Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1061 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:23

Я конечно для себя выводы сделала, куда " убраться" и это Алтай. Больше некуда.. Какие репрессии ждут за границей никто не знает! Тем более, отсылать детей! А вот у нас в России по любому спокойнее! Может не так сыто, престижно, гламурно.. Но безопасно! У меня нет тугого кошелька, которым я могу обеспечить ребенка на 10 лет вперед.. Так что.. Алтай.... господа..

А алтайцы в курсе?

#1062   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:40

Вишневая, кинула в личку.

А что это Вы в личку, Вам других соседей не жалко? :(   Тут какой то заговор в 8 корпусе, для остальных держат место спасения в секрете :D  

#1063   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:48

Насколько я прочла Настрадамуса сегодня, так он предсказал в 2015 году: в Италии извержение Везувия, отмены налогов ( хрен знает где) в Америке какой то катаклизм, а у нас))) восхождение нашей большой России!

А где это Вы его читаете? можно ссылочку?

Что-то я совсем заморочилась - страшно когда есть за кого бояться и жизнь их зависит от тебя.

#1064 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:45

Вероятнее всего. На недавно выложенных фото около нашего корпуса были сгружены именно они.

Вот, нашла: 

http://new.msk.ru/to...a-mos/?p=263449

они и возле 10-11 выложены (лифты), так что я думаю это не показатель. 

Тут интереснее другое. Дома практически застеклены, начали делать придомовую (!!!!), напомню в 1 очереди ее начали делать за 1 месяц до сдачи, вот уже лифты начинают устанавливать. Возникает вопрос, неужели Авгур решил действительно сдержать свое слово и сдать дома раньше? Я голосую за март 15))

#1065   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:01

они и возле 10-11 выложены (лифты), так что я думаю это не показатель. 
Тут интереснее другое. Дома практически застеклены, начали делать придомовую (!!!!), напомню в 1 очереди ее начали делать за 1 месяц до сдачи, вот уже лифты начинают устанавливать. Возникает вопрос, неужели Авгур решил действительно сдержать свое слово и сдать дома раньше? Я голосую за март 15))

Почему Вы считаете, что если сдача домов будет в марте 2015 года - это опережение сроков. В моем ДДУ (заключался летом 2013 года) так и написано: сдача - март 2015, передача ключей - не позже октября 2015. Так что они просто укладываются в сроки.

#1066 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:03

Почему Вы считаете, что если сдача домов будет в марте 2015 года - это опережение сроков. В моем ДДУ (заключался летом 2013 года) так и написано: сдача - март 2015, передача ключей - не позже октября 2015. Так что они просто укладываются в сроки.

На вскидку, приведите мне парочку новостроек, у которых сдача Гос.комиссии сразу же (!!!) перешла бы в выдачу ключей.

#1067   Seliger

Seliger

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:14

На вскидку, приведите мне парочку новостроек, у которых сдача Гос.комиссии сразу же (!!!) перешла бы в выдачу ключей.

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. В нашем случае сдача похоже будет в срок. Мы ведь об этом говорим? Вы говорили про какое- то опережаете сроков со сторона Авгура. Где опережение? А ключи действительно он может выдавать с марта и по октябрь.

#1068   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:42

Соседи! Не ссорьтесь! B) Давайте вместе будем думать о хорошем и о сдаче наших квартир не позже срока. Мысли материальны. А общие - тем более. Я просто уверена, что летом мы уже начнём вселяться. Настроимся на позитив?! :rolleyes:

#1069   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:05

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. 

Да, только у нас передача ключей началась за полтора месяца до сдачи Гос.комиссии.

#1070 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:28

Соседи! Не ссорьтесь! B) Давайте вместе будем думать о хорошем и о сдаче наших квартир не позже срока. Мысли материальны. А общие - тем более. Я просто уверена, что летом мы уже начнём вселяться. Настроимся на позитив?! :rolleyes:

Прям как мы год назад )
А в итоге имеем то, что имеем )

#1071   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:40

а я-таки выяснила где в моем районе бомбоубежища. переедем в Коммунарку - я так поняла, там их нет.

tatyana73, еще вчера хотела сказать - аватарка такая классная у Вас стала - п-о-з-и-т-и-в-н-а-я!!!

