Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

Ката

Занёс проверьте....

Все верно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Как не будет? Дорога вплотную подойдет к домам.

Кирилл уже отвечал на этот  вопрос. Не будет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victoria

Кто-нибудь планирует сделать гардеробную в квартире? Может есть какие-нибудь идеи размещения в двушках?

Я планирую) Посмотрев на фото ремонтов подобных двушек решила тоже отделить в гостиной комнату, примерно размером 150*230 и туда прекрасно встаёт гардеробная Elfa, глубиной 45см. Изменено пользователем Viki-Victoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Поделитесь фото, как будет выглядит такое размещение в гостиной...

А мы пока думаем над гардеробной, очень не хочется тунельного эффекта при входе в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

а я в однушке буду делать гардеробную) только она совсем маленькая будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin85

а я в однушке буду делать гардеробную) только она совсем маленькая будет

У нас в однушке гардеробная получилась около 3 квм. Что очень даже не плохо. Можно сделать и больше, мы сделали дверь в комнату отдельную после входа в квартиру-если без такой конструкции то гардеробная выходит больше ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victoria

Поделитесь фото, как будет выглядит такое размещение в гостиной...

Можно посмотреть здесь, в альбоме Д.Брагина: http://lll.msk.ru/galery/group/9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia86

Приветствую всех! Подскажите, если кто-то уже заказывал входную дверь, как вы её будете устанавливать? Если делать с установкой наружу, действительно правильно делать по противопожарной безопасности петля к петле, чтобы они располагались в одном углу с соседями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Мы сделали гардеробную в спальне, 16 кв для спальни много, там ведь только кровать будет. а в гостиной будет зато больше места, там и зона отдыха и рабочая зона у окна. Фото гардеробной 26c89e291a7dt.jpg

А вот стояк на кухне 42c9635235d0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Приветствую всех! Подскажите, если кто-то уже заказывал входную дверь, как вы её будете устанавливать? Если делать с установкой наружу, действительно правильно делать по противопожарной безопасности петля к петле, чтобы они располагались в одном углу с соседями?

Установили дверь наружу , петли в углу с соседями ( как поставят соседи пока не знаю )

Мы сделали гардеробную в спальне, 16 кв для спальни много, там ведь только кровать будет. а в гостиной будет зато больше места, там и зона отдыха и рабочая зона у окна. Фото гардеробной 26c89e291a7dt.jpg

А вот стояк на кухне 42c9635235d0t.jpg

А сколько у Вас стена от стояка до проёма двери ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Установили дверь наружу , петли в углу с соседями ( как поставят соседи пока не знаю )

А сколько у Вас стена от стояка до проёма двери ?

Осталось ровно 102 см, плюс штукатурка, будет 100 см. Заказала стойку с посудомойкой, сверху духовой шкаф и выше СВЧ, ширина 62 см, а оставшиеся см, будет тоже стойка, ток с дверцами, как бы скрытый доступ к счетчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

А нам придется делать гардеробную в гостиной, так как в другой комнате спальня ребенка. Вот и получается, что гостиная плавно перетекает в спальню :(  В инете нашла образец гардеробной, вроде симпатично...

гардеробная3

гардеробная

 

Но дилема в том, что получается кухня, спальня, спальня... А где Новый год встречать, ну и т.д. и т.п.? 

Может кто подскажет, как кто решает планировочное решение? Именно по функционалу комнат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Осталось ровно 102 см, плюс штукатурка, будет 100 см. Заказала стойку с посудомойкой, сверху духовой шкаф и выше СВЧ, ширина 62 см, а оставшиеся см, будет тоже стойка, ток с дверцами, как бы скрытый доступ к счетчикам.

Жанна, Вы сами все придумываете или с помощью дизайнера? А что решили делать с балконом, будет присоединять? Окна меняли или оставили те, что есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Жанна, Вы сами все придумываете или с помощью дизайнера? А что решили делать с балконом, будет присоединять? Окна меняли или оставили те, что есть?

