Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3181   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Март 2015 - 15:21

да вроде нет, все как в буклете так и на самом деле. Только увеличили на 1 метр, но я его не нашла  :D , там 10 см сям 20 см по всей площади а в итоге что есть метр что его нет :(

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3182   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 15:34

так точно

:)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3183   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 17 Март 2015 - 16:13

В некогда новом районе Тёплый Стан, у нас была квартира на 10 этаже, комаров была уйма, даже собирали их пылесосом :), а потом как-то их стало заметно меньше, то ли им не нравилось летать в обжитом районе, то ли лес урбанизировался :). Пожалуй, соглашусь со Светланой, надо посмотреть, будут ли комары, и уже от этого плясать.
P.S. А вот в Ясеневе на 4 этаже с окнами на лес, через дорогу, даже намека на комаров не было, иногда шальной одиночка залетал :). Зато был случай, зимой белка на балкон забежала. Я с подругой по телефону в этот момент разговаривала, кричу: "Ой, белка!" . А она мне в ответ, после паузы: "Хорошо, что не белочка". :)

Дело в вашем подвале было.

Замечено, подвал сырой в доме комары.

Сообщение отредактировал Яблоко: 17 Март 2015 - 16:14

#3184   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 17 Март 2015 - 16:54

Дело в вашем подвале было.
Замечено, подвал сырой в доме комары.

Возможно и так, в Теплом Стане много мелких водоемов было, которые потом осушали и дома там строили. Хотя наш дом на возвышенности, но самое интересное, то, что так не только в нашем доме. У мужа квартира в том же районе, через пару остановок, и там дома раньше были построены, да и место высокое, так у них такая же история с комарами. Все же, интереснее думать, что это комары такие умные! :) Ну не нравится им жить в мегаполисе! :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 17 Март 2015 - 16:58

#3185   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:57

Сырость это да, не поспоришь. Но похоже что комары действительно умные или приспособленные)))))) у нас с сыростью проблем нет, но эти гады пищащие все равно есть. Ладно пятый этаж, интересно до 12 долетят или силенок не хватит  :D

#3186   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Март 2015 - 17:35

Комары, не комары, но я например испытываю дискомфорт, если у меня на открытом окне нет сетки... :embaw:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3187 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 17 Март 2015 - 18:03

СО СЛОВ МЕНЕДЖЕРА АВГУРА , ЗОС на 3 и 4 корпус получены. Скоро будет РВЭ.

#3188   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:33

А что такое ЗОС?

#3189   konik1

konik1

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 18:41

А что такое ЗОС?

Заключение о соответсвии строительным нормам сдаваемого в эксплуатацию объекта. Без зосов не дадут рвэ

#3190   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:41

Заключение о соответсвии строительным нормам сдаваемого в эксплуатацию объекта. Без зосов не дадут рвэ

А при выдаче ЗОС учитывается наличие водоснабжения? Или важно только наличие технической возможности подать воду в дома?

#3191   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 17 Март 2015 - 20:39

Судя по тексту на сайте стройнадзора Москвы важно, что не было нарушений регламентов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#3192   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 17 Март 2015 - 21:53

Ну да, при раздельном сборе мусора нужна только альтернатива в виде мусоропровода, однако! Кто же спорит, что сортировать какой-то мусор плохо и многие готовы это делать, но увы, не все! То, что хватает двух контейнеров на такой дом, так Вы же не забывайте, что ещё есть по контейнеру под стволом мусоропровода!  В моем доме на 50 квартир каждый день вывозится по 1-2 контейнера по 0,7 кубов, а в некоторые дни и больше. Организация, вывозящая ТБО, сама забирает подготовленные дворником контейнеры с мусором из помещения мусорокамеры, так что жители этих контейнеров совсем не видят и по двору ничего не разлетается. Для меня больная тема мусор и мусоропровод, осталось ждать недолго, чтобы увидеть все "прелести" раздельного сбора мусора в отдельно взятом ЖК. При такой "поворотливой" УК и при таких объемах мусора (для 10 и 11 корпуса, как минимум рядом нужно будет поставить 13-15 маленьких контейнеров, а УК наверно поставит вместо них большие строительные)  ни о каком раздельном сборе мусора речи идти не будет (у нас не менталитет немцев), а горы мусора, неприятные запахи, разлетающиеся пакеты, бумагу по двору, братьев наших меньших, в виде бездомных собачек, может быть и крыс, мы будем лицезреть каждый день! Дай Бог, чтобы я ошибалась! 

