Гость Djeff_1

Перепланировка квартир (МИЦ 8)

191 сообщение в этой теме

Ребята, кто может помочь? Надо планировка 1 этажа 3 корпуса с размерами (длиной шириной комнат). Может подскажет кто, где посмотреть?

Поделиться сообщением

вот выкладывали

348db53849d170b1545c8684081afe37b28c2b19

Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

Более рациональнее будет если кухню оставить как есть чтобы она же служила гостиной а спальню поделить плюс-минус на две части при этом расширив кухню-гостиную..... На форуме уже выкладывали фото... Но для начала, нужно проверить не мешает ли несущая стена.....

Поделиться сообщением

вот выкладывали

348db53849d170b1545c8684081afe37b28c2b19

Спасибо. корпус 1 совпадает с 3 по планировке?

Поделиться сообщением

Более рациональнее будет если кухню оставить как есть чтобы она же служила гостиной а спальню поделить плюс-минус на две части при этом расширив кухню-гостиную..... На форуме уже выкладывали фото... Но для начала, нужно проверить не мешает ли несущая стена.....

Добрый вечер. Могли бы вы продублировать или скинуть ссылку где выкладывали фото(расширение кухни-гостиной)

Поделиться сообщением

У нас кухню не расширишь. У нас несущая стена мешает.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Могли бы вы продублировать или скинуть ссылку где выкладывали фото(расширение кухни-гостиной)

Здравствуйте! вот нашел фото....Если стена не несущая то хорошо, но похоже что несущая, судя по толщине на рисунке.... https://yadi.sk/d/w1NPHRqsAvNTc

Вот еще ссылка, там много вариантов.... http://odnushka.blogspot.ru/2010/06/blog-post.html

Поделиться сообщением

Капитальную стену ломать не будем, есть у кого-нибудь ещё варианты перепланировки? 

Поделиться сообщением

Я находила планировку с размерами в МИц-4

dee14c9e285b61ef2e96cf05c5fd3f86b28c2b19694bdd6a86be8d2e9113482ae27f7da1b28c2b19

Поделиться сообщением

Вот тут еще Эсти выкладывала фото и промеры однушки в МИЦ-4

http://new.msk.ru/topic/33-ctroitelstvo-mitc-iv/page-24

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи!

А кто планирует перенос кухни в гостиную в двушке? Мы хотим так сделать.

Видели квартиры с такими решениями в коммунарке 2 и 3. Как сказал представитель МИЦа на объекте (он же и показывал нам эти квартиры ) - Поскольку Управляющая компания имеет отношение к застройщику, то никаких проблем не возникнет. Ну а при продаже соответственно кухня уезжает на свое законное место.

Стояк на кухне "глушится", а из гостиной подключение идет к с/у.

Поделиться сообщением

Какая общая площадь кухни у Вас? Я к примеру планирую сделать кухня+гостиная, почти 19 кв. вместе с балконом, оптимально.

Кухня скорее всего как и у Вас 16,16 кв.м. Но дело в том, что она узковата и если заставить кухонным гарнитуром, диваном, столом то будет громоздко смотреться и налезать друг на друга.

Вы планируете убирать часть стены под окном ? На мой взгляд присоединение балкона при имеющейся ширине не даст нужного результата...

Поделиться сообщением

16 метров это в двушках, там хорошая площадь, а в однушках кухня 11 метров.

Не разгуляешься

Поделиться сообщением

Здравствуйте! вот нашел фото....Если стена не несущая то хорошо, но похоже что несущая, судя по толщине на рисунке.... https://yadi.sk/d/w1NPHRqsAvNTc

Вот еще ссылка, там много вариантов.... http://odnushka.blogspot.ru/2010/06/blog-post.html

Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи. Может быть у кого есть обмер двушки 65,35 м2 из четвертого корпуса?

Поделиться сообщением

А кто то уже сделал по двушкам дизайн квартиры или планировку планировал, а то мыслей что то нету как сделать лучше?

Поделиться сообщением

Кухня скорее всего как и у Вас 16,16 кв.м. Но дело в том, что она узковата и если заставить кухонным гарнитуром, диваном, столом то будет громоздко смотреться и налезать друг на друга.

Вы планируете убирать часть стены под окном ? На мой взгляд присоединение балкона при имеющейся ширине не даст нужного результата...

Извините конечно, но 3,10 - 3,15 - ширина кухни при длине более 5 метров - это кухня, которая вам мала?

Да и запрещено переносить мокрую зону.

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить, а сейчас у вас какая площадь кухни? И меня 12 кв.м и мне норм, поэтому 16 кв.м. это более чем...

Поделиться сообщением

Не запрещено. Мокрую зону можно переносить в нежелые помещения.

Но в двушках не вижу смысла. Там огромные кухню.

Перенос - это удел однушек.

Поделиться сообщением

Извините конечно, но 3,10 - 3,15 - ширина кухни при длине более 5 метров - это кухня, которая вам мала?

Речь идет о кухне-гостиной. Где помимо кухонного гарнитура и холодильника будет зона с диваном и большим стол со стульями.

Стесняюсь спросить, а сейчас у вас какая площадь кухни? И меня 12 кв.м и мне норм, поэтому 16 кв.м. это более чем...

А вы не стесняйтесь. Кухня у нас сейчас совсем скромных размеров - 4,5 кв. м. И еще раз повторяю, что речь идет о кухне-гостиной где НЕ будет все нагромождено и не придется обо все спотыкаться. При осмотре квартиры лично мы не смогли зрительно все так расставить (кухонный гарнитур, холодильник, угловой диван, большой стол, стулья и настенный ТВ напротив дивана).

Поэтому и пишем тут, чтобы узнать как планируют делать другие. И не просто слова - "12 кв.м и мне норм, поэтому 16 кв.м. это более чем...", а с предложением варианта как сделал Norman.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваше сообщение было восстановлено.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу