Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Christina25

Вишневая, кинула в личку.

А что это Вы в личку, Вам других соседей не жалко? :(   Тут какой то заговор в 8 корпусе, для остальных держат место спасения в секрете :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Насколько я прочла Настрадамуса сегодня, так он предсказал в 2015 году: в Италии извержение Везувия, отмены налогов ( хрен знает где) в Америке какой то катаклизм, а у нас))) восхождение нашей большой России!

А где это Вы его читаете? можно ссылочку?

Что-то я совсем заморочилась - страшно когда есть за кого бояться и жизнь их зависит от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Вероятнее всего. На недавно выложенных фото около нашего корпуса были сгружены именно они.

Вот, нашла: 

http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/?p=263449

они и возле 10-11 выложены (лифты), так что я думаю это не показатель. 

Тут интереснее другое. Дома практически застеклены, начали делать придомовую (!!!!), напомню в 1 очереди ее начали делать за 1 месяц до сдачи, вот уже лифты начинают устанавливать. Возникает вопрос, неужели Авгур решил действительно сдержать свое слово и сдать дома раньше? Я голосую за март 15))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

они и возле 10-11 выложены (лифты), так что я думаю это не показатель. 

Тут интереснее другое. Дома практически застеклены, начали делать придомовую (!!!!), напомню в 1 очереди ее начали делать за 1 месяц до сдачи, вот уже лифты начинают устанавливать. Возникает вопрос, неужели Авгур решил действительно сдержать свое слово и сдать дома раньше? Я голосую за март 15))

Почему Вы считаете, что если сдача домов будет в марте 2015 года - это опережение сроков. В моем ДДУ (заключался летом 2013 года) так и написано: сдача - март 2015, передача ключей - не позже октября 2015. Так что они просто укладываются в сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Почему Вы считаете, что если сдача домов будет в марте 2015 года - это опережение сроков. В моем ДДУ (заключался летом 2013 года) так и написано: сдача - март 2015, передача ключей - не позже октября 2015. Так что они просто укладываются в сроки.

На вскидку, приведите мне парочку новостроек, у которых сдача Гос.комиссии сразу же (!!!) перешла бы в выдачу ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Seliger

На вскидку, приведите мне парочку новостроек, у которых сдача Гос.комиссии сразу же (!!!) перешла бы в выдачу ключей.

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. В нашем случае сдача похоже будет в срок. Мы ведь об этом говорим? Вы говорили про какое- то опережаете сроков со сторона Авгура. Где опережение? А ключи действительно он может выдавать с марта и по октябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helena8

Соседи! Не ссорьтесь! B) Давайте вместе будем думать о хорошем и о сдаче наших квартир не позже срока. Мысли материальны. А общие - тем более. Я просто уверена, что летом мы уже начнём вселяться. Настроимся на позитив?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. 

Да, только у нас передача ключей началась за полтора месяца до сдачи Гос.комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Соседи! Не ссорьтесь! B) Давайте вместе будем думать о хорошем и о сдаче наших квартир не позже срока. Мысли материальны. А общие - тем более. Я просто уверена, что летом мы уже начнём вселяться. Настроимся на позитив?! :rolleyes:

Прям как мы год назад )

А в итоге имеем то, что имеем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

а я-таки выяснила где в моем районе бомбоубежища. переедем в Коммунарку - я так поняла, там их нет.

tatyana73, еще вчера хотела сказать - аватарка такая классная у Вас стала - п-о-з-и-т-и-в-н-а-я!!!

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Прям как мы год назад )

А в итоге имеем то, что имеем )

зачем на самом деле делать какие то ставки?! Это хорошо, когда вы видите процесс строительства и просто надо радоваться!! А не находиться в шоковом состоянии как мы например ваши соседи 6 корпуса!! Которые до сих пор на уверены, что перенеся нас на целый год получим ключи в указанные сроки! Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

Да, ремонт в домах без лифтов и воды, как ваши соседи из первой очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

Да, рeмoнт в домах без лифтов и воды, как ваши соседи из первой очереди)

И это мне отвечает житель Сибири:) Да, дальвосточникам не привыкать к таким условиям! Без лифтов можно обойтись, здоровее будем! Да без воды сложнее, но все решаемо! Будут сложности первое время! Зато свои стены и настроение хорошее!!! Эээххх!!!! Быстрее бы ключи получить а все остальное мелочи!!!! Больше оптимизма!!! Скоро Новый год!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Быстрее бы ключи получить а все остальное мелочи!!!! 