Все сама, денег на дизайнера нет :)

Балкон, я подоконник убрала, оставила порожек, заказала дверь купе панорамную. Окна сейчас слишком накладно, оставляем, там подоконник поставим и уже дуть не будет. Окна на четверочку, норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Осталось ровно 102 см, плюс штукатурка, будет 100 см. Заказала стойку с посудомойкой, сверху духовой шкаф и выше СВЧ, ширина 62 см, а оставшиеся см, будет тоже стойка, ток с дверцами, как бы скрытый доступ к счетчикам.

На фото показалось меньше . А мы с другой стороны дверного проёма поставим холодильник , а у стояка раковину , с другой стороны стояка посудомойку.  Гардеробную мы пока планируем в большой комнате вдоль стены от двери до окна ( там получается +- 70 см ширина. А длина будет поделена примерно на 3 части , средняя часть будет "монолитной" на ней будет висеть телевизор , а с двух сторон типо гардеробных..........  как то вот так .........пока что. :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

На фото показалось меньше . А мы с другой стороны дверного проёма поставим холодильник , а у стояка раковину , с другой стороны стояка посудомойку. Гардеробную мы пока планируем в большой комнате вдоль стены от двери до окна ( там получается +- 70 см ширина. А длина будет поделена примерно на 3 части , средняя часть будет "монолитной" на ней будет висеть телевизор , а с двух сторон типо гардеробных.......... как то вот так .........пока что. :whistle:

Да, холодильник напротив стояка, верно, он отдельно стоящий будет. А справа от короба уже вся кухня пойдет, мойка и шкафы. Мы кстати верний уровень щакоа увеличили, с 70 см на 90 см, почти под потолок будет, место много. Потом стиралку я убрала в гардеробную, там же на стиралке будет сушильная машина. То есть опять же, в кухне много ящиков, мнргг места, у двери балконной будет круглый стол, справа диванчик, а после всего, по плану входит, но посмотрим по факту, барную стойку поставлю отдельно стоящую, между холодильником и кухней, ну этому потом. У нам сейчас строится стена в гостиной ;) закладываем звукоизаляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Да, холодильник напротив стояка, верно, он отдельно стоящий будет. А справа от короба уже вся кухня пойдет, мойка и шкафы. Мы кстати верний уровень щакоа увеличили, с 70 см на 90 см, почти под потолок будет, место много. Потом стиралку я убрала в гардеробную, там же на стиралке будет сушильная машина. То есть опять же, в кухне много ящиков, мнргг места, у двери балконной будет круглый стол, справа диванчик, а после всего, по плану входит, но посмотрим по факту, барную стойку поставлю отдельно стоящую, между холодильником и кухней, ну этому потом. У нам сейчас строится стена в гостиной ;) закладываем звукоизаляцию.

Вы когда планируете заселяться в квартиру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drofa

Да, холодильник напротив стояка, верно, он отдельно стоящий будет. А справа от короба уже вся кухня пойдет, мойка и шкафы. Мы кстати верний уровень щакоа увеличили, с 70 см на 90 см, почти под потолок будет, место много. Потом стиралку я убрала в гардеробную, там же на стиралке будет сушильная машина. То есть опять же, в кухне много ящиков, мнргг места, у двери балконной будет круглый стол, справа диванчик, а после всего, по плану входит, но посмотрим по факту, барную стойку поставлю отдельно стоящую, между холодильником и кухней, ну этому потом. У нам сейчас строится стена в гостиной ;) закладываем звукоизаляцию.

Жанна, Вы просто умница...Так много уже сделали. А главное, все так грамотно спланировано. Мы тоже хотим на кухне поставить раздвижные французские окна, но подоконник хотим полностью демонтировать. А вот машинку в гардеробную ставить пока передумала, хотя видела на фото, очень понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Балкон, я подоконник убрала, оставила порожек, заказала дверь купе панорамную. 

Жанна, а где заказывали дверь вместо окна на балкон. Сколько стоила и из чего? Алюминий или ПВХ?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Вы когда планируете заселяться в квартиру ?

Планируем новый год отметить в квартире. Хоть и не вся мебель будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×