Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1241 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:28

Тогда будешь ездить сам, на всех своих инвест-автомобилях :fingal:  .
Слав, я всё же имею в виду ту ситуацию, которая сложилась/сложится при настоящем курсе.
Что недвижимость растёт, а машины падают в цене уже просто покинув салон - общеизвестно, я здесь: http://new.msk.ru/to...-73#entry273944 говорю немного о другом...

Я свою брал в одном году, а выпуска она была прошлого - меня это не смутило никак, ещё и потому, что под это дело была хорошая скидка.
Если бы я искал машину для себя и в существующих условиях, которые закрутились в моё отсутствие (ну например приехал бы, после службы в посольстве Мавритании), то с удовольствием приобрёл бы новый автомобиль (естественно убедившись в его новизне и отсутствии подводных), со скидкой например в 200000 от идентичной у дилера.

P.S. В любом случае, в такую непредсказуемую инвестицию - ни я, ни ты - не вкладывались (или я чего-то не знаю :huh:  :) ?).

Ты проходил службу в посольстве Мавритании? :o

Вань, ты брал в салоне с приличной скидкой с 1 записью в ПТС на тебя и где есть возможность взять кредит под эту машину в автосалоне.

На данный момент мы говорим о уже вписанном в ПТС физ.лице,  скупившее машины и будет тебе продавать, ты уже второй в записи.

И кредит не так просто взять под этот авто, надо проводить через автосалон и платить комиссию салону, что уже делает геморойным саму покупку.

Да и в следущем году таких продаж уже не будет, об этом твердят все автосалоны.

Цены уже высокие, для таможенного союза также не выгодны.

А еще автокредиты почти многие банки перестали выдавать и процентную ставку сделали очень высокой, что желание покупать вообще пропадает.

Вань, ты мои инвестиции на данный момент знаешь, это ротбанд и т.п. :D

#1242 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:39

Как то жизнь показывает, что если цены выросли то они больше не падают.

Ну когда доллар падал до 2008 года, то цены на авто с пересчетом на рубли снижались пропорционально падению валюты.
Если помните раньше цены были зафиксированные в у.е по курсу ЦБ на день оплаты.
Сейчас если только отскочит доллар к отметке в 40 р., то думаю что будет коррекция цен.
Все будет зависеть от стоимости барреля нефти марки Бренд.

Сообщение отредактировал Николаич: 23 Декабрь 2014 - 13:46

#1243   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:59

Ты проходил службу в посольстве Мавритании? :o

Вань, ты брал в салоне с приличной скидкой с 1 записью в ПТС на тебя и где есть возможность взять кредит под эту машину в автосалоне.

На данный момент мы говорим о уже вписанном в ПТС физ.лице,  скупившее машины и будет тебе продавать, ты уже второй в записи.

И кредит не так просто взять под этот авто, надо проводить через автосалон и платить комиссию салону, что уже делает геморойным саму покупку.

Да и в следущем году таких продаж уже не будет, об этом твердят все автосалоны.

Цены уже высокие, для таможенного союза также не выгодны.

А еще автокредиты почти многие банки перестали выдавать и процентную ставку сделали очень высокой, что желание покупать вообще пропадает.

Вань, ты мои инвестиции на данный момент знаешь, это ротбанд и т.п. :D

Нет Слав, там я не работал :lol:.

Привёл в пример своего друга, который работал там шеф-поваром и вернулся весной, прожив там около года (по приезду сразу купил себе автомобиль).

В общем ты меня убедил, что например такая затея, могла бы себя и не оправдать. Лишь бы знакомый Christina25 твои аргументы не увидел - может расстроится :) .

Смеси, ламинат и плитка - беспроигрышная инвестиция :yes:

#1244   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:30

Яблоко, проходя мимо на цыпочках , шептала потирая руки- возмем машину по весне, когда скидывать начнут, почти нулевую...

#1245   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:37

У нас в теме шестого корпуса, выложили информацию, что за шестым будет торговый центр. Там проект ТЦ и карта с расположением.

#1246   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:18

Мадам вы так прекрасны в новом обличии  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1247   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:50

Теперь своих покупателей помимо варочной поверхности ждут большая японская микроволновка, три куртки импортных замшевых кондиционера Тошиба и элитная свежепокрашенная недвижимость в виде металлического бокса в гаражном кооперативе.
Дикий рост цен на импортные товары и автомобили, похоже, способствует продаже хороших, но б/у-шных вещей, ставших лишними из-за переезда.

Феникс, оставьте на новую квартиру! того гляди пригодится))

#1248   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:03

:D

У меня уже через полчаса через выставления на Авито объявления о продаже б/у духовки и варочной поверхности (в принципе, они составляют один комплект) позвонил первый потенциальный покупатель. И ещё через час он уже домчал из Долгопрудного в район Академической (опасался, чтобы не перехватили). А через 10 минут после того, как мы запихнули духовку на переднее (кожаное) сиденье его Крайслера, позвонила женщина -- вот она хотела купить именно комплект.

Теперь своих покупателей помимо варочной поверхности ждут большая японская микроволновка, три куртки импортных замшевых кондиционера Тошиба и элитная свежепокрашенная недвижимость в виде металлического бокса в гаражном кооперативе.

Дикий рост цен на импортные товары и автомобили, похоже, способствует продаже хороших, но б/у-шных вещей, ставших лишними из-за переезда.

Вы уже пакуете вещи :huh: ? Думаете пол года от Академического до Коммунарки в пробках простоять :D

P.S. подправил ключевое :)

Сообщение отредактировал БИГ: 24 Декабрь 2014 - 21:43

#1249   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:35

Танцуем
Сегодня мы с тобой танцуем
А я опять тебя целую
И забываю обо всем

Пакую...
Позавчера, вчера пакую...
Сегодня я опять пакую...
На Форум редко выхожу...
:wall:

Думаю, что после фокусов Авгура с мусоропроводом, разворота лифтов и т.д.  :angry:  придётся, скорее всего, оставаться в пределах Старой Москвы.
Как писал 91 год назад В.И.Ленин, "лучше меньше, да лучше".

Так что, боюсь, не пригодится. :(

как так? а кому рукой махать из окна?)))

#1250   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:42

Мадам вы так прекрасны в новом обличии :D

Катена)) спасибо)) это я к Новому году готовлюсь.. Принарядилась так сказать)))

#1251   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:45

Что и говорить, Яблоки теперь золотые, молодильные.

(Аватарка -- во! :good: )

аватарка называется - гламурное яблоко)) я новогоднее искала... Но нет яблока в блестках или на елке.((

#1252   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:48

Феникс, я не поняла! Вы что переезжать раздумали в коммунарку? И зачем продавать кондей ( 3 шт)?

#1253   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:59

Пакую...

Позавчера, вчера пакую...

Сегодня я опять пакую...

На Форум редко выхожу...

Бесовские коробки силы отнимают...

Но с вами как и прежде - я дружу, дружу, дружу...

#1254   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:37

Феникс)) спасибо за яблоки! Но мне очень жаль, что так все может получится и мы на шашлык в мае не сходим и не познакомимся.. Да и вообще(

#1255   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:42

Это Авгуру надо сдавать вовремя, по ДДУ!

#1256   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:50

Эх, махать то можно по-разному. В том числе...
Приветственно: "Здорово, сосед!"
Пренебрежительно: "Давай, до свидания!"
Романтически (детали под спойлером).

я платочком, из окошка, по-соседски. было б кому... :-(

#1257 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:34

Что-то все хорошие люди разбегаются... Может вы знаете то, чего не знаю я ;) ?

Я не разбегусь! И вроде я тоже не плохиш.

Сообщение отредактировал Вожатый: 25 Декабрь 2014 - 10:35

#1258   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:01

Катена)) спасибо)) это я к Новому году готовлюсь.. Принарядилась так сказать)))

Надо на яблоко шапку Дед мороза или снегурки одеть... :D

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1259   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:58

Все вспоминают про кризис 2008 года. Может быть кто-нибудь напомнит, а что тогда у нас в стране происходило, что за кризис-то был?!  :)  :embaw:

Хоть убей, не могу вспомнить, какие лишения испытывала моя семья в это время - вроде жизнь была обычная, размеренная, ничего из ряда вон выходящего не вспоминается даже...

Я его очень отчетливо помню... :(

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.

Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

Сообщение отредактировал Christina25: 25 Декабрь 2014 - 14:48

#1260   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:00

Я его очень отчетливо помню... :(

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.
Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

Просто кому то в 2008 повезло, но не факт что повезет в 2015, не нужно зарекаться;)) я тоже попал тогда под кризис, компания оказалась банкротом и был кредит на авто, правда небольшой:)) и тоже помню как некоторые смеялись про белых воротничков пока увольнения не дошли вплоть до уборщиц:))) так вот не нужно сейчас вспоминать 2008 год, пора вспомнить 1998, так будет правильней, хоть страна и не в дефолте, но для простых смертных ситуация идентичная, ну а пика увольнений ждите с сентября 2015, единственное что тут поможет это отмена санкций, ну и чтоб цены на нефть хотя были на уровне 70-80 долларов! Ну меня конечно умиляют разговоры, как никто ничего не замечает от людей которым в 2015 предстоит делать ремонт по ценам выше на 30-50%:))))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623