Перейти к содержимому

Фотография

АКЦИЯ "5-0" для Наймодателей (Арендодателей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:18

сейчас например если бы у меня была квартира под сдачу не в самом популярном районе я предпочел бы отдать Владимиру ключи и не париться размещая объявления и мотаясь на показы.

Почему дурака? И почему развод?
Можно продать квартиру и самому, а можно поручить делать это кому-то , можно ремонт самому делать, а можно нанять бригаду, есть люди которые машины сами чинить, а про сервисы говорят примерно тоже самое что и Вы сейчас.
Есть определенная услуга - найти нанимателя, услуга стоит денег. Если хотите сдавать самостоятельно - пожалуйста. Я 3 года назад тоже квартиру продавал сам без риэлтора, ничего, продал, но времени убил очень много, сейчас например если бы у меня была квартира под сдачу не в самом популярном районе я предпочел бы отдать Владимиру ключи и не париться размещая объявления и мотаясь на показы.

В том, что можно сдать квартиру через риэлтора это нормально, но вопрос в том, что здесь говорится, что комиссионные платит и арендодатель и арендатор в этом развод.

#22   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:59

Уф,legarh еще 26 сентября вроде все очень понятно и доходчиво объяснил.

Тот кто снимает квартиру, платит в любом случае агенту, через которого оформляет квартиру (если не найдет собственника напрямую).

У хозяина 2 пути:

- звонит по общим телефонам агентств и вносит информацию о свой квартире в "базу" (теперь все сотрудники агентства недвижимости будут видеть эту информацию и телефон хозяина), сам размещает объявления на досках в интернете.

В этом случае хозяин будет сам отвечать на звонки, сам показывать квартиру, сам заключать договор. Это - БЕСПЛАТНО.

- заключает договор с КОНКРЕТНЫМ риэлтором, оговаривает с ним цену, состав жильцов, прочие условия, отдает ключи и ждет.

В этом случае на телефонные звонки отвечает специалист, он же размещает рекламу, он же ездит на показы, ведет переговоры, курирует подписание договора. Хозяину никто не звонит и он никуда не ездит. Только уже на заключение договора.

Вот за это и берут плату! За то, что будут работать не с базой по запросу жильца, а с вашей квартирой по ее аренде. Ее будут рекламировать, показывать, под ваши "хотелки" выбирать жильцов и не пытаться заставить вас скинуть цену, а жильцам рассказывать какая замечательная квартира и что вот вот ее уже заберут...

Кто то может и хочет это делать сам - тому данная услуга не нужна и платить за нее не стоит.

Кто то не умеет набивать цену, хвалить, рекламировать... или занят...или живет в другом конце города...Вот тому данная услуга очень нужна и он будет рад, что кто то ему помогает в выборе жильцов.

А то, что агент получит двойное вознаграждение, так он и выполнял работу для двух клиентов - одному искал квартиру, другому жильцов. Потом размер комиссии мог быть снижен со 100 до 50%. Все будет зависеть от сложности и количества оказанных услуг.

Вот когда врач идет на вызов в 1 дом и в одну квартиру, но к разным больным, она же зарплату получит как за 2 вызова... так и тут - 2 клиента, 2 услуги, 2 оплаты.

Все просто.

Сообщение отредактировал kvik2109: 08 Октябрь 2014 - 19:09

#23   Poka

Poka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Страхование, путешествия

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:15

Уф,legarh еще 26 сентября вроде все очень понятно и доходчиво объяснил.

Тот кто снимает квартиру, платит в любом случае агенту, через которого оформляет квартиру (если не найдет собственника напрямую).

У хозяина 2 пути:

- звонит по общим телефонам агентств и вносит информацию о свой квартире в "базу" (теперь все сотрудники агентства недвижимости будут видеть эту информацию и телефон хозяина), сам размещает объявления на досках в интернете.

В этом случае хозяин будет сам отвечать на звонки, сам показывать квартиру, сам заключать договор. Это - БЕСПЛАТНО.

