Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть Il)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3686

#1   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:50

Привет всем из Улан-Удэ!)) летела Аэрофлотом, самолет битком, теснота жуткая! Как сел так и надо замереть! Но 6 часов без движения это ад! Рядом тетка вредная сидела, всю дорогу " воняла" что я шевелюсь! Пришлось уйти в хвост и сесть около туалета, там сидел парень и его рюкзак посерёдке, вот этот рюкзак я и облюбовала)) пока парень спал, я прииостилась на его рюкзаке)) посмотрела на Байкал с самолета! Самое интересное, что новые дома в Улан-удэ все с панорамными балконами. И перила точно такие как у нас! Так и напрашивалась мысль, что и тут авгур!! Но большинство домов, деревянные, старые. Просто провал во времени получился... Асфальт не по всему городу, вдоль унылых деревянных домов просто засохшая земля. Скрашивает пейзаж сопки и сосны!! И воздух!! В очередной раз подумала, как мы избалованы разными благами цивилизации! А люди живут в бараках, без дорог и счастливы! Странно так все..

#2   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:26

Увидела новую идею для ремонта, может кому пригодится и денег можно сэкономить на штукатурке :D

Z9W8ZUpUH0c.jpg

lDFjFGLHi8s.jpg

Q-16RQS8VpM.jpg

AuJPMQaqnlE.jpg

ln4ZUXSXI_E.jpg

#3   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:32

а я тут сейчас смотрела межкомнатные двери 1000€, 2000€...

Увидела новую идею для ремонта, может кому пригодится и денег можно сэкономить на штукатурке :D

http://cs620224.vk.me/v620224274/14d66/Z...
http://cs620224.vk.me/v620224274/14d6d/l...
http://cs620224.vk.me/v620224274/14d74/Q...
http://cs620224.vk.me/v620224274/14d82/A...
http://cs620224.vk.me/v620224274/14d89/l...

наверно так и живут те, кто снимает без отделки)

#4   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:39

а я тут сейчас смотрела межкомнатные двери 1000€, 2000€...
наверно так и живут те, кто снимает без отделки)

К чему такие траты? Это сейчас не модно, сейчас минимализм в моде :D

А что и такие сдают? Идея, я вот думаю где денег на ремонт взять? Надо на пару лет квартиру сдать ;)

#5   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:47

К чему такие траты? Это сейчас не модно, сейчас минимализм в моде :D

А что и такие сдают? Идея, я вот думаю где денег на ремонт взять? Надо на пару лет квартиру сдать ;)

вот и выбрать среди минимализма не могу.
сдают всё что можно. посмотрите ветку коммунарского риэлтора. он там всё сдаёт, арендует.

#6 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:41

Еще раз специально для Вас:

ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО ВСЕ РАВНО НЕЛЬЗЯ!

И еще раз:

Сколько можно объяснять одно и то же?

Действуя по принципу "мне никто не указ, что хочу, то и ворочу", вы проявляете откровенное неуважение, а попросту говоря, ведете себя по-хамски в первую очередь по отношению к пользователям, а во вторую ко мне и модераторам. В итоге я вынужден тратить время и вам, как ребенку, доказывать прописные истины, вместо того чтобы заниматься реально нужными и полезными делами.

Выношу тему в Обсуждение, дабы не попасть под оффтоп.

По моему мнению, здесь имеет место быть не неуважение, а недопонимание.

Майк, вы пишите, что в теме "Осмотр квартир" должны писать только те люди, кто уже определился с выбором (принимать или нет), т.е. им уже не важно мнение других.

А в начале темы "Готовимся к приемке" закреплен пост, что тут разрешено писать всем, кроме дольщиков первой очереди. Но если учесть, что к приемке готовятся в данный момент только дольщики корпусов с 1 по 5, то выходит коллизия понимания - администрация форума по факту записала всех дольщиков первой очереди в разряд тех, кто "обязан" принять квартиру в нынешних условиях (отсутствие РВЭ и уведомления от застройщика) и не обсуждать происходящее.

А как же свобода волеизъявления и самовыражения?

Мое предложение:

1. Тему "Готовимся к приемке" из общего раздела перенести в раздел первой очереди - по логике, в ней будут выражаться мнения о ситуации (без ограничения по прописке в корпусах)

2. Тема "Осмотр квартир". по-хорошему, должна содержать только реальный опыт приемки - что видели при осмотре, какие недочеты и т.п. - по крайне мере, так можно будет разграничить реальное (что случилось) от нереального (эмоции, соображения и проч)

3. Право администрации форума устанавливать и следить за порядком никто не оспаривает и даже не обсуждает. Но в сложившейся ситуации недопонимания (куда писать, кому можно писать и что писать)  наказание явно несоразмерно содеянному.

Майк, прошу вас, как беспристрастного "судью" форумного общения смягчить недельное наказание для "провинившихся" хотя бы сроком 1-3 дня.

