Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3321   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Март 2015 - 21:59

Примут не хуже, а вот отношение после - без знакомства и $ - оставляет желать лучшего. Печально - но такой у нас менталитет

Катена, менталитет у нас всунуть деньги кому надо и кому не надо!!

Сообщение отредактировал Яблоко: 23 Март 2015 - 22:01

#3322   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Март 2015 - 22:06

Замкнутый круг получается))) думаем - всуну - будет лучше а не всуну не будет лучше, дадут - сделаю лучше а не дадут - не сделаю. 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3323   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:08

А у меня практически все верно, есть небольшое но, в разное время и при разном настроении результаты могут отличаться. Я много тестов проходила, по некоторым я вообще агрессивно-депрессивный шизофреник с маниакально-параноидальным синдромом  :o  , вот уж чего чего а это точно БРЕД :sarcastic:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3324   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:11

Замкнутый круг получается))) думаем - всуну - будет лучше а не всуну не будет лучше, дадут - сделаю лучше а не дадут - не сделаю.

ну да, так и есть!

#3325   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:16

Не пугайте людей, а то у нас в стране начнутся проблемы с демографией. :)

я не пугала, напугаю если расскажу как все платно бывает)) например как детей из Воскресенска( по нашему Калужскому шоссе), прописывали за деньги в квартиры бабушек( в Ясенево, т. Стане) что бы прикрепить их к поликлинике. Потому что любая прививка 1000. Не говоря о приеме врача!

#3326   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:19

А все по тому, что многие находятся не на своих местах и занимаются не своим делом. У нас врач работает, ее основное место работы в Склифе, анастезиолог-реаниматолог, четкая в своем деле женщина, рассказывала: мужчину после операции привезли в реанимат палату, на вторые или третьи сутки - нужда взяла свое. Она медсестре говорит, принесите утку, ....далее понятно. Медсестра руки в боки, мне за это не доплачивают и в обязанности мои не входит данная работа. Естественно, Виолка ей навтыкала по самое не хочу, так что вы думаете, медсестра так ничего и не сделала. Приехали родственники и все разрешилось. Медсестра и ныне там.

#3327   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Март 2015 - 22:21

Не пугайте людей, а то у нас в стране начнутся проблемы с демографией.  :)

Вы правы, именно все эти факторы, изложенные выше меня и останавливают от решительного шага:((

#3328   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:24

между прочим, я себя последней гадиной чувствую когда я на заправке 10 рублей заправщику не даю. Вот с чего это? Где написано, что я должна что то давать? Мне же за работу не дают чаевых, почему заправщик, который работает за зарплату должен получать?

#3329   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:26

187 вопросов 

Вы правы, именно все эти факторы, изложенные выше меня и останавливают от решительного шага :((

Вот тут повторю Татьяну, не так страшен черт.....

между прочим, я себя последней гадиной чувствую когда я на заправке 10 рублей заправщику не даю. Вот с чего это? Где написано, что я должна что то давать? Мне же за работу не дают чаевых, почему заправщик, который работает за зарплату должен получать?

:D  а я наоборот мужа ругаю, за то что мало дает, понятно что работает за зарплату, но маленькое спасибо от души - плюсик к моей манне 

#3330   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:32

На меня как найдет - могу и бабульке доплатить на кассе если на что то не хватает и она откладывает в сторону. а бывает что нет настроения на добрые дела)) Хотя, иногда меня моя доброта и подводит. Пошла как то в аптеку, перед входом стоит бабулька с бадиком и просит меня купить лекарство, ей тяжело по ступенькам подняться. Ну думаю ладно, взяла бумажку с названием (незнакомо). Купила себе капли и бабульке таблетки, мне озвучили сумму, чуть не поперхнулась. Вышла, отдала старушке лекарство, она мне, спасибо дочка, дай Бог тебе здоровья. Помогла на почти 500р. Ну чего уж, ей поди сильней надо.

