Перейти к содержимому

Фотография

АКЦИЯ "5-0" для Наймодателей (Арендодателей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:31

Всем добрый день!  :)

Провожу акцию для Собственников квартир в Коммунарке, желающих сдать свои квартиры в найм.

Суть акции "5-0" следующая : первые 5 собственников, обратившихся за услугой "поиск Нанимателя (Арендатора)" - платят за услугу 0 рублей, 00 копеек.

Требования к квартирам:

• Квартира 1-3 комнатная
  • Квартира с отделкой, мебелью (возможна частичная мебелировка) 

Что делаю я: 

• Прихожу на осмотр квартиры, знакомлюсь с собственником, провожу в ней фотосессию. 
  • Осуществляю поиск Нанимателей согласно пожеланиям Заказчика, отсеивая на старте тех лиц, которые не подпадают под описание ( пожелания Наймодателя)
  • Провожу показ квартиры, переговоры, согласовываю условия найма
  • Подготавливаю договор-найма
  • Участвую при подписании и передачи квартиры

п.с. Заказчиком услуги может быть только Собственник квартиры. 

ВЫГОДА АКЦИИ для СОБСТВЕННИКА: 

1) Затрат энергии - 0 ( почти ноль)

2) Затрат финансов - 0

3) Затрат времени - 0.  Участие собственника в процессе минимально: появление в квартире при первом знакомстве, непосредственное участие на подписании договора Найма .

Все остальные полномочия заказчик делегирует риэлтору. 

4) Получение  в разумный срок адекватного платежеспособного чистоплотного Нанимателя ( ей), который  будет приносить ежемесячный постоянный доход. 

Телефоны риэлтора  

+7 925 001 1111

+7 495 777-35-77

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#2   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:00

Хотел бы поучаствовать в вашей акции, но только заходим в миц 7-2 на ремонт, управимся в лучшем случае к декабрю.
Может, лучше совет дадите по ремонту на сдачу?

#3   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:40

Хотел бы поучаствовать в вашей акции, но только заходим в миц 7-2 на ремонт, управимся в лучшем случае к декабрю.
Может, лучше совет дадите по ремонту на сдачу?

На сдачу делаем ремонт "не самый лучший", а "просто хороший".

Не столь важен "цвет обоев", как "внутренняя начинка" - девайсы и гаджеты квартиры: удобная кухня ( не обязательно дорогая) со встроенной техникой, кондиционер желательно повесить, если окна выходят на юг, словом квартира должна быть хорошо продумана и удобна в использовании, а купите вы рулон "обоев" за 500 рублей или за 2000 - особой разницы не сыграет. 

Задайте себе на вопрос - на какой промежуток времени квартира будет находится в аренде, чтобы понимать какое состояние она приобретет через год, два с учетом нормального износа интерьера и вещей.

Может вам придется делать еще один ремонт перед продажей или желанием через энное количество времени въехать в нее самому, например, когда не без посильной помощи Нанимателей )) будет погашен ипотечный кредит, если такой имеется.

Просчитайте на калькуляторе цифры реальных затрат и возможного предполагаемого дохода после нахождения арендаторов.

Черту в 40 000 руб./мес, предположим, если даже у вас однушка-распашенка 50-ти метровая  при любом ремонте вы вряд ли  перешагнете + месяц, а то и более простоя, пока найдется девочка или мальчик, который готовы будут предложить за ваш ремонт сумму близкую к 40.

Поэтому - ремонт делаем качественный, со вкусом, ( главное, чтобы он был), но особо "париться" на этот счет не надо.

Далеко не всем ( почти никому) будет нужен ваш креатив и плитка из Италии при отсутствии метро, дорог, сложившейся инфраструктуры.

Большинство просто приезжают спать в свои квартиры.

2) Да, так как вы первый, кто реально отреагировал на данную акцию - предложенные условия сохранятся для вас, когда ваш ремонт будет закончен.

Желаю Удачи!  

