Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Николаич

Как то жизнь показывает, что если цены выросли то они больше не падают.

Ну когда доллар падал до 2008 года, то цены на авто с пересчетом на рубли снижались пропорционально падению валюты.

Если помните раньше цены были зафиксированные в у.е по курсу ЦБ на день оплаты.

Сейчас если только отскочит доллар к отметке в 40 р., то думаю что будет коррекция цен.

Все будет зависеть от стоимости барреля нефти марки Бренд.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Ты проходил службу в посольстве Мавритании? :o

Вань, ты брал в салоне с приличной скидкой с 1 записью в ПТС на тебя и где есть возможность взять кредит под эту машину в автосалоне.

На данный момент мы говорим о уже вписанном в ПТС физ.лице,  скупившее машины и будет тебе продавать, ты уже второй в записи.

И кредит не так просто взять под этот авто, надо проводить через автосалон и платить комиссию салону, что уже делает геморойным саму покупку.

Да и в следущем году таких продаж уже не будет, об этом твердят все автосалоны.

Цены уже высокие, для таможенного союза также не выгодны.

А еще автокредиты почти многие банки перестали выдавать и процентную ставку сделали очень высокой, что желание покупать вообще пропадает.

 

Вань, ты мои инвестиции на данный момент знаешь, это ротбанд и т.п. :D

Нет Слав, там я не работал :lol:.

Привёл в пример своего друга, который работал там шеф-поваром и вернулся весной, прожив там около года (по приезду сразу купил себе автомобиль).

В общем ты меня убедил, что например такая затея, могла бы себя и не оправдать. Лишь бы знакомый Christina25 твои аргументы не увидел - может расстроится :) .

 

Смеси, ламинат и плитка - беспроигрышная инвестиция :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Яблоко, проходя мимо на цыпочках , шептала потирая руки- возмем машину по весне, когда скидывать начнут, почти нулевую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

У нас в теме шестого корпуса, выложили информацию, что за шестым будет торговый центр. Там проект ТЦ и карта с расположением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Мадам вы так прекрасны в новом обличии  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Теперь своих покупателей помимо варочной поверхности ждут большая японская микроволновка, три куртки импортных замшевых кондиционера Тошиба и элитная свежепокрашенная недвижимость в виде металлического бокса в гаражном кооперативе.

Дикий рост цен на импортные товары и автомобили, похоже, способствует продаже хороших, но б/у-шных вещей, ставших лишними из-за переезда.

Феникс, оставьте на новую квартиру! того гляди пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ
:D

У меня уже через полчаса через выставления на Авито объявления о продаже б/у духовки и варочной поверхности (в принципе, они составляют один комплект) позвонил первый потенциальный покупатель. И ещё через час он уже домчал из Долгопрудного в район Академической (опасался, чтобы не перехватили). А через 10 минут после того, как мы запихнули духовку на переднее (кожаное) сиденье его Крайслера, позвонила женщина -- вот она хотела купить именно комплект.

 

Теперь своих покупателей помимо варочной поверхности ждут большая японская микроволновка, три куртки импортных замшевых кондиционера Тошиба и элитная свежепокрашенная недвижимость в виде металлического бокса в гаражном кооперативе.

Дикий рост цен на импортные товары и автомобили, похоже, способствует продаже хороших, но б/у-шных вещей, ставших лишними из-за переезда.

Вы уже пакуете вещи :huh: ? Думаете пол года от Академического до Коммунарки в пробках простоять :D

P.S. подправил ключевое :)

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Танцуем

Сегодня мы с тобой танцуем

А я опять тебя целую

И забываю обо всем

 

Пакую...

Позавчера, вчера пакую...

Сегодня я опять пакую...

На Форум редко выхожу...

:wall:

 

Думаю, что после фокусов Авгура с мусоропроводом, разворота лифтов и т.д.  :angry:  придётся, скорее всего, оставаться в пределах Старой Москвы.

Как писал 91 год назад В.И.Ленин, "лучше меньше, да лучше".

 

Так что, боюсь, не пригодится. :(

как так? а кому рукой махать из окна?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Мадам вы так прекрасны в новом обличии :D

Катена)) спасибо)) это я к Новому году готовлюсь.. Принарядилась так сказать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Что и говорить, Яблоки теперь золотые, молодильные.

