Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#721   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:27

Я восхищаюсь стариками которые передвигаются на опоре которая ставится впереди что бы опереться, меня восхищают женщины за 70 лет, с прической с макияжем и маникюром! Обожаю старые пары, которые шаркают по дорожке держась за руки. Люблю смотреть на дедушек и бабушек гуляющих со своими внуками, хотя им за 80 лет. Наверное самое главное быть НУЖНЫМ!!! Тогда и старость не так страшна..

Полностью солидарна с вами :))) У нас в парке небольшом была такая история. Очень пожилые бабушка и дедушка поочереди катали другу друга на коляске (типа инвалидной). Сначало он её прокатит пару кружков, потом они меняются местами, и опять кружки накручивают. Очень мило.

#722   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:03

Добрый вечер, будущие соседи! Я конечно очень редко пишу, в основном читаю, но чем ближе к переезду в Комунарку, тем страшнее что то! Сейчас я с мужем и двумя маленькими детками живу в районе метро беляево, снимаем хорошую двушку! С одной стороны, уже так хочется жить в своей уютной и красивой квартирке, а с другой страшно! Во-первых, будет постоянная долбежка, я это понимаю, новый дом, всем ремонт делать как минимум года три!!! Во- вторых, пробки, мужа буду видеть только по выходным, работает в районе метро новые черемушки! В третьих, очень неразвитая инфраструктура((( Вот сижу и думаю, может да ну ее, свою квартиру, пожить еще в сьемной))) Поговорите со мной, а, особенно жители каоммунарки с маленькими детьми! Какие плюсы еще можно найти тут?

Да я примерно в таких же мыслях, только у нас с мужем еще нет детей.

С одной стороны хочется сделать ремонт для себя и переехать в новую большую квартиру, а с другой сейчас мы живем в хорошем доме с развитой инфраструктурой, все те мелочи к которым мы привыкли, зубной врач, маникюр, метро, мужу 20 мин и он на работе, моя работа в 2 минутах от дома... Понятно, что там это все тоже есть или появится в ближайшее время, кроме работы и метро наверное.

Главное что квартира в которой мы живем не съемная и жить мы можем и в ней пока остаться, но придется простаивать квартире в Коммунарке, а что бы ее сдать нужно делать ремонт и не для себя, а если через года два у нас будут дети, в любом случае туда переезжать и переделывать ремонт.

Наверное как плюс, что у Вас появится много знакомых новых так как контингент в основном с маленькими детками и Вас не так будет скучно с детками.

Сообщение отредактировал Christina25: 13 Ноябрь 2014 - 16:04

#723   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:07

Да уж, веселая перспектива))))

У нас дача на Десне( это для меня дача), а многие там жили и ходили на работу и в школу по дороге, которую "развозило" по межсезонью. Люди одевали резиновые сапоги, шли до асфальтированной дороги, потом переодевали хорошую обувь, а мешок с сапогами перекидывали через забор на участок крайнего дома)) На обратной дороге переодевались. Все друг друга знали и чужие сапоги вдоль забора никого не напрягали))

#724   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:10

Если так разобраться, с такими мыслями я переезжала в Ясенево с Киевской 17 лет назад..)) На мой взгляд Ясенево это гетто)) 

#725   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:16

СТАРОСТЬ В КОММУНАРКЕ))

art-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8B

#726   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:18

Больше всего напрягает переезд из-за работы, 2 минуты и два часа есть разница. Просыпаться в 9 или в 7 и приходить с работы в 21 или в 23 :(

Лен, че то мне перспектива пьющих на деревьях пенсионеров в Коммунарке не нравится :no:

#727   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:21

Больше всего напрягает переезд из-за работы, 2 минуты и два часа есть разница. Просыпаться в 9 или в 7 и приходить с работы в 21 или в 23 :(

Лен, че то мне перспектива пьющих на деревьях пенсионеров в Коммунарке не нравится :no:

Вы их не увидите, так как уезжать на работу будите в 7, а приезжать в 23)))))

#728   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:32

Да я примерно в таких же мыслях, только у нас с мужем еще нет детей.
С одной стороны хочется сделать ремонт для себя и переехать в новую большую квартиру, а с другой сейчас мы живем в хорошем доме с развитой инфраструктурой, все те мелочи к которым мы привыкли, зубной врач, маникюр, метро, мужу 20 мин и он на работе, моя работа в 2 минутах от дома... Понятно, что там это все тоже есть или появится в ближайшее время, кроме работы и метро наверное.
Главное что квартира в которой мы живем не съемная и жить мы можем и в ней пока остаться, но придется простаивать квартире в Коммунарке, а что бы ее сдать нужно делать ремонт и не для себя, а если через года два у нас будут дети, в любом случае туда переезжать и переделывать ремонт.
Наверное как плюс, что у Вас появится много знакомых новых так как контингент в основном с маленькими детками и Вас не так будет скучно с детками.