Да,да,да, именно так я и думал, до того как их получил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEONID_6K-A101

По моему опять сдвинулись от темы! Здесь фото  стройки с комментариями, а не спор ,кто раньше заселится  куда то .Просьба , про сроки сдачи и т.п писать в других темах. Уважаемым админам, просьба убрать из темы лишнее не касающееся темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия-Сахалин

По моему опять сдвинулись от темы! Здесь фото  стройки с комментариями, а не спор ,кто раньше заселится  куда то .Просьба , про сроки сдачи и т.п писать в других темах. Уважаемым админам, просьба убрать из темы лишнее не касающееся темы

Леонид не будь столь строгим! Иногда надо отходить от темы, чтобы снять напряжение от ожидания! УДачи вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. В нашем случае сдача похоже будет в срок. Мы ведь об этом говорим? Вы говорили про какое- то опережаете сроков со сторона Авгура. Где опережение? А ключи действительно он может выдавать с марта и по октябрь.

Формально Вы правы, но опять же лично я не знаю таких случаев, где застройщик сразу после сдачи дома выдавал бы ключи (мортон на щелчке больше полугода тянул после сдачи с выдачей), т.к. по загадочным обстоятельствам у нас Гос.гомиссия принимает дома, в которых и находится на тот момент не возможно, не говорю про то что бы жить! Шутка про первую очередь не очень.

P.s. модераторы прошу меня простить за то, что увел разговор в другую степь в теме "Вести со стройплощадки". Готов понести заслуженное наказание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

зачем на самом деле делать какие то ставки?! Это хорошо, когда вы видите процесс строительства и просто надо радоваться!! А не находиться в шоковом состоянии как мы например ваши соседи 6 корпуса!! Которые до сих пор на уверены, что перенеся нас на целый год получим ключи в указанные сроки! Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

Причем здесь ставки?

Мне понравился энтузиазм Helena8, я также наивно когда-то предполагал близкие сроки сдачи.

Когда в начале года почти на 80% было построено.

Можно было все спокойно достроить и сдать во время за 9 месяцев.

Но АЭ любит наступать на одни и те же грабли, если сравнивать с Кварталом.

А ведь я его изначально даже защищал, ну ладно думаю так вышло в Квартале, может сделает выводы и исправится.

Здесь у него проект в несколько очередей и 48 домов строить, нужно показать что все будет в срок, без всяких косяков с промерзанием и т.д. Но АЭ пошел еще дальше, когда он в одностороннем порядке меняет проект 2 очереди, продолжая продавать как указано в проектной декларации, заведомо обманывая (мягко сказано) покупателей, такого я нигде не видел...

Так что видать "горбатого только могила исправит" хорошо относится к АЭ.

Еще не известно какие сюрпризы он преподнесет следующим очередям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий_NN

Леонид не будь столь строгим! Иногда надо отходить от темы, чтобы снять напряжение от ожидания! УДачи вам! :)

В мою бытность в Усть-Илимске стрес снимали другим. А отклонение от маршрута/темы смерти подобно. Видел это конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Между прочим, когда запахло войной, я как все женщины начала думать, как и что? Ребенку визу( что бы свалить сразу ). И тд. А муж сказал, ты можешь куда хочешь, а я останусь, я мужик и буду защищать матерей и детей с женами! Я быстро на свои мысли забила! Я с мужем.. Если что!

Вашему мужу мое почтение! Это у них на Западе игра такая - собраться вместе раз в сто лет, чтобы огрести от России! Пусть только сунуться! Вована не сдадим! За Родину любому наваляем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×