- заключает договор с КОНКРЕТНЫМ риэлтором, оговаривает с ним цену, состав жильцов, прочие условия, отдает ключи и ждет.

В этом случае на телефонные звонки отвечает специалист, он же размещает рекламу, он же ездит на показы, ведет переговоры, курирует подписание договора. Хозяину никто не звонит и он никуда не ездит. Только уже на заключение договора.

Вот за это и берут плату! За то, что будут работать не с базой по запросу жильца, а с вашей квартирой по ее аренде. Ее будут рекламировать, показывать, под ваши "хотелки" выбирать жильцов и не пытаться заставить вас скинуть цену, а жильцам рассказывать какая замечательная квартира и что вот вот ее уже заберут...

Кто то может и хочет это делать сам - тому данная услуга не нужна и платить за нее не стоит.

Кто то не умеет набивать цену, хвалить, рекламировать... или занят...или живет в другом конце города...Вот тому данная услуга очень нужна и он будет рад, что кто то ему помогает в выборе жильцов.

А то, что агент получит двойное вознаграждение, так он и выполнял работу для двух клиентов - одному искал квартиру, другому жильцов. Потом размер комиссии мог быть снижен со 100 до 50%. Все будет зависеть от сложности и количества оказанных услуг.

Вот когда врач идет на вызов в 1 дом и в одну квартиру, но к разным больным, она же зарплату получит как за 2 вызова... так и тут - 2 клиента, 2 услуги, 2 оплаты.

Все просто.

При всем уважении к предпринимательской жилке Владимира, позволю себе не согласиться с Вами kvik2109. Хозяин, который планирует сдать квартиру, и не хочет давать объявления лично, обращается к знакомому риэлтору с предложением сдать эту квартиру. Риэлтор фотографирует квартиру, либо получает фото от хозяина, дает объявления, проводит переговоры и показы, помогает заключить договор и получает комиссию от АРЕНДАТОРА. Практика сложилась таким образом видимо из-за большого спроса на аренду в московском регионе. Сделка по сдаче 1 квартиры ОДНА. Наймодатель дает риэлтору возможность заработать на ней. Услуги риэлтора таким образом оказываются оплачены. Если хозяин считает нужным отблагодарить риэлтора еще и со своей стороны - личное дело каждого, ситуации разные, но это, как я поняла, является сюрпризом и для самого Владимира в большинстве случаев. Не беру в расчет сложные нетиповые  случаи конечно. В общем я не призываю никого делать это самостоятельно, почему бы и не риэлтор? Но нужно отдавать себе отчет в том, что ничего он за вас не решит, ответственность за решение кому сдавать, а кому нет, лежит полностью на вас. Также как полностью на вас лягут все проблемы с арендаторами. Я понимаю желание большинства заплатить и забыть. Но это не тот случай, все равно придется вникать и тратить энергию. Пример с турагентом для наглядности. Вы хотите куда-то полететь отдохнуть после тяжелых трудовых будней. Доверяете знакомому агенту выбор вариантов для Вас, останавливаетесь на каком-то, оплачиваете тур. Агент получает свою комиссию не от Вас, а от туроператора. И только один раз. Ваша благодарность за хороший отпуск на Вашей совести, обычно это всего лишь сувенир. Вряд ли кто-то из здесь виртуально присутствующих оплачивал турагенту  за тур условные  200 000 и еще добавлял сверху 20 000 (10% стандартная комиссия турагента). Хотя крови вы попили, выбирая, я думаю не меньше.

#24   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:08

Самое замечательное, что каждый из нас волен выбирать ту модель видения данного вопроса, которая ему ближе. И риэлтор и жилец и хозяин.

Есть условия Владимира, он их и озвучил - хотите - работайте по его условиям с ним, хотите - не с ним и по другим условиям...никто никого не принуждает и в карман насильно не лезет.

