Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#3001   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 00:45

Ой, вот о чем я мечтаю, так это о беговой дорожке!

не стОит  :)   это забава на месяц-два, затем превращается в вешалку))

#3002 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 00:48

Имея посудомойку, надо иметь большое количество посуды. В среднем у меня получается мыть посуду раз в день или через день, редко когда раз в три дня - всё зависит от того, как готовишь дома и от количества домочадцев. Если дома завтракают и ужинают, то даже для 2-х человек посуда неделю не будет копиться, в худшем случае раз в два дня будете посуду мыть.

Я здесь когда-то уже писала:

Я всем рассказываю, что самая полезная вещь в моем доме - это посудомоечная машина (не считая стиралки, конечно).

Моя соседка у себя на работе всем рассказывает, что самая бесполезная вещь в её доме - это посудомоечная машина.

Вот и пойми, кого слушать...  

Я как раз по этим причинам даже и не задумываюсь об этом варианте...

Как говорится: " В каждой избушке свои погремушки". :)  У нас в доме принято готовить и печь. Но каждый имеет свой характер. Я пока готовлю, каждую освободившуюся тарелку или ложку мою. Поэтому в конце у меня почти нет грязной посуды. А у некоторых в привычке всю посуду в процессе готовки складывать в раковину и потом мыть все разом. И ее, возможно, будет многовато. И тот и другой вариант имеет право на существование.

У меня она в вешалку не превратится точно, но место под нее занимать в квартире жалко.

#3003 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 00:57

Во, я раньше тоже так делала. Мне сразу проще, чем потом намывать.

Ну хорошо, что я не одна такая. Хотя может быть, если поставлю посудомойку, то перестану так делать? Время покажет.

#3004   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 12 Март 2015 - 01:05

Объясните, пожалуйста, почему Вы так считаете?

#3005   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:18

Oxana, Здесь два пути развития ситуации.

1. Для чего покупается такой тренажер в квартиру?

Правильно, за неимением времени хочется поддерживать себя в спортивной форме.

По первости это увлекательно и занимательно, но в конце концов времени и на данные процедуры будет не хватать. 

Либо лень все же одолеет, а дома больше соблазнов "халтурить", либо перестанет хватать нагрузок и потребуется посещение нормального зала, для получения желаемого результата

2. При огромном желании посещать спортзал, данные тренажеры слишком много места отнимают в квартире, и пользователь все же отдает предпочтение спортзалу, соответственно покупка такого тренажера весьма неблагоприятна

#3006   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Март 2015 - 01:44

Спасибо огромное за поздравления!!! Очень приятно! Чайобязательно попьём на моей бесподобной кухне!!! Она прекрасна!!!

Робот-пылесос - вещь!)

#3007   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 12 Март 2015 - 06:04

Безопасность, вторжение в частное пространство и не знаю, как назвать, возможно некоторая брезгливость (хотя, наверное, странное слово для человека, который приходит создавать чистоту) - те причины, которые меня пока и останавливают.

Я уже привыкла пользовать услугами помощниц, но приглашаю исключительно для глажки, которой у меня очень много и уборки кухни, ванной и коридора, гладит стоит на кухне, все приношу/уношу сама в жилое пространство не пускаю, тоже брезгую посторонними)) Но пару раз в месяц это сильно облегчает жизнь!

#3008   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 07:52

А так сейчас стала это писать и подумалось, что ведь многие мужчины не могут и гвоздь забить в доме и приглашают для мужских работ каких-нибудь специалистов - электрика, чтобы люстру повесить, сантехника, чтобы неисправность устранить и т.п. Если для мужчин иметь таких помощников в домашних делах норма, то действительно, почему бы и женщинам не иметь помощниц по дому...

Это кому как. Я стараюсь делать все сам, приглашая специалистов только в тех случаях, когда без этого вообще никак. Например, когда надо перекрыть воду в подвале, чтобы заменить кран на входе в квартиру. Или когда прозвонка телефонного кабеля показывает его абсолютную целостность, а сигнала тем не менее все равно нету. Хотя в последнее время, признаюсь, пользовался услугами установщиков окон. 

Не могу сказать, что я прям такой рукодельный Кулибин, просто как-то стыдно перед самим собой звать для простейшей работы посторонних.

#3009   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:45

Напишите, плиз, расценки. Если здесь неудобно, то в личку.

Я плачу 300 руб.в час, занятость обычно на 4-5 часов, вполне приемлемо получается. Цена не зависимо от вида работ, глажка, уборка или помыть окна например...

#3010 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 10:08

Конечно, если семья большая, а маме никто не помогает, то лучше приглашать помощницу. И самой облегчение и человеку заработок.

