Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1261 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:15

Я его очень отчетливо помню... :(

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.
Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

2008 год помню отчетливо. Всему холдингу снизили з/п и перестали платить премию. Так продолжалось год. Всем снизили, кроме моих бойцов. Их я отстоял. Что-то твердил про снижение бдительности, контроля над ситуацией, уменьшения уровня безопасности, в том числе личной и т.п. Короче, пережили, и костяк коллектива сохранили. А когда все это миновало, проиндексировал з/п. Такие вот воспоминания.

#1262   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:58

Ну меня конечно умиляют разговоры, как никто ничего не замечает от людей которым в 2015 предстоит делать ремонт по ценам выше на 30-50% :))))))

Я сейчас начинаю ремонт, и уже чувствую попадалово по ценам.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1263   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:01

Как- то даже неудобно вклиниваться. Чувствую себя архаизмом. Но после 91 года, я на все кризисы смотрю философски. Было немного жестоко, деньги, лежавшие на книжке моей свекрови 16000 руб. Превратились в кухонный стол :) А цена кооперативной трешки в 16 ти этажке была 14000, а в 9-ти этажке 8-10 тыс. руб. Муж мой, получавший достойную зарплату, оказался с копейками на руках, и без работы фактически, а мы ждали первенца, были молоды и счастливы. Так и прожили первое время на пирожках с капустой( она была в магазине), мука тоже была. Да ещё мне ацидофилку на молочной кухне давали. Ребёнку яблоко на 4 дня делили. И ничего, друзей собирали, бутерброды с чесноком делали, весело было! Кризис жизни не помеха, может только не очень комфортно, но и это поправимо. Как на Соломоновом перстне: "И это пройдёт"!
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, не удобно, да он ещё как-то странно, бывает, редактирует. :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 25 Декабрь 2014 - 18:29

#1264   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:25

Как- то даже неудобно вклиниваться. Чувствую себя архаизмом. Но после 91 года, я на все кризисы смотрю философски. Было немного жестоко, деньги, лежавшие на книжке моей свекрови 16000 руб. Превратились в кухонный стол  :) А цена кооперативной трешки в 16 ти этажке была 14000, а в 9-ти этажке 8-10 тыс. руб. Муж мой, получавший достойную зарплату, оказался с копейками на руках, и без работы фактически, а мы ждали первенца, были молоды и счастливы. Так и прожили первое время на пирожках с капустой( она была в магазине), мука тоже была. Да ещё мне ацидофилку на молочной кухне давали. Ребёнку яблоко на 4 дня делили. И ничего, друзей собирали, бутерброды с чесноком делали, весело было! Кризис жизни не помеха, может только не очень комфортно, но и это поправимо. Как на Солрмоновом перстне: "И это пройдёт"!
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, не удобно, да он ещё как-то странно, бывает, редактирует.  :)

У меня дальние родственники всю жизнь копили деньги, копили они их в сундуке дома, они себе во всем отказывали, вплоть до того, что дети у них как говорится "слаще колбасы не чего не ели" или "хорошо что он был мальчиком, а то ему вообще не с чем было бы играть" вот в 91 они и остались с сундуком бумажек...

А мои родители должны были кооперативу стоимость блока сигарет.

Больше всего конечно сейчас напрягает не известность, что нас ждет в 2015.

Когда курс стал 67 мне позвонили с работы и как бы намекнули, что скорее всего нас с января месяца отправляют в неоплачиваемый отпуск, курс вроде упал и дела стали чуть лучше, но что будет дальше не понятно.

Сейчас посмотрела цены на васко я там всю технику в нынешнею квартиру покупала, три недели назад варочная панель как у меня стоила 8 т.р. теперь минимум 18.

Ну не вешаться же теперь из-за этого... 

#1265 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:50

У меня дальние родственники всю жизнь копили деньги, копили они их в сундуке дома, они себе во всем отказывали, вплоть до того, что дети у них как говорится "слаще колбасы не чего не ели" или "хорошо что он был мальчиком, а то ему вообще не с чем было бы играть" вот в 91 они и остались с сундуком бумажек...

А мои родители должны были кооперативу стоимость блока сигарет.