А чтобы было справедливо - если мое предложение понравится соседям и заработает хотя бы 20 "спасибо" за 02.10.2014, тогда есть о чем подумать. Если до завтрашнего утра благодарностей не наберется - ну что ж, демократия не в почете, можете и меня записать в штрафники на неделю ("за необоснованные сомнения в справедливости администратора").

По-моему, так будет честно.

#7   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:03

администрация форума по факту записала всех дольщиков первой очереди в разряд тех, кто "обязан" принять квартиру в нынешних условиях (отсутствие РВЭ и уведомления от застройщика) и не обсуждать происходящее.
А как же свобода волеизъявления и самовыражения?

К сожалению, это типичный образец переворачивания всего с ног на голову :(
Если кто-то из первой очереди не хочет идти на осмотр - он при желании пишет в общей теме "Готовимся к приему..." любые мысли, объясняющие свою позицию.
Вот и все! Где ограничения свободы???
Вы путаете требование соблюдать Правила с ограничением свободы!

Мое предложение:

1. Тему "Готовимся к приемке" из общего раздела перенести в раздел первой очереди - по логике, в ней будут выражаться мнения о ситуации (без ограничения по прописке в корпусах)

Ага , а потом эту тему перенесем во вторую очередь, а потом в третью... Зачем? Это общая тема, ей место там, где она есть!

2. Тема "Осмотр квартир". по-хорошему, должна содержать только реальный опыт приемки - что видели при осмотре, какие недочеты и т.п. - по крайне мере, так можно будет разграничить реальное (что случилось) от нереального (эмоции, соображения и проч)

Так и было задумано, так оно и есть.

Майк, прошу вас, как беспристрастного "судью" форумного общения смягчить недельное наказание для "провинившихся" хотя бы сроком 1-3 дня.

Категорически нет. Практика показывает, что надо наоборот ужесточать, а не смягчать Правила.

anyway Спасибо за Ваше мнение!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#8   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:19

Вишневая, мы с тобой :hibye: ! Фотина, не огорчайтесь, тоже думаю, что недоразумение вышло. Мы ж наскоком забегаем, иногда что-то и пропускаем. 

Уважаемые модераторы, мы очень ценим вашу работу, просто иногда забываемся, простите нас... :giverose:!!!

ой, что с Вишневой? Что я пропустила?  :huh:

#9 Амирка

Амирка
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:16

Уважаемые соседи, есть свежие фотографии со стройки (желательно ландшафта)? Был там в понедельник 29.09, хотелось бы посмотреть изменения.

Тема "Вести со стройплощадки" заблокирована, насколько я понимаю!?

#10   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:23

ой, что с Вишневой? Что я пропустила?  :huh:

в ссылке на неделю http://new.msk.ru/to...-13#entry249706

#11 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:30

К сожалению, это типичный образец переворачивания всего с ног на голову  :(
Если кто-то из первой очереди не хочет идти на осмотр - он при желании пишет в общей теме "Готовимся к приему..." любые мысли, объясняющие свою позицию.
Вот и все! Где ограничения свободы???
Вы путаете требование соблюдать Правила с ограничением свободы!

Майк, а вот тут я с Вами не согласен - на счет переворачивания с ног на голову.

Когда я писал первый пост, сообщение в начале темы "Готовимся к приемке" гласило: тут пишут все, кроме жителей корп 1-5 - для вас отдельная тема (не дословно, но суть такая). Из чего я сделал свой вывод. После того, как упомянутое первое сообщение изменило содержание и суть - да, мой вывод потерял актуальность. Думаю, на этом можно считать вопрос закрытым?

Вопрос нумер 2: поправьте, если ошибаюсь, но по-моему, в середине 2013 года, когда я регистрировался на форуме и читал Правила (вот чесслово, читал), там не было ничего про длинные посты и спойлеры. На счет раздела FAQ не уверен, может там и было, но я не заметил. Т.е. по сути, я один раз прочитал Правила, а далее даже если они будут изменены - я ни сном, ни духом. И могу нарушить "по незнанию". которое не освободит же меня от ответственности.

Может в таких ситуациях (изменения правил, добавления новых возможностей и проч.) сделать ненавязчивую рассылку системных сообщение: "Изменились правила, см. новую редакцию" или "бегом в тему про Форум, теперь можно писать задом наперед"?

Ну это так, размышления.

PS новый раздел Панорама - красиво! )) но вот Сафари из-под ios не поддерживает - вылетает, закрывая все вкладки. Из Chrome на PC - все летает. НЛО - в кассу))

PPS спасибо всем за "спасибо" к моему предыдущему сообщению!)) "Свободу идейным!!")))))))

PPPS Майк, а Вам спасибо за Форум в целом!  

#12   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:54

О! У нас появилась кнопочка "Отозвать спасибо")

#13   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:54

Когда я писал первый пост, сообщение в начале темы "Готовимся к приемке" гласило: тут пишут все, кроме жителей корп 1-5 - для вас отдельная тема (не дословно, но суть такая). Из чего я сделал свой вывод. После того, как упомянутое первое сообщение изменило содержание и суть - да, мой вывод потерял актуальность. Думаю, на этом можно считать вопрос закрытым?