#3011   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Март 2015 - 11:07

А не противно белье брать после чужих рук?  :whistle: Да и вообще впускать домой постороннего человека... Мы же девочки!! НЕ ужели так сложно все сделать самой? Мне например доставляют удовольствие домашние хлопоты, все успеваю и на все хватает времени. Все же свои руки муж больше ценит нежели какой то бабенции. Как же наши мамы и бабушки раньше рожали по 5-7 а то и более детей, работали, дом вели - и все было в порядке и все успевали.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3012   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:19

Мужчины поначитались вчерашнего вечернего общения девочек-соседушек и кто-нибудь о чём-нибудь и призадумался после прочтения...  :)

Хеее, о чем задумываться?

Вчера вы только посуду обсуждали  :)  и пирожки с котятами)))

Я тоже люблю сразу посуду мыть, если стою у плиты и что-нибудь готовлю, да и вообще не люблю когда неудобно работать, мне нужно чистое и освещенное место

По поводу горы посуды, то да, дети позавтракали, убежали в школу,, а ты за всеми намываешь потом  ;)

Посудомоечной машины очень не хватает, в новую квартиру обязательно буду ставитть

а по поводу сегодняшнего общения....

Люстра, вешалка, кран..., все это должен мужчина уметь

да что там, унитаз переставить несложно.

Я вообще ремонт планирую максимально своими руками делать, электрику возможно доверю профессионалам, и сантехнику.

И кондей сам вряд ли буду вешать

А все остальное, возвести стены, положить плитку, ламинат и пр., буду делать сам

#3013   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 11:31

Да и вообще впускать домой постороннего человека... Мы же девочки!! НЕ ужели так сложно все сделать самой? 

Думаю здесь немного другое в приоритете...

Представим пятидневную рабочую неделю, обычного офисного работника (менеджер, специалист и пр.)

выход из дома в 7-8, а в случае Коммунарки возможно и раньше,  возвращение не ранее 19-ти

Прииготовить покушать и отдыхать.... и так пять дней 

Когда заниматься домом?

Суббота? А дети, муж, а себе посвятить время (маникюр/педикюр, салон, массаж, солярий и тд)

А еще убивать три четыре часа на глажку, уборку...

Банально жалко времени.. 

..Мам, ты же женщина, а не посудомойка ©  :) 

Вот отсюда и возникает желание о помощнике/це, чтобы немного разгрузить свой быт

#3014   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:41

Пусть кому то покажется смешным и глупым мое высказывание, НО "Мой дом - моя крепость, а моя семья - моя гордость"

п.с. Милый Бармалейчик, при желании из всего перечисленного можно еще выкроить время свободное. Маникюр педикюр и так далее (по себе говорю) - все успевается и все в порядке, даже на "ненужный гаджет - вешалку" (беговая дорожка) есть время и на салоны для массажа и так далее. Готовлю, убираю, стираю, глажу, шью (по мелочи) и вяжу сама, Мама - ты же женщина, а не посудомойка!!! Да согласна, но для этого есть всякие приблуды в помощь в виде посудомоек, сушек, стиралок и так далее. Мне даже сама мысль о том, что кто то будет трогать мои вещи претит. Года четыре назад, в поисках квартиры для съема, нам предложили вариант, шикарная квартира, НО - необходимым условием - будет приходить раз в неделю женщина для уборки, мы отказались. Никто из посторонних не будет присутствовать в моем доме!!! 

Танюша, про отели я не спорю, да, спим, едим и так далее, но отель есть отель, а Дом это Дом!!! 

Я (почти) ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА!!!  :embaw:  :D

Это исключительно моя позиция, никого не осуждаю, у каждого свои мысли и привычный образ жизни  :thanks:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#3015   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:24

когда молчу и не в гневе - везет  :sarcastic:

#3016   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:47

Как же наши мамы и бабушки раньше рожали по 5-7 а то и более детей, работали, дом вели - и все было в порядке и все успевали.

У моей свекрови 6 детей, всех вырастила в сельской местности без горячей воды, памперсов и стиральной машинки, но как только ей напоминаешь об этом, она всегда говорит, что не хотела бы вернуться в то время))) и на фотографиях в 30 лет она выглядит на 60))) Поэтому упахаться конечно можно, но не желательно)))

#3017   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 14:55

нене, вы не подумайте что милый Бармалейчик сидит на диване, попивая пиво smile19.gif smile284.gif

а вокруг него с пылесосом домработница кружится  :)

Я лишь пытался на вашу сторону встать, и попытаться объяснить для чего нужна помощь по дому.

Я сам прекрасно справляюсь и с пылесосом, и с влажной уборкой, не говоря уж о посуде :embam:

Хотя иногда посещают мысли доверить специально обученным людям  :D

#3018 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 19:03

Соседи, где-то у нас на форуме была ссылка на страхование квартир, если не подводит память то пост был от наших соседей кто работает в СК?
Что-то поиск ничего не показал.

#3019   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 12 Март 2015 - 20:29

А я обычно стучу палочками и приходит мистер Пропер, моет полы, окна, гладит и готовит кушать.)))

#3020 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 12 Март 2015 - 21:50

А я обычно стучу палочками и приходит мистер Пропер, моет полы, окна, гладит и готовит кушать.)))

Так это Вас в рекламе показывают? :)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623