Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартиры и планирование

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#881   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:50

Краны на стояках всем необходимо надо менять, проблема в них, очень некачественно и безграмотно сделана застройщиком работа, жаль прошли сталинские времена, к стенке бы ставить их.

В течении месяца после приёмки квартиры, уже ржавчина и подтеки, видно от давления воды, я лично полностью меняю всё. Надо, как то и по другим соседям, довести или через УК, в принудительном порядке менять краны на стояках, и менять там, где есть факт подтёков, понятно купили квартиру и кто где (разбросаны по всей территории Росси или ещё дальше), а тут по факту потопы и фарс мажорные обстоятельства, что теперь страховать весь этаж, что ли от потопов, пожаров и вообще от всего возможного и невозможного, я лично не покупал квартиру, чтобы кормить страховщиков или ещё тех, кто по лёгкому срубает бабло.

Ремонт не дешёвый, а потом это извините соседки, и долгое разбирательство с компенсацией, а по факту первоначальный то ремонт не восстановится...

Norman, я правильно понимаю, что вы имеете ввиду кран, который похож вот на этот:

kfrd11.jpg

он же запорный кран, он же редуктор давления, он же фильтр грубой очистки?

Сообщение отредактировал Mannas: 19 Январь 2015 - 13:58

#882   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:04

Norman, я правильно понимаю, что вы имеете ввиду кран, который похож вот на этот:

http://www.s-k-s.ru/data/kipia/kfrd11.jp...

Это где такие краны купить можно?

Я бы поставила такой на полотенцесушитель. Чтобы с редуктором давления был.

А то у нас в 3 корпусе сорвался полотенцесушитель от давления. Затопило.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#883   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:06

Совершенно верно. У всех, я просто уверен практически у всех он выполнен при монтаже не качественно, лично у меня все краны разных фирм, вообще непонятно как так можно строить. Я всё переделываю, лучше б я сам всё изначально делал, одни расходы.

У нас сейчас сложная ситуация сложилась. Фильтры мы купили без встроенного редуктора и если менять этот запорный кран на альтернативы, то получится что, уйдет много места, что даже короб надо будет расширять в бок.

Вы чем будете заменять этот кран?

#884   Оксана Короткова

Оксана Короткова

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:15

Добрый вечер, соседи. У нас заканчивается ремонт и мы ждем переезда. Ремонт делает компания Брагина. Ребята с золотыми руками. Сразу поменяли все трубы и поставили гребенки с датчиками протечки. Я считаю, что это обязанность каждого жильца, учитывая то КАКИЕ трубы отопления в доме. Теперь переживаем, очень жалко пострадавших от потопа и очень очень надеемся что в нашем подъезде такого не будет. (4подъезд). Не будешь же ждать когда все квартиры сделают и потом только начинать и так зависеть от чужой ответственности.

#885 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:54

Это где такие краны купить можно?

Я бы поставила такой на полотенцесушитель. Чтобы с редуктором давления был.
А то у нас в 3 корпусе сорвался полотенцесушитель от давления. Затопило.

Редукторы НЕЛЬЗЯ ставить на полотенцесушитель. Он не будет работать (полотенцесушитель?)

Добрый вечер, соседи. У нас заканчивается ремонт и мы ждем переезда. Ремонт делает компания Брагина. Ребята с золотыми руками. Сразу поменяли все трубы и поставили гребенки с датчиками протечки. Я считаю, что это обязанность каждого жильца, учитывая то КАКИЕ трубы отопления в доме. Теперь переживаем, очень жалко пострадавших от потопа и очень очень надеемся что в нашем подъезде такого не будет. (4подъезд). Не будешь же ждать когда все квартиры сделают и потом только начинать и так зависеть от чужой ответственности.

Простите, о каких всех замененных трубах идет речь? О стояке? А как вы его вваривали в потолке и в полу? Ведь если "плохой" трубы осталось в квартире хоть на сантиметр - считай,вы ее не поменяли и опасность сохранилась в полной мере.  А для полной замены стояков новую трубу варить надо У СОСЕДЕЙ сверху и У СОСЕДЕЙ снизу, или менять все на всех этажах.

http://www.s-k-s.ru/data/kipia/kfrd11.jp...