Вопрос нумер 2: поправьте, если ошибаюсь, но по-моему, в середине 2013 года, когда я регистрировался на форуме и читал Правила (вот чесслово, читал), там не было ничего про длинные посты и спойлеры. На счет раздела FAQ не уверен, может там и было, но я не заметил. Т.е. по сути, я один раз прочитал Правила, а далее даже если они будут изменены - я ни сном, ни духом. И могу нарушить "по незнанию". которое не освободит же меня от ответственности.

Может в таких ситуациях (изменения правил, добавления новых возможностей и проч.) сделать ненавязчивую рассылку системных сообщение: "Изменились правила, см. новую редакцию" или "бегом в тему про Форум, теперь можно писать задом наперед"?

Ну это так, размышления.

PS новый раздел Панорама - красиво! )) но вот Сафари из-под ios не поддерживает - вылетает, закрывая все вкладки. Из Chrome на PC - все летает. НЛО - в кассу))

PPS спасибо всем за "спасибо" к моему предыдущему сообщению!)) "Свободу идейным!!")))))))

PPPS Майк, а Вам спасибо за Форум в целом!  

Я не оч. понимаю, к чему Вы пытаетесь найти лазейки в Правилах? :)

Намекаете, что читали Правила при регистрации, а потом они изменились, а вы как бы и не в курсе, поэтому невиновны ни в чем?

Увы, нет.

В правилах есть и всегда были такие такие пункты:

Участники Форума обязаны:

4.1. Неукоснительно соблюдать настоящие Правила и правила разделов Форума, а также следовать указаниям Администратора и Модераторов. Незнание Правил не освобождает Участника от ответственности за их несоблюдение.

4.2. При каждом входе на Форум знакомиться с официальными сообщениями Администрации Форума в категории "Важная информация".

Правила как раз и находятся в категории "Важная информация", то есть читать их все обязались регулярно.

Что касается Панорамы, про нее есть специальная тема. И там написано про iOS и Сафари. Тоже не читали?  :acute: 

В общем, вывод: читайте внимательно и уважайте других.

Просто поймите: тысячи человек на Форуме и каждый считает, что какие-то там Правила - это не для него, пусть другие читают и соблюдают.

Ан нет, соблюдать надо и нарушать нельзя. 

Спасибо еще раз за Ваше мнение :coffee: 

Проекты Форума:

#14   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:14

Вишневая помилована.

509cca1281ca2.jpg

Проекты Форума:

#15   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:36

Эта кнопочка уже больше полугода существует!!! Где Ваша внимательность - я от Вас такого заявления даже не ожидала! :blink: :)

всё больше с телефона, планшета...
бывает проруха)

Сообщение отредактировал Sharklet: 02 Октябрь 2014 - 16:36

#16 Serg1971

Serg1971
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:40

Здравствуйте потенциальные жители Коммунарки.

Случайно вспомнил свой прогноз по срокам сдачи Москва 101 и по действиям Авгура годичной давности от 18 августа 2013г.....и  язвительные высказывания на мои советы от "0" 

БИГ , Barmatun ,Buncher. la_gatitaспамерЮля JuliaЯлосяknexxLucky RabbitDmitryDAnnaSergeevnaспамерПривидение .....и мн другие

Перечитайте мои советы  и взыскивайте с Агура неустойку...и вместо того что бы год назад на меня наезжать лучше бы Авгур теребили....

Последний мой совет не слушайте сказки Авгура - что виноваты подрядчики....за год можно было все достроить.....

И если кто надумает извиниться передо мной-я пью не моложе ХО 

#17   John

John

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:00

Здравствуйте потенциальные жители Коммунарки.

Случайно вспомнил свой прогноз по срокам сдачи Москва 101 и по действиям Авгура годичной давности от 18 августа 2013г.....и  язвительные высказывания на мои советы от "0" 

БИГ , Barmatun ,Buncher. la_gatitaспамерЮля JuliaЯлосяknexxLucky RabbitDmitryDAnnaSergeevnaспамерПривидение .....и мн другие

Перечитайте мои советы  и взыскивайте с Агура неустойку...и вместо того что бы год назад на меня наезжать лучше бы Авгур теребили....

Последний мой совет не слушайте сказки Авгура - что виноваты подрядчики....за год можно было все достроить.....

И если кто надумает извиниться передо мной-я пью не моложе ХО 

Редиски какие они! :rtfm:   

#18   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:23

О! У нас появилась кнопочка "Отозвать спасибо")

она давно активна )))))))))))

#19   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:32

А что тут было?))

#20   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 17:39

Тут тема общение? Можно я поделюсь? Распирает!!! Я вчера была на Байкале! Это круто!! Мечта у меня была давно!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623