Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#2161   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 07 Февраль 2015 - 20:34

Andres, Вы в 8 или 9 были? Степень готовности с 10 и 11 можете оценить? Качество строительства и отделки входных групп, МОПов в 8,9 отличаются от 10, 11??

Расскажите поподробнее пож-та, т.к. в 8,9 очень редко кому удается попасть, поэтому информации крайне мало...

А про отопление вроде бы уже обсуждали. Вот почему оно разное, это конечно вопрос.. к АЭ

Спасибо

#2162   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:07

... самое наиценнейшее в этой жизни - это всё-таки дети, если их правильно воспитать! 

Золотые слова!!! Пью Стоя  :good:

#2163   tanya-jazz.

tanya-jazz.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:36

... Теперь прикол. У меня уже бригада в квартире делает ремонт...

спамер, прошу прощения, это вы уже в 6-ом корпусе делаете ремо..нт??  :wow:  :wow:

Сообщение отредактировал tanya-jazz.: 07 Февраль 2015 - 21:36

#2164   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:38

Хорошая новость для тех, кто приобрел место в многоуровневой стоянке. Началось армирование под фундамент:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

На крыше 9 ки было куча снега, местами почти по пояс :)

Вот он навигационный огонь, который так симпотично горит вечерами на корпусах первой очереди:

И еще, был найден бесхозный огнетушить, думмал пустой, ан нет, с рабочим давлением. Так что если кому нужен, лежит рядом с дверью на крыше.

Банок варения замеченно не было ;)

а фото квартир из 1-ой секции 9-ого корпуса нет случайно?)))

#2165   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:41

Andres, что это за кошмар такой???? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

фото №61 - не знаю как сюда вставить саму фотку....

Сообщение отредактировал Вишневая: 07 Февраль 2015 - 21:45

#2166   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:46

Андрес, случайно не обратили внимание - в 8 корпусе в окнах все-таки есть глухие створки?

Входные двери такие же или другие, чем в 1-ой очереди? На первый взгляд, менять нужно все (окна,батареи и двери)?

Коридор, как я вижу, в крайних секциях совсем узкий. Мебель то занесем))?

Есть окна с глухими створками по центру. Все остальное (вроде) открывается. Честно не концентрировал на этом свое внимание. Боюсь дать не точную информацию.  Двери входные как во второй (более надежные). Батареи как во второй (вроде).

Коридор местами (в секциях где много квартир) не огромен конечно, но мебель сейчас вся разборная, думаю проблем возникнуть не должно. Но соглашусь - узковато... :)

В секциях где не более 4х квартир на этаж, там как мне показалось - ширше :)

#2167   kuzzzya

kuzzzya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:53

а фото квартир из 1-ой секции 9-ого корпуса нет случайно?)))

все уже увидела ссылку спасибо))

#2168   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:53

Есть окна с глухими створками по центру. Все остальное (вроде) открывается. Честно не концентрировал на этом свое внимание. Боюсь дать не точную информацию.  Двери входные как во второй (более надежные). Батареи как во второй (вроде).
Коридор местами (в секциях где много квартир) не огромен конечно, но мебель сейчас вся разборная, думаю проблем возникнуть не должно. Но соглашусь - узковато... :)
В секциях где не более 4х квартир на этаж, там как мне показалось - ширше :)

спасибо огромное!!!!будьте осторожны,дух захватывает на какой высоте вы находились и фотографировали

#2169   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 07 Февраль 2015 - 21:56

спасибо огромное!!!!будьте осторожны,дух захватывает на какой высоте вы находились и фотографировали

;) спасибо.

