Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2106

#341   Dlyutyagin

Dlyutyagin

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 20 Март 2015 - 14:09

Добрый день!

Наличие ЛЭП всех в той или иной степени волнует, однако как писали выше, все нормы удаленности от жилых домов соблюдены.

По поводу уберут или нет, то видимо все зависит от того, будет ли дорога за нашими корпусами. Кстати, соседи, может кто-нибудь ссылочкой поделиться на информацию о дороге между лесом и 15,16,17 корпусами?

Да мне это тоже интересно посмотреть. Депутат местный тут иногда появляется и говорит, что есть план района утвержденный с дорогой между нами и лесом и что на нем можно все увидеть. Вот и охота посмотреть, в живую так сказать, где она пройдет. Есть у кого ссылка на районный генплан? 

Судя по виду нашего поля и каким-то работам прям у кромки леса полагаю, что дорога может как раз и идти прям вдоль леса, от отростка дороги, что в поселок к Газпрому ведет и выходит на Калужку потом.  

#342   drmorriarti

drmorriarti

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16

Отправлено 20 Март 2015 - 15:02

Если внимательно прочитать заключение экспертизы - то до строительства должны быть проведены работы по отводу ручья. По данным экспертизы на глубине 6 метров идут слои почвы - по которым идет естественный сток осадков. На глубине 20 метров идет подземная река - с течением 9-13 км/ч. Река застройке не мешает, а вот ручей Авгур обязался отвести в сторону. Так что пока еще должны быть проведены подготовительные работы.

У меня вопрос - к тем кто уже купил квартиры. Есть среди Вас те кто приобрел студию? 

А может кто-нибудб подсказать, где можно информацию про эту реку найти?

#343   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 20 Март 2015 - 15:10

Да мне это тоже интересно посмотреть. Депутат местный тут иногда появляется и говорит, что есть план района утвержденный с дорогой между нами и лесом и что на нем можно все увидеть. Вот и охота посмотреть, в живую так сказать, где она пройдет. Есть у кого ссылка на районный генплан? 

Судя по виду нашего поля и каким-то работам прям у кромки леса полагаю, что дорога может как раз и идти прям вдоль леса, от отростка дороги, что в поселок к Газпрому ведет и выходит на Калужку потом.  

Вам сюда.

http://new.msk.ru/to...tinao/?p=285340

128210_original.jpg

ЛЭП показан серым.

#344   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 21 Март 2015 - 11:51

Добрый день, форумчане! 

Кто может подсказать, какие скидки можно получить у менеджеров авгура сейчас на покупку квартиры (кроме 1-ых и последних этажей)? Можно в личку.

#345   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 20:50

на стройке поставили кран  :)  у котлована 17 корпуса

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#346 Николай771

Николай771
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 23:28

А зачем?

#347 Николай771

Николай771
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:15

Таки можно и без шахматки )

#348 Николай17

Николай17
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 20:33

Всем доброго вечера.

Встречайте соседей.

Хотели заполнить шахматку, но у нас в ДДУ только условный номер квартиры. Как узнать обычный?

#349   makkom17

makkom17

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 11:03

А может кто-нибудб подсказать, где можно информацию про эту реку найти?

уже котлован выкопали и бетоном залили (я про 17 корп.) глубина по верхней части бетона примерно 4-4.5 метра, вы думаете что там действительно что-то есть на глубине 6 метров?))

#350 xray

xray
  • Гости

Отправлено 24 Март 2015 - 14:12

А зачем?

Чтобы оценить основной контингент проживающих. Пока по отметившимся можно судить, что возрастная группа примерно однородная. Если в среднем так и будет, то вероятно дом будет дружным. :)

15 и 16 корпус

16.jpg

17 корпус

17.jpg

#351   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 20:04

Для тех, кто далек от Коммунарки, сегодняшние фото:

IMG 7488
IMG 7489

#352   Egoza

Egoza

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 27 Март 2015 - 00:01

А 15-го корпуса нет случайно?

#353   Egoza

Egoza

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 00:04

16-ый как я поняла тоже бетоном уже залили. Надеюсь и на 15-Ом работа полным ходом! В любом случае уже радует, что движение есть :)

#354   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:22

Друзья, а никого не беспокоит ЛЭП? На фотках их аж 2 линии и обе явно ближе 100 метров к домам! Последствия проживания рядом с ЛЭП весьма плачевны (яндекс подскажет :-( ).

#355   childik

childik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 09:33

А 15-го корпуса нет случайно?

Панорама всей строительной площадки.

IMG 7493

Сообщение отредактировал childik: 27 Март 2015 - 09:34

#356   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 10:11

Есть опаска конечно, но все нормы СанПиН соблюдены. Мы пользуемся телефонами и микро волновыми печами. Они все же влияют

Замеры не проводили? По СанПину расстояние от ЛЭП в зависимости от можности должно составлять от 5 до 100 метров.

#357 xray

xray
  • Гости

Отправлено 27 Март 2015 - 10:51

Нет замеры не делал но 500 кВт расстояние 30 метров 110 кВт 10 метров если мне не изменяет память

Скинуться всем жителям по 100 рублей на независимую экспертизу, делов-то. :)

До дальней метров 100 есть, похоже, до ближней метров 30... хотя сложно судить по фото. Надо будет летом заехать шагами отмерить. :)

При покупке меня менеджеры уверяли, что ближнюю ЛЭП закопают. Думаю, это пустые слова. 

#358   kitafuka

kitafuka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 10:56

Скинуться всем жителям по 100 рублей на независимую экспертизу, делов-то. :)

До дальней метров 100 есть, похоже, до ближней метров 30... хотя сложно судить по фото. Надо будет летом заехать шагами отмерить. :)

При покупке меня менеджеры уверяли, что ближнюю ЛЭП закопают. Думаю, это пустые слова. 

Я еще ДДУ не подписал, собираю инфу. Но во время бронирования менеджер уверял, что "100 % зароют" ближнюю. Но меня она, честно говоря, не беспокоит. Судя по фото она маломощная. А вот дальняя выглядит посерьезнее. Поеду на выходных замеряю расстояние до обоих от 16го корпуса. А насчет замера независимой экспертизой классная идея. Могу организовать.

#359   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Март 2015 - 11:37

Тема про ЛЭП была здесь, но пропала.
В теме про ТЦ завязалась дискуссия одно время про ЛЭП.

Вот это что сейчас было? попытка доказать себе и всем остальным заодно   что все хорошо? :D Ну, правда, не охота, Вас в чем-то убеждать. Кто захочет сам почитает результаты новых исследований по данному вопросу (про электрополя человека в том числе). Устраняюсь.

А кто тут с чем бегал? Не путайте уровень радиационного фона и электромагнитного.
У всех людей своя философия, форум тому пример, кто-то курит и думает а зачем здоровым умирать? у большинства так...
но тут в первую очередь мысли о будущем поколении должны быть.

#360   gelo

gelo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 11:42

По дороге на дачу есть электростанция. Так там сравнительно недалеко от одной из отходящий от станции ЛЭП больница расположена. Мощность не знаю, но ЛЭП серьезная, под ней даже треск слышно, если пешком идти. Видимо, нормы позволяли так делать. Ближайшие дома от нее метрах в 400, люди живут и даже не думают про эти провода.

А так вообще было неплохо замерить поля.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623