И ждем вас!   :)

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#4   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:13

Спасибо, припомню тогда ваши слова через пару месяцев. У нас классическая однушкп от мица с полуэркером в комнате. Настроились на 32-33 тыс, ремонт хотим делать в стиле икея рулит :-)

#5   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:01

1) Спасибо, припомню тогда ваши слова через пару месяцев.

2)  Настроились на 32-33 тыс, ремонт хотим делать в стиле икея рулит :-)

1а) Пожалуйста. Я от своих слов не отказываюсь. 

2а) Настрой правильный.  Желаю удачи. 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#6   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:18

1а) Пожалуйста. Я от своих слов не отказываюсь. 

2а) Настрой правильный.  Желаю удачи. 

Как вы думаете, возможно ли за стоимость, оглашённую выше сдать квартиру в коммунарке с оглашённым ремонтом?мы вот тоже хотим делать ремонт, а сами на Беляево снимаем за 30 прям в минуте около метро с аккуратным чистым ремонтом  и мебелью из икеи :huh: Может вы и нас включите в данную акцию, у нас две квартиры однушки,входящие в ремонт :embam:  :embam:  :embam:  :whistle:  :whistle:  :whistle:

#7   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:32

Владимир, видимо Вы очень востребованный, т.к. обычно Собственник квартиры ничего не платит агенту за сдачу своей квартиры. Эти расходы всегда ложились на арендатора. ;)  Я несколько раз сдавала свою квартиру в другом районе. Никогда ничего не платила

#8   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 12:48

1) Как вы думаете, возможно ли за стоимость, оглашённую выше сдать квартиру в коммунарке с оглашённым ремонтом?

мы вот тоже хотим делать ремонт, а сами на Беляево снимаем за 30 прям в минуте около метро с аккуратным чистым ремонтом  и мебелью из икеи :huh:

2) Может вы и нас включите в данную акцию, у нас две квартиры однушки,входящие в ремонт :embam:  :embam:  :embam:  :whistle:  :whistle:  :whistle:

Добрый день.  :)

1а) Все возможно. Например, - вот эта квартира c ремонтом ушла за 32 000/мес  http://new.msk.ru/to...ia-22/?p=244961

2а) Договорились.  Но только если две! И обе придут ко мне  :)

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#9   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:21

Добрый день.  :)

1а) Все возможно. Например, - вот эта квартира c ремонтом ушла за 32 000/мес  http://new.msk.ru/to...ia-22/?p=244961

2а) Договорились.  Но только если две! И обе придут ко мне  :)

Договорились)

#10   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:39

Владимир, видимо Вы очень востребованный, т.к. обычно Собственник квартиры ничего не платит агенту за сдачу своей квартиры. Эти расходы всегда ложились на арендатора. ;)  Я несколько раз сдавала свою квартиру в другом районе. Никогда ничего не платила

Добрый день.

Я знал, что этот вопрос рано или поздно прозвучит - поэтому готов на него ответить. 

"обычно Собственник квартиры ничего не платит агенту за сдачу своей квартирыЭти расходы всегда ложились на арендатора" (с)

На самом деле - ЭТО НЕ ТАК!

И никогда так НЕ БЫЛО! 

И меня всегда ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЛО почему У МНОГИХ НАЙМОДАТЕЛЕЙ сложилось такое мнение, а именно:

• Почему наймодатель не должен НИЧЕГО ПЛАТИТЬ Агенту ( риэлтору), хотя именно от его риэлтора зависит

а) КАК ( насколько ВЫГОДНО) его квартира будет выглядеть в рекламе. Многие конкуренты снимают квартиру на телефон, кто-то на мыльницы, - мой КЛИЕНТ УЖЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА НА СТАРТЕ и его квартира выглядит сочнее, ярче, "широкоугольней" ))) ; в смысле больше - потому что мой фотик стоит 120 000..., а не "десятку" - Я хочу принести клиенту БОЛЬШЕ Денег, бОльше пользы, СДАТЬ БЫСТРЕЕ, чтобы его квартира НЕ ПРОСТАИВАЛА и мой клиент не терял деньги.

