Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#2581 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:58

А в раздел "Он и Она" я не хожу по хорошо известным кое-кому соображениям.
Там и без меня тесно. :sarcastic:

Феникс, почему указали "кое-кому", у Вас на форуме среди нас вторая половинка? :D

#2582 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:09

Да благодаря тем темам Форум чуть не лишился приятного собеседника в виде Феникса ;)  и только под его честное пионерское слово, что он туда больше  ни ногой, его оставили здесь потусоваться вместе с нами. :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

А понятно, я туда вообще не захожу, поэтому был не в курсе.
Но это хорошо, что Феникс остался, читать его посты всегда приятно, хотя не всегда есть возможность и время.
Оставили со стороны администрации или с одобрения его второй половинки? :D

#2583   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:05

Феникс, почему указали "кое-кому", у Вас на форуме среди нас вторая половинка? :D

их целых три)) так что в раздел он и она ни-ни!!! Шесть глаз отслеживают))

#2584   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:07

Надеюсь, феникс про гарем помнит?))

#2585   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:12

да да кому то еще подарки дарить, отдуваясь за всех  :sarcastic:  ;)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2586   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:14

А давайте " обсосем" тему как расширяется калужское шоссе? Или отдельная ветка есть? Я сегодня ездила в Ватутинки и только в одном месте увидела план дороги. К сожалению не смогла рассмотреть( вдоль дороги все активно вырубают, мне интересно как пойдет новая? В обход Сосенок или у людей срежут участки?

#2587   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:22

Соседи!! Нашла отличный рецепт оладушек!!! ))) Только что реализовала!!! ))) АРОМАТНЫЕЕЕ!!!!! А КАКИЕ ПЫШНЫЕ!!!! )) Со сковороды сняла, а они как были пышные, так и остались!!! ))) Сейчас пойдем чай пить )))) Какая тут диета!))))))))))

Утро началось в 6 утра, доче блины в сад пекла на одной сковороде, а на второй супругу, он тут же рядышком и лакомился )))

А днем попросил еще блинов, в холодильнике кефир, вот и решила разнообразить оладушками!

ПРОСТО ПЕСНЯ!!!! )))

Если хотите, кину рецептик ;)  

Сообщение отредактировал СОлька: 19 Февраль 2015 - 20:23

#2588   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:25

Лучше бы Елена не напоминала - 23 февраля-то уже скоро!!! Кто там младшая жена - младшие-то они более шустрые и находчивые, а со старых-то что возьмёшь...  :rolleyes:

Этот вопрос к Фениксу)))) кого в каком порядке выстроил  :sarcastic:

:clap:  ждем рецепт (кирдык диете)

Сообщение отредактировал Катена: 19 Февраль 2015 - 20:25

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2589   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:32

вот что нас ждет после блинов и оладушек  :sarcastic:

#2590   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:03

СОлька оладушками увлеклась, про рецептик забыла  :D  :(

#2591 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:48

Ничего себе, Феникс, Вы здесь уже гарем завели ))
Судя по тому что пишет Яблоко про следящих за Вами 6 глаз и с Вашей стороны ровно 3 цветочка http://new.msk.ru/to...st-il/?p=288623,
то гарем состоит из трех жен )))
Пробежав бегло несколько страниц назад, я из переписки понял что Фотина, Яблоко и Катена )))
Кристина25, Вас проигнорировала, так как опять же из переписки понял, что её тянет, вернее она хотела бы жить с Кириллом Бармашевым. Насколько я понял он не против, против только его жена ))
Но Вы молодец, Феникс! Главное чтоб "Боливар" выдержал троих и пороха хватило )))
А в остальном не справитесь, мы с Ваней поможем ;) ))
Р.с. пишу с планшета, нет возможности вставить нужные смайлики ))

Сообщение отредактировал Николаич: 19 Февраль 2015 - 21:50

#2592   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:53

Судя по тому что пишет Яблоко про следящих за Вами 6 глаз и с Вашей стороны ровно 3 цветочка http://new.msk.ru/to...st-il/?p=288623,
Пробежав бегло несколько страниц назад, я из переписки понял что Фотина, Яблоко и Катена )))
Кристина25, Вас проигнорировала, так как опять же из переписки понял, что её тянет, вернее она хотела бы жить с Кириллом Бармашевым. Насколько я понял он не против, против только его жена ))
Но Вы молодец, Феникс! Главное чтоб "Боливар" выдержал троих и пороха хватило )))

ахахаха)))))

#2593   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:54

спамер,  :good:  :sarcastic:

Феникс,  :acute:

#2594   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:54

СОлька оладушками увлеклась, про рецептик забыла  :D  :(

:D  :D  :D  хомячила, простите! 

ВОТЬ: 

ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ ПЫШНЫЕ

• Кефир (любой жирности) – 500 грамм;
  • Мука высшего сорта – 2.5 – 3 ст. (в стакане 160 грамм муки);
  • Сахар – 1-2 ст.л. (около 20-30 грамм);
  • Яйцо куриное – 1 шт.;
  • Ванильный сахар – 1 пакетик;
  • Щепотка соли;
  • Разрыхлитель – 1 ст.л. или сода 2 ч.ложки.

ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ ПЫШНЫЕ ПО ПРОВЕРЕННОМУ РЕЦЕПТУ

1. Как приготовить пышные оладьи на кефире? Ведь все хотят, чтобы оладушки получились очень пышные и остались такими же. Тогда этот рецепт именно для вас.
  2. Что касается кефира, то для этого рецепта лучше всего брать кислый кефир.  Оладьи из него выходят самые пышные.
  3. Смешиваем в миске яйцо, щепотку соли и сахар и взбиваем венчиком.
  4. В ковшике нагреть  кефир почти до кипения. Все время мешайте его. Кефир свернется и превратится в хлопья – это нам и нужно.
  5. Столовой ложкой тонкой струйкой выливаем кефир в яичную смесь. Выливаем по чуть-чуть,  и все время мешаем, чтобы яйцо не свернулось.
  6. В смеси будут видны хлопья – это хлопья от кефира, не пугайтесь.
  7. Муку обязательно просеять и высыпать в нее ванильный сахар.
  8. Яично – кефирную смесь добавляем в муку и энергично перемешиваем ее до однородной массы. 
  1. В самую последнюю очередь высыпаем соду или разрыхлитель (аммоний) и перемешиваем еще раз. По вашему тесту побегут пузырьки воздуха – это то, что нам и нужно.
  2. Тесто на оладьи должно быть довольно густое.

Оно должно не выливаться с ложки, а медленно стекать. Не добавляйте всю муку сразу – положите сначала 2.5 стакана, если понадобится еще, потом добавите. Качество и плотность муки у всех разная. Добивайтесь опытным путем нужной густоты теста.

1. Выпекать оладушки сразу же.
  2. Разогрейте сковороду и налейте растительное масло.
  3. Выкладывайте тесто столовой ложкой на разогретую сковороду.
  4. Уменьшите огонь и дайте подрумяниться одной стороне. По верху появится много пузырей воздуха. 
  5. Переверните оладьи на вторую сторону, сделайте маленький огонь и накройте крышкой на пару минут. Оладьи вырастут на сковороде под крышкой еще больше.
  6. Готовую выпечку выложите на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
  7. Затем переложите в миску и накройте крышкой или пакетом.
  8. Подавайте оладушки со сметаной или вареньем – кто как больше любит.

#2595   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:00

вот что нас ждет после блинов и оладушек  :sarcastic:

Катена, не боитесь! Пост скоро!  :D  :D  :D

#2596 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:21

Давно я так не хохотала!

Как бы мне плакать не пришлось! Сейчас как муж мой почитает Ваш дайджест - третий раз он меня уже в жёны не возьмет!  :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

Ахахаха )))) Фотина, Вы хотите сказать что уже 2 раза Ваш муж с Вами разводился и потом снова женился ? )))))
Третий раз это Ваши подозрения или уже его предупреждения ? )))

#2597   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:22

Из темы про отдых от партнеров форума пишу здесь: 

Для тех кто не в танке и не сидит (__Х__) на денежных мешках. Есть люди, которые отлично владеют иностранными языками и за определенную плату (+-) 5000р. напрямую созваниваются с отелями. бронируют номера без туристических накруток и сборов, подбирают все - от даты вылета -прилета до всех тонкостей. Отдыхать можно и самостоятельно!

Из личного опыта.Знание английского - разговариваю со словарём (с людьми - стесняюсь)  :D

Июль 2013 года. Финляндия, Швеция, Дания. Забронировано четыре парома, коттедж на неделю, 15 гостиниц, 2 кемпинга и везде получено разрешение на проживание с собакой. 

Начинать можно с Booking, прицениваться и копать дальше, например, сайты сети отелей. Или Google. Шикарную гостиницу в Стокгольме ( по деньгам было не подступиться!) за треть цены мне устроил австралийский поисковик. 

Половина информации на русском. Приврал, четверть.

Что касается самолёта, то тоже есть очень грамотные поисковики.

2012 год. До Бангкока - Аэрофлот 60тыр, Тайцы -26, с часовой пересадкой Катарцы 24 и эмиратцы 25. Любое время прилёта, любая дата отлёта - всё подбирается 

как удобно. Ко Чанг, Ко Мак, Ко Куд, Бангкок - всё бронируется заранее ( тоже экономия). Здесь уже первичный сайт - Агода. :clap:

Есть форумы самостоятельных путешественников, где можно найти даже актуальные расписания транспорта, не говоря уже об отчётах о поездках.

Но на всё это нужно время, зато посмотрите что хотите, а не куда поведут. Мне хватило пары организованных поездок. :thanks:

Р.S. Дяде или тёте позвонившему в отель никто особой скидки не даст. Скидки дают специализированным сайтам, которые поставляют клиентов оптом. Проверено лично.

Сообщение отредактировал ap59: 19 Февраль 2015 - 22:33

#2598 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:36

Чтобы третий раз жениться, надо будет с мужем второй раз разводиться, но что-то мне как-то рисковать не хочется совсем!  :embaw:  :)   :sarcastic:
У меня есть такие подозрения, что в третий раз он меня уже в жёны не возьмёт!  :sarcastic:

Мда, тогда уж лучше не рисковать )))
Хотя если что есть Феникс, уже согласившийся на роль султана )))

#2599   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:48

Султан - это сильно :sarcastic: ...

#2600   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:54

Султан - покоя не даёт...

Представляю, как Феникс на ковре облетает наш квартал (залетая к жёнам в окна) - в тапках с загогулинами...

:sarcastic:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623