А разве РАЗНЫЕ производители делают КФРГ?

Совершенно верно. У всех, я просто уверен практически у всех он выполнен при монтаже не качественно, лично у меня все краны разных фирм, вообще непонятно как так можно строить. Я всё переделываю, лучше б я сам всё изначально делал, одни расходы.

Недопонял,поясните,пожалуйста, что значит - он выполнен при монтаже не качественно. [i]Некачественный КФРГ или некачественный его монтаж?

#886   Оксана Короткова

Оксана Короткова

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:01

Редукторы НЕЛЬЗЯ ставить на полотенцесушитель. Он не будет работать (полотенцесушитель?) Простите, о каких всех замененных трубах идет речь? О стояке? А как вы его вваривали в потолке и в полу? Ведь если "плохой" трубы осталось в квартире хоть на сантиметр - считай,вы ее не поменяли и опасность сохранилась в полной мере.  А для полной замены стояков новую трубу варить надо У СОСЕДЕЙ сверху и У СОСЕДЕЙ снизу, или менять все на всех этажах.  А разве РАЗНЫЕ производители делают КФРГ? Недопонял,поясните,пожалуйста, что значит - он выполнен при монтаже не качественно. [i]Некачественный КФРГ или некачественный его монтаж?

Я имею ввиду соединения труб отопления со стойками и сами трубы, приложенные по полу

#887 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:27

Я имею ввиду соединения труб отопления со стойками и сами трубы, приложенные по полу

Вашпе ничего не понял.
Вы со стояка отопления разбор воды сделали?
Или эти трубы идут к радиатору отопления (полотенцесушителю, это все равно.0
Если к радиатору (полотенцесушителю),то редуктор не даст воде циркулировать через радиатор. Если только у вас в обратке не нулевое избыточное давление. А так не бывает.

#888   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:43

Вашпе ничего не понял.
Вы со стояка отопления разбор воды сделали?
Или эти трубы идут к радиатору отопления (полотенцесушителю, это все равно.0
Если к радиатору (полотенцесушителю),то редуктор не даст воде циркулировать через радиатор. Если только у вас в обратке не нулевое избыточное давление. А так не бывает.

Вы просто не в теме)) У нас все координально отличается от вашего дома! У нас трубы отопления идут от стояка(отдельного на отопление) в туалете по полу к каждой батарее, разводка сделана трубами из сшитого полиетилена. У нас нет стояков металических. в углу комнаты. как у Вас! Полотенцесушитель это отдельная тема, он там же в сотояке в туалете, выводится в ванну отдельными от отопления трубами. Надеюсь понятно, где то есть фотографии этого дела в начале темы.

#889   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:47

Коммунар 7.2
Некачественный монтаж в целом, я принимал квартиру или не заметил, или просто не обратил внимание, после приёмки, при снятии замеров воды, случайно с боку заметил, подтек и ржавчину, видно после напора воды. Вызвал мастера, все краны, разных фирм, на кухне на стояке и в санузле.

А мастер из УК, стоякже перекрывать надо? У нас один кран вообще зелёный (окислился)

#890 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:43

У нас сейчас сложная ситуация сложилась. Фильтры мы купили без встроенного редуктора и если менять этот запорный кран на альтернативы, то получится что, уйдет много места, что даже короб надо будет расширять в бок.
Вы чем будете заменять этот кран?

Не такой он и дорогой, купите другой.

Вы просто не в теме)) У нас все координально отличается от вашего дома! У нас трубы отопления идут от стояка(отдельного на отопление) в туалете по полу к каждой батарее, разводка сделана трубами из сшитого полиетилена. У нас нет стояков металических. в углу комнаты. как у Вас! Полотенцесушитель это отдельная тема, он там же в сотояке в туалете, выводится в ванну отдельными от отопления трубами. Надеюсь понятно, где то есть фотографии этого дела в начале темы.

