Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#481   NewHome

NewHome

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:09

Vladimir 777, спасибо за новое фото 13 корпуса!   Печально, что работы не ведутся месяца 1,5. Неужели всех рабочих перекинули на сдачу первой очереди?

#482   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 15:27

А по какой причине опечатаны двери не узнавали? Слабо верится, что они полностью закончили отделочные работы внутри корпуса.

Не у кого было там спросить. Может обед, а может из-за холодов свернули работы.  :huh:

#483 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 16:41

Вот тут двор пятого.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Двери в подъезды опечатаны, рабочие только в подвале и на 1 этаже в коммерческих помещениях.

А мне понравилось! Особенно экскаватор.

#484   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:01

Vladimir 777, спасибо за новое фото 13 корпуса!   Печально, что работы не ведутся месяца 1,5. Неужели всех рабочих перекинули на сдачу первой очереди?

Похоже, что да. В третьей очереди (12,13,14 корпус) 75% квартир уже продали. Теперь можно не торопиться. В Авгуре сидят тактики и стратеги…  Всем дольщикам «сюрприз в подарок». 

#485   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:54

В каком состоянии дорога? Когда можно будет по ней поехать по Вашим прогнозам?

#486   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:31

Дорогу на песчаную подушку трамбовали песчано-цементную смесь, я проверял, фото в соответствующей ветки есть. Толщина слоя или 100 или 150. На фото от рассыпания или разлива отгораживали брусом. Брус похоже 150. А уже потом асфальт. Надеюсь что всё же 150 мм толщина этого слоя. Песчаная подушка приличная. Посмотрим на эффективность в следующем году, в конце весны будет все ясно. Ее как никак груженные грузовики до следующего октября тестить будут :)

#487   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:33

Эх! Так и рисуется картина - весна, зеленая травка, массовый пикник с шашлыками-напитками-овощами-фруктами-мячами-бадминтоном-кому-еще-чего захочется! Взрослые, дети, костер, гитара, домино...
Все рядом, все в красных ботах!
Радует меня картина нашей будущей жизни.
У нас действительно будет очень уютный район, и сделать его таким - наша работа!

А пока - ремонт, приемка квартир, долгожданные ключи (у кого-то еще даже и не скоро), но это все временное, проходящее.  
Спасибо вам, соседи, за настроение!

Золотые слова! ;)

#488   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:12

Как и обещал, выкладываю сегодняшние фотографии. Пардон за "какчество" -- снимал на смартфон и на бегу.

Выкладываю в ветку только часть фото, все здесь.

10-й корпус со стороны автосервиса

http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/2370...

Арка 10-го корпуса

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/2370...

Лифты -- россыпью

http://img-fotki.yandex.ru/get/6818/2370...

Потому что без воды -- и ни туды, и ни сюды. (с)

11-й корпус

http://img-fotki.yandex.ru/get/5109/2370...

Двор 10-го и 11-го корпусов

http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/2370...

9-й корпус

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/2370...

Многострадальный 6-й корпус, вид со стороны пруда.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/2370...

Пруд. Белый лёд.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3305/2370...

http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/2370...

Сюрприз для скептиков ;)

до 8 го что то очень редко кто доходит ((((((((( ээээх ((((((( опять не дошли (((

#489   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:19

Спасибо большое!!!!! :)

#490   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:17

Феникс ехал, поэтому и не дошёл (я бы и проехать не решился...).

Вообще, фото уже несколько утомили (с большим уважением к нашим корреспондентам), так как кроме разрухи и крупных планов на неё, нового, мы видим мало, а вот видео - посмотрел с интересом.

На последние две фото - взглянуть было очень приятно.

#491   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:43

Вообще, фото уже несколько утомили (с большим уважением к нашим корреспондентам),

Наоборот, чем больше  фото - тем лучше! Молодцы,  ребята!!!!!! У кого будет возможность сфотографировать стройку, пожалуйста всегда выставляйте фото- мы  рады  каждой  новости со стройки! :D

#492   SpringMelody

SpringMelody

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:45

Вот тут двор пятого.

Двери в подъезды опечатаны, рабочие только в подвале и на 1 этаже в коммерческих помещениях.

Скажите а в какое время вы снимали эти фото? 

В кадры попали наши окошки в 9-м корпусе, заметила, что солнышко долго подбиралось и перекрыло таки их тенью, в связи с чем и интересуюсь. Очень хочется иметь представление, до какого времени у нас будет светло.

Спасибо огромное за фото!

Как и обещал, выкладываю сегодняшние фотографии. Пардон за "какчество" -- снимал на смартфон и на бегу.

Лифты россыпью - уже третий месяц так лежат, если я не ошибаюсь...  :huh:  Интересно, ставят их, или попозже?

Уважаемый Феникс, к Вам тот же вопрос - во сколько были сделаны фото? 

Спасибо всем корреспондентам за вести с полей. :thanks:  В последнее время фото очень мало, остро ощущается нехватка информации...

#493   SpringMelody

SpringMelody

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:55

Прочитала Ваш пост и сразу же вспомнилась одна из работ супруга в достаточно солидной организации - коллектив там был на удивление дружный, сплоченный, без склок, разборок и подсиживаний  и как только наступали погожие весенние деньки каждую субботу или воскресенье практически весь этот коллектив с жёнами, мужьями, детьми, собаками и даже кошками :)  выезжал загород на природу на шашлыки и всё было примерно так, как Вы описали выше. Причем однозначно это не было какой-то массовой попойкой, хотя без спиртного не обходилось, а было прекрасное времяпрепровождение и общение интересных образованных людей! Больше я таких дружных трудовых коллективов нигде не видела! А всё, по большому счёту, зависит от самих людей и от их каких-то внутренних качеств и, однозначно, доброта спасёт мир :) !

