Перейти к содержимому

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#41   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:16

Сегодня , родители принимали свою квартиру, напросилась с ними . Буду краткой :акт подписали, из минусов входная дверь под замену.Все остальное если бюджет на ремонт ограничен , то можно ничего не переделывать.качество окон порадовало.

#42   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:26

Квартиру приняла сразу. Все одно делать ремонт. Общее впечатление: все чистенько, Окна хороший профиль- такие многие заказывают, лучше чем в других очередях строительства МИЦ. Я меня есть опыт-покупала квартиру в 4 очереди, продала и купила в 6 очереди. Двор очень понравился огромный и аккуратный. 

Написала на сайт Правительства Москвы с просьбой организовать остановку 895 автобуса рядом с домами, т.к. считаю, что это необходимо и заодно попросила сообщить когда будут строить метро и расширять шоссе. В последнее время практически никакой информации по данной теме нет.Через месяц написала обязательно официально ответят.

#43   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:30

Сегодня , родители принимали свою квартиру, напросилась с ними . Буду краткой :акт подписали, из минусов входная дверь под замену.Все остальное если бюджет на ремонт ограничен , то можно ничего не переделывать.качество окон порадовало.

Действительно, окна нормальные.

Обратите внимание на разводку отопления - очень много соединений. Учитывая, что все это будет в стяжке, строители рекомендовали нам заменить.

#44 Alina_A

Alina_A
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:26

Действительно, окна нормальные.
Обратите внимание на разводку отопления - очень много соединений. Учитывая, что все это будет в стяжке, строители рекомендовали нам заменить.

Нас тоже смутили разветвления в разводке отопления. Звонила сегодня в МИЦ, хотела задать вопрос, насколько такая схема соответсвует проекту, не прорвется ли оно потом под стяжкой, и дают ли они какую то гарантию? В МИЦ сказали со всеми подобными вопросами обращаться в управляющую компанию после получения ключей, вся техническая документация уже у них и ответственность тоже. Не поздновато ли будет, и не пошлет ли нас управляющая компания со всеми нашими вопросами, ссылаясь на то, что сами приняли квартиру в таком виде?

#45 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:45

Вопрос с отоплением, действительно не простой. Замену УК разрешает только с привлечением их сотрудников, вопрос согласятся ли они переделать схему разводки и подключения.

#46   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:58

Это информация от УК?

#47 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:27

Это информация от УК?

Эта информация была получена от представителей застройщика при приёмке.

А так же она фигурирует в обсуждениях соседей 7-2, которые уже получают ключи.

#48 Alina_A

Alina_A
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:48

Читала ветку седьмого дома, мне тогда показалось, что имеется в виду замена батарей, а не разводки. Слышала, что правильно только отдельное выведение на каждую батарею, без разветвлений. Может быть есть знающие люди, допустимы ли разветвления в принципе?

#49   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:17

Читала ветку седьмого дома, мне тогда показалось, что имеется в виду замена батарей, а не разводки. Слышала, что правильно только отдельное выведение на каждую батарею, без разветвлений. Может быть есть знающие люди, допустимы ли разветвления в принципе?

В седьмом доме речь вроде о батареях. У них нет разводки по полу, обычные стояки.

#50   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:23

В любом случае, думаю, что Вы правы - согласовывать с УК придется. Но с этими тратами, видимо, просто придется смириться. Так же как и с контейнерами.

#51   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:43

В любом случае, думаю, что Вы правы - согласовывать с УК придется. Но с этими тратами, видимо, просто придется смириться. Так же как и с контейнерами.

Подскажите пожалуйста, а сколько УК просит за контейнеры? Вообще, кроме контейнеров, какие еще расходы следует ждать?

#52   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:54

4500 с однокомнатной, далее плюс 4500 с каждой комнаты. Это информация из ветки 7-2.
Также аванс за коммунарку за 3 мес.

#53   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:19

и не только это. Оплата комиссии, которая после ремонтов будет ходить по квартирам и смотреть была ли перепланировка. Я сказала, что эти поборы, как и контейнеры незаконны. Мне ничего не ответили. В прошлом году за контейнер брали 4 тыс. с 1 комнатной, 8 с 2-х комнатной. Это сколько мусора нужно вывезти? Коммуналка тоже весьма интересна. За общий счет по 200 квт.час с квартиры.Да счетчиков тепла в квартире нет, а на сайте написано, что есть

Сообщение отредактировал nel: 21 Сентябрь 2014 - 10:05

#54   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:41

А что за комиссия, которая будет ходить по квартирам? Я что то про такую не слышал. Это вообще, законно? Бред полный. И после нее можно перепланировку сделать, если так хочется. Вобщем, видимо, все только начинается.

#55   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:31

За перепланировку несет ответственность и согласовывает собственник. Какое отношение к этому имеет УК?
Можно предложить им пообщаться с Жилищной инспекцией и УФАС по Москве.

Единственное - мы подписываем с застройщиком документ о том, что до получения права собственности перепланировку не делаем. Но это другое. И к этому УК также отношения не имеет.

#56   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:51

Как я поняла это еще один побор от УК. Просто не нужно платить и сказать им, что это незаконно. Вывоз мусора тоже входить в коммуналку и мы платим за вывоз, дополнительно оплата незаконна.

#57   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:57

По поводу мусора, как я понимаю, там другая тема. Там ставят отдельный контейнер на пару лет, пока все делают ремонты и за него платят отдельно. Через пару лет его убирают и платить за него не нужно. А обычные контейнеры, для бытового мусора, должны по идее стоять отдельно (за которые платеж как раз входит в коммуналку). Только мне не понятно, почему я должен оплатить за доп. контейнер сразу за 2 года? Я бы и платил раз в месяц, как и все коммунальные платежи. Вобщем, как пойду в УК, буду по всем этим темам с ними разговаривать. Далее отпишу, что получилось.

#58   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:02

Как я поняла это еще один побор от УК. Просто не нужно платить и сказать им, что это незаконно. Вывоз мусора тоже входить в коммуналку и мы платим за вывоз, дополнительно оплата незаконна.

Правильно я понимаю, что Вы уже получили ключи, но за контейнеры и комиссию платить отказались?

#59   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:15

УК за все завышает цены. (Я по 4 очереди сужу- у меня там была квартира и я ее продала и теперь вместе с Вами. Все прошла и оформление собственности и коммуналки оплату). Кстати УК не возражает если им сказать, что Вы не будите оплачивать вывоз мусора и т.п. Они знают, что это незаконно.Оплата 200 квт. за квартиру эл. энергии это тоже много. Что за лампочки у них, да и зачем днем везде свет горит. Мы еще столкнемся с этим у нас в доме. Меня шокировало, что днем на балконах и на лестничных клетках, где есть окна, летом горит свет, т.е. управление еще то. Писала им, стали выключать. 

#60   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:21

Камиссию точно оплачивать не собираюсь. Ключи получу 24 сентября. За 3 мес. коммуналку кроме телеантены оплачу. 4,5 тыс это очень много- это не 1 контейнер, откуда столько мусора будет с 1 комнатной квартиры-упаковка от материалов мало места занимает. В 4 очереди хотели поменять УК. Не знаю как сейчас- 2,5 мес. назад продала квартиру.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623