(Аватарка -- во! :good: )

аватарка называется - гламурное яблоко)) я новогоднее искала... Но нет яблока в блестках или на елке.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Феникс, я не поняла! Вы что переезжать раздумали в коммунарку? И зачем продавать кондей ( 3 шт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Пакую...

Позавчера, вчера пакую...

Сегодня я опять пакую...

На Форум редко выхожу...

 

Бесовские коробки силы отнимают...

Но с вами как и прежде - я дружу, дружу, дружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Феникс)) спасибо за яблоки! Но мне очень жаль, что так все может получится и мы на шашлык в мае не сходим и не познакомимся.. Да и вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Это Авгуру надо сдавать вовремя, по ДДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

 

Эх, махать то можно по-разному. В том числе...

Приветственно: "Здорово, сосед!"

Пренебрежительно: "Давай, до свидания!"

Романтически (детали под спойлером).

я платочком, из окошка, по-соседски. было б кому... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Что-то все хорошие люди разбегаются... Может вы знаете то, чего не знаю я ;) ?

Я не разбегусь! И вроде я тоже не плохиш. Изменено пользователем Вожатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Катена)) спасибо)) это я к Новому году готовлюсь.. Принарядилась так сказать)))

Надо на яблоко шапку Дед мороза или снегурки одеть... :D


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Все вспоминают про кризис 2008 года. Может быть кто-нибудь напомнит, а что тогда у нас в стране происходило, что за кризис-то был?!  :)  :embaw:

Хоть убей, не могу вспомнить, какие лишения испытывала моя семья в это время - вроде жизнь была обычная, размеренная, ничего из ряда вон выходящего не вспоминается даже...

 

 

Я его очень отчетливо помню... :(

 

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.

Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

 

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Я его очень отчетливо помню... :(

 

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.

Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

 

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

Просто кому то в 2008 повезло, но не факт что повезет в 2015, не нужно зарекаться;)) я тоже попал тогда под кризис, компания оказалась банкротом и был кредит на авто, правда небольшой:)) и тоже помню как некоторые смеялись про белых воротничков пока увольнения не дошли вплоть до уборщиц:))) так вот не нужно сейчас вспоминать 2008 год, пора вспомнить 1998, так будет правильней, хоть страна и не в дефолте, но для простых смертных ситуация идентичная, ну а пика увольнений ждите с сентября 2015, единственное что тут поможет это отмена санкций, ну и чтоб цены на нефть хотя были на уровне 70-80 долларов! Ну меня конечно умиляют разговоры, как никто ничего не замечает от людей которым в 2015 предстоит делать ремонт по ценам выше на 30-50%:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Я его очень отчетливо помню... :(

 

Особенно очень радуюсь, что не найдя в пятницу в сентября 2008 общий язык  с продавцом в автоласоне не взяла машину в кредит, так как придя на работу в понедельник у нас было уволено 30% человек, нашему отделу, что бы не увольнять сократили зп на 35% (я тогда очень переживала, что несколько лет копила на машину а теперь мне будет сложно содержать ее и пришлось отложить покупку) через два месяца нам сократили еще зп на 10%, а после нг перевели на пол ставки и мы работали через день, через месяц пришлось уйти, после транспорта оставалось 5 тысяч рублей.

Помню,  нас с мужем друзья звали на дачу, мы говорили, что у нас машина сломалась, просто у нас были последние 500 руб и не хотели их тратить на бензин.

 

Когда у нас с мужем тяжелые времена мы сразу вспоминаем как у нас были эти 500 руб, и улыбаемся что все не так плохо. ;) 

 

После этой ситуации я для себя сделала вывод, что если я себе не могу, что то купить без кредита, мне это не нужно или я просто не могу себе это позволить, нужно искать что то в более не дорогом сегменте. 

2008 год помню отчетливо. Всему холдингу снизили з/п и перестали платить премию. Так продолжалось год. Всем снизили, кроме моих бойцов. Их я отстоял. Что-то твердил про снижение бдительности, контроля над ситуацией, уменьшения уровня безопасности, в том числе личной и т.п. Короче, пережили, и костяк коллектива сохранили. А когда все это миновало, проиндексировал з/п. Такие вот воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×