Сообщение отредактировал Вишневая: 06 Декабрь 2014 - 14:41

#1072   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:44

Прям как мы год назад )
А в итоге имеем то, что имеем )

зачем на самом деле делать какие то ставки?! Это хорошо, когда вы видите процесс строительства и просто надо радоваться!! А не находиться в шоковом состоянии как мы например ваши соседи 6 корпуса!! Которые до сих пор на уверены, что перенеся нас на целый год получим ключи в указанные сроки! Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

#1073   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:57

Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

Да, ремонт в домах без лифтов и воды, как ваши соседи из первой очереди)

#1074   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:36

Да, рeмoнт в домах без лифтов и воды, как ваши соседи из первой очереди)

И это мне отвечает житель Сибири:) Да, дальвосточникам не привыкать к таким условиям! Без лифтов можно обойтись, здоровее будем! Да без воды сложнее, но все решаемо! Будут сложности первое время! Зато свои стены и настроение хорошее!!! Эээххх!!!! Быстрее бы ключи получить а все остальное мелочи!!!! Больше оптимизма!!! Скоро Новый год!!!!

#1075   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 16:56

Быстрее бы ключи получить а все остальное мелочи!!!! 

Да,да,да, именно так я и думал, до того как их получил)

#1076 LEONID_6K-A101

LEONID_6K-A101
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 17:15

По моему опять сдвинулись от темы! Здесь фото  стройки с комментариями, а не спор ,кто раньше заселится  куда то .Просьба , про сроки сдачи и т.п писать в других темах. Уважаемым админам, просьба убрать из темы лишнее не касающееся темы

#1077   Юлия-Сахалин

Юлия-Сахалин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:01

По моему опять сдвинулись от темы! Здесь фото  стройки с комментариями, а не спор ,кто раньше заселится  куда то .Просьба , про сроки сдачи и т.п писать в других темах. Уважаемым админам, просьба убрать из темы лишнее не касающееся темы

Леонид не будь столь строгим! Иногда надо отходить от темы, чтобы снять напряжение от ожидания! УДачи вам! :)

#1078 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:05

Запросто! Это первая очередь Москва А101 из-за задержки сроков сдачи. В нашем случае сдача похоже будет в срок. Мы ведь об этом говорим? Вы говорили про какое- то опережаете сроков со сторона Авгура. Где опережение? А ключи действительно он может выдавать с марта и по октябрь.

Формально Вы правы, но опять же лично я не знаю таких случаев, где застройщик сразу после сдачи дома выдавал бы ключи (мортон на щелчке больше полугода тянул после сдачи с выдачей), т.к. по загадочным обстоятельствам у нас Гос.гомиссия принимает дома, в которых и находится на тот момент не возможно, не говорю про то что бы жить! Шутка про первую очередь не очень.

P.s. модераторы прошу меня простить за то, что увел разговор в другую степь в теме "Вести со стройплощадки". Готов понести заслуженное наказание!

#1079 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 18:41

зачем на самом деле делать какие то ставки?! Это хорошо, когда вы видите процесс строительства и просто надо радоваться!! А не находиться в шоковом состоянии как мы например ваши соседи 6 корпуса!! Которые до сих пор на уверены, что перенеся нас на целый год получим ключи в указанные сроки! Просто наблюдайте и лучше думайте как вы въедите и будете делать ремонт в своих уютных квартирах!!! Всем удачи!!

Причем здесь ставки?
Мне понравился энтузиазм Helena8, я также наивно когда-то предполагал близкие сроки сдачи.
Когда в начале года почти на 80% было построено.
Можно было все спокойно достроить и сдать во время за 9 месяцев.
Но АЭ любит наступать на одни и те же грабли, если сравнивать с Кварталом.
А ведь я его изначально даже защищал, ну ладно думаю так вышло в Квартале, может сделает выводы и исправится.
Здесь у него проект в несколько очередей и 48 домов строить, нужно показать что все будет в срок, без всяких косяков с промерзанием и т.д. Но АЭ пошел еще дальше, когда он в одностороннем порядке меняет проект 2 очереди, продолжая продавать как указано в проектной декларации, заведомо обманывая (мягко сказано) покупателей, такого я нигде не видел...
Так что видать "горбатого только могила исправит" хорошо относится к АЭ.
Еще не известно какие сюрпризы он преподнесет следующим очередям..

#1080   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:45

Леонид не будь столь строгим! Иногда надо отходить от темы, чтобы снять напряжение от ожидания! УДачи вам! :)

В мою бытность в Усть-Илимске стрес снимали другим. А отклонение от маршрута/темы смерти подобно. Видел это конкретно.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623