б) Именно риэлтор проводит предварительный отсев ненужных в квартире лиц, экономя время и следовательно деньги своего заказчика, а возможно в каких-то случаях и "спасает имущество наймодателя" - жестко отсеивая любых подозрительных лиц на этапе ведения переговоров по телефону, при первых встречах.

• Почему вы искренне считаете, что все комиссионные ДОЛЖЕН платить бедный Наниматель, который и без того платит за квартиру, оставляет страховой депозит, оплачивает от 50 до 100% комиссионных, то есть, как правило, если взять за основу типовую однушку, предлагающуюся в аренду в Коммунарке за 30-ку - Нанимателю нужно махом выложить в день подписания 30 000х 3 = 90 000 рублей.

Это если квартира стоит 30 000/мес.

А если 50 000, 100 000, 150 000?  - Тогда как? 

Я хорошо понимаю чем руководствуются  Наниматели( Арендаторы) и Наймодатели, потому что сам был " в шкурах обоих".

Я также понимаю, что все стараются сэкономить денежные средства. - Это нормально.

НО! Я НЕ ПОНИМАЮ, вместе с тем и не осуждаю, тех, кто платить не хочет или считает, что он платитьь не должен.

На переубеждение и слом сложившейся установки уйдет слишком много времени и сил - и это нафиг никому не надо., так как контрпродуктивно.

Лично я ПЛАЧУ ВСЕМ, ВСЕГДА, особенно тогда, когда являюсь ЗАКАЗЧИКОМ ЛЮБОЙ УСЛУГИ. 

Мне нравится платить! 

Вы можете не верить, но я НЕ МОГУ НЕ ЗАПЛАТИТЬ или заплатить мало - во мне сразу развивается какое-то нехорошее ощущение, что человек мне отдал что-то, что-то сделал, старался ради меня, - а я не предложил или не дал ему что-то взамен, НЕ ОТБЛАГОДАРИЛ ЕГО ПО-Человечески. 

Мне крайне не нравится это чувство, как будто я виноват перед ним - ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА ПЛАЧУ, если оно того чтоит и если я понимаю ценность услуги/вещи/поступка.

Когда я искал Нанимателей на квартиру на Космодамианской набережной , в итоге сданную за 3000 ЕВРО http://new.msk.ru/to...aia-n/?p=221744 - мой заказчик ( Собственник квартиры) оплатил мне 50%от этой суммы и еще уточнил: " Володь, - нормуль )?" 

За квартиру, сданную примерно за эти же деньги на Шаболовке в ЖК Созвездие Капиталл мне оплатили 100% комиссии, собственник оставил себе лишь страховой депозит, а оплату за проживание 1-го месяца отдал мне. 

Вот фотка одной из комнат в этой квартире 

d3b161193341.jpg

Поэтому, - я ни разу не соглашусь с вашим мнением.

Очень много людей хотят и готовы платить, понимая ценность оказанной услуги.

Платить - это хорошо, не платить - плохо! 

Просто примите на веру : Чем больше платишь - тем больше приходит!

Только платить надо "не отрывая от сердца" - типа: - "На подавись, гадкий риэлтишка )))" - а по доброте душевной и велению сердца. 

Если вы не понимаете  или возникает вопрос: " А за что тут платить?" - лучше не платите вовсе.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#11   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:10

Мне кажется, тут еще такой аспект: Если Вы работаете с риэлтором ЭКСКЛЮЗИВНО, то это значит, что Вы заказываете ЕГО услугу, которая должна быть оплачена. В случае с Владимиром, это именно такой вариант.

Но бывает и так: человек тупо размещает свое объявление на сайтах, и ждет. В этом случае, к нему приходят самые разнообразные люди (потенциальные арендаторы самотеком, потенциальные риэлторы, риэлторы с потенциальными арендаторами, а также просто темные личности...). В этом случае человек отсеивает нежелательных людей САМ, принимает решение САМ, заключает договор под СВОЮ ответственность. Но и риски при этом несет немалые. Конечно, в этом случае он никому платить не должен. Но этот вариант куда более рисковый и стрессогенный и подходит даааалеко не всем.