Я авиационный человек, и с  парашютом прыгал неоднократно, высота для меня боевая подруга ;)

#2170   IamOlga

IamOlga

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:04

Андрес, спасибо большое за такой подробный фоторепортаж.
Андрес, спасибо большое за такой подробный фоторепортаж.
Двойное спасибо получилось:)

#2171 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:11

спамер, прошу прощения, это вы уже в 6-ом корпусе делаете ремо..нт??  :wow:  :wow:

Если бы не просьба о прощении, я бы что-нибудь точно съязвил! А так просто скажу. В 6-м корпусе делать ремонт пока нельзя. В силу известных причин. А вот в доме № 6 (бывшем 5-м корпусе) уже можно. Чем я при помощи рабочих и занимаюсь.

«Глупый, глупый Кондрат! Он один шел в Ленинград. А ребята шли навстречу ему. В Кострому!» (Эх! Не удержался все таки!)

#2172   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:13

;) спасибо.

Я авиационный человек, и с  парашютом прыгал неоднократно, высота для меня боевая подруга ;)

Andres! Огромное спасибо за 2 секцию 9 корпуса! Порадовали!

#2173   SEREGA_77RUS

SEREGA_77RUS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:16

Андрес, огромное спасибо!!!!

#2174   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:48

Для 8 и 9 корпусов сделал фотографии квартир, не во всех секциях :(

Тем не менее, они могут быть Вам полезны.

Например в 8:

В восьмом делал панарамки. Т.е. все панарамки из 8 корпуса секция на много квартир.

и в 9 корпусе:

Корпус от корпуса разделяется этими фотографиями:

После этой фотографии и далее крыша, начинается 9 корпус.

Вот ссылка на альбом

http://my.mail.ru/ma...1976/photo/2402

Andres, большое спасибо за фото! )) Очень информативно! ))) Особенно расположение 14 го по отношению к нашим окнам (((((((((((((( уж очень близко!!! (((( 

Как нам показалось у 14 го почти не будет двора, это на такой то домищще!!! (( И сразу вспомнила предложение кого то из соседей поставить шлагбаум на свой двор (не в обиду соседям из 14 го! ничего личного!!! Но, спокойствия хочется и поставить свой авто в своем дворе), нужно будет еще раз обсудить с соседями 8 го эту темку )))))  

Ну да ладно, отклонилась  ))) 

Andres, подскажите пожалуйста, Вы случайно не заходили в 4 ю секцию 8 го корпуса? )))) 

И еще раз огромное спасибо за наш корпус!!! ))) 

#2175   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:54

Соседи, а как вы считаете в 40 лет рожать поздно?

я первого родила в 33. Сейчас мне 35. Очень хочу второго, но сначала ремонт и переезд. Надеюсь до сорока управимся но тут действительно главное чтобы здоровье позволило.

#2176   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:15

У моей подруги трое детей. Третью (мою крестницу) она родила сама без всяких стимуляций и ЭКО в 45. У ее теперешнего мужа до этого детей не было, вот такой подарок она ему преподнесла. А девочка получилась чудесная, в этом году в школу пойдет! Растит сама, без бабушек и дедушек. Везде с ребенком, уже полмира объехали. Старшие дочки уже взрослые (31 и 23), собой занимаются. А у мамы на все силы есть, хотя возраст немолодой, а душевных и физических сил хоть отбавляй! В любом случае: дети - это счастье! Вот смотрю на мою крестницу и радуюсь, и даже вопроса не возникает, зачем так поздно? У всех свое время!

А увижу маленьких деток и таю. Сама иногда задумываюсь, говорю мужу, давай сострогаем снегурочку, а он мне в ответ: - Строгать согласен; снегурочку не очень! :D  :D  :D  А если серьезно, то очень хочу внуков, сына уже замучила своими желаниями :D. Теперь начинаю дочь доставать :D

Сообщение отредактировал Natalie73: 07 Февраль 2015 - 23:16

#2177   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:28

Я смотрю в коммунарке скоро будет много бабушек молодых с колясками гулять!))круть!!

