Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3461   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Март 2015 - 15:26

Сырость это да, не поспоришь. Но похоже что комары действительно умные или приспособленные)))))) у нас с сыростью проблем нет, но эти гады пищащие все равно есть. Ладно пятый этаж, интересно до 12 долетят или силенок не хватит  :D

на лифте доедут :D  у нас так катаются :yes:

#3462   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Март 2015 - 16:13

...Естественно, что после этого район Коньково стал "Коньково-Горбунково".
Ну что ж, посмотрим, что коллективное народное сознательно-бессознательное сделает с этой самой "Калусуалией". :lol:

Когда строили новые дома в районе м. Беляево и Коньково, коих тогда ещё и не было, (Москва как раз очередной раз расширялась после Черемушек) Переселенцы в эти районы (как правило жители старой коммунальной Москвы) очень долго называли эти места по бывшим населенным пунктам. Говорили не просто Коньково, а Коньково-Деревлёво. Поэтому у меня ассоциация с Коньково так и осталась: только одна, по названию некогда бывшей тут деревни :)
А вот ассоциировать Калусуалию очень сложно, в мозгу рождается нечто неприличное :)
Самое простое, что подвернулось из печатного, как раз аналогия с Калужским шоссе :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 28 Март 2015 - 16:16

#3463   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 18:50

Калусуалия в Мамырх  :D  НО:

МАМЫРИ.

Существует две версии происхождения данного топонима.

Согласно первому варианту, виноват в возникновении этого топонима некий француз, который влюбился в местную красавицу и громко кликал её, сидя у обочины пыльной дороги: «Ma Marie! Ма Мари!». Все привыкли к этому тоскливому кличу и так и стали называть эти места.

Другая версия — для любителей матримониальных отношений и амурных историй в лучших традициях галантного века: некая богатая старушка-помещица с причудами полюбила моложавого француза с усиками, сочеталась с ним законным браком, пожила годок-другой, а потом скоропостижно скончалась, оставив суженому эту деревушку, написав в дарственной «mon mari», то бишь — моему супругу, а бестолковый нотариус решил, что это деревня так называется — Монмари, ну а дальше дело времени и тугоухих и косноязычных крестьян.

Французский инвестфонд изучает то историю, прежде чем вложиться  :) 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3464   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 19:22

:blink:  Феникс, ну вы как всегда разложили по полочкам и по косточкам. Только я сподобилась чета  :D  умное написать, как тут на тебе)))

Я не углублялась  в те времена нотариусы :) а пункт 1 не совсем поняла  :( 

фсе, замолчала нафсигда,  буду 

readonly  :beee:

Толкование взято с Википидии 

Сообщение отредактировал Катена: 28 Март 2015 - 19:26

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3465   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 28 Март 2015 - 19:52

Всегда военный городок назывался Мамыри. Мне кажется это молдавское название.

#3466   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:22

Вот я и написал: Это ж сколько времени нужно было сидеть и кликать.

На третий день отец Федор стал проповедовать птицам. Он почему-то склонял их к лютеранству.
— Птицы,— говорил он им звучным голосом,— покайтесь в своих грехах публично!
На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам.
— Направо — замок Тамары,— говорили опытные проводники,— а налево живой человек стоит, а чем живет и как туда попал, тоже неизвестно.
— И дикий же народ! — удивлялись экскурсанты. — Дети гор!
И.Ильф, Е.Петров "12 стульев"

#3467   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:32

.....Я двадцать раз перечитывал все книги К.К. и всегда по разному понимал прочитанное. Чем больше его перечитываешь, тем лучше понимаешь то, о чем писал К.К. Одного раза для прочтения недостаточно.....потому, что мешают свои собственные представления и мнения - они заглушают голос автора книг. Постепенно, с каждым новым (внимательным) прочтением, своих собственных мнений становиться меньше и звук голоса автора книг становиться громче и понятнее. После 20-ти прочтений всех книг по моим наблюдениям мое я уже почти не вмешивается в слушание автора и я на 90% уже начинаю слышать то, о чем он писал на самом деле....с поправкой на переводчика книг.......

......чёрт я себя не понимаю ,куда уж там ...

