Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3301 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 13:41

Нас и о доме вместо торгового центра предупреждали задолго до часа Х http://new.msk.ru/to...-a101/?p=274222 ... 

h_1427020903_2999145_1d93932691.jpg

#3302   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:08

Паркинги Авгура как всегда делаются по остаточному принципу - ну по очень остаточному...

P.S. Да отстаньте вы от меня со своими паркингами, не люблю я их  :unsure:

#3303   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Март 2015 - 08:00

вот это да... я круг проезжал примерно в час дня - белая машина уже стояла и мигала аварийкой. Весь день что ли она там стоит...

#3304 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 08:27

вот это да... я круг проезжал примерно в час дня - белая машина уже стояла и мигала аварийкой. Весь день что ли она там стоит...

Я фотографировал в районе 17:20-17:30 она так же стояла там))

#3305   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 23 Март 2015 - 10:39

http://new.msk.ru/to...saita/?p=295886

Была шумиха по поводу платного обучения, НО, много нестыковок, касательно многодетных семей, малообеспеченных и в целом, за что именно. Не думаю, точнее надеюсь, что платное обучение все же останется на уровне поговорили и забыли. Нам то в принципе уже не важно, почти закончили школу, а деткам и семьям, у которых путь обучения еще длинный, не желаю новых финансовых трудностей (их и так хватает).

olmidasha

К великому сожалению, процентное соотношение талантливых детей у Мошковича завышено. на практике, своей школы, из 27 человек ТОЛЬКО два-три ребенка отличники, 5-8 человек - чем то занимаются (секции, танцы, рисование и так далее) и все, талантов более нет  :(

Сообщение отредактировал Катена: 23 Март 2015 - 10:53

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3306   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Март 2015 - 11:00

Соседи, всем привет из Гоа.4a0f2e9854cc069003d6b86b0324f3521b7c2c20
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3307   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:05

400_F_39990731_gGu44ptfeaEZsCVUGJMoKTNgoОтличного отдыха. Отправьте нам погодку хорошую 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3308   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:29

А самое отвратное в платном обучении, что будет определенное кол-во предметов и часов, за остальное надо будет еще доплачивать. 

В смысле не будет, а так обсуждалось.

Сообщение отредактировал Катена: 23 Март 2015 - 11:29

#3309   VLA

VLA

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Март 2015 - 12:12

Жители второго корпуса отзовитесь, пожалуйста, проверяйте напряжение, у нас сегодня было 300 вв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отпишитесь, у кого какое напряжени, нужно понимать проблема всего дома или единичные случаи

#3310   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:31

Ой ли ой ли, у нас в школе еще в 4 классе нафиг дети никому не нужны, если кто не понял тему, не доносили после уроков, не проходили длительнее и не закрепляли, ответ был короткий - НАНИМАЙТЕ РЕПЕТИТОРОВ  :angry:

#3311   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 13:54

И я про то же, не могу поделить в процентном соотношении, но от учителя МНОГОЕ зависит.

#3312   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Март 2015 - 14:11

Ой ли ой ли, у нас в школе еще в 4 классе нафиг дети никому не нужны, если кто не понял тему, не доносили после уроков, не проходили длительнее и не закрепляли, ответ был короткий - НАНИМАЙТЕ РЕПЕТИТОРОВ  :angry:

Боже мой! Какие страшные вещи тут все пишут, и про устройство детей в сад, и про жуткое нынешнее обучение в школах (да ещё и в основном платное, как я понимаю, что тоже не является гарантией качества). Я как-то особо раньше не вникала во все эти вопросы. Не было надобности, да и обсуждать мне эти темы особо не с кем было. В моём близком окружении ни у кого детей нет. Неужели так плохо обстоят дела, по сравнению с теми временами, когда мы сами учились? Мда..перспективы не особо радужные smiles-dumy-96.gif

#3313   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:50

Так то оно так, Татьяна, но, как правило, основная масса жителей своих детей устраивает тем или иным образом рядом с домом. Естественно узнаешь, что за школа, что за учитель (я), но не всегда все складывается так, как хочется. У нас вроде сильная школа, сильные преподаватели, но, с новшествами в системе образования, возрастные учителя, те, что до корней зубов учителя, не выдерживают и уходят. Молодые ссы..и  и .сс..куны не преподают по старой закалке. У нас такие хорошие учителя ушли, а некоторых просто УШЛИ..... Жаловались, а толку? Нету...Задавила бумажная работа, преподавать и преподносить материал в нужной форме нет видите ли у них времени. Кто в силах - нанимает репетиторов, кто нет и ребенок не силен, так и довольствуются тем, что есть. Как ни крути, а ПЕЧАЛЬКА нынче с образованием, совершенно не сравнимо с тем, как обучали нас.

#3314   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 23 Март 2015 - 17:13

А кто-нибудь знает, существует ли сейчас такое понятие, как ясли? То есть, с какого минимального возраста можно ребёнка отдать в дошкольное учреждение, чтобы не теряя времени, как можно быстрее выйти на работу?

#3315   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:22

Насколько помню, не так даже как знаю))))) в ясельную группу принимают с того момента, когда ребенок кушает сам (держит ложку) и умеет как минимум пользоваться горшком  :) . У кого во сколько получается, в среднем от 1,3 до 1,8 лет

#3316   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Март 2015 - 21:04

А кто-нибудь знает, существует ли сейчас такое понятие, как ясли? То есть, с какого минимального возраста можно ребёнка отдать в дошкольное учреждение, чтобы не теряя времени, как можно быстрее выйти на работу?

С полутора лет, но не у всех садов есть ясельные группы.

#3317   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:32

Кстати, в тему про тесты,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

очень интересно

#3318   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 23 Март 2015 - 21:45

Боже мой! Какие страшные вещи тут все пишут, и про устройство детей в сад, и про жуткое нынешнее обучение в школах (да ещё и в основном платное, как я понимаю, что тоже не является гарантией качества). Я как-то особо раньше не вникала во все эти вопросы. Не было надобности, да и обсуждать мне эти темы особо не с кем было. В моём близком окружении ни у кого детей нет. Неужели так плохо обстоят дела, по сравнению с теми временами, когда мы сами учились? Мда..перспективы не особо радужные http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-du...

спокойствие!!! Начнем с родов) есть платные услуги, есть бесплатные. Выбирать вам, как думаете, реально роды примут хуже не по контракту? С акушером всегда можно договориться! Далее дет сад, тут все тоже самое. Потом школа , есть крутые, есть обычные. В простой школе за продлёнку надо доплачивать, у нас было 1500. И классные нужды. Все вместе примерно 2000-2500. Брать репетиторов или нет, зависит только от ребенка! Балбесу они не помогут точно! Так что жить можно))

Сообщение отредактировал Яблоко: 23 Март 2015 - 21:58

#3319   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:56

Примут не хуже, а вот отношение после - без знакомства и $ - оставляет желать лучшего. Печально - но такой у нас менталитет

#3320   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:56

Простите, это  сейчас к чему и о чем?

Да я тоже пошутил...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623