Больше всего конечно сейчас напрягает не известность, что нас ждет в 2015.
Когда курс стал 67 мне позвонили с работы и как бы намекнули, что скорее всего нас с января месяца отправляют в неоплачиваемый отпуск, курс вроде упал и дела стали чуть лучше, но что будет дальше не понятно.

Сейчас посмотрела цены на васко я там всю технику в нынешнею квартиру покупала, три недели назад варочная панель как у меня стоила 8 т.р. теперь минимум 18.

Ну не вешаться же теперь из-за этого...

Ни в коем случае!!! Назло врагам, на радость людям!

#1266   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:09

Если б мне так зарплату подняли.... Хотя б в два раза...

#1267   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:30

Если б мне так зарплату подняли.... Хотя б в два раза...

Да уж. У меня реально стало в 2 раза меньше.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1268 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:42

Ну вот, из-за сюрпризов Авгура все соседи разбегутся :no: , Феникс в этом списке первый, интересно, кто следующий...

Мы тоже передумали ехать в Коммунарку.
Мы когда в 2012 году бронировали квартиру в апреле месяце одними из первых, АЭ нам красиво рассказывал о том что со сдачей нашей 1 очереди также будет сдаваться во дворе 2 корпуса школа, за 4 корпусом садик, будет сдаваться со 2 очередью ТЦ, паркинг, далее поликлиника и т.д.
Концепция застройки согласована, это отражено в инвестпроекте. Изменить который нельзя ни в коем случае.
Плюс что территория с июля 2012 года входит в состав Москвы, метро будет и т.д. и т.п.
Я уже мальчик взрослый, во все "сладкие обещания" верю не охотно, но поверил что будет школа, так как будет отслеживать Москва, да и в Коммунарке всего одна школа, должны однозначно построить.
А школа нам очень необходима, так как младший на следущий год идет в первый класс.
Я в тот же год купил участок в КП по Калужке за Троицком, уговорил супругу на Коммунарку, что ездить на участок будет 30 минут от дома. Думал уеду за город, свежий воздух, меньше суеты и загородный дом в 20 км. Размечтался )
Но АЭ умеет только красиво "заливать" строит он посредственно, а сдает дома еще хуже.
В общем отсутствие школы поставил крест на переезд в Коммунарку.
Сейчас уже ходим на подготовку к школе в своем районе, куда в первый класс пойдем.
Будем теперь ездить на участок в дом на полчаса больше.
Но с АЭ я больше никогда не свяжусь и другим не по советую.
А то, что произошло со 2 очередью, здесь вообще ни в какие ворота, так солидные застройщики не поступают.
Сейчас спешат быстрее ее сдать, чтоб потом подсовывать допники что у дольщика нет претензий по изменению проекта, кто не будет подписывать, будет ждать до 30 сентября 2015 года.
Готовность в настоящее время 2 очереди как примерно весна-лето 2014 года 1 очереди.

Сообщение отредактировал Николаич: 25 Декабрь 2014 - 18:43

#1269   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:23

Мы тоже передумали ехать в Коммунарку.
Мы когда в 2012 году бронировали квартиру в апреле месяце одними из первых, АЭ нам красиво рассказывал о том что со сдачей нашей 1 очереди также будет сдаваться во дворе 2 корпуса школа, за 4 корпусом садик, будет сдаваться со 2 очередью ТЦ, паркинг, далее поликлиника и т.д.
Концепция застройки согласована, это отражено в инвестпроекте. Изменить который нельзя ни в коем случае.
Плюс что территория с июля 2012 года входит в состав Москвы, метро будет и т.д. и т.п.
Я уже мальчик взрослый, во все "сладкие обещания" верю не охотно, но поверил что будет школа, так как будет отслеживать Москва, да и в Коммунарке всего одна школа, должны однозначно построить.
А школа нам очень необходима, так как младший на следущий год идет в первый класс.
Я в тот же год купил участок в КП по Калужке за Троицком, уговорил супругу на Коммунарку, что ездить на участок будет 30 минут от дома. Думал уеду за город, свежий воздух, меньше суеты и загородный дом в 20 км. Размечтался )
Но АЭ умеет только красиво "заливать" строит он посредственно, а сдает дома еще хуже.
В общем отсутствие школы поставил крест на переезд в Коммунарку.
Сейчас уже ходим на подготовку к школе в своем районе, куда в первый класс пойдем.
Будем теперь ездить на участок в дом на полчаса больше.
Но с АЭ я больше никогда не свяжусь и другим не по советую.
А то, что произошло со 2 очередью, здесь вообще ни в какие ворота, так солидные застройщики не поступают.
Сейчас спешат быстрее ее сдать, чтоб потом подсовывать допники что у дольщика нет претензий по изменению проекта, кто не будет подписывать, будет ждать до 30 сентября 2015 года.
Готовность в настоящее время 2 очереди как примерно весна-лето 2014 года 1 очереди.

