Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#2221   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:56

СОлька, у нас также написано в ДДУ как у Вас. Будем требовать установки полотенцесушителя по ДДУ.

аналогично! )))

#2222   Светлана Л

Светлана Л

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:06

Для 8 и 9 корпусов сделал фотографии квартир, не во всех секциях :(

Тем не менее, они могут быть Вам полезны.

Например в 8:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

В восьмом делал панарамки. Т.е. все панарамки из 8 корпуса секция на много квартир.

и в 9 корпусе:

Корпус от корпуса разделяется этими фотографиями:

После этой фотографии и далее крыша, начинается 9 корпус.

Вот ссылка на альбом

http://my.mail.ru/ma...1976/photo/2402

Спасибо,большое,огромное (словами не передать благодарность) за фотографии квартир.

#2223   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:15

Спасибо,большое,огромное (словами не передать благодарность) за фотографии квартир.

А если зарегистрируетесь в шахматке, то еще и план своей квартиры получите!

(Обращайтесь в ЛС)

#2224   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:24

А если зарегистрируетесь в шахматке, то еще и план своей квартиры получите!

(Обращайтесь в ЛС)

а теперь план квартиры бонусом при регистрации высылается?  :D  :D  :D

#2225   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:25

будут невоспитанные, будем воспитывать 564701493.gif?1423466628

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2226   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:44

Катена, у Вас прогресс на лицо - и картинки научились вставлять, и смайлики нестандартные в Ваших постах стали присутствовать!...  Я вот тоже с некоторого времени разучилась картинки вставлять в посты, а вот тут подслушала, как Феникс Вас учил с картинками обращаться и с тех пор тоже стала это уметь делать...  :)  Только со смайликами прослушала о чём Вы там говорили - наверно, вы очень тихо шептались, что я ничего не расслышала или слишком заумно говорили, что я ничего не поняла...  :)   :sarcastic:  :sarcastic:

Открываете любой сайт со смайликами, выбираете нужный Вам, открываете его, копируете (BBCode) для форумов и вставляете в сообщение (кажется так)  cveta-1200.gif

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#2227   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:52

спасибо за обучение pticia-671.gif (сорри, Феникса не было, орел был)  smehs-47.gif , а так я лузер smushenie-203.gif

#2228   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:24

Вообще-то налоговый вычет на квартиры, образование и медицинские услуги уже более 10 лет успешно предоставляется налоговыми органами (мне кажется с 01.01.2004 года - бухгалтера точнее скажут, когда новый Налоговый Кодекс вступил в действие), так что в Вашей стоматологии девочки какую-то не совсем корректную информацию предоставляют... Хотя не исключаю, что может быть за последнее время вносились какие-то изменения по упрощению получения налогового вычета за медицинские услуги и народ за последние два года стал более массово пользоваться этим...  Сами пользовались в своё время только вычетами на квартиру, такая возможность была с незапамятных времен...

Я уже несколько лет подряд получаю налоговый вычет за лечение и за мед.контракт для дочки. Там порядок такой, сначала нужно с чеком!(копией) придти в мед.учреждение, где получали услугу, и написать заявление в бухгалтерию на получение справки. Дней 10 её делают, и потом дают справка, которая подтверждает, что вы обслуживались в данной организации на эту сумму.

Если есть на руках рецепты-назначения с выписанными лекарствами и чеки из аптеки, то можно приложить и их.  Нам, например, выписывают дочке назначение на лекарства для глаз, и в прошлом году приложили копии назначения и чеки, и нам вернули за всё это 13%.

Причем один человек может вернуть налог и за супруга и за ребенка, главное, чтобы было из чего и не более 50тысяч руб. обучение и медицина. Это удобно, если, например, один супруг, заказывает возврат процентов за покупку недвижимости, а налогов за год было заплачено не очень много....

Так что если врач выписывает к покупке дорогие лекарства, просите рецепт или назначение с печатью и подписью, и сохраняйте чек.

У нас в налоговой по месту прописки с 02-02-2015 уже начали принимать 3-ндфл... Принимают, говорят что три месяца будет камеральная проверка и потом присылают письмо по почте домой (или заказное в почтовое отделение), где приглашают придти в налоговую, если всё нормально, и написать заявление с указанием номера счета, куда перечислить деньги.. и еще месяц где-то ждать...

