Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2104

#761   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 09:24

Добрый день, соседи!
Прошу рассказать почему такая ситуация с 15 корпусом?
Собираюсь покупать в нем квартиру, а он отстает по строительству жутко от других двух.
Кто что знает о причинах? Есть ли с ним риски?
Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юля! Риск лично я считаю исключить нельзя, как при вступлении в дольщики любой стройки. Но могу пояснить ситуацию. 15 корпус находится ниже по уровню чем другие корпуса, в связи с этим застройщик до залива котлована сделал насыпь, кто то в ветке из соседей говорил что по ГОСТам, СНиПом нельзя лить основание раньше чем через пол года после насыпания грунта, усадка, утрамбовка и все такое нужно чтобы естественная прошла. Все это время 16 и 17 корпуса строились, и конечно обогнали сильно. По поводу сдачи корпуса - у нас дома сдаются все вместе комплексом, не сделают 15 - задержут и сдачу 16,17, потому риск одинаков во всех трёх корпусах.
  • Nigredo это нравится

#762   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:06

....... в связи с этим застройщик до залива котлована сделал насыпь, кто то в ветке из соседей говорил что по ГОСТам, СНиПом нельзя лить основание раньше чем через пол года после насыпания грунта, усадка, утрамбовка и все такое нужно чтобы естественная прошла. Все это время 16 и 17 корпуса строились, и конечно обогнали сильно......

Спасибо Вам за информацию.

только я не поняла эти по года эти прошли или они будут ждать эти полгода?

#763   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:31

Спасибо Вам за информацию.
только я не поняла эти по года эти прошли или они будут ждать эти полгода?

Ну раз фундамент лить начали уже и начали строить - то да, прошли, скоро начнёт догонять соседей)

#764   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:52

Спасибо Вам за информацию. Очень помогли.
  • Vtyuk это нравится

#765   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:30

Здравствуйте, Юля! Риск лично я считаю исключить нельзя, как при вступлении в дольщики любой стройки. Но могу пояснить ситуацию. 15 корпус находится ниже по уровню чем другие корпуса, в связи с этим застройщик до залива котлована сделал насыпь, кто то в ветке из соседей говорил что по ГОСТам, СНиПом нельзя лить основание раньше чем через пол года после насыпания грунта, усадка, утрамбовка и все такое нужно чтобы естественная прошла. Все это время 16 и 17 корпуса строились, и конечно обогнали сильно. По поводу сдачи корпуса - у нас дома сдаются все вместе комплексом, не сделают 15 - задержут и сдачу 16,17, потому риск одинаков во всех трёх корпусах.

РВЭ выдается на каждый корпус отдельно. С чего нам ждать пока 15-ый достроят?

#766   alexeioy

alexeioy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:15

Всем привет)кто-нибудь может выложить фото? )))

#767   Strafer

Strafer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:18

РВЭ выдается на каждый корпус отдельно. С чего нам ждать пока 15-ый достроят?

Совершенно верно, 16 и 17 корпусы могут сдать и раньше. 15 корпус никто ждать не будет, если 15 корпус будет не успевать, а 16 и 17 будут сдаваться в срок, то это будет проблема исключительно дольщиков 15 корпуса.

#768   Pg470

Pg470

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:33

16й от 27сент
Альбом: 15-16-17 от 27 сент 15
8 изображений
0 комментариев

16й от 27сент
Альбом: 15-16-17 от 27 сент 15
8 изображений
0 комментариев

Всем привет)кто-нибудь может выложить фото? )))

Приветствую всех соседей!

Сегодня был в А101

Воскресенье но работы вялотекуще идут , в 15м растет 3я секция и большое кол-во не добитых свай

В 16м есть все 12этажей и появились части крыши

В 17м Больше всех выложен фасадным кирпичом

В альбоме фотографии

Сообщение отредактировал Pg470: 27 Сентябрь 2015 - 19:50

• Аллан, Mashensil, ira153 и 2 другим это нравится

#769   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 08:14

Совершенно верно, 16 и 17 корпусы могут сдать и раньше. 15 корпус никто ждать не будет, если 15 корпус будет не успевать, а 16 и 17 будут сдаваться в срок, то это будет проблема исключительно дольщиков 15 корпуса.

Прошу прощения, но я поняла, что раз у нас комплекс, то и сдаваться он будет вместе

#770   ira153

ira153

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:01

Прошу прощения, но я поняла, что раз у нас комплекс, то и сдаваться он будет вместе

Если 15 корпус не будет укладываться в сроки, то вероятно дольщики будут судиться, требуя неустойку. Зачем же Застройщику  увеличивать количество исков не передавая в срок уже построенные дома.Так что проблемы 15 корпуса это исключительно проблемы дольщиков 15                                     

#771   katandre

katandre

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:02

Если 15 корпус не будет укладываться в сроки, то вероятно дольщики будут судиться, требуя неустойку. Зачем же Застройщику  увеличивать количество исков не передавая в срок уже построенные дома.Так что проблемы 15 корпуса это исключительно проблемы дольщиков 15                                     

могу вам сказать, что друг друга вы можете пугать как хотите, а сдаваться они будут все вместе с 15 по 17. Смотрите декларацию на сайте а101.

