делили. И ничего, друзей собирали, бутерброды с чесноком делали, весело было! Кризис жизни не помеха, может только не очень комфортно, но и это поправимо. Как на Солрмоновом перстне: "И это пройдёт"!
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, не удобно, да он ещё как-то странно, бывает, редактирует.  :)

У меня дальние родственники всю жизнь копили деньги, копили они их в сундуке дома, они себе во всем отказывали, вплоть до того, что дети у них как говорится "слаще колбасы не чего не ели" или "хорошо что он был мальчиком, а то ему вообще не с чем было бы играть" вот в 91 они и остались с сундуком бумажек...

 

А мои родители должны были кооперативу стоимость блока сигарет.

 

Больше всего конечно сейчас напрягает не известность, что нас ждет в 2015.

Когда курс стал 67 мне позвонили с работы и как бы намекнули, что скорее всего нас с января месяца отправляют в неоплачиваемый отпуск, курс вроде упал и дела стали чуть лучше, но что будет дальше не понятно.

 

Сейчас посмотрела цены на васко я там всю технику в нынешнею квартиру покупала, три недели назад варочная панель как у меня стоила 8 т.р. теперь минимум 18.

 

Ну не вешаться же теперь из-за этого... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

У меня дальние родственники всю жизнь копили деньги, копили они их в сундуке дома, они себе во всем отказывали, вплоть до того, что дети у них как говорится "слаще колбасы не чего не ели" или "хорошо что он был мальчиком, а то ему вообще не с чем было бы играть" вот в 91 они и остались с сундуком бумажек...

 

А мои родители должны были кооперативу стоимость блока сигарет.

 

Больше всего конечно сейчас напрягает не известность, что нас ждет в 2015.

Когда курс стал 67 мне позвонили с работы и как бы намекнули, что скорее всего нас с января месяца отправляют в неоплачиваемый отпуск, курс вроде упал и дела стали чуть лучше, но что будет дальше не понятно.

 

Сейчас посмотрела цены на васко я там всю технику в нынешнею квартиру покупала, три недели назад варочная панель как у меня стоила 8 т.р. теперь минимум 18.

 

Ну не вешаться же теперь из-за этого...

Ни в коем случае!!! Назло врагам, на радость людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Если б мне так зарплату подняли.... Хотя б в два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если б мне так зарплату подняли.... Хотя б в два раза...

Да уж. У меня реально стало в 2 раза меньше.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Ну вот, из-за сюрпризов Авгура все соседи разбегутся :no: , Феникс в этом списке первый, интересно, кто следующий...

Мы тоже передумали ехать в Коммунарку.

Мы когда в 2012 году бронировали квартиру в апреле месяце одними из первых, АЭ нам красиво рассказывал о том что со сдачей нашей 1 очереди также будет сдаваться во дворе 2 корпуса школа, за 4 корпусом садик, будет сдаваться со 2 очередью ТЦ, паркинг, далее поликлиника и т.д.

Концепция застройки согласована, это отражено в инвестпроекте. Изменить который нельзя ни в коем случае.

Плюс что территория с июля 2012 года входит в состав Москвы, метро будет и т.д. и т.п.

Я уже мальчик взрослый, во все "сладкие обещания" верю не охотно, но поверил что будет школа, так как будет отслеживать Москва, да и в Коммунарке всего одна школа, должны однозначно построить.

А школа нам очень необходима, так как младший на следущий год идет в первый класс.

Я в тот же год купил участок в КП по Калужке за Троицком, уговорил супругу на Коммунарку, что ездить на участок будет 30 минут от дома. Думал уеду за город, свежий воздух, меньше суеты и загородный дом в 20 км. Размечтался )

Но АЭ умеет только красиво "заливать" строит он посредственно, а сдает дома еще хуже.

В общем отсутствие школы поставил крест на переезд в Коммунарку.

Сейчас уже ходим на подготовку к школе в своем районе, куда в первый класс пойдем.

Будем теперь ездить на участок в дом на полчаса больше.

Но с АЭ я больше никогда не свяжусь и другим не по советую.

А то, что произошло со 2 очередью, здесь вообще ни в какие ворота, так солидные застройщики не поступают.

Сейчас спешат быстрее ее сдать, чтоб потом подсовывать допники что у дольщика нет претензий по изменению проекта, кто не будет подписывать, будет ждать до 30 сентября 2015 года.

Готовность в настоящее время 2 очереди как примерно весна-лето 2014 года 1 очереди.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Мы тоже передумали ехать в Коммунарку.

Мы когда в 2012 году бронировали квартиру в апреле месяце одними из первых, АЭ нам красиво рассказывал о том что со сдачей нашей 1 очереди также будет сдаваться во дворе 2 корпуса школа, за 4 корпусом садик, будет сдаваться со 2 очередью ТЦ, паркинг, далее поликлиника и т.д.

Концепция застройки согласована, это отражено в инвестпроекте. Изменить который нельзя ни в коем случае.

Плюс что территория с июля 2012 года входит в состав Москвы, метро будет и т.д. и т.п.

Я уже мальчик взрослый, во все "сладкие обещания" верю не охотно, но поверил что будет школа, так как будет отслеживать Москва, да и в Коммунарке всего одна школа, должны однозначно построить.

А школа нам очень необходима, так как младший на следущий год идет в первый класс.

Я в тот же год купил участок в КП по Калужке за Троицком, уговорил супругу на Коммунарку, что ездить на участок будет 30 минут от дома. Думал уеду за город, свежий воздух, меньше суеты и загородный дом в 20 км. Размечтался )

Но АЭ умеет только красиво "заливать" строит он посредственно, а сдает дома еще хуже.