Сообщение отредактировал Катена: 23 Март 2015 - 22:33

#3331   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:32

Вы правы, именно все эти факторы, изложенные выше меня и останавливают от решительного шага:((

меньше думайте))

#3332   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:34

И сразу двойню, за второго много дают  :D

#3333   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:37

Бабушки, дедушки, больные -это тема отдельная, тема сострадания и милосердия! Тема чаевых из другой категории.

#3334   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:45

И сразу двойню, за второго много дают  :D

А вот тут Вы не совсем правы, по нашим законам двойня идет за одного. То есть, если уже был один ребенок, потом родилась двойня, материнский капитал за третьего не дают. Хотя по сути-детей трое.

#3335   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:51

А вот тут Вы не совсем правы, по нашим законам двойня идет за одного. То есть, если уже был один ребенок, потом родилась двойня, материнский капитал за третьего не дают. Хотя по сути-детей трое.

Условия получения

Вам, безусловно, полагается материнский капитал за двойню, если соблюдены следующие условия:

1. Наличие гражданства РФ у мамы или у лица, имеющего право на получениематеринского капитала при рождении двойни (на момент рождения или усыновления детей);
  2. Ребенок, на которого выделяется это пособие, по документам, оформленным сразу же после рождения, также должен являться гражданином РФ;
  3. Рождение или усыновление детей относится к периоду с 01.01.2007 по 31.12.2016 года.

Подобные требования остаются неизменными в течение всего вышеозначенного периода.

Размер материнского капитала за двойню

Материнский капитал за двойню в 2014 году предполагает выплату суммы размером 429 408 рублей. Ее размер и далее будет индексироваться. Соответственно, в 2015 возможно её увеличение как минимум до 450 000 рублей.

#3336   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:56

Так что Оксана, вперед))) и с песней))) и все будет зер гуд!

#3337   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 22:59

Условия получения
Вам, безусловно, полагается материнский капитал за двойню, если соблюдены следующие условия:

• Наличие гражданства РФ у мамы или у лица, имеющего право на получениематеринского капитала при рождении двойни (на момент рождения или усыновления детей);
  • Ребенок, на которого выделяется это пособие, по документам, оформленным сразу же после рождения, также должен являться гражданином РФ;
  • Рождение или усыновление детей относится к периоду с 01.01.2007 по 31.12.2016 года.
Подобные требования остаются неизменными в течение всего вышеозначенного периода.

Материнский капитал за двойню в 2014 году предполагает выплату суммы размером 429 408 рублей. Ее размер и далее будет индексироваться. Соответственно, в 2015 возможно её увеличение как минимум до 450 000 рублей.
Там еще есть информация в начале этой статьи:

Рождение близнецов – это радость, умноженная на два, дополнительные комплекты вещей, бутылочек, игрушек, пара свидетельств о рождении. Но материнский капитал за двойню принесет счастливой маме только один из малышей. Значит, родив сразу хоть десятерых, вы получите материальное поощрение лишь единожды.

Условия получения

Наличие гражданства РФ у мамы или у лица, имеющего право на получение материнского капитала при рождении двойни (на момент рождения или усыновления детей);
Ребенок, на которого выделяется это пособие, по документам, оформленным сразу же после рождения, также должен являться гражданином РФ;
Рождение или усыновление детей относится к периоду с 01.01.2007 по 31.12.2016 года.

То есть, я имела в виду, что мат.капитал имеет место быть, но на одного из двойни, а не на двоих.

#3338   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 23:07

В первом своем сообщении я вероятно не совсем точно выразилась - за второго больше дают, имела ввиду что родите двойню (сразу отстреляетесь) ;)  - получите МК. Извиняюсь за неточное изложение мысли  :embaw:

Детское пособие будет за каждого  :yes:

Сообщение отредактировал Катена: 23 Март 2015 - 23:08

#3339   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 23:10

а тут двойня - с ума сойти можно...

:sarcastic: пока не пробовала, не знаю. Хотя у меня одноклассница родила двойню в 16 лет   :unsure:  - ничего, справилась

#3340   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:04

Это школа напротив 4 корпуса будет за 10000$ ??? 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623