#2178   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:39

У моей подруги трое детей. Третью (мою крестницу) она родила сама без всяких стимуляций и ЭКО в 45. У ее теперешнего мужа до этого детей не было, вот такой подарок она ему преподнесла. А девочка получилась чудесная, в этом году в школу пойдет! Растит сама, без бабушек и дедушек. Везде с ребенком, уже полмира объехали. Старшие дочки уже взрослые (31 и 23), собой занимаются. А у мамы на все силы есть, хотя возраст немолодой, а душевных и физических сил хоть отбавляй! В любом случае: дети - это счастье! Вот смотрю на мою крестницу и радуюсь, и даже вопроса не возникает, зачем так поздно? У всех свое время!

А увижу маленьких деток и таю. Сама иногда задумываюсь, говорю мужу, давай сострогаем снегурочку, а он мне в ответ: - Строгать согласен; снегурочку не очень! :D  :D  :D  А если серьезно, то очень хочу внуков, сына уже замучила своими желаниями :D. Теперь начинаю дочь доставать :D

Это хорошочто есть физические силы в 45 лет,  а то обычно в этом возрасте у женщин климакс начинаетсякоторый здоровья  не прибавляета очень очень даже наоборот ((((   Но вообще то в 55 лет женщина - пенсионерка,  а ребенку только 10 лет ((((

Сообщение отредактировал lapcat: 08 Февраль 2015 - 00:23

#2179   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:47

Как нам показалось у 14 го почти не будет двора, это на такой то домищще!!! (( И сразу вспомнила предложение кого то из соседей поставить шлагбаум на свой двор (не в обиду соседям из 14 го! ничего личного!!! Но, спокойствия хочется и поставить свой авто в своем дворе), нужно будет еще раз обсудить с соседями 8 го эту темку )))))  

нивапрос  ;)  будем на форуме писать,

- СОлька, там мою машину у вас во дворе не приперли?, смогу выехать?

- Бармалей, нормально, выезжайте.... А мою в вашем дворе?  :D

Не переживайте, на 400 с лишним квартир все равно не наберется более стони парковочных мест, увы((

у меня в козырьке торчит табличка с телефонным номером, так и будем друг друга запирать, чтобы всем парковки хватило

#2180   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 08 Февраль 2015 - 00:58

Это хорошо, чтао есть физические силы в 45 лет, а то обычно в этом возрасте у женщин климакс начинается, который здоровья не прибавляет, а очень очень даже наоборот (((( Но вообще то в 55 лет женщина - пенсионерка, а ребенку только 10 лет ((((

Меня растила бабушка, и сил у неё было много, она и на горках со мной каталась, и по оврагам ползала, по деревьям не лазала, но научить смогла:). Давала мне много свободы и независимости, никогда не кутала, всю зиму нараспашку, без шарфа. А вот родители мне столько свободы не давали, с ними пришлось за неё побороться :). Мне кажется, дело не в годах, а в состоянии души, а уж опыту жизненного с возрастом только прибавляется и мудрости: делись, не хочу, главное, чтоб сил физических хватило. Ну, а внешность... Так сейчас столько возможностей за собой ухаживать, что и в 55 лет можно выглядеть на 40 :) Это не значит, что я призываю всех рожать поздно, как раз лично мой пример обратен, но я рада за тех, кто может себе позволить, без всяких оглядок рожать деток и быть счастливыми мамами в любом возрасте. Да, кстати, больше 20-ти лет назад, со мной лежала женщина 33-х лет с первой беременностью, так вот у нее в карте было написано: старородящая! Я до сих пор не понимаю, как можно было назвать так молодую, здоровую, полную сил женщину! Сейчас это дико. Так что, все меняется в этом мире, и то, что сейчас кажется неприемлемым, через 20 лет, возможно, станет нормой. Резюмирую: я голосую ЗА ДЕТЕЙ - рожайте их больше, если есть желание и возможность, это ведь такая радость :)

Сообщение отредактировал Natalie73: 08 Февраль 2015 - 11:45

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623