Перейти к содержанию
Авторизация  
Aver

Ремонт квартиры и планирование

Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Жанна, а вы случайно не желаете им стать по дому 5)))?

Нет, я уже по дому 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irika

Понятно, ну тогда кто тут еще такой активный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomanZ

Соседи по сосенскому стану дом 3 первый подъезд, надо что то делать с лифтом. То ли его реально ушатали до крайности, то ли тупо отключают. Второй раз серьёзная накладка. На этот раз при переезде. Вобщем надо разбираться и что то предпринимать. Жанна может какое то коллективное обращение в УК? Насколько знаю в других подъездах такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Соседи по сосенскому стану дом 3 первый подъезд, надо что то делать с лифтом. То ли его реально ушатали до крайности, то ли тупо отключают. Второй раз серьёзная накладка. На этот раз при переезде. Вобщем надо разбираться и что то предпринимать. Жанна может какое то коллективное обращение в УК? Насколько знаю в других подъездах такого нет.

У нас сегодня тоже лифт не работает. До этого всё норм было, начались ремонты опять просто, такое везде, на жалобу будет ответ, ждите марта, они поменяют обслуживающую организацию. Это только если писать в управу и префектуру на замену лифтов. хотя у знакомых такой же лифт, у них не ломается, всё потому что повторюсь у нас ремонты, и любые лифты будут выходить из строя постоянно, этого не избежать. минус новостройки.

Я на это реагирую спокойн, значила чего ожидать.

И в каждом доме Миц, новостном такая же проблема..... Один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanKlyainenberg

У нас сегодня тоже лифт не работает. До этого всё норм было, начались ремонты опять просто, такое везде, на жалобу будет ответ, ждите марта, они поменяют обслуживающую организацию. Это только если писать в управу и префектуру на замену лифтов. хотя у знакомых такой же лифт, у них не ломается, всё потому что повторюсь у нас ремонты, и любые лифты будут выходить из строя постоянно, этого не избежать. минус новостройки.

Я на это реагирую спокойн, значила чего ожидать.

И в каждом доме Миц, новостном такая же проблема..... Один в один.

Сосенский стан 1 подъезд 4 - лифт не работает уже второй день. Вчера звонил, сегодня звонил, писал письма... Взял телефон лифтера и отправил его срочно ремонтировать. А то второй день от доставки плитки отказываемся из-за лифта. Вечером строители позвонили, вроде работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Соседи по сосенскому стану дом 3 первый подъезд, надо что то делать с лифтом. То ли его реально ушатали до крайности, то ли тупо отключают. Второй раз серьёзная накладка. На этот раз при переезде. Вобщем надо разбираться и что то предпринимать. Жанна может какое то коллективное обращение в УК? Насколько знаю в других подъездах такого нет.

Аналогично по 4-му подъезду в доме 3. Ломается на столько часто, что меня уже диспетчер по голосу узнает..., надеюсь конечно не только я звоню по этому поводу. Уже несколько раз таскали и плитку на себе и по мелочи. Писала офиц.заявление в УК, ответа уже больше месяца никакого.

Есть предложения что делать с этой ситуацией? Соседи, не будьте равнодушны к вопросу, пока у меня есть возможность сходить и позвонить, потом заниматься этим вопросом и форсировать ситуацию мне лично будет сложнее.

На мой комментарий в УК про то, чтобы собрать общее заявление и от всех соседей в УК его написать, сказали, что смысла якобы нет, и планируют весной лифты менять, но мне как-то мало в это верится

Изменено пользователем Felicity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

Мдааа с лифтами беда! Тоже в воскресенье нужен был лифт позарез, лифтера ждал 4 часа. И самое противное в диспетчерской на прямую намекают, что надо дать на лапу. Правда лифтер оказался порядочным и от денег отказался. Правда помощник его оказался более ушлым и деньги взял, ну да и ладно. Вообще конечно очень их мало работает, на то количество лифтов которые ломаются.

 

А расскажите переехавшие как Вам живется лучше! Как вам трели перфораторные с утра до вечера?Ну и вообще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Мдааа с лифтами беда! Тоже в воскресенье нужен был лифт позарез, лифтера ждал 4 часа. И самое противное в диспетчерской на прямую намекают, что надо дать на лапу. Правда лифтер оказался порядочным и от денег отказался. Правда помощник его оказался более ушлым и деньги взял, ну да и ладно. Вообще конечно очень их мало работает, на то количество лифтов которые ломаются.

А расскажите переехавшие как Вам живется лучше! Как вам трели перфораторные с утра до вечера?Ну и вообще......

Живется отлично, сверлят с 10 до 21 максимум, и если это не соседние стены, то вообще почти не слышно, не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элла

Соседи по сосенскому стану дом 3 первый подъезд, надо что то делать с лифтом. То ли его реально ушатали до крайности, то ли тупо отключают. Второй раз серьёзная накладка. На этот раз при переезде. Вобщем надо разбираться и что то предпринимать. Жанна может какое то коллективное обращение в УК? Насколько знаю в других подъездах такого нет.

. Есть и еще как есть такое!!! Я думала что хуже моего подъезда не может быть, лифт практически не работает вообще( Александры монаховой 5 подъезд 5) лифтер приходил, сам сказал что у нас постоянные поломки. И вообще сказал что МИЦ установил лифты с устаревшими программами и они будут всегда ломаться. Но лифтер всегда по возможности идет навстречу, мне в 23:00 даже помог, когда была доставка предновогодняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

. Есть и еще как есть такое!!! Я думала что хуже моего подъезда не может быть, лифт практически не работает вообще( Александры монаховой 5 подъезд 5) лифтер приходил, сам сказал что у нас постоянные поломки. И вообще сказал что МИЦ установил лифты с устаревшими программами и они будут всегда ломаться. Но лифтер всегда по возможности идет навстречу, мне в 23:00 даже помог, когда была доставка предновогодняя

Могу сказать до сегодня, а точнее почти месяц, лифт работал без перебоя, а сегодня опять начались доставки и нулевые ремонты. Вот и сломался. Так что терпение. Сами таскали на горбу и платили грузчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

Живется отлично, сверлят с 10 до 21 максимум, и если это не соседние стены, то вообще почти не слышно, не мешает.

Чего еще интересненького?

 

. Есть и еще как есть такое!!! Я думала что хуже моего подъезда не может быть, лифт практически не работает вообще( Александры монаховой 5 подъезд 5) лифтер приходил, сам сказал что у нас постоянные поломки. И вообще сказал что МИЦ установил лифты с устаревшими программами и они будут всегда ломаться. Но лифтер всегда по возможности идет навстречу, мне в 23:00 даже помог, когда была доставка предновогодняя

Как это устаревшие программы? Лифты новые и программы не могут быть устаревшими,т.к. с завода лифты выходят с теми программами которые предназначены именно для данной модели лифта.Невозможно поменять только кабину лифта, меняется все и мотор и программа и кабина и рельсы и тросы. У нас в старом доме, после 25 летнего периуда, заменили лифты на точно такие же как и в коммунарке. Первые месяц-два ломались, чуть ли не каждый день, я даже застрял разок. А потом их все таки доналадили и теперь все более менее пучком уже 2-й год. И замечу, что ломались без ремонтов всяких с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

:wall: А у меня сверлят и в 23.00 и бывает  в час ночи)))) Иногда хочется выйти и настучать))))

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

:wall: А у меня сверлят и в 23.00 и бывает в час ночи)))) Иногда хочется выйти и настучать))))

Один раз было в 20 сверлили в субботу, я их соседу в окном снежком кидала, он меня заметил я его попросила им передать, и тишина, я сразу реагирую если что. Потом тихо. Я договорилась чтобы по будням до 21 а по выходным до 19 сверлил. Я так готова теперь, пусть быстрее сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модистка

Освободилась бригада, качество можно посмотреть в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Один раз было в 20 сверлили в субботу, я их соседу в окном снежком кидала, он меня заметил я его попросила им передать, и тишина, я сразу реагирую если что. Потом тихо. Я договорилась чтобы по будням до 21 а по выходным до 19 сверлил. Я так готова теперь, пусть быстрее сделают.

Я как бы тоже сказала. На что мне ответили, а мы не знали что кто то живет. И с тех пор я для них враг :huh:  Днем конечно не приятно все это слушать, но я понимаю что они тоже хотят быстрее заселиться. Но НОЧЬЮ Я ХОЧУ СПАТЬ)))))) А не Танцевать под их долбешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Я как бы тоже сказала. На что мне ответили, а мы не знали что кто то живет. И с тех пор я для них враг :huh: Днем конечно не приятно все это слушать, но я понимаю что они тоже хотят быстрее заселиться. Но НОЧЬЮ Я ХОЧУ СПАТЬ)))))) А не Танцевать под их долбешь)))

Да, многие не знают что тут уже живут, но вроде слушают, и не шумят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Я как бы тоже сказала. На что мне ответили, а мы не знали что кто то живет. И с тех пор я для них враг :huh:  Днем конечно не приятно все это слушать, но я понимаю что они тоже хотят быстрее заселиться. Но НОЧЬЮ Я ХОЧУ СПАТЬ)))))) А не Танцевать под их долбешь)))

Ольга, а какой у вас дом и подъезд? Тоже переживаю за шум, тем более у нас ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Ольга, а какой у вас дом и подъезд? Тоже переживаю за шум, тем более у нас ребенок.

Сосенский стан дом 5, 6 подъезд. (Миц6) Кстати сегодня тишина пока :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

А в целом я очень довольна покупкой в этом районе квартиры. Особенно мне нравиться наш замечательный двор. Летом такая красота гулять по нашему парку :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: И что интересно когда делала ремонт, лифты часто ломались. Да и когда приезжала доставка, в основном приходилось просить рабочих чтоб подняли на этаж. А сейчас они у нас работают как швейцарские часы))))  Вот только еще в подъездах убирали бы)) Один раз сама на своем этаже мыла полы))) 

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportline

А есть тут у нас владельцы торцевых квартир, кто уже боролся с дырками в смежной с улицей стеной? Которые внизу у пола, на стене,размером 30х30 см, закиданные жуткой штукатуркой. Таких по всей стене 6 штук. На фото одна из них под окном.

post-10200-0-28945300-1422471902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×