#2229   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:25

а теперь план квартиры бонусом при регистрации высылается?   :D   :D   :D

Будучи обладателем ценной информации (к сожалению, только по 9 корпусу), готов делиться ею с соседями. 

Но только хочется быть уверенным, что это действительно соседи, а не волки в овечьей шкуре ;)

Заодно и познакомимся! :)

#2230   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:26

Катена, классно получилось! 

Всем бодрого утра - уже, правда, дня. Я никак не могу в себя прийти и проснуться. Спааааааааать безумно хочется....

#2231   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:37

в такую погоду не мудрено, так спите себе на здоровье если нет работы и спешных дел :)

#2232   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:41

в такую погоду не мудрено, так спите себе на здоровье если нет работы и спешных дел :)

В том - то и дело, что уже успела очередь на сдачу крови отстоять, офтальмолога посетить еще и на работу приехать. Ох, хочу в теплую постель с горячим чайком и интересной книжечкой  :rolleyes:

99110811_3365150_818xG8XNYAL__SL1500_.jp

Не люблю понедельники  :no:

Сообщение отредактировал Вишневая: 09 Февраль 2015 - 11:45

#2233   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:44

В том - то и дело, что уже успела очередь на сдачу крови отстоять, офтальмолога посетить еще и на работу приехать. Ох, хочу в теплую постель с горячим чайком и интересной книжечкой  :rolleyes:

Не люблю понедельники  :no:

nedvija-19.gif  ;)  :) не кровать но тоже приятно)))

Сообщение отредактировал Катена: 09 Февраль 2015 - 11:45

#2234   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:07

Так мне еще два зуба мудрости нужно удалить оказывается)) нижних. Они что то сделали с моим прикусом. Удалить зуб мудрости стоит 5000(( у меня их два

а зачем удалять, если особо не мешают? прикус конечно во взрослом возрасте можно исправлять...

#2235   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:40

Однааако ;) спасибо, Татьяна. Сам бы не додумался раскопать)

#2236   SpringMelody

SpringMelody

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:42

Andres, спасибо за праздник, устроенный для соседей 8 и 9 корпусов!  :clap:

Сидели уже практически в информационном вакууме - внешне дома уже давно не меняются, а что внутри происходит - тайна, покрытая мраком. 

Ваш фоторепортаж - действительно праздник!

Спасибо-спасибо!!!! :yes:

#2237   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:10

Уже три дня выбираю цвет краски для стен, зачем нужна такая палитра цветов производителем красок? Можно голову сломать выбирая между "бежевым" и "бежевым" которых у них штук 50 наверное :wall:

А теперь о прекрасном...

На прошлой неделе ходите в Вахтангова на "Мадмуазель Нитуш" спектакль в 3 действиях, но на одном дыхании или скорее рыдании, честно сказать давно я так не смеялась. В главных ролях играют Аронова и Олешко.  Очень рекомендую!

#2238   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:13

Из дискуссии в ветке "Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Катена, Вы же профессионал! Может, есть смысл навести порчу сформировать клаустрофобию с добавочкой "боязнь лифтов" у ремонтников-засранцев? :)

(Боязнь лифтов существует, но самостоятельного названия в списке фобий не нашёл. А знатный списочек на Википедии. :lol: )

Я конечно польщена такой характеристикой в мой адрес))) 722799953.gif?1423476495

и я конечно могу сформировать клаустрофобию у рабочих, но необходимо мое личное присутствие986106787.gif?1423476753

тогда у них вылезут наружу все имеющие и не имеющие место быть фобии  :sarcastic:

#2239   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:18

да про фобию я имела ввиду боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия) а не конкретно лифта  :D

#2240   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:21

О, если Вы появитесь на стройке в таком виде:

http://wdesk.ru/_ph/7/2/986106787.gif?14...

то накаких фобий формировать и не придётся.

Вся работа и так встанет.

;)

не то вставила это должно было быть 82599753.gif?1423477281

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623