Так что решайте сами, какой вариант избрать.

#12   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:51

Ух, даже не думала, что моё сообщение вызовет такую бурю эмоций.

Сообщение было написано не для оскорбления, а показан личный опыт общение с риэлторами при сдачи квартиры в аренду.

Мир, дружба, жвачка ;)

#13   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 20:54

Ух, даже не думала, что моё сообщение вызовет такую бурю эмоций.

Сообщение было написано не для оскорбления, а показан личный опыт общение с риэлторами при сдачи квартиры в аренду.

Мир, дружба, жвачка ;)

Однозначно. Никто не платит реэлтерам. Это чистый развод. У меня человек 20 знакомых в разных районах и никто не платил им. На АВИТО квартира на сдачу за 1 день уходит. Вы полностью правы.Вам не нужно изменять свое мнение.

Услуга подобная рода это чисто "на дурака" может кто  клюнет.

Сообщение отредактировал nel: 06 Октябрь 2014 - 22:23

#14   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:20

Однозначно. Никто не платит реэлтерам. Это чистый развод. 

b3a9ddb1df9a.gif

У меня человек 20 знакомых в разных районах и никто не платил им. 

Это заявление определенным образом характеризует, как вас, так и ваше окружение.  

И третье, - поймите пожалуйста следующее ( надеюсь уровень вашего образования позволит вам не отрицать приведенное ниже заявление): 

Рынок - это саморегулирующаяся система: на рынке нет ненужных промежуточных звеньев цепи.

Если данная профессия станет не востребованной, ненужной потребителю - она сама себя изживет и система выкинет риэлторов из зоны деловой активности.

Однако, - пока, на сегодняшний день,  наращивает темпы противоположный вашим словам тренд: риэлторов становится больше, чем было раньше.

Другой вопрос в том, что полученный опыт, качество образования, уровень знаний риэлторов сильно разнится. 

Впрочем, как и во многих других профессиях. 

• zaichonok это нравится
СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#15   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:13

Однозначно. Никто не платит реэлтерам. Это чистый развод. У меня человек 20 знакомых в разных районах и никто не платил им. На АВИТО квартира на сдачу за 1 день уходит. Вы полностью правы.Вам не нужно изменять свое мнение.
Услуга подобная рода это чисто "на дурака" может кто клюнет.

видимо Вы, или Ваши знакомые ,никогда не сдавали элитные квартиры......как горячие пирожки расхватывают только однушки за 30-40 тыр, а если у Вас приличная трешка за 100-150 тыр. и Вы хотите пару славян без детей и животных? Приходится платить.... Тоже раньше этого не знала.

Сообщение отредактировал Уварова: 06 Октябрь 2014 - 23:19

#16   Poka

Poka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Страхование, путешествия

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:00

Добрый день.

Я знал, что этот вопрос рано или поздно прозвучит - поэтому готов на него ответить. 

"обычно Собственник квартиры ничего не платит агенту за сдачу своей квартирыЭти расходы всегда ложились на арендатора" (с)

На самом деле - ЭТО НЕ ТАК!

И никогда так НЕ БЫЛО! 

И меня всегда ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЛО почему У МНОГИХ НАЙМОДАТЕЛЕЙ сложилось такое мнение, а именно:

• Почему наймодатель не должен НИЧЕГО ПЛАТИТЬ Агенту ( риэлтору), хотя именно от его риэлтора зависит

а) КАК ( насколько ВЫГОДНО) его квартира будет выглядеть в рекламе. Многие конкуренты снимают квартиру на телефон, кто-то на мыльницы, - мой КЛИЕНТ УЖЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА НА СТАРТЕ и его квартира выглядит сочнее, ярче, "широкоугольней" ))) ; в смысле больше - потому что мой фотик стоит 120 000..., а не "десятку" - Я хочу принести клиенту БОЛЬШЕ Денег, бОльше пользы, СДАТЬ БЫСТРЕЕ, чтобы его квартира НЕ ПРОСТАИВАЛА и мой клиент не терял деньги.