Да, тут просто надо решиться и настроиться на позитив! Всегда есть проблемы, просто все зависит, под каким углом на них смотреть! Сама себя успокаиваю))))

#729   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:33

Вы их не увидите, так как уезжать на работу будите в 7, а приезжать в 23)))))

Лен, к 23 они уже валятся будут под деревьями ;)

Да, тут просто надо решиться и настроиться на позитив! Всегда есть проблемы, просто все зависит, под каким углом на них смотреть! Сама себя успокаиваю))))

Да настраиваюсь, что скорее в декрет уйду и мне все равно на работу будет. :D

Сообщение отредактировал Christina25: 13 Ноябрь 2014 - 16:34

#730   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:34

У нас дача на Десне( это для меня дача), а многие там жили и ходили на работу и в школу по дороге, которую "развозило" по межсезонью. Люди одевали резиновые сапоги, шли до асфальтированной дороги, потом переодевали хорошую обувь, а мешок с сапогами перекидывали через забор на участок крайнего дома)) На обратной дороге переодевались. Все друг друга знали и чужие сапоги вдоль забора никого не напрягали))

Видимо, я избалована хорошей жизнью))) мне нужно, что бы было все и сразу)))

#731   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:37

Больше всего напрягает переезд из-за работы, 2 минуты и два часа есть разница. Просыпаться в 9 или в 7 и приходить с работы в 21 или в 23 :( :no:

Вот и у меня муж до работы 20 минут на машине едт, а в выходные мы успеваем в кино сходить, пока мелкая с бабушкой дома спит 2 часа) Красота!

#732   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:38

Не думаю)) они к тому времени внуков из сада заберут, квартиру уберут и ужин приготовят! Надо культурно отдыхать!

Сообщение отредактировал Яблоко: 13 Ноябрь 2014 - 16:39

#733   Alsu

Alsu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:41

А мне наоборот, через 1,5-2 года выходить на работу, надеюсь к этому времени в коммунарке, в Бутово или рядом где нидь смогу найти достойную работу, что бы хоть детей по вечерам видеть!

#734   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:46

А мне наоборот, через 1,5-2 года выходить на работу, надеюсь к этому времени в коммунарке, в Бутово или рядом где нидь смогу найти достойную работу, что бы хоть детей по вечерам видеть!

К тому времени как моему еще не зачатому рожденному ребенку будет 2 года , надеюсь метро построят.

Надежда умирает последней...

Сообщение отредактировал Christina25: 13 Ноябрь 2014 - 16:46

#735   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:51

Рожайте второго)) лет через пять точно все будет)) И не переживайте, все будет отлично! :)

#736   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:08

Живу сейчас за Троицком. Это по Калужке 23 км. Мама до работы добирается 3,5 часа, а то и больше. И папа так же. А я в Троицке работаю-мне лафа))) 10 мин до работы. Вот перееду в Коммунарку.... даже не знаю сколько времени на дорогу будет уходить...

#737   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:13

Живу сейчас за Троицком. Это по Калужке 23 км. Мама до работы добирается 3,5 часа, а то и больше. И папа так же. А я в Троицке работаю-мне лафа))) 10 мин до работы. Вот перееду в Коммунарку.... даже не знаю сколько времени на дорогу будет уходить...

Куда? в Троицк? Утром Минут за 20 автобусом от Газопровода доедете

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#738   KisAnfisa

KisAnfisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:15

Куда? в Троицк? Утром Минут за 20 автобусом от Газопровода доедете

Тогда хорошо. Но еще из нашего квартала надо будет выбраться как-то. Я же на общественном транспорте. ))

#739   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:19

Тогда хорошо. Но еще из нашего квартала надо будет выбраться как-то. Я же на общественном транспорте. ))

Пешком минут 15. Только так, к сожалению

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#740   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:19

по-моему у Вас идеальный вариант - все утром в Москву, а Вы из нее. Все вечером из Москвы, а Вы в Москву! Пробки будут не на Вашей стороне. Эх, мне б так! 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623