Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3481   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Март 2015 - 23:49

Скопировала: Йогурт Активиа обогащенный бифидобактериями с отрубями и злаками, 2,9% жирности 150г.

Массовая доля жира 2,9%.
Состав: обезжиренное молоко, вода, наполнитель (сахарный сироп; пшеничные отруби; пшеничные хлопья; мальтозный экстракт; загустители Е1442, ксантановая камедь, каррагинан; регуляторы кислотности - лимонная кислота, цитрат натрия; ароматизатор идентичный натуральному); сливки; сахар-песок; сухое обезжиренное молоко, концентрат молочного белка; йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis.

Ужас, конечно, но зато по 25 рэ)). 70-90 р. за баночку не покупаем, дороговато. Теперь буду сама делать, йогурт у нас все любят.

Кефир, кстати, всем посоветую "Искренне Ваш", 7-дневный отличнейший кефир. Зачастую день продажи совпадает с днем производства.

Кто еще посоветует хорошую молочку?

Катена, какое молоко берете?

Вкуснотеево продукция вся вкусная, в МЕТРО покупаем правильное молоко Organic и сметану Horeca (состав - пастеризованные сливки, закваска).

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3482   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:55

У меня свекровь сторонник натурального, научила делать закваску. Правда я еще не делала, руки не доходят, кому надо, пробуйте, потом скажете )))

1 литр молока (краткосрочного) вскипятить, остудить (но что было горячевато пальцу). Сметану 2 столовые ложки, в отдельной посуде разбавить молоком (немного). В остальном молоке сделать воронку помешивая, влить сметану с молоком, добавить 0,5 чайной ложки сахара. Закрыть, укутать на 2-3 часа. 0,5 стакана всегда оставлять для новой закваски (вместо сметаны).

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3483   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Март 2015 - 23:57

gelo, спасибо, грузовиков-то полно, но как Вы умудрились на обратном пути опять пристроиться за тем же самым бетоновозом, за которым и въезжали в Коммунарку? :D

#3484   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:58

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Ашане, в Перекрестке точно есть.

Катен, кинь картинки на молоко и и сметану. 

Вкуснотеево лет 10 назад очень любила, сейчас не нравится. Творог правда иногда беру.

У меня ребенок как кошка у Феникса, абы что не пьет. :D  Сейчас сделаю, кину

#3485   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:03

-e38mMES2P0.jpg

a74rGCoRogo.jpg

#3486   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 29 Март 2015 - 00:06

да сам в шоке был)) хотел во дворы свернуть, да пришлось полный багажник коробок везти, а там скакать надо :) может в другой раз. Кстати, интересно будут ли камеры наблюдения у подъездов и на дорогах подключены к московской системе. Получил недавно тестовый доступ к камерам департамента ИТ Москвы, коммунарских там нет. Так людям было бы удобно издалека наблюдать.

#3487   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:10

К сожалению да, объем такой. У кого как, мы ее во все добавляем, от горячего до салатов, да и просто стаканчик сметаны с сахаром и жизнь удалась  :D . Сметана стоит 140р. а молоко - не помню (((

#3488   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:10

Попробуйте молочку "Избенка"

#3489   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 29 Март 2015 - 00:18

Меня вообще не впечатлило, так же как александров, по моему больше маркетинг. 

Хотя у александрова у сырков глазированных шоколад темный, хоть на шоколад похож.

#3490   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:21

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Глазированные сырки - смесь пальмового масла с порошковым подобием молочки, да вкусно)))) но писец как не полезно)))

#3491   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:27

Я ж говорю, неправильно живу))))
У меня молоко не киснет, точнее не успевает))
Не позволяю открытому пакету 15 дней стоять

Удивительная ситуация, Кать)
Вроде бы "лайкнула" пост, и тут же в опровержение негативный отзыв прикручиваете :)

#3492   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:28

:blink:  у меня на видео с вестей про строительство открывается все кроме Коммунарки, Лопес поет, кто то гоняет по льду на бензопиле, голос Германии...  :blink:  чего это???