б) Именно риэлтор проводит предварительный отсев ненужных в квартире лиц, экономя время и следовательно деньги своего заказчика, а возможно в каких-то случаях и "спасает имущество наймодателя" - жестко отсеивая любых подозрительных лиц на этапе ведения переговоров по телефону, при первых встречах.

• Почему вы искренне считаете, что все комиссионные ДОЛЖЕН платить бедный Наниматель, который и без того платит за квартиру, оставляет страховой депозит, оплачивает от 50 до 100% комиссионных, то есть, как правило, если взять за основу типовую однушку, предлагающуюся в аренду в Коммунарке за 30-ку - Нанимателю нужно махом выложить в день подписания 30 000х 3 = 90 000 рублей.

Это если квартира стоит 30 000/мес.

А если 50 000, 100 000, 150 000?  - Тогда как? 

Я хорошо понимаю чем руководствуются  Наниматели( Арендаторы) и Наймодатели, потому что сам был " в шкурах обоих".

Я также понимаю, что все стараются сэкономить денежные средства. - Это нормально.

НО! Я НЕ ПОНИМАЮ, вместе с тем и не осуждаю, тех, кто платить не хочет или считает, что он платитьь не должен.

На переубеждение и слом сложившейся установки уйдет слишком много времени и сил - и это нафиг никому не надо., так как контрпродуктивно.

Лично я ПЛАЧУ ВСЕМ, ВСЕГДА, особенно тогда, когда являюсь ЗАКАЗЧИКОМ ЛЮБОЙ УСЛУГИ. 

Мне нравится платить! 

Вы можете не верить, но я НЕ МОГУ НЕ ЗАПЛАТИТЬ или заплатить мало - во мне сразу развивается какое-то нехорошее ощущение, что человек мне отдал что-то, что-то сделал, старался ради меня, - а я не предложил или не дал ему что-то взамен, НЕ ОТБЛАГОДАРИЛ ЕГО ПО-Человечески. 

Мне крайне не нравится это чувство, как будто я виноват перед ним - ПОЭТОМУ Я ВСЕГДА ПЛАЧУ, если оно того чтоит и если я понимаю ценность услуги/вещи/поступка.

Когда я искал Нанимателей на квартиру на Космодамианской набережной , в итоге сданную за 3000 ЕВРО http://new.msk.ru/to...aia-n/?p=221744 - мой заказчик ( Собственник квартиры) оплатил мне 50%от этой суммы и еще уточнил: " Володь, - нормуль )?" 

За квартиру, сданную примерно за эти же деньги на Шаболовке в ЖК Созвездие Капиталл мне оплатили 100% комиссии, собственник оставил себе лишь страховой депозит, а оплату за проживание 1-го месяца отдал мне. 

Вот фотка одной из комнат в этой квартире 

http://s019.radikal.ru/i628/1409/8d/d3b1...

Поэтому, - я ни разу не соглашусь с вашим мнением.

Очень много людей хотят и готовы платить, понимая ценность оказанной услуги.

Платить - это хорошо, не платить - плохо! 

Просто примите на веру : Чем больше платишь - тем больше приходит!

Только платить надо "не отрывая от сердца" - типа: - "На подавись, гадкий риэлтишка )))" - а по доброте душевной и велению сердца. 

Если вы не понимаете  или возникает вопрос: " А за что тут платить?" - лучше не платите вовсе.

То есть Вы искренне приветствуете вариант, когда Вам платят обе стороны? Не поспоришь, ситуация супер. Или я где-то пропустила фразу, что в случае, когда Вам наймодатель заплатил за Ваши услуги, Вы вернули комиссионные "бедному арендатору", который выложил сразу три стоимости аренды?

