Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

Рекомендуемые сообщения

Юлия С.

А почему вы не хотите платить за мусор? Вы не будете делать ремонт?

Я пока не осилю ремонт.....увы..а в договоре на вывоз мусора(в какой-то ветке прочитала)срок стоит 4 месяца..а я даже через 4 наверное не начну...если бы прописали срок оплаты контейнера год..тогда куда- не шло еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я пока не осилю ремонт.....увы..а в договоре на вывоз мусора(в какой-то ветке прочитала)срок стоит 4 месяца..а я даже через 4 наверное не начну...если бы прописали срок оплаты контейнера год..тогда куда- не шло еще.

Тогда понятно. Я тоже сразу не начну и за контейнер буду платить только по факту начала ремонта. Да и авансы по квартплате тоже делать не буду.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Про авансы за квартплату- это УК вообще сильно придумала. Оплати, а потом бегай за ними, чтобы пересчитали по фактическому потреблению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Кто то сам, будет заниматься оформлением квартиры в собственность ?

Я точно буду сама. Это не представляет никакой сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Я пока не осилю ремонт.....увы..а в договоре на вывоз мусора(в какой-то ветке прочитала)срок стоит 4 месяца..а я даже через 4 наверное не начну...если бы прописали срок оплаты контейнера год..тогда куда- не шло еще.

Уже писала, что нам УК договор на вывоз мусора переоформил на 5 лет и с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия С.

Я точно буду сама. Это не представляет никакой сложности

в Стук сказали, что еще почтовый адрес не присвоен..а уж кадастровый тем паче-обьявили срок пару месяцев- смотрите на сайте обьявление-я см. В Росреесттре -нет нашего адреса-как появиться-сразу можно идти и оформлятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Ага, что значит вернут деньги ( а по ходу им придется это делать- контейнер на одну комнату- это круто )? Найдите того, незнаю кого, напишите заявление тому, незнаю кому... Это же вам надо, а не им. Побегать придется, если, конечно, не плюнуть на это. Нервы дороже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия С.

в Стук сказали, что еще почтовый адрес не присвоен..а уж кадастровый тем паче-обьявили срок пару месяцев- смотрите на сайте обьявление-я см. В Росреесттре -нет нашего адреса-как появиться-сразу можно идти и оформлятся!

вернее в Миц сказали-т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия С.

А с контейнерами конечно обдираловка-собственно как и все сейчас-кто еще стены ломает да-а так одного контейнера хватит на два этажа-из мусора только дверь-ну радиаторы может-а остальное мелочи!но на пять лет это они недавно загнули)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

А с контейнерами конечно обдираловка-собственно как и все сейчас-кто еще стены ломает да-а так одного контейнера хватит на два этажа-из мусора только дверь-ну радиаторы может-а остальное мелочи!но на пять лет это они недавно загнули)))

Ключи отдают только после подписания и оплаты (коммунальных и мусор). А если вдруг что-то Вы подписать\оплатить не захотели, то ключи объявляются утеряными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Ключи отдают только после подписания и оплаты (коммунальных и мусор). А если вдруг что-то Вы подписать\оплатить не захотели, то ключи объявляются утеряными.

Это правда, ключи говорят утеряны, которые в принципе у них и находится то не должны))

Я готова к такому повороту, поэтому для начала оформлю собственность и только потом поеду в УК, если по - хорошему не получится получить ключи, без переплаты, то со спокойной душой взломаю свою собственную личинку замка- на сколько я понимаю она там не ахти какая дорогая стоит, да и сами сотрудники УК этим грешат, читайте пост выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ключи отдают только после подписания и оплаты (коммунальных и мусор). А если вдруг что-то Вы подписать\оплатить не захотели, то ключи объявляются утеряными.

А какое они имеют право не отдать ключи? Совсем обнаглели...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jotynn

Соседи, кто ремонт начал уже, трубы отопления у всех питьевые?)) Менять их не надо? А то как то страшно их заливать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Все отдают, читайте пятую ветку, я отписывалась по приемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

А какое они имеют право не отдать ключи? Совсем обнаглели...

Никакого, но они же и не говорят, что они вымогают деньги, поэтому не отдают, а говорят, что в суматохе передачи большого количества ключей, они потерялись.

 

Все отдают, читайте пятую ветку, я отписывалась по приемке.

если Вы всё подписали и заплатили, и ни одного трудного вопроса ,типа а почему это столько стоит не задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Никакого, но они же и не говорят, что они вымогают деньги, поэтому не отдают, а говорят, что в суматохе передачи большого количества ключей, они потерялись.

если Вы всё подписали и заплатили, и ни одного трудного вопроса ,типа а почему это столько стоит не задали.

Ну вот, я говорю читайте пятую ветку я писала уже, не подписали договор, где надо было платить 27 тыс, не платила коммуналку вперед, оплатила только мусор, так как уже делаю ремонт. Отдали все без споров и ожиданий. была готова к шантажу, но все обошлось тихо и спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ushakov

Ну вот, я говорю читайте пятую ветку я писала уже, не подписали договор, где надо было платить 27 тыс, не платила коммуналку вперед, оплатила только мусор, так как уже делаю ремонт. Отдали все без споров и ожиданий. была готова к шантажу, но все обошлось тихо и спокойно.

Ну и вы нашу ветку почитайте, не всем одинаково везёт.

Ездил сегодня в УК с направлением от МИЦа. Как и предполагалось, требуют подписать договор на вывоз мусора и коммуналку вперед за 3 месяца. Без оплаты ключи не дали (в т.ч. ни от домофона, ни от почтового ящика, ни от эл. счетчика), долго с ними ругался, им все равно. ведут себя по хамски, как будто одолжение мне делают. прямым текстом заявляют, что оснований требовать платы у них нет, но ключи без оплаты не получить, потому что "все платят и вы платите".

 

(Кстати, что за договор на 27 тыс?, мне, слава Богу, такого не показывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Ну и вы нашу ветку почитайте, не всем одинаково везёт.

(Кстати, что за договор на 27 тыс?, мне, слава Богу, такого не показывали)

Договор на техническое обслуживание, типо вы делаете ремонт, а они вас контролируют за 99 р квм 4 месяца, выходит 27 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Договор на техническое обслуживание, типо вы делаете ремонт, а они вас контролируют за 99 р квм 4 месяца, выходит 27 тыс

Это какая же площадь Вашей квартиры- 100м- это 9900 руб.У Вас что, почти 300м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Это какая же площадь Вашей квартиры- 100м- это 9900 руб.У Вас что, почти 300м.

99 р это наверное за 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×