Перейти к содержимому

Принимаем квартиру (МИЦ 6)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#221   Podstava

Podstava

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:16

Мне кажется лучше после НГ нужно этим заниматься. А кто знает куда нужно идти?

Паспортный стол в доме 20, рядом с 3-м подъездом.

#222   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:06

сегодня получила св-во о собственности. И еще доп соглашение зарегестрировали. Вообщем все на руках)))

Поздравляю! :)
Мы тоже решили допник регистрировать, надеюсь тоже скоро уже дождемся радостной новости от росреестра)

#223   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:00

Поздравляю! :)
Мы тоже решили допник регистрировать, надеюсь тоже скоро уже дождемся радостной новости от росреестра)

Спасибки)))) И у Вас будит ского такое счастья))))

#224   чашник

чашник

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:25

Доброго всем вечера !

У меня такой вот вопрос( шестой корпус, двенадцатый этаж, четвертая секция, квартира - двушка) - при приемке квартиры обратил внимание, что в ванной ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют какие-либо трубы, стояки и выходы  канализационных сливов - то есть абсолютно пустое пространство... Все стояки находятся в туалете, там же и канализационный стояк с выходами.... Скажите,пожалуйста, это по проекту во всех квартирах так сделано? И каким образом, например, устанавливать душевую кабину или ванную ? То есть канализационные трубы слива предполагается класть прямо на пол или вести по стенам ?!

Если есть кто-нибудь сведущий в этом вопросе -  пожалуйста, объясните...

С уважением,Александр.

#225   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:15

Доброго всем вечера !

У меня такой вот вопрос( шестой корпус, двенадцатый этаж, четвертая секция, квартира - двушка) - при приемке квартиры обратил внимание, что в ванной ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют какие-либо трубы, стояки и выходы  канализационных сливов - то есть абсолютно пустое пространство... Все стояки находятся в туалете, там же и канализационный стояк с выходами.... Скажите,пожалуйста, это по проекту во всех квартирах так сделано? И каким образом, например, устанавливать душевую кабину или ванную ? То есть канализационные трубы слива предполагается класть прямо на пол или вести по стенам ?!

С уважением,Александр.

На самом деле так и есть, пустота в ванной комнате в корпусах 5,6. Как делать ремонт, решает каждый сам для себя. Но как показывает практика, все штробят стены и прокладывают всевозможные комуникации внутри. Для примера: у нас 6 корпус и тоже 2-ка,  все что мы имели при приемке квартиры есть и у Вас... пустота. 

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#226   YuKuz

YuKuz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:59

Доброго всем вечера !
С уважением,Александр.

А у вас какой номер квартиры?

#227   чашник

чашник

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:10

Доброго дня,спасибо за ответ...

Да, номер квартиры 214 ( как ФЗ...)

#228   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:01

У меня тоже двушка в 6ке. Так же в ванной никаких труб. Видимо, это у всех так в нашем доме.

#229   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:02

У меня тоже двушка в 6ке. Так же в ванной никаких труб. Видимо, это у всех так в нашем доме.

Так во всех домах :) у нас так же, прокладывали в стене.

#230   IvanKlyainenberg

IvanKlyainenberg

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:39

Скажите, у кого-нибудь в свидетельстве указана площадь с балконом? Мне почему-то поставили общую площадь без балконного помещения (66 кв.м.). В старых свидетельствах писали общую с балконом, общую без балкона, и жилую.

#231   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:48

В 5.3 тоже нет коммуникаций в ванной, ну только батарея))) Батарею мы убрали за ненадобностью, а вот все коммуникации вывели из туалета. Не штробили, просто под ванной спрятали и экраном закроем.

#232   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:54

Скажите, у кого-нибудь в свидетельстве указана площадь с балконом? Мне почему-то поставили общую площадь без балконного помещения (66 кв.м.). В старых свидетельствах писали общую с балконом, общую без балкона, и жилую.

Собственники не владеют балконами, это факт( тоже этим вопросом интересовалась при покупке. По сути не правомерно застройщиком взимать плату за площадь балкона или же хотябы взимать ее не в полном объеме. На подобный мой комментарий мне в отделе продаж МИЦа ответили - "не хотите, не покупайте")))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- статейка на эту тему.

#233   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:путешествия

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:08

Собственники не владеют балконами, это факт( тоже этим вопросом интересовалась при покупке. По сути не правомерно застройщиком взимать плату за площадь балкона или же хотябы взимать ее не в полном объеме. На подобный мой комментарий мне в отделе продаж МИЦа ответили - "не хотите, не покупайте")))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- статейка на эту тему.

Да, все верно. Мне в МИЦе при покупке так же ответили :-)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623