Если есть какие-то проблемы со сдачей квартиры, она не типовая, тогда наймодатель платит риэлтору. Если квартира типовая, то по принятой на рынке практике агент получает свои комиссионные от арендатора. Двойная комиссия это просто хотелки.

#17   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:49

http://s58.radikal.ru/i160/1410/16/b3a9d...

Это заявление определенным образом характеризует, как вас, так и ваше окружение.  

И третье, - поймите пожалуйста следующее ( надеюсь уровень вашего образования позволит вам не отрицать приведенное ниже заявление): 

Рынок - это саморегулирующаяся система: на рынке нет ненужных промежуточных звеньев цепи.

Если данная профессия станет не востребованной, ненужной потребителю - она сама себя изживет и система выкинет риэлторов из зоны деловой активности.

Однако, - пока, на сегодняшний день,  наращивает темпы противоположный вашим словам тренд: риэлторов становится больше, чем было раньше.

Другой вопрос в том, что полученный опыт, качество образования, уровень знаний риэлторов сильно разнится. 

Впрочем, как и во многих других профессиях. 

Я сама работала в Вашей сфере и знаю что и как. Недавно САМА продала квартиру. Риэлторские компании меня одолели и говорили что не дадут продать по нужной мне цене. Я все сделала в обход этого напора. В основном сейчас в Вашей сфере работают люди, которые случайно в Москве и нужно слупить по быстрому деньги. Начинают разводить людей, что они за что то отвечают. На самом деле Вы не за что не отвечаете при сделках. При сдаче квартиры только полностью  не понимающие люди могут согласиться на Ваши условия. У нас сайт с начала позиционировался как сайт для помощи и удешевления, в сейчас получается такие как Вы внедряетесь под видом жильцов. Пожалуйста не нужно так делать.Что касается образование и знаний в Вашей области- любого берут с улицы. Я была на выставке летом в Гостинном дворе- там были ролевые игры риэлторов- смешно было смотреть и слушать, ни на один серьезный вопрос не было ответа, а это серьезные "специалисты". 

#18   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:11

Я сама работала в Вашей сфере и знаю что и как. Недавно САМА продала квартиру. Риэлторские компании меня одолели и говорили что не дадут продать по нужной мне цене. Я все сделала в обход этого напора. В основном сейчас в Вашей сфере работают люди, которые случайно в Москве и нужно слупить по быстрому деньги. Начинают разводить людей, что они за что то отвечают. На самом деле Вы не за что не отвечаете при сделках. При сдаче квартиры только полностью  не понимающие люди могут согласиться на Ваши условия. У нас сайт с начала позиционировался как сайт для помощи и удешевления, в сейчас получается такие как Вы внедряетесь под видом жильцов. Пожалуйста не нужно так делать.Что касается образование и знаний в Вашей области- любого берут с улицы. Я была на выставке летом в Гостинном дворе- там были ролевые игры риэлторов- смешно было смотреть и слушать, ни на один серьезный вопрос не было ответа, а это серьезные "специалисты". 

Ну и каша!  :D

Так, давайте начнем потихонечку  разбирать все это по пунктам   :)

Я сама работала в Вашей сфере и знаю что и как

Ключевое слово "работала" ))

Сколько времени проработали? 

Где именно? 

Не постыдитесь дать телефон вашего бывшего руководителя?  :)

"Знаете" говорите "что и как" !!!  ну-ну...  :D    - с 2005 года "у станка" - до сих пор всего не знаю...

По сути вашего поста - могу сказать следующее: Успешные РИЭЛТОРЫ из ПРОФЕССИИ не уходят! 

Думаю с данным утверждением согласятся все мои знакомые коллеги. 

Едем дальше! 

Риэлторские компании меня одолели и говорили что не дадут продать по нужной мне цене. Я все сделала в обход этого напора.  

Здесь вообще ничего не понятно. 