#3493   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:30

Я ж говорю, неправильно живу))))
У меня молоко не киснет, точнее не успевает))
Не позволяю открытому пакету 15 дней стоять

Удивительная ситуация, Кать)
Вроде бы "лайкнула" пост, и тут же в опровержение негативный отзыв прикручиваете :)

Не воспринимайте меня в штыки, я "лайком"  :D  говорю спасибо за сообщение. Посмотрела почитала, я то ни слова не опровергла, что нашла то и выложила. Кому что нра тот то и кушает, я ж у вас и холодильника не достаю и на мусорку, или наоборот то что мне нра не запихиваю. Так, все, пора точно в ридонли  :hibye:

#3494   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:33

Это я помимо вестей, прокатившегося по Коммунарке gelo, посмотрел еще пару роликов)))
Не надо по моим следам ходить;)
Катя, не надо так близко к сердцу воспринимать;) мы ж общаемся.
Вполне дружелюбно. Какие штыки?
Я совсем не кровожадный :)

#3495   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:36

По поводу Избенки:
На сегодняшний день действительно вполне качественный продукт. Палева вроде не попадалось.
Когда испортятся, тогда и я проголосую рублей за другого производителя. На сегодняшний день меня качество устраивает.
И по производству замечаю, что молочку они возят из Тульской Губернии.
Молоко умное IQ, тоже уважаю, вкусное, а вот сметану из МЕТРО всё же опасался бы брать

#3496   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 29 Март 2015 - 12:05

я тоже избенку беру: сырники, запеканку, кефир и вареники!!!!!

#3497   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 19:28

http://new.msk.ru/to...o-ttc/?p=297415

Печально  :(

Там где мы сейчас живем, все еще более печально. Напротив дома - трансформаторная будка (строение, в общем поняли  :) ), так вот, проезжающие мимо машины останавливаются, водители разносол - М , Ж , солидные и несолидные  :) , присаживаются, становятся ))) и справляют свои нужды как по минимуму так и по максимуму  :whistle: , даже не обращают внимания, если стоишь на балконе, куришь, специально кашлянешь, фиолетово. Недавно подъехала мамзель на белом порше, я как аз стояла курила, она как более порядочная схватив салфетки, вышла из машины и стала оглядываться вокруг. Увидела меня, притормозила, сама с ноги на ногу переминается. Мне смешно стало, я докурила, решила ее обломать, задолбали ср....ть под окнами, позвонила подруге и стою трещу))). Мамзель все топчется, села в машину, сама на меня косится (представляю ее мысли, с...ка, когда ж ты свалишь?  :sarcastic:, минут двадцать я ее мурыжила, пока не вспомнила что варившиеся яйца могут стать жареными  :D . Ушла с балкона, дошла до кухни, таращусь в окно, мамзель на радостях в три скачка вылетела из машины и все таки нагадила стервь  :( . 

А ВЫ ПРО СТРОИТЕЛЕЙ

#3498 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 19:42

http://new.msk.ru/to...o-ttc/?p=297415

Печально  :(

Там где мы сейчас живем, все еще более печально. Напротив дома - трансформаторная будка (строение, в общем поняли  :) ), так вот, проезжающие мимо машины останавливаются, водители разносол - М , Ж , солидные и несолидные  :) , присаживаются, становятся ))) и справляют свои нужды как по минимуму так и по максимуму  :whistle: , даже не обращают внимания, если стоишь на балконе, куришь, специально кашлянешь, фиолетово. Недавно подъехала мамзель на белом порше, я как аз стояла курила, она как более порядочная схватив салфетки, вышла из машины и стала оглядываться вокруг. Увидела меня, притормозила, сама с ноги на ногу переминается. Мне смешно стало, я докурила, решила ее обломать, задолбали ср....ть под окнами, позвонила подруге и стою трещу))). Мамзель все топчется, села в машину, сама на меня косится (представляю ее мысли, с...ка, когда ж ты свалишь?  :sarcastic:, минут двадцать я ее мурыжила, пока не вспомнила что варившиеся яйца могут стать жареными  :D . Ушла с балкона, дошла до кухни, таращусь в окно, мамзель на радостях в три скачка вылетела из машины и все таки нагадила стервь  :( . 

А ВЫ ПРО СТРОИТЕЛЕЙ

Ну так а куда, кхм, писать? Рядом с метро стоят чудо-будки, которые стали не туалетами, а ночлежкой для бездомных!! Я не буду рассказывать что я увидел, когда решил законным способом справить нужду. Я до сих пор не могу это развидеть!!!

У меня миллион раз были такие случаи, когда мне в метро приспичило. Я выходил на улицу, а там каменные джунгли...приходилось импровизировать...

#3499   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:43

синее с черным или белое с золотым? :blink:  :D

АНФАС

#3500   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:56

:embaw: исправлюсь)))) так профиль или анфас?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623