Перейти к содержанию
Авторизация  
Яблоко

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

Рекомендуемые сообщения

Катена

Да я ж не против, молодцы, но скучновато как то танцуют - где драйв где задор? Надо так отжигать чтоб каблуки стерлись  :embaw:  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Посмотрите на яндексе "сахарово троицкого округа" и шоссе Варшавское , я вчера тоже хотела написать это, но меня отвлекли и Вишневая меня опередила.

Прежде чем панику разводить лучше разобраться в проблеме, Москва большая можно еще кучу всего найти. От нас и Капотня не далеко таким образом получается...

а кто разводит панику? просто информация в нашем направлении. все нормально восприняли, никто не кинулся квартирки продавать, да и мы не собираемся  ))))не все же время про тапки красные разговаривать или про Максимку из ролика ))))))) если так рассуждать, так у нас на форуме много новой информации можно к панике отнести ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

NYzSwcnj.jpg

 

Жуткий свод печи - бабы Яги (и лопатка рядом).

Тут ситуация интересней. Мне видится, что монолитный пандус оригинальной конструкции с лестницей отошел от дома верхней частью и накренился.

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

а кто разводит панику? просто информация в нашем направлении. все нормально восприняли, никто не кинулся квартирки продавать, да и мы не собираемся  ))))не все же время про тапки красные разговаривать или про Максимку из ролика ))))))) если так рассуждать, так у нас на форуме много новой информации можно к панике отнести ))))

вот и Калужское шоссе реконструируют - чтоб удобно возить было  :sarcastic:

Заранее заботятся)))

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Тут ситуация интересней. Мне видится, что монолитный пандус оригинальной конструкции с лестницей отошел от дома верхней частью и накренился.

С уважением,

Станислав В.

Я думаю что это временные ступеньки (чтоб удобнее было материалы затаскивать), а сейчас их откололи от дома и убирают. хотя может я блондиню :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Добрый вечер! Скажите почему в 6 корпусе ставят окна LG корейские вместо немецких, как в других корпусах?

 

 LG не хуже "немецких",  профиль в обоих случаях местного производства, за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Главное что бы раньше никто не встал  :)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

NYzSwcnj.jpg

 

Жуткий свод печи - бабы Яги (и лопатка рядом).

Не удержался и слегка подрисовал

1844dd2f8018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

правда жизни 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Не удержался и слегка подрисовал

1844dd2f8018.jpg

. Ржунемогу))))))))))))))))) ребята, в субботу с утра так поднять настроение!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Чего выдохнули то :)

Они у нас везде в кол-вах на порядки превышающие 1000...

Я не националист, совсем. Сам родом из Казахстана. Но в большинстве своем, поведение мигрантов например из Таджикистана оставляет желать гораздо лучшего... И следовать правилам приличия, страны в которую они приехали, они не желают.

у мужа дом в сосенках, через забор построили гостиницу для " мигрантов" причем строили вдоль забора что бы был длинный )) так шприцы кидают на нашу территорию. А так как вся деревня торгует на дороге ( кто чем) часто видят, как делают " закладки"! Так что они совсем рядом и далеко не лучшие представители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Супер!!!!!!! Кукуик, спасибо!!!!!!!!!!!!!


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

у мужа дом в сосенках, через забор построили гостиницу для " мигрантов" причем строили вдоль забора что бы был длинный )) так шприцы кидают на нашу территорию. А так как вся деревня торгует на дороге ( кто чем) часто видят, как делают " закладки"! Так что они совсем рядом и далеко не лучшие представители!

Как это знакомо :( , у нас дача в Беседах, у нас сначала у одних была такая гостиница потом был пожар из-за замыкания, мы чуть не сгорели, гостиница прикрылась, а через два года другие соседи продали участок и там на всех 10 сотках воткнули гостиницу на 3 этажа, суд постановил ее на снос, но снести не успели ее на НГ подожгли.

Слава Богу мы этот НГ на даче решили праздновать и это нас спасло, я ночью услышала хлопок и решила проверить, а там уже такое началось...

Как говорят 1 минута как час длится, вот так и было. Не дай Бог кому нибудь такое пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Не удержался и слегка подрисовал

1844dd2f8018.jpg

Класс :sarcastic: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Побольше делайте фоток и не забудьте с нами поделиться своим опытом. Только надо идти с таким настроем, что как-будто сейчас Вам надо будет принимать квартиру сию минуту. Стекла обязательно посмотрите, чтобы не было царапин (или вкраплений от сварки, но это маловероятно, хотя...)