#772   Elena_K

Elena_K

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:19

могу вам сказать, что друг друга вы можете пугать как хотите, а сдаваться они будут все вместе с 15 по 17. Смотрите декларацию на сайте а101.

Добрый день! Если посмотреть декларации на другие корпуса, то видно как меняются сроки сдачи отдельных корпусов. Скорее всего будет тоже самое и с нашими корпусами. Надеюсь 15 несильно задержат.

#773   ira153

ira153

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:34

Посмотрите декларацию на 1-7 корпуса за 2013 г. и более поздние, 6 корпус планировался сдаваться со всеми корпусами вместе, затем год просрочки, и внесение изменений в декларацию. Так, что Авгур меняет декларацию очень легко.

#774   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:16

Добрый день! Если посмотреть декларации на другие корпуса, то видно как меняются сроки сдачи отдельных корпусов. Скорее всего будет тоже самое и с нашими корпусами. Надеюсь 15 несильно задержат.

может они и передумают секций эти строить?( ну а что как мусоропроводы в других корпусах ). Явна у них какие то проблемы с этой свеженасыпаным основанием!

#775   Vtyuk

Vtyuk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:15

может они и передумают секций эти строить?( ну а что как мусоропроводы в других корпусах ). Явна у них какие то проблемы с этой свеженасыпаным основанием!

Да ну, это врядли. Квартиры то уже проданы, и риски недостроя застрахованы по 214-фз. Я не думаю что застройщик теперь вообще сможет отказаться от строительства, максимум сдаст с опозданием срока.

#776   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:15

*
Популярное сообщение!

Свежие фотографии со стройки

15 корпус. 29 сентября 2015
15 корпус. Все так же томно и неспешно забивают сваи в первой секции. Третья секция растет. Вторая - ржавеет арматурой.

16 корпус. 29 сентября 2015
16 корпус. Выкладывают фасадным кирпичом третий этаж и бортик на крыше. Льют второй этаж пристройки.

17 корпус. 29 сентября 2015

17 корпус. Все этажи готовы (по крайней мере, в видимой части). Фасадная кладка добралась до 6-го этажа.

#777   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:50

Да ну, это врядли. Квартиры то уже проданы, и риски недостроя застрахованы по 214-фз. Я не думаю что застройщик теперь вообще сможет отказаться от строительства, максимум сдаст с опозданием срока.

ну конечно врядли! И 15-й позже сдадут тоже врядли( все вместе)! Вот смотря на придыдушие стройки на липовой (я уже два года живу а они досихпор строятся ) а у Вас по плану 1,5 года, вот здесь больше сомнений чем с 15-м.

#778   alina2851

alina2851

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:33

Уважаемые соседи, не пугайте друг друга :) !

На сколько я знаю, насыпь в 15 корпусе  сделана в конце марта. Должно пройти пол года на усадку земли. Таким образом, только в конце сентября  должны начать строить 1 и 2 секции 15 корпуса. По ДДУ срок сдачи 15 корпуса  - апрель ( вроде) 2017. Узнавала я у жителей 16 и 17 корпусов. Кто-то мне в  этой же ветке ответил, что строк сдачи этих корпусов такой же, как и у 15-го корпуса. Полагаю, как 16 и 17 корпуса будут достраиваться, основную массу строителей перебросят на 15 корпус. И таким образом всем будет счастье весной 2017 года :clap:. Я надеюсь ... :wow: :sarcastic:

• ira153, Дима и Leonella это нравится

#779   alina2851

alina2851

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:42

И еще, кстати, вспомнила разговор со своим менеджером из Авгура, с которым  заключала договор. На мой вопрос, почему так странно строится 15 корпус и не перенесут ли сроки сдачи, он мне ответил, что дома строит подрядная организация и им ( Авгуру) все равно в каком порядке они будут строить дома. Главное, чтобы соблюдались сроки сдачи объектов.. Так  что,  наверно, все-таки проблем со сдачей и ее датами  не возникнет

• Leonella это нравится

#780   мас-ст

мас-ст

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:34

Уважаемые соседи,доброго вам дня! Принимайте в свои ряды еще одного будущего жителя.Всего каких-то полтора месяца оформления(вместе с ипотекой) и,вот, я обладатель заветного ДДУ,подписанного,проштампованого и прошитого! 16 корпус, 2-я секция, 9-й этаж,172-я кв.Осталось подождать какой-то год(надеюсь) и начинать оформление уже в собственность.За время оформления,внимательно следил за ходом строительства,раз в неделю ездил на стройку и темп работ мне понравился.У меня уже есть горький опыт ожидания окончания строительства и,позтому есть с чем сравнить.Спасибо за выложенные фото,очень хороший ракурс и информативно,даже больше разглядел,чем через забор.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623