Расскажу всем по секрету, что у немцев есть раздельный сбор мусора, но его сваливают в ОДНУ кучу. Делился этой инфой со мной коренной баварец и новоиспеченный родственник.  :pilot:

#3193   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:30

Моя подруга в Канаде упаковки из-под йогуртов только так намывает. Когда только приехала, лет 12-13 назад, было тяжеловато, а сейчас уже не замечает. В привычку вошло. У неё собственный дом. Мусор они сортируют и очень строго все соблюдают. Хотя и там раздолбаев достаточно.
Но зато ремонт, как у нас по желанию, типа, хочу, чтоб здесь был плавный переход потолка в стену, а тут ступенчатый выступ, там сделать проблематично. Люди ко всему проще относятся, ей на такие хотелки рабочие сказали, а зачем вам, это ж столько времени займёт и денег. Она им долго объясняла, что так хочет и за это заплатит. У нее богатый опыт по части ремонтов, в Москве и в Новоссибирске до этого шикарно отремонтировала две большие квартиры.А замерщик окон вообще через две недели приехал - очередь, а потом ещё больше месяца ждали, чтоб им окна сделали. К слову сказать, два окна потом переделывали, не так замерщик замерил :). Была у неё ниша в кухне, аккурат под наш стандартный холодильник двухкамерный, приходит она в магазин, а ей говорят, простите, но у нас только двухсекционные. Она говорит, не хочу такой, хочу, чтоб в нишу влез, закажите из Европы, я оплачу. Ей в ответ говорят, да зачем Вам, это же дорого и долго, возьмите то, что есть, в другое место поставите :) Но она все равно заказала в Европе. Они на неё смотрели, думали сумасшедшая, а она на них смотрела и думала, ну что за сервис? Я же платить готова :) Реальная разница менталитетов, они вообще не заморачиваются на таких вещах. Да и рабочие себе цену знают, положенное время отработали и адью, а нашим заплатишь, и будут работать от забора и до обеда, любой каприз за наши деньги. А представить себе, что рабочий тебе говорит, я этого делать не буду, это же сложнее, да и дорого Вам обойдётся, давайте что попроще сделаем, вообще нереально.

Сообщение отредактировал Natalie73: 18 Март 2015 - 09:20

#3194   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:54

Ну и что тогда говорить про наш ЖК.... с нашим-то менталитетом.

Только как-то я в Ваши слова не верю. На самом деле в Германии всё очень строго и в общую кучу они ничего не сваливают и если ты даже стеклянную банку не помоешь прежде, чем выбросить в соответствующий контейнер, то на тебя кто-нибудь настучит и тебе выпишут штраф, а при повторном нарушении этот штраф будет ещё выше, а при последующих, вообще, мама не горюй!....

Вы меня не поняли))) Жители Германии (Бавария) собирают мусор раздельно. А вот когда его забирают (раздельно собранный) спец. службы - вот как раз эти спец.службы и скидывают все в один котел.

Верите мне или нет (Вы же житель Германии (просто находитесь временно в России) -Вам виднее) - мне все равно - передала просто то, что мне сказал баварец  ;)

Сообщение отредактировал Вишневая: 17 Март 2015 - 23:55

#3195   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:56

Феникс, пять баллов! Не в бровь, а в глаз. Эту мысль в голове и держала :)
В начале 90-х мой друг, служащий консерватории, фаготист, принимал в России английских бабулечек, ценительнец музыки. Бабулечки, милейшие создания, обратились к нему с просьбой, устроить велопробег по глубинкам России! Напомню, самое начало 90-х! Дорог нет, продуктов нет, а в глубинке тем более, да ещё и лихие людишки! Он все это им популярно объясняет, на что бабулечки, на голубом глазу, ему говорят: -Сыночек, у нас стресс, живём в достатке, знаем, что будет завтра, послезавтра, скучно. Нам это жизненно необходимо!
Ну, что сказать, устроили им, конечно, велотур, бабульки в восторге, стресс сняли. Друг мой, да и мы все в шоке! Во, буржуи, зажрались, стресс у них :)

#3196   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 00:44

:sarcastic:  я не знаю что они там дальше делают))) роются или нет. Специальные службы по мусороперевозке - не знаю как они там называются.  Но прикольно получилось!

Мне тут свекр сказал, что намечается 20 марта полное солнечное затмение. Бум наблюдать!

Сообщение отредактировал Вишневая: 18 Март 2015 - 00:48

#3197   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:44

В том то вся и соль. Сообщения Натали и Татьяны, люди живут в частном секторе, а не в квартире. Проблем по раздельному сбору мусора, на мой взгляд, вообще никаких. Поставил позади дома два, три или четыре бака, собирай не хочу. Кстати, примерно так у нас и было, когда жили в частном доме, потому как многие сами ходили по домам и собирали кому и что надо для сдачи в пункты приема. Вот это сервис  :wow: . Нашла статью по сбору мусора и как это выглядит, честно скажу, стараюсь нещадно расставаться с ненужными вещами и не складировать их в дальние углы, авось когда нибудь пригодиться. За такое хранилище - меня точно муж по головке не погладит и не так поймет - это факт!!

4b66.JPG

По мере накопления все складывается и перевязывается в стопки, хранится там же, до ближайшей оказии в пункт приема. Стекло также идет на переработку – его мало, в основном тара от лекарств, разбившиеся банки и бутылки - все идет как «стеклобой» и содержится на второй полке шкафа. Там же, на полке, металл: консервные банки, крышки и полиэтиленовая упаковка. Пластиковые бутылки «прессую» ногой – так они занимают меньше места - и сразу же выношу в спецконтейнер во дворе. Тряпье, вышедшее из обихода, сушу, складываю в отдельный пакет, туда же отправляется упаковка от яиц – все увозим в деревню, там сжигаем в печке.

Объем мусорного пакета существенно сократился: без сортировки выбрасывается очень много бумаги и картона, бутылок. плюс упаковка от молочных продуктов - полиэтилен, который уже не пригоден к переработке. Если бы и полиэтилен принимали к дальнейшему использованию, думаю, и его я с удовольствием мыла, сушила, складывала и сдавала. На самом деле на все это требуется чуть больше времени и энергии, чем на обычный вынос мусора во двор.

#3198   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:57

Раз в месяц ребята добровольно организуются, собирают мусор у людей, которые его приносят, и потом его увозят в сортирующую фирму. за месяц не очень много получается.

#3199   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 09:14

А эти бабульки -- как раз ещё то поколение, чьи мозги не успели унифицировать. ...
Русский язык богаче, у нас для этого случая есть выражение "пресная жизнь".

А ведь это пресловутое опреснение мозгов произошло у них буквально за пару поколений! Быстро-то как. А всего навсего, люди разучились анализировать, принимать решения, да, собственно говоря, и чувствовать (за это разобщение семьи отдельное спасибо социальным и ювенальным службам....). Что ж, девиз "Разделяй и властвуй" ещё никто не отменял...
Надеюсь, мы еще порыпаемся, как говорит Феникс, русский язык нам в помощь :).
Что-то я разошлась :), а всего-то начала с раздельного сбора мусора :).
И тут я обсодютно согласна с Катеной. Легко сортировать мусор на заднем дворе собственного дома. А в квартире это довольно проблематично, ведь под это дело надо место выделять...

Сообщение отредактировал Natalie73: 18 Март 2015 - 09:30

#3200   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Март 2015 - 09:23

:sarcastic:
Мне тут свекр сказал, что намечается 20 марта полное солнечное затмение. Бум наблюдать!

ой, как 20? Я в отпуск лечу....и так страшно.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623