 

Что-то на форуме столько народу с утра пораньше и когда все спят!!!...   Я бы до сих пор сладкие сны видела, если бы в доме не сработала по полной пожарная сигнализация - новенькая уборщица пожарные кнопки решила попротирать от пыли и одну кнопочку нажала :sarcastic: Оповещатели заверещали, клапаны дымоудаления открылись, двигатели включились - включилась система дымоудаления и подпора воздуха, лифты, как им и положено спустились вниз и заблокировались. Но я этого и в упор не слышала, хотя вентиляционные камеры с мощными двигателями надо мной через этаж и только звонок по домофону от бдительной консьержки заставил меня проснуться.... :embaw:

Ну вот теперь и Вы убедились, что эта штука у Вас работает)

А кого-то по утрам кошка будит... (икеевский банер на ум пришёл про "будит")

А потом можно проснуться, а потом заснуть, если рабочая неделя пятидневная, накапливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Бетонная конструкция лестницы и пандуса сделана без фундамента и даже без малейшего намека на песчаную подушку под ними. Вполне естественно, что все отошло от основного здания в результате подвижки грунта, когда рядом выкопали еще какую-то яму. По хорошему, эту лестницу нужно демонтировать и бетонировать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Добралась до компа! Выкладывю фотки со своего осмотра ТУТ

Ведро ключей :sarcastic:

https://yadi.sk/d/SGb_dhKgbvmk8/IMG_9103.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ведро ключей :sarcastic:

https://yadi.sk/d/SGb_dhKgbvmk8/IMG_9103.JPG

:sarcastic: Встретить человека с пустым ведром - это плохо....

А с ведром ключей?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Coat_of_Arms_of_Sosenskoe_%28Moscow%29.g Герб поселения Сосенское

В зеленом поле под золотой главой, обремененной пурпурным трилистным крестом между двумя лазоревыми пламенами, скачущий серебряный единорог с золотыми рогом, глазами и копытами, окруженный по периметру восемью серебряными сосновыми ветками.

 

Обоснование символики: 
Сельское поселение Сосенское расположено на юго-западе Московской области между Калужским и Киевским шоссе. 
Название поселения происходит от названия протекающей по его территории речки "Сосенка". Та, в свою очередь, получила свое имя от сосновых лесов, произраставших на ее берегах, поэтому сосновые ветки говорят о названии поселения, делая герб гласным. 
На территории поселения расположены на территории сельского поселения предприятия газового хозяйства, такие как "Мострансгаз", "Межрегионгаз" символически отраженные в гербе лазурными языками газового пламени. 
В течении нескольких столетий часть Сосенских земель принадлежали видным государственным деятелям - графам Шуваловым, об этом в гербе напоминает изображение единорога - фигуры из герба графов. В геральдике единорог символ чистоты, доверия, смелости, духовности и возвышенности. 
Зелень - символ весны, радости, плодородия, надежды, возрождения и здоровья; 
Серебро - символ веры, простоты, благородства, и взаимного сотрудничества; 
Золото - символ прочности, великодушия, богатства и солнечного света; 
Пурпур - символизирует власть, славу, почет, величие, мощь, благородство происхождения, древность. 
Лазурь - символ возвышенных устремлений, искренности и преданности.

 

Описание флага:

Флаг сельского поселения Сосенское представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из двух горизонтальных полос: жёлтой - в 3/10 полотнища и зелёной - в 7/10, несущее фигуры герба сельского поселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

фундамент обкладывают кирпичом, что бы при обратной засыпке не повредить гидроизоляцию.

крыльцо не является единой конструкцией с фундаментом, и выполняется отдельностоящей. т.к. нагрузка на фундамент и нагрузка на крыльцо разные - необходимо выполнение дефформационного шва.

 

крыльцо накренилось - видимо начали под ним подкапывать, в принципе это можно исправить, если сделать подсыпку с утрамбовкой, а крыльцо приподнять краном и поставить в проектное положение.

 

а "свод печи" будет засыпаться грунтом, и обычно уровень земли - это уровень нижней ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×