Согласна, со школой засада полная(( получается раньше 17г нет смысла переезжать.. (даже 2й очереди!)

а с садиком вообще нет ясности.. будет- не будет, где будет?? пока вилами на воде... хотя если тянуть до 17г, то садик уже не актуален будет.. главное чтоб школу построили!))

#1270   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:46

Я местами помню, что в соответствии с эффектом Доплера разбегание галактик сопровождается смещением спектра в красную сторону.

Представьте себе, разбегаются не только хорошие люди, но и галактики ... B)

http://astro.uni-altai.ru/picture/full/1...

P.S.: Кто бы мог подумать, что на цвета на аватарке Феникса станут символизировать красное смещение, характерное при удалении наблюдаемого объекта от наблюдателя. :pilot:

Феникс, "вы до гробовой доски останетесь при мне и в памяти"   :yes:  правда пока временно в обесцвеченном виде ( у меня тату на лопатке Феникс)  :embaw:  ;)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1271   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:24

Кризис 2008, была в недельном отпуске. Делала косметический ремонт своими силами. Купила диван, переклеила обои, дизайн детской комнаты сделала и воплотила в жизнь. Вышла на работу, тоже 500 руб в кошельке осталось. А на работе полная ж.. А. Получала 65000, после урезания осталось 20000 и обещание, "что все верну" от начальника)) поработала пару месяцев и нашла подработку ( мыла подъезд) за 5000. А что делать?!

Сообщение отредактировал Яблоко: 25 Декабрь 2014 - 20:35

#1272   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:27

Да уж. У меня реально стало в 2 раза меньше.

Я тут не давно "смеялась", что у меня зп с таким курсом как в 16 лет когда курьером работала. Хорошие деньги тогда были 300$ :whistle:   еще телефон, проезд и обеды. :D

Сообщение отредактировал Christina25: 25 Декабрь 2014 - 20:27

#1273   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:32

Фотина, простите меня пожалуйста, но по Вашим постам, вы смотритесь как дама с Рублевки. кризисы не помните, то квартиру покупали, то еще что. Может муж конечно пахал как Папа Карло... Что вы ничего не заметили. Но читая все это , я все больше сомневаюсь, что Коммунарка по Вашему статусу... Лично для меня , коммунарка была, есть и будет что то сродни деревни!

#1274   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:34

спамер, очень жаль(((( все разбегаются потихоньку...

#1275   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:40

Надо на яблоко шапку Дед мороза или снегурки одеть... :D

я бы не отказалась)

#1276 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:47

У меня большие надежды на наш район. Да согласна что Авгур это балаболл и одни обещалки. Но тем не менее сама коммунарка находиться в хорошем месте.

#1277 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:21

спамер, очень жаль(((( все разбегаются потихоньку...

Елена, жаль конечно, что наши надежды не оправдались.
На данный момент переезжать не будем, но делаем ремонт, пока под аренду.
А там кто его знает, может наши дети сюда поедут.
У меня старший сын учится в 10 классе, не за горами взрослая жизнь.
Поступит в вуз по окончании школы, захочет пусть едет в Коммунарку )
Жаль соседей только будет, если за стенкой живут студенты ))

#1278   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:32

Хорошее предложение - после десятого и сразу в 77 М2 :) ...

#1279   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:50

спамер, так и моя в 10 классе)) там целая тусовка может образоваться)))

#1280 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:57

Хорошее предложение - после десятого и сразу в 77 М2 :) ...

Нет, Вань, после 10 того еще 11 класс, затем хорошие результаты ЕГ.
Потом Универ, а только потом возможно ключи от квартиры ))

спамер, так и моя в 10 классе)) там целая тусовка может образоваться)))

Отлично, я думаю тусовка будет зачетной ))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623