Спасибо, Вы очень точно поймали мое настроение! 

Именно про такую дружную компанию я и думала (уж точно не про массовую попойку!). И хочется верить, что все реально. Конечно, мы все перезнакомимся очно, кто-то подружится, кто-то останется просто знакомыми соседями... Но родные души точно встретятся. 

Я, например, не просто жду квартиру. Я жду свой ДОМ! Маленький, но уютный и очень теплый. С хорошим районом и чудесными соседями. 

Все люди, конечно, разные, но, читая этот форум, я поняла, что в своем желании не одинока. А это значит, что

прекрасное времяпрепровождение и общение интересных образованных людей

нас точно ждет.

и, однозначно, доброта спасёт мир  :) ! - вот это уж точно!

#494   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:29

Наоборот, чем больше  фото - тем лучше! Молодцы,  ребята!!!!!! У кого будет возможность сфотографировать стройку, пожалуйста всегда выставляйте фото- мы  рады  каждой  новости со стройки! :D

Корень выражения вот здесь ;) :

Вообще, фото уже несколько утомили (с большим уважением к нашим корреспондентам), так как кроме разрухи и крупных планов на неё, нового, мы видим мало, а вот видео - посмотрел с интересом.

а не здесь:

P.S. только моё мнение и касаемо первой очереди (наверное надо было уточнить) и не к Фениксу, а к общей картине строительства (первой) в фотоотчётах...

#495 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 12:56

По пути заглядываем в проезд между 10-м и 11-м корпусами. Затем выезжаем на ул. Липовый парк и едем в сторону круга.

Приятного просмотра!

Музычка зачет, а добренький дядька на последнем видео-эталон вежливости))

Мы с Вам разминулись видимо, я там был сегодня в 10:30-11:00 и не решился на седане ехать к 10 корпусу, бампер на этом уступе не хотелось оставить))

А так как давно не был в Коммунарке меня полностью расстроили экраны..они ужасны! У меня одна ассоциация-экраны на Киевском шоссе в районе Апрелевки...

p.s. Вы по полям из Бутово ехали, там просто сегодня экскаватор работал и перекопал что-то, проехать можно сейчас?

#496   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 13:00

Мораль сей басни такова: не ходите девки замуж... :sarcastic:

то мужчины - лучшие создания, то не ходите замуж) не соглашусь наверно с последним.

#497   Вики133

Вики133

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Музыка, путешествия, Бразильские сериалы, Дженсен Эклз, Марк Пеллегрино, Далтон Виг, Мурило Бенисио и еще множество красивых смелых мужчин.

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 16:13

Как и обещал, выкладываю ссылки на сегодняшние записи с видеорегистратора (все пять видеофайлов

). Смотреть видео можно прямо из браузера, но если скачать файлы на диск, то качество будет много лучше (изначальное FullHD).

Изредка будут слышаться отчётливые щелчки -- это, чтобы нужный видеофайл не перезаписался, я щёлкал по корпусу видеорегистратора (срабатывает датчик удара, так быстрее и надёжнее, чем на кнопку жать :whistle: ).

Подъезжаем к 1-му корпусу Москва А101 со стороны Бутово (ехал из магазина "Терем"). Разворот сделан специально, чтобы можно было посмотреть на строящуюся дорогу.

Едем от 1-го корпуса рядом с парком и затем по Фитарёвской улице. Точнее, по Фитарёвской пробираемся :lol: .

Выбираемся с Фитарёвской улицы, едем до круга, далее мимо 9-го и 10-го корпусов до силосных башен. Там разворачиваемся.

От силосных башен едем к 10-му корпусу, поворачиваем в сторону 4-го и 11-го корпусов (просто, чтобы посмотреть в "ту степь"). Потом едем вдоль 10-го корпуса в сторону круга, не забыв повернуть налево, чтобы хоть издали посмотреть на 6-й корпус. Продолжаем ехать по улице Липовый парк вдоль 10-го корпуса и поворачиваем на дорогу из плит, идущую вдоль 7-8-9 секций. Доезжаем до её конца (около въезда на стройку школы), разворачиваемся и едем назад.

По пути заглядываем в проезд между 10-м и 11-м корпусами. Затем выезжаем на ул. Липовый парк и едем в сторону круга.

Приятного просмотра!

Спасибо Вам большое за видео! Мы с удовольствием посмотрели.

#498   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:04

Скажите а в какое время вы снимали эти фото? 

В кадры попали наши окошки в 9-м корпусе, заметила, что солнышко долго подбиралось и перекрыло таки их тенью, в связи с чем и интересуюсь. Очень хочется иметь представление, до какого времени у нас будет светло.

Был там где-то в 13-14 часов.

#499   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:21

дошёл дошёл, точнее доехал, судя по видео, просто не остановился не сфотографировал. я мельком увидела на видео, даже отматывала пару раз, что б рассмотреть )))) и было желание камеру повернуть при этом ))))))))))0

Феникс, в любом случае, спасибо! Видео было очень приятно посмотреть! Музыка = Зачёт!  :thanks:  :good:

#500   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:40

ну да, ну да...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623