Прокомментируйте пожалуйста нафига вы нужны риэлторским компаниям? ))

Как понять "не дадут вам продать по нужной вам цене" - что за ....? 

Собственник вы? - Продавайте по любой цене, которую сочтете нужной! Никто не может вас ограничить в этом ПРАВЕ.

Забегая наперед отвечу - вы, вместе с занятой вами позицией,  и ваша квартира - даром не нужны нормальным профессионалам, скорее всего за вами "охотились"  "голодные риэлторы", закрывающие 1-2 сделки в год. )

Едем дальще...

В основном сейчас в Вашей сфере работают люди, которые случайно в Москве и нужно слупить по быстрому деньги. Начинают разводить людей, что они за что то отвечают. 

Риэлторы встречаются разные. Согласен.

"Случайно в Москве?" - Вы про кого говорите и на кого намекаете? - Про меня конкретно? Про риэлтора дядю Васю или дядю Петю? О ком вы? 

Про "разводить" и "не отвечают" - даже комментировать не хочется...

Ко мне обращаются либо по рекомендации, либо с форума, проникшись симпатией к моим постам, либо при повторных - вторых, третьих, четвертых обращениях.

Лично я ни за кем не бегаю. 

Считаю так:  - если человек обратился - значит ему нужно помочь.

Он ко мне пришел за услугой, а ни я ему всю личку засрал своим спамом!  :D

Да, всем пришедшим и обратившимся ко мне клиентам, хочу сказать - большое Спасибо! Что доверили мне заниматься, в какой-то степени управлять, самой важной материальной ценностью в жизни любого человека - недвижимостью! 

Спасибо вам, за доверие!  :)

У нас сайт с начала позиционировался как сайт для помощи и удешевления, в сейчас получается такие как Вы внедряетесь под видом жильцов. Пожалуйста не нужно так делать.

Куда я внедрился?  :D  

Господь с вами, голубушка!  :)

Выслать свидетельство о собственности на квартиру в Коммунарке?  - Тогда вы признаетесь публично,  что клевещите и занимаетесь словоблудием? 

2) "Сайт для помощи" - здесь с вами полностью согласен. 

Чем, и занимаюсь, сударыня, не покладая рук,  - вот здесь даже есть пару отзывов от  благодарных клиентов: http://new.msk.ru/to...mosti/?p=197671

Жаль конечно, что бОльшая половина,  к сожалению не пишет... - а что писать, когда все и так зашибись!?  - У нас в стране, к моему величайшему сожалению,  чаще оперативнее реагируют на негатив, никогда не упуская мало-мальского  шанса очернить кого-то или что-то, как только появляется малейший повод, а когда все в порядке, все ок, на высшем уровне - воспринимают как само собой разумеющиеся вещи!  Забавно. Но это так.  :)

Что касается образование и знаний в Вашей области- любого берут с улицы. 

К сожалению - это правда.

Частично, но правда. 

Слава Богу, что я не отношусь к этой категории "специалистов".  :)

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#19   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:56

То есть Вы искренне приветствуете вариант, когда Вам платят обе стороны? 

Искренне приветствую ТОТ вариант, когда заказчик услуги и исполнитель достигли всех соглашений "на берегу" и, когда каждая  из сторон исполняет взятые на себя обязательства.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#20   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:09

Услуга подобная рода это чисто "на дурака" может кто  клюнет.

Почему дурака? И почему развод?
Можно продать квартиру и самому, а можно поручить делать это кому-то , можно ремонт самому делать, а можно нанять бригаду, есть люди которые машины сами чинить, а про сервисы говорят примерно тоже самое что и Вы сейчас.
Есть определенная услуга - найти нанимателя, услуга стоит денег. Если хотите сдавать самостоятельно - пожалуйста. Я 3 года назад тоже квартиру продавал сам без риэлтора, ничего, продал, но времени убил очень много, сейчас например если бы у меня была квартира под сдачу не в самом популярном районе я предпочел бы отдать Владимиру ключи и не париться размещая объявления и мотаясь на показы.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623