В общем отсутствие школы поставил крест на переезд в Коммунарку.

Сейчас уже ходим на подготовку к школе в своем районе, куда в первый класс пойдем.

Будем теперь ездить на участок в дом на полчаса больше.

Но с АЭ я больше никогда не свяжусь и другим не по советую.

А то, что произошло со 2 очередью, здесь вообще ни в какие ворота, так солидные застройщики не поступают.

Сейчас спешат быстрее ее сдать, чтоб потом подсовывать допники что у дольщика нет претензий по изменению проекта, кто не будет подписывать, будет ждать до 30 сентября 2015 года.

Готовность в настоящее время 2 очереди как примерно весна-лето 2014 года 1 очереди.

Согласна, со школой засада полная(( получается раньше 17г нет смысла переезжать.. (даже 2й очереди!)

а с садиком вообще нет ясности.. будет- не будет, где будет?? пока вилами на воде... хотя если тянуть до 17г, то садик уже не актуален будет.. главное чтоб школу построили!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Я местами помню, что в соответствии с эффектом Доплера разбегание галактик сопровождается смещением спектра в красную сторону.

Представьте себе, разбегаются не только хорошие люди, но и галактики ... B)

 

1066538245.jpg

 

P.S.: Кто бы мог подумать, что на цвета на аватарке Феникса станут символизировать красное смещение, характерное при удалении наблюдаемого объекта от наблюдателя. :pilot:

Феникс, "вы до гробовой доски останетесь при мне и в памяти"   :yes:  правда пока временно в обесцвеченном виде ( у меня тату на лопатке Феникс)  :embaw:  ;)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Кризис 2008, была в недельном отпуске. Делала косметический ремонт своими силами. Купила диван, переклеила обои, дизайн детской комнаты сделала и воплотила в жизнь. Вышла на работу, тоже 500 руб в кошельке осталось. А на работе полная ж.. А. Получала 65000, после урезания осталось 20000 и обещание, "что все верну" от начальника)) поработала пару месяцев и нашла подработку ( мыла подъезд) за 5000. А что делать?!

Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Да уж. У меня реально стало в 2 раза меньше.

Я тут не давно "смеялась", что у меня зп с таким курсом как в 16 лет когда курьером работала. Хорошие деньги тогда были 300$ :whistle:   еще телефон, проезд и обеды. :D

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Фотина, простите меня пожалуйста, но по Вашим постам, вы смотритесь как дама с Рублевки. кризисы не помните, то квартиру покупали, то еще что. Может муж конечно пахал как Папа Карло... Что вы ничего не заметили. Но читая все это , я все больше сомневаюсь, что Коммунарка по Вашему статусу... Лично для меня , коммунарка была, есть и будет что то сродни деревни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

спамер, очень жаль(((( все разбегаются потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Надо на яблоко шапку Дед мороза или снегурки одеть... :D

я бы не отказалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиззи

У меня большие надежды на наш район. Да согласна что Авгур это балаболл и одни обещалки. Но тем не менее сама коммунарка находиться в хорошем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, очень жаль(((( все разбегаются потихоньку...

Елена, жаль конечно, что наши надежды не оправдались.

На данный момент переезжать не будем, но делаем ремонт, пока под аренду.

А там кто его знает, может наши дети сюда поедут.

У меня старший сын учится в 10 классе, не за горами взрослая жизнь.

Поступит в вуз по окончании школы, захочет пусть едет в Коммунарку )

Жаль соседей только будет, если за стенкой живут студенты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Елена, жаль конечно, что наши надежды не оправдались.

На данный момент переезжать не будем, но делаем ремонт, пока под аренду.

А там кто его знает, может наши дети сюда поедут.

У меня старший сын учится в 10 классе, не за горами взрослая жизнь.

Поступит в вуз по окончании школы, захочет пусть едет в Коммунарку )

Жаль соседей только будет, если за стенкой живут студенты ))

Хорошее предложение - после десятого и сразу в 77 М2 :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена, жаль конечно, что наши надежды не оправдались.

На данный момент переезжать не будем, но делаем ремонт, пока под аренду.

А там кто его знает, может наши дети сюда поедут.

У меня старший сын учится в 10 классе, не за горами взрослая жизнь.

Поступит в вуз по окончании школы, захочет пусть едет в Коммунарку )

Жаль соседей только будет, если за стенкой живут студенты ))

спамер, так и моя в 10 классе)) там целая тусовка может образоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Хорошее предложение - после десятого и сразу в 77 М2 :) ...

Нет, Вань, после 10 того еще 11 класс, затем хорошие результаты ЕГ.

Потом Универ, а только потом возможно ключи от квартиры ))

спамер, так и моя в 10 классе)) там целая тусовка может образоваться)))

Отлично, я думаю тусовка будет зачетной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

На самом деле по доходам и расходы - большее себе я на данный момент позволить не могу: раз Коммунарка деревня - ну значит на деревню только и хватило! Поверьте, Ваше впечатление несколько обманчиво - видели бы Вы зато какая у нас машина и Ваше впечатление сразу же переметнулось бы в другую сторону, хотя квартира в Коммунарке далеко не первая наша покупка недвижимости - не отрицаю, Да я бы и не сказала, что муж пахал, как папа Карло, да и я вроде периодически работаю... :) . Какие-то неправильные у Вас впечатления складываются, а я всего лишь хочу народ успокоить, что ничего страшного ни в одном кризисе нет и что в конечном итоге всё будет хорошо, зачем паниковать, когда ничего лично изменить не можешь!

Фотина) вы поняли, что я зацепить вас никак не хочу! Да, сложилось мнение, сугубо личное. Я себя в коммунарке еще лет пять назад никак не могла представить.. Но жизнь меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×