Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#641   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:26

Добавлю)) прилетаем в Ямбург, сейчас думаем муксуна купим! Видим чукча на санях рыбу везет, тормозим.. -Почем муксун? -450 р. - Так на той неделе 370 был!!! - так долЯр ростет понимаешь, глупый ты человек... -А причем муксун и доллар? -- так чукча водка любит!))))

#642   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:00

Лифты возможно без машинных отделений. Лебедка установлена прямо в шахте поэтому и шкафы управления установлены в коридоре.

Т.е. Вы думаете, шкафы так и останутся в лифтовом холле?

#643   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:28

Т.е. Вы думаете, шкафы так и останутся в лифтовом холле?

Скорей всего останутся, никакой выгоды от временного их размещения нет, а перемонтировать кабели управления тот еще гимор

#644   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:35

Соседи!

Ящики управления лифтами установлены во всех корпусах (1-7) в холлах на последних этажах?

#645   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:51

Там уже многие делают ремонты. При мне разгружались несколько машин с материалами для ремонта. Свет и вода вчера были, отопление уже пару недель как работает. Лифт только с лифтером, поднимать стройматериалы никто не запрещает. 

Вполне возможно, что большинство этих квартир, в которых делают ремонты, - Авгуровские (сотрудники, подрядчики и т.п.).

И все это делается для затравки, чтобы запустить процесс.

Конечно исключаю особые случаи, но в остальном просто не верится, что люди совершенно не читают договора, которые подписывают...

#646 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:20

Вполне возможно, что большинство этих квартир, в которых делают ремонты, - Авгуровские (сотрудники, подрядчики и т.п.).
И все это делается для затравки, чтобы запустить процесс.

Конечно исключаю особые случаи, но в остальном просто не верится, что люди совершенно не читают договора, которые подписывают...

Можно вычислить номера этих ремонтируемых квартир и..... запомнить:) склонен думать - после новогодних праздников они выйдут на вторичку!
+1 к тому, что это "свои" квартирки (околоходящие с главным мошен.... застройщиком нашим)

#647   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:01

Да людям просто жить негде) Ключи берут, ремонты делают, это факт. Самому пришлось взять.

Хотя если бы у меня в графе "Откуда" стояла Москва, я бы наверно тоже рассуждал, что я такой умный, а люди просто договора не читают)

Сообщение отредактировал Jack: 06 Ноябрь 2014 - 01:05

#648   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:20

Да людям просто жить негде) Ключи берут, ремонты делают, это факт. Самому пришлось взять.
Хотя если бы у меня в графе "Откуда" стояла Москва, я бы наверно тоже рассуждал, что я такой умный, а люди просто договора не читают)

Поддерживаю! Сами в такой ситуации.
Очень сложно платить в "два конца", за съемную квартиру и ипотеку... Я думаю в такой ситуации достаточно много дольщиков.

#649   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:31

Поддерживаю. Я разговаривал с несколькими людьми, которые делают ремонты или только собираются. У всех свои мотивы, кто-то и рад бы подождать и потом в суд подать, но исходя и своих обстоятельств все подписывают и начинают делать ремонты. Вчера вечером был на стройке, в 1-2 корпусах свет горел примерно в 15 окнах с внутренней стороны. Кстати разрешили проезд по новой дороге, по крайней мере по ее части, что идет вдоль 1 корпуса от парка. 

#650   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:54

Интересно, как это будет выглядеть в домах второй очереди, перед дверью квартир что-ли разместят оборудование по управлению лифтами?

Сообщение отредактировал Елена65: 06 Ноябрь 2014 - 09:00

#651   wunt

wunt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:12

Интересно, по поводу въехавших и делающих ремонт...Счет за электричество и воду кто будет оплачивать? Я так понимаю, что счетчики у них еще пока не стоят.

#652   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:31

Интересно, по поводу въехавших и делающих ремонт...Счет за электричество и воду кто будет оплачивать? Я так понимаю, что счетчики у них еще пока не стоят

Все счетчики стоят: отопление, вода на всех стояках, электрический в общем холле. 

#653   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:32

Делающие ремонт заплатят по счётчикам как положено, просто не сейчас а как будет РВЭ и всего делов.

#654 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 17:23

Я тоже снимаю и ипотека, маленький ребенок...но как-то простите "сыкотно" принимать такое жилье, но руки чешутся))

#655   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:01

Вид из 4 корпуса от 01.11.14 на школу:
http://content-4.foto.my.mail.ru/list/de...

на будущий торговый центр:

http://content-4.foto.my.mail.ru/list/de...

На сколько я понимаю, Вы были в 4-ом корпусе? А фото с 4-го корпуса свежие у Вас есть?

#656   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:10

Я тоже снимаю и ипотека, маленький ребенок...но как-то простите "сыкотно" принимать такое жилье, но руки чешутся))

+1

#657   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:05

Началось))) кто вент. Короба сносить собирается, кто туалет с кухней совмещать)) предлагаю в скором будущем открыть темку "ринг" ... Вроде приличное название)) можно будет приглашать соседей для обсуждения проблем))

#658 RinaSerge

RinaSerge
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 22:50

+1

#659   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:06

Фоторепортеры, куда же вы делись? Так ждем фотоновости!

#660 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:13

Фоторепортеры, куда же вы делись? Так ждем фотоновости!

А что фотографировать? 9 внешне практически готов, 8, 10, 11 иногда покрываются новыми рамами. В 6 появляются окна))) вот если бы придомовую делать начали или паркинг. Ну или кто-нибудь пробрался бы в сами корпуса, то да, вот это было бы дело))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623