Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

kykyksik

Ключник сказал,что сдача дома через месяц....там осталось работы немного.....отмыть всё....облицовку вокруг лифтов,счётчиков нет пока на электричество,внизу на 1 этаже красили стены....всё в целом неплохо....мы были и в 3 и в 4 секции...

Ну так в ДДУ и написано, что сдача дома Гос. комиссии до конца марта))) Тут важен вопрос сроков выдачи ключей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Однако еще не вечер, к пятому только сейчас начали процесс пристройки.

Andres, котлован для пристройки к 5 корпусу вырыли еще в ноябре 2014.

Его видно на ноябрьской аэрофотосъемке

 

К 8 и 9 могут начать пристройку даже после сдачи домов. Пока, видимо, в них нет необходимости.

Что это будет? Хочется надеяться, что это будут постройки социального назначения. Ну или административного хотя бы.

Поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Летели мы самолетом Ред вингс, чуть Богу душу не отдала (пардон), все гудит, все трясется, всю дорогу молитвы читала про себя.  :embaw:  :o  :)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Это хорошо, что есть физические силы в 45 лет,  а то обычно в этом возрасте у женщин климакс начинается, который здоровья  не прибавляет, а очень очень даже наоборот ((((   Но вообще то в 55 лет женщина - пенсионерка,  а ребенку только 10 лет ((((

Вот сравняют пенсионный возраст до 63 и женщина в 55 будет еще ой какая молодуха  ;)  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katikoff

Andres, котлован для пристройки к 5 корпусу вырыли еще в ноябре 2014.

Его видно на ноябрьской аэрофотосъемке

 

К 8 и 9 могут начать пристройку даже после сдачи домов. Пока, видимо, в них нет необходимости.

Что это будет? Хочется надеяться, что это будут постройки социального назначения. Ну или административного хотя бы.

Поживем - увидим.

 

На счет этих пристроек я активно интересовалась год назад, т.к. наша кв-ра как раз примыкает к  одной из них. Сначала говорили, что там будут котельные, но по факту на стройке сказали, что все переиграли и придомовых котельных не будет. Сказали, что вообще пристроек к 8 и 9 корп. не будет. Но т.к. к 5му корп. начали строить, теперь у меня появились сомнения, может и эти построят! 

Давно, кто-то из 8го корп. тоже выяснял этот вопрос, и в АЭ ответ дали расплывчатый... Котельных не будет - факт, но т.к. сама пристройка везде согласована и одобрена, то строить ее скорее всего будут и разместят там что-то коммерческое, т.е. просто построят и продадут!  остается надеяться, что там будет действительно что-то полезное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Блин, сходила к зубному((( я тут в пятницу, извиняюсь, сожрала свой зуб(( теперь удаление, имплантация и лечение стоит 79000. Во попала((( интересно, а когда зуб выйдет естественным путем, он ничего не порежет мне? А то на проктолога уже денег не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Вот сравняют пенсионный возраст до 63 и женщина в 55 будет еще ой какая молодуха  ;)  :D

Все для народа.....в 50 лет уже на нормальную работу женщине трудно устроиться, если увеличат возраст пенсионный, за внуками  присматривать будет не кому  

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Летели мы самолетом Ред вингс, чуть Богу душу не отдала (пардон), все гудит, все трясется, всю дорогу молитвы читала про себя.  :embaw:  :o  :)

Да уж. А потом эта авария с выкатом самолета... Помню видео с летящей стойкой шасси... и колесом почти по машине.

Я вот вообще боюсь летать страшно... Поэтому летаю Аэрофлотом.

Летела как то из Египта Уральскими авиалиниями на аэробусе. Видно, что самолет был не новый. Кресла почему то все были разные, как собраны с разных самолетов. Тоже было страшно.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Блин, сходила к зубному((( я тут в пятницу, извиняюсь, сожрала свой зуб(( теперь удаление, имплантация и лечение стоит 79000. Во попала((( интересно, а когда зуб выйдет естественным путем, он ничего не порежет мне? А то на проктолога уже денег не будет....

    Елена, если остался нормальный корень, можно сделать вкладку, при этом зуб будет нормально смотреться и стоимость от 12 тыс руб  до ....смотря какую вкладку выберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Блин, сходила к зубному((( я тут в пятницу, извиняюсь, сожрала свой зуб(( теперь удаление, имплантация и лечение стоит 79000. Во попала((( интересно, а когда зуб выйдет естественным путем, он ничего не порежет мне? А то на проктолога уже денег не будет....