Вон оно как! А везде кричат о высоком качестве 5-х "газпромовских" домов.
Зато такой монтаж позволяет поставить счетчик тепла. У нас это нереально.

А мастер из УК, стоякже перекрывать надо? У нас один кран вообще зелёный (окислился)

Дык такой кран мастер УК сам и менять должен!
А кран зеленый - по резьбе подтекает?

#891   IvanKlyainenberg

IvanKlyainenberg

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:22

Сегодня жена заходила в управляющую компанию, чтобы забрать паспорта на счетчики воды и заодно их поставить на учет чтобы за воду платить по факту использования. Ей там сказали что паспорта на счетчики МИЦ еще не передал в УК и пока они не могут их нам отдать. Вопрос: кто-то уже платит за воду по счетчикам? И как вы их ставили на учет?

#892   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:38

Сегодня жена заходила в управляющую компанию, чтобы забрать паспорта на счетчики воды и заодно их поставить на учет чтобы за воду платить по факту использования. Ей там сказали что паспорта на счетчики МИЦ еще не передал в УК и пока они не могут их нам отдать. Вопрос: кто-то уже платит за воду по счетчикам? И как вы их ставили на учет?

Мы забрали паспорта уже месяца как полтора назад.
И платим по факту. Сдаем данные счетчиков в УК и платим по счетчикам.
На учёт их ставит сама УК.

Сообщение отредактировал v-zakhar: 21 Январь 2015 - 21:43

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#893   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:39

Пломбы на счетчиках стоят у нас, если у вас нет, надо обратиться в УК, они ставят, далее показания передавать на бумаге в ящик рядом с диспетчерской или на почту электронную
"Для своевременного предоставления показаний счетчиков воды до 20-го числа каждого месяца, возможна передача данных по e-mail: uk-termo@mail.ru, с указанием адреса, фамилии, и номеров счетчиков ГВС, ХВС."
У нас тоже нет паспортов, ответ тот же был, пока сдаем так, посмотрим...

Сообщение отредактировал Zhanna: 21 Январь 2015 - 21:40

#894   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:22

А кто-нибудь делал или делает ремонт у местных Д.Брагина или К.Большакова? если да, то какие впечатления?

Ката Добрый вечер! Что Вы узнали  по ценам Брагина или Большакова?

#895   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 08:33

Я написала Брагину и выслала ТЗ, но ответ так и не получила пока. Сегодня напомню ему и тогда сообщу :)

#896   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:46

написала Вам в личку :)

#897   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:39

Я написала Брагину и выслала ТЗ, но ответ так и не получила пока. Сегодня напомню ему и тогда сообщу :)

Забавно, мы сейчас делаем ремонт у Большакова, но когда выбирали компанию, Брагину писали тоже, но он всегда очень долго отвечал. Думали, что нам просто не повезло. И хоть у Брагина цена за тоже ТЗ была меньше чем у Большакова, выбрали Большакова за оперативность и отзывчивость. Если кому интересны подробности, можем ответить в личке, а по итогами ремонта уже оставим отзыв.

#898   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:52

Ремонт мы сделали, и так стало скучно, хочется еще что нить выбирать, писать об этом :)
Кстати машинка и сушка оказались очень удобными вещами, я в восторге. Только один косяк вышел, так как ставили сушилку впервые, не знали что можно подключить слив к ней, в магазине сказали не нужен, а оказывается нужен и может быть установлен, каждый раз сливать воду с лотка не очень...
Стоит всё в гардеробной
018cd2d6c787t.jpg

#899   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:26

Не уверен, что сюда, но тоже касаемо ремонта. Кто нибудь знает какой фирмы в Коммунарке 5.2 (Сосенский стан д.1) стоят в подъездах домофоны? И сделан ли вывод от домофона в квартиры или только на коридорный щит?

#900   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:32

А какая разница какой фирмы домофон? Трубку любую поставить сможете, по моему он не видео, хотя я не рассматривал детально. Провод заведен в квартиру. Мы его нашли в пожарном щитке(красная коробочка в квартире при входе). Провод идет вместе с пожарным в кабель канале.

Темы с аналогичным тегами ремонт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623