ПС. Феникс, через пару лет я Вас пойму  :sarcastic: 

#3468   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:36

Час Земли 2015 – 28 марта
Всем выключить свет   СПЛИН  
Замер троллейбус в троллейбусном парке
Перепутал механик провода по запарке
Выключив лампочки в сорок электросвечей
Люди ночами делают новых людей

Источник:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3469   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 20:53

Все я пас, в поисковике на вопрос как делают людей  :D  выдались ну очень непристойные видео  :embaw:  :D . Да и тягаться с Фениксом я тоже пас  :)

#3470   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:06

(2.06)

:D

Сообщение отредактировал Катена: 28 Март 2015 - 22:06

#3471   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 28 Март 2015 - 22:10

Соседи, у кого есть йогуртница?

Есть))

Особенно мне понравилось "Так получилось" :rofl:

Нет самое лучшее это:

"Мне снилось, что я уже на работе и, между прочим, засиделась допоздна"

Тут действительно варианты на все случаи жизни))) 

И для начальства есть" Потому что я так захотела! Хочу и завтра опоздаю!" А мое начальство может и захотеть и неделями не приезжать  :unsure:

Сообщение отредактировал Christina25: 28 Март 2015 - 22:17

#3472   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 28 Март 2015 - 22:21

Я тоже купила сегодня. Поставила сейчас, вроде ничего сложного в приготовлении. 

Но слышу вокруг, что все быстро забросили их делать, надоело, говорят.

Пользуетесь?

Два года пользовались постоянно через день, а сейчас да забросили, что то у меня в какой то момент перестало получатся.

Надо опять начать делать, а то покупные йогурты есть не возможно, один сахар. Попробую завтра и начать)

Сообщение отредактировал Christina25: 28 Март 2015 - 22:21

#3473   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:36

На закваске или на йогурте делала?

У нас йогурты улетают, даже покупные.

Посмотрим, что из этого получится.

Я на активии вот такой 300451.jpg + домик в деревне или веселый молочник  в общем из тех, что отборные 5% 

Муж у меня по 5-6 баночек в день уплетал.

Я люблю с овсянкой или отрубями.

#3474   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:52

Это же натур химоза  :)

#3475   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 22:54

Как раз сижу и лопаю "Активию" с отрубями и злаками)))).

А на "Эвиталии не пробовала? Я сегодня на ней поставила. Но хочу и на простой Активии тоже попробовать. 

Завтра можно будет пробовать натур продукт, надо овсяных отрубей прикупить)

Я раньше ее любила, а сейчас почти не употребляю сахар, ну кроме сах. зама в выпечке, так что кажется ужасно сладким все покупное. Вообще считаю, это нужно запретить, бедные дети с этими актимелями и здрайверами.

Не, всегда только так делала, одну баночку оставляете и потом на своем йогурте готовите, завтра попробую на чем нибудь менее жирном, вроде говорят получается на 1% молоке.

Сообщение отредактировал Christina25: 28 Март 2015 - 22:55

#3476   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:07

Я на 2,5% сегодня поставила, решила не рисковать с 1%.

А куды деваться то, это еще более-менее  по составу. Вот прикупила технику)), буду клепать сама.

#3477   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Март 2015 - 23:23

это вы что, йогурт из йогурта делаете?! (смайл с выпученными глазами)

#3478   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:28

Было время, когда  работала в ЦГСЭН (центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора). Изнутри знаю, как делаются продукты, как выдаются на них сертификаты соответствия и разрешения. Жуть...Элементарно масло - в лабораторию на экспертизу привозили два огроменных куска масла, одно ТУ (говеней не придумать), второе сделано по старинке по ГОСТу. Оба проходили лаб. испытания. На второе выдавались документы ГОСТ а первое и толстый конверт расходилось (ну сами понимаете между кем). И так каждый продукт. С тех пор не обращаю внимания на красивые упаковки и надписи. Берем только максимум 4х-7ми дневную молочку. Молоко скисает, получается дивная простокваша, а то молоко, что стоит в жаре по полгода хранения))))) оно тухнет и воняет. Даже если не знаю продукт, берем, пробуем, оно или не оно. От многих продуктов вообще отказались. Так что глаз да глаз на товары, срок хранения и так далее.

#3479   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:43

:(  я не вижу

Сообщение отредактировал Катена: 29 Март 2015 - 00:08

#3480   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 23:47

я извиняюсь, не по теме, но, я одна вижу Голос Германии и Ксению Бородину на видео?

Может это телевизор? У меня видео в Коммунарке. ))

Кефир, кстати, всем посоветую "Искренне Ваш", 7-дневный отличнейший кефир. Зачастую день продажи совпадает с днем производства.

А где такая фирма продается? я не встречала.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623