Что крутовато попали)))) за один зуб почти как за 1м2 квартиры)))))) :D где так оценили? :huh:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не надо ничего бояться, кому что на роду написано, то и будет...  Наслаждайтесь тем, что есть и не думайте о плохом... На машинах тоже ездить небезопасно, между прочим, да и из дома выходить тоже, впрочем и само жилище тоже не абсолютно безопасное место...  :)

Умом я это понимаю, но мандраж не могу побороть....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Не надо ничего бояться, кому что на роду написано, то и будет...  

Это да, тут не поспоришь. У меня знакомые две семейные пары отдыхали на нашем юге (где не помню). Одна пара с ребенком, Алинка, девчушка 7 лет, в школу как раз в 1й класс идти. Мужики военные, так вот, те что без ребенка предлагали поехать на поезде обратно, с ребенком  отказались и полетели самолетом, решили еще пару деньков дома побыть до окончания отпуска. Когда поездные прибыли в Питер, узнали, что самолет разбился, погибли все. Пара поседела практически на всю голову, шок и в то же время за себя радость. Вот она судьба...... не убежишь .....

Анекдот на тему черного юмора: окончание - кораблекрушение, люди взмолились, руки к небу, Господи за что? разверзлись небеса и слышен ответ: да я вас ..... на этот корабль три года собирал.  :embaw:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Я вообще не боюсь летать,  мне это как в троллейбусе проехать.  А вот по совету сына выбрала квартиру на 12 этаже и теперь переживаю, как я буду на лоджию выходить, высоко (((((  Сейчас  на 5 этаже живу,  надеюсь что и на 12  этаже привыкну. В противном случае не буду выходить на  лоджию.

Изменено пользователем lapcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я всегда завидовала тем, кто летать не боиться. Вот у меня парадокс, смерти я особо не боюсь. Ну умру...

А вот летать самолетами боюсь до ужаса.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Елена, если остался нормальный корень, можно сделать вкладку, при этом зуб будет нормально смотреться и стоимость от 12 тыс руб до ....смотря какую вкладку выберете

вкладка для этого зуба не подходит. Так доктор сказал. Зуб полностью удалять(( юнидент клиника. Так мне еще два зуба мудрости нужно удалить оказывается)) нижних. Они что то сделали с моим прикусом. Удалить зуб мудрости стоит 5000(( у меня их два, имплант и коронка на соседний. В итоге ходить мне с переклшенной мордой месяц! Пойду плакать..

Кстати, полезная информация для всех! Оказывается с 2014 года, собираешь чеки от стоматолога и идешь в налоговую. И тебе возврат 13%. Слышали о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

нет не слышали, эх пару годков назад бы такой возврат, ух я бы разгулялась))) Яблоко, не надо плакать, 428542.jpg ведь не все так плохо, как вам кажется, бывает и хуже

9501426.jpg

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Спасибо! Но жаба душит((

нет не слышали, эх пару годков назад бы такой возврат, ух я бы разгулялась))) Яблоко, не надо плакать, 428542.jpg ведь не все так плохо, как вам кажется, бывает и хуже

9501426.jpg

Катена, над последним фото ржала вся семья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Спасибо! Но жаба душит((

Катена, над последним фото ржала вся семья!

я когда занималась той же проблемой и протезированием, надо мной ржала вся семья, особенно угорал сын, когда поставили временные пластиковые коронки, пришла от зубного, трескать хотелось, жуть, я отрезала кусок колбасы и кусь, коронки на колбасе и остались, видок примерно как на последнем фото, только с металл. вкладками :embaw:  :D

Жаба она такая, у меня муж до сих пор меня стебет, говорит ты во рту носишь подержанную иномарку :sarcastic:

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

я когда занималась той же проблемой и протезированием, надо мной ржала вся семья, особенно угорал сын, когда поставили временные пластиковые коронки, пришла от зубного, трескать хотелось, жуть, я отрезала кусок колбасы и кусь, коронки на колбасе и остались, видок примерно как на последнем фото, только с металл. вкладками :embaw: :D

Жаба она такая, у меня муж до сих пор меня стебет, говорит ты во рту носишь подержанную иномарку :sarcastic:

вот и у меня будет временная пластиковая коронка((( кашку есть? Вот и похудею, а у меня этот процесс на 4 месяца! Прощайте отложенные на квартиру деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

нивапрос  ;)  будем на форуме писать,

- СОлька, там мою машину у вас во дворе не приперли?, смогу выехать?

- Бармалей, нормально, выезжайте.... А мою в вашем дворе?  :D

 

Не переживайте, на 400 с лишним квартир все равно не наберется более стони парковочных мест, увы((

у меня в козырьке торчит табличка с телефонным номером, так и будем друг друга запирать, чтобы всем парковки хватило

))))))))))))))))) ок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×