Просто я считаю, что любая работа должна быть оплачена. И если человек работает на Вас, Вы ему и платите. Если он подбирает под жильца квартиру, он будет работать с базой и показывать ему ВСЕ варианты. А если под Вас выбирает жильцов, то будет учитывать Ваши интересы в первую очередь.

Достаточно давно сдаю квартиру, несколько раз меняла жильцов...ни разу не пользовалась платными услугами риэлтора, но 7-10 дней из жизни процесс поиска забирает - это факт. И телефон обрывают совсем не те, кого ты хотел бы видеть...так что работы много!

#25   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:06

на элитке комиссию в 50% всегда платит и продавец и покупатель, почему в экономе такого не может быть тоже?, это нормально и никакого развода тут нет

#26   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:24

было дело,вернее сделки с элитным жильем, продавец платил своему агенту, покупатель своему.и,к слову сказать,риэлтеры так себе (красноречия Владимира им бы не помешало)))но в коммунарке...эээлитное жилье?!?и речь об аренде..

Сообщение отредактировал сергей859: 10 Октябрь 2014 - 22:30

#27   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:23

Уважаемые собственники квартир!
Если нужна помощь риэлтора, - пожалуйста обращайтесь!
Не нужно стесняться... :)

Предлагая текущие, имеющиеся в наличии предложения, обратил внимание, что потенциальные клиенты очень часто интересуются - " а что есть еще?"

Спрос на хорошие квартиры в Коммунарке есть!!!

Кроме того, в Коммунарке у меня висит большой баннер "Риэлтор"
Многие, простаивая  в пробке на центральной дороге, а также, проезжая мимо, интересуются покупкой 1,2, 3-х комн.квартир..., просто оборвали телефон по поиску офисов в Аренду на 1-ой линии в проходном месте под салоны связи (хотели открыть сразу 2), ищут под аптеки, магазины, ... то есть к нам активно проникает частный бизнес, а мест то хороших уже нет. 
Хотят просто снять квартиры для проживания... - активно интересуются квартирами, предлагающимися  в  аренду.

Словом, я вижу, что моя реклама видна и она реально работает!
Так, что все, кто не считают меня муда-ком - пусть обращаются!  :) 

А скоро (ближе к новому году, если все получится) буду ждать всех желающих в гости!

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#28   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:27

Могу поделиться опытом общения с Владимиром.

Владимир не это слово, которое он употребил выше :)

Можно смело к нему обращаться, действительно выполняет свои обещания и явно настроен на долгосрочные отношения.

И зря он обижается, что мало кто оставляет отзывы о его работе.

Уже отсутствие негативных отзывов о человеке, который активно не первый год работает в Коммунарке, говорит о многом.

Владимир, спасибо за профессиональную работу!

#29   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:09

Могу поделиться опытом общения с Владимиром.
Владимир не это слово, которое он употребил выше :)
Можно смело к нему обращаться, действительно выполняет свои обещания и явно настроен на долгосрочные отношения.

И зря он обижается, что мало кто оставляет отзывы о его работе.
Уже отсутствие негативных отзывов о человеке, который активно не первый год работает в Коммунарке, говорит о многом.

Владимир, спасибо за профессиональную работу!

Сергей, спасибо вам!
Обращайтесь еще! :)
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#30   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:30

Владимир, добрый день. А какое-то сопровождение после сдачи квартиры внаем существует с вашей стороны? Я имею ввиду возможные конфликтные ситуации с арендаторами.

#31   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:26

Владимир, добрый день. А какое-то сопровождение после сдачи квартиры внаем существует с вашей стороны? Я имею ввиду возможные конфликтные ситуации с арендаторами.

О каких конфликтных ситуациях идет речь?
Приведите пару наглядных примеров.
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#32   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 11:49

К примеру испорченная мебель, бытовая техника или отделка и отказ компенсировать. Либо конфликты с соседями.

#33   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:44

К примеру испорченная мебель, бытовая техника или отделка и отказ компенсировать. Либо конфликты с соседями.

