Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент коммунарка строящиеся дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2119

#181   finncrisp

finncrisp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:Электрика, энергетика

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:50

Профинансировал сегодня строительство наших домов и стал полноправным "ждуном". Дай Бог, чтобы до весны 17-го!
Евгений просто позвоните, попросите соединить с любым манагером, пусть посмотрит в базе, когда пачка договоров с Вашим ушла в регпалату! Мне три манагера одну и ту же дату называли 23.12.14 (подарок на день рождения мне, видимо). Вышел 31, но они не забрали! Привезли 12-го к вечеру, позвонили 13-го, получил 14-го, оплатил 15-го! Принимайте в свои ряды!

#182   Dmitry_L

Dmitry_L

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:31

Здравствуйте, товарищи!

На территории строительства 15-17 корпусов сегодня был замечен экскаватор-погрузчик и около 10 человек-рабочих. Занимались укладкой ж/б плит.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#183 Sinner

Sinner
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:21

Ради эксперимента позвонил еще раз узнал насчет дду. Итог назвали новую дату. Че за бред

Я, думаю, что волноваться нет причин. Авгур в данном случае максимально заинтересован получить от Вас деньги и поэтому ДДУ в скором времени точно выйдет из рег. палаты. 

#184   Galka:)

Galka:)

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 15

Отправлено 17 Январь 2015 - 09:42

Ради эксперимента позвонил еще раз узнал насчет дду. Итог назвали новую дату. Че за бред

А наш менеджер так даже на звонки не отвечает...

#185 Alexander_Zh

Alexander_Zh
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:39

Добрый вечер.

Был сегодня рядом со строительной площадкой 15-17 корпусов. Ниже фотки.

Особых изменений по сравнению с прошлым годом не заметил.

Интересно, что по ту сторону ЛЭП от наших корпусов, трактор равняет какую-то площадку, это видно на последней фотке.

#186 ikotenka

ikotenka
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:37

Ну вот и наш ДДУ вышел с регистрации! Вчера забрали в офисе Авгура! Теперь в банк...

#187 ikotenka

ikotenka
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:11

А вы какого числа сдавали на регистрацию?

Я не знаю какого числа они сдавали ДДУ, но подписывали мы в начале декабря. На сайте Росреестра появились уже новые зарегистрированные договора от 2015 года.

#188   Тигран

Тигран

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:12

Если внимательно прочитать заключение экспертизы - то до строительства должны быть проведены работы по отводу ручья. По данным экспертизы на глубине 6 метров идут слои почвы - по которым идет естественный сток осадков. На глубине 20 метров идет подземная река - с течением 9-13 км/ч. Река застройке не мешает, а вот ручей Авгур обязался отвести в сторону. Так что пока еще должны быть проведены подготовительные работы.

У меня вопрос - к тем кто уже купил квартиры. Есть среди Вас те кто приобрел студию? 

Я купил студию в 17 корпусе.

#189   Natali

Natali

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:12

Здравствуйте, будущие соседи! :) наш ДДУ от 14.12. тоже зарегестрирован :) осталось оплатить и ждать)))

я подписал 10 ноября и до сих пор ничего нет

Повыносите мозг Авгуру, где Ваш ДДУ... А то у нас месяц разница в подписании, а наш готов... Сегодня позвонили.

#190   makkom17

makkom17

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:50

Привет всем! кто-нибудь интересовался вопросом "мусороудаления" в 15-17 корпусах? вот например в проектной декларации   1-7 корпусов написано: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельный выход наружу".  в проектной декларации 15-17 про это ничего не сказано, да и в планировке что-то не могу мусоропровод найти.

#191   makkom17

makkom17

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:13

Его нет он будет на улице

М-да...Мусор на улице. значит как следствие-крысы будут бегать+разбросаный мусор вокруг мусорки, скорее всего коммунальщики 1 раз в день будут убирать-утром, к вечеру гора мусора скапливаться будет, народа ведь много жить будет

#192   Natali

Natali

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:54

Я в пятницу звонил мне сказали сто его даже в рег палату еще не отдали

А причин не отправки в регпалату не объясняют?((

По поводу мусора - в 1-7 корпусах мусоропровод тоже убрали же вроде. У нас сейчас 17-подъездная 9-этажка, но проблем с контейнерами мусорными и крысами нет) правда и мусоропровод имеется, и он как раз частенько забивается))) тут уже не знаешь что лучше)) если коммунальщики ответственные будут, надеюсь с контейнерами проблем не будет :) хотя поймем мы это еще не скоро)))

#193   Natali

Natali

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:00

Нет ничего не говорят просто ждите

Странная, конечно, у них позиция. Не понятно почему Вы должны быть в неизвестности столько времени... А в агентском договоре не прописаны сроки? Что-то я не помню...

#194   makkom17

makkom17

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:10

А вам зарег дду?

да зарегистрировали, подписывал 20.11.2014, штамп с регпалаты стоит за 31.12.2014, забрал готовый договор + страховку в пятницу 16 января.

По поводу мусора согласен, что поймем не скоро, но хотелось бы чистоты вокруг дома) сами живем в доме с мусоропроводом, но огороженная мусорка тоже есть, вот там описанные выше проблемы имеют место быть

#195   Natali

Natali

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:50

По поводу мусора согласен, что поймем не скоро, но хотелось бы чистоты вокруг дома) сами живем в доме с мусоропроводом, но огороженная мусорка тоже есть, вот там описанные выше проблемы имеют место быть

Конечно, согласна про чистоту. Вопрос актуальный. Не помню точно что объяснял нам менеджер по поводу мусоропроводов, но что-то было связано с тем, что проектировали дома первых корпусов, это была еще МО, а сейчас Москва уже. Но вот я не знаю - в Москве запрещены теперь что ли мусоропроводы?

#196   Дима

Дима

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 16
  • Интересы:Футбол, финансы, качалка, путешествия, книги и фильмы.

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:23

Всем Привет!

ДДУ подписал "10" ноября 2014г. - "25" декабря вышел с регистрации. Поскольку у меня ипотека и накопления на первоначальный взнос были в валюте, то принял решение провести сделку в новом году, чтобы сократить первый платеж)

13 января в банке МИА оплатил страховку и перечислили д/с Застройщику. Были переживания, что банк не захочет выполнить обязательства - ставка все таки 12% годовых. Но все прошло замечательно.

Теперь волнует самый острый вопрос: когда же начнется активное строительство. Сотрудники толком ничего не знаю.

Мой менеджер - Степанова Екатерина (м/т 8-926-109-42-00) пишет только одну фразу каждый раз: "Скоро начнем".

#197   Natali

Natali

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:37

Сегодня в офисе мне сказали, что подрядчик еще не выбран, но в течение 1 квартала должны уже определиться) работы пока никакие не ведутся соответствено)

#198 Николай771

Николай771
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:16

Я полагаю большая часть успела купить в Авгуре до повышения? Сейчас стоимость нереально выросла больше 110.000 за квадрат. Я походу не успел((

#199 Николай771

Николай771
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:30

Студия с одним окном?
корпус не принципиален, лучше наверно 16.

#200 ikotenka

ikotenka
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:31

Она самая) концептуальная такая. А почему выбор в пользу 16ого?

Мы бронировали в ноябре, и в  17 корпусе цены были не много дешевле чем в 15-16, мы когда покупали так было. И еще чем выше этаж, тем цена была дороже...

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, коммунарка, строящиеся дома

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623