1. Все ситуации, которые вы перечислили регулируются пунктами договора найма.

2. Кроме того, наниматель вместе с первым арендным платежом передает собственнику сумму страхового депозита.
То есть, наймодатель при подписании договора найма сразу получает на руки существенную денежную сумму, которая в той или иной степени страхует его от возможных неприятных ситуаций.

3. О каком сопровождении после заключения договора вы спрашиваете? 

Здесь, на мой взгляд, лучше спрашивать конкретно, например так :  

" Владимир, - если наниматель уже второй месяц к ряду динамит мне оплату ежемесячного платежа - ты, как мой риэлтор, пойдешь со мной "бить ему морду"? "  :lol:

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#34   Poka

Poka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:50

Нет, ну будьте реалистом. Или вы в шутку спрашиваете?)))

#35   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:09

Нет, ну будьте реалистом. Или вы в шутку спрашиваете?)))

Просто хотел убедиться, что мне риэлтор для сдачи моей квартиры не нужен. Я и сам его функции смогу выполнить.

#36   Poka

Poka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:35

Вполне, если конечно в вашей квартире душ можно будет принять не только сидя на унитазе.

#37   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:27

Просто хотел убедиться, что мне риэлтор для сдачи моей квартиры не нужен. Я и сам его функции смогу выполнить.

Кому-то водитель не нужен (я и сам могу за рулем, зачем мне нахлебники).
Кто-то не станет повара нанимать (я и сам щи варю, нафига мне помощники).
Кому-то уборщица не нужна (я и сам пыль вытираю, времени хватает).
Кому-то ни к чему портной (я пойду и выберу готовый костюм, делов-то).
Ну а кто-то ценит свое время и платит другим за хорошие услуги, потому что давно понял, что каждым делом должны заниматься профи и если делать все самому, то времени не хватит на семью, бизнес и отдых.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#38   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:07

Ну а кто-то ценит свое время и платит другим за хорошие услуги, потому что давно понял, что каждым делом должны заниматься профи и если делать все самому, то времени не хватит на семью, бизнес и отдых.

Видимо свободное  время все же есть...

Завидую.

Я вот только-только приполз домой

Последний просмотр квартиры закончился  в 22:20

Завтра с 10:30 до 14:00 уже запланировано 4 встречи: 2 фотосесии, 2 показа

Считаю, что  в общем-то никого агитировать на надо

Мне приятно общаться с теми, кому приятно общаться со мной, -  кому нужна услуга, когда есть реальная потребность  и желание делегировать полномочия. 

Майк, всех "на договор" ( на обслуживание)  не возьмешь.

Да и не надо это.

Как говорит Юрий Грымов:  - "я не хочу, чтобы меня любили все, - не бывает вселенской любви".

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#39   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:06

Кому-то водитель не нужен (я и сам могу за рулем, зачем мне нахлебники).
Кто-то не станет повара нанимать (я и сам щи варю, нафига мне помощники).
Кому-то уборщица не нужна (я и сам пыль вытираю, времени хватает).
Кому-то ни к чему портной (я пойду и выберу готовый костюм, делов-то).

Тот, кому нужен водитель, уборщица, повар и портной вряд ли стали бы тратить своё драгоценное время на этот форум и задавать тут какие-то вопросы. Потому, что они ценят своё время и т.д. и т.п.

#40   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 07:45

Тот, кому нужен водитель, уборщица, повар и портной вряд ли стали бы тратить своё драгоценное время на этот форум и задавать тут какие-то вопросы. Потому, что они ценят своё время и т.д. и т.п.

Как и ожидалось, вы интерпретировали мой пост неверно. Там речь шла не об одном олигархе с водителем, поваром и портным, а о разных людях, которые сами заняты делом и обращаются к специалистам по другим делам. И здесь таких, к счатью, много.
А форумы люди читают и общаются в них не ради пустого времяпрепровождения, как считают некоторые, а ради получения ценнейшего ресурса - актуальной общественной информации.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623