Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартиры и планирование

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#401   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:44

Жанна, блоки забрали? Только что узнала. что Оле они не нужны

Лежат, нет не забрали. :)

#402   Intromax

Intromax

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:07

Ставить дверь можно и разную в зависимости от ценовой категории, качества, производителя и т.д., перед входом на лестничной площадке ведь стоит дверь у всех, тамбурная так сказать, можно ее усилить, ключи соседям по площадке раздать, плюс второй рубеж ваша же собственная бронь дверь, я вот видео поставлю перед входом в тамбурной части, плюс домофон....

А еще можно колючую проволоку под напряжением под дверь и капкан ))

#403   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:09

Всё, охрану квартиры обеспечим :)
А так мы уже ванну заказали!!! Взяли акрил, ток хороший акрил. Литиевой мрамор и подороже и как оказалось его минус в том, что очень пористый и впитывает в себя все краски, ну разлей что нить, потом не отмоешь, НО есть сейчас новая технология, смесь камня с акрилом, забыла как называется, очень классный говорят и советуют, и опять же он подороже выходит. Поэтому взяли акрил, так как уже таким пользуемся давно, и белая как новая. Слив по середине будет :)

#404   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:44

А я присматриваюсь к чугунной ванне.

Честно, даже не рассматривали.... Не нравится мне чугун. Просто по форме и по весу.
У нас вот такая будет
f054c9a9e76at.jpg

#405   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:09

Мне особо не нравится акрил, а угловые чугунные ванны супер, в этом и вся его красота....

Да, скок людей сток и и мнений, вам красота чугуна нравится а мне нет :) мне честно камень нравится, ток не по бюджету сейчас))) и хочется чего-то не стандартного, вот и везде пытаешься что то найти, а потом понимаешь что у всех так же, новое поколение бежит а советских пережитков, и приходим к пережиткам 21 века :) общаемся с соседями, все одинаково мыслят по дизайну и планировке :)

#406   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:31

Потому как выбор огромный, а средств никаких, вот и рассчитывают цена-качество. Акрил удобен в части того, что его можно сделать разным, он гибкий, плюс качество у меня лично вызывает сомнения, касаемо металла, шум воды, надо делать шумоизоляцию,тоже вопрос цены, а чугун он и в Африке чугун, надолго и в серьёз, причём делают его очень даже ничего, не знаю, это пока желания, надо вначале с отоплением и проводкой разобраться дальше будем думать....

У меня акрил уже 6 лет, ему хоть бы что, сверкает как новый. Просто акрил разный, если дешевый, то там с песком смешивают, он и желтеет и тоненький, прогибается, мы взяли уже проверенный ;) в одном и том же магазине, что и 6 лет назад, на 41 км. Там и смесители брали, они у нас по центру ванны будут.
Про чугун, это экономично и тоже временем проверено, вечное, не спорю! :)

#407   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:41

Жанна,какая вы молодец,слежу за темой и поражаюсь вашим темпам)) А вы не рассматривали стальные ванны?Есть немецкие говорят очень качественные и с грязевыми поверхностями,на них чуть ли не слона сажали в каком-то году и она выдержала

#408   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:58

Жанна,какая вы молодец,слежу за темой и поражаюсь вашим темпам)) А вы не рассматривали стальные ванны?Есть немецкие говорят очень качественные и с грязевыми поверхностями,на них чуть ли не слона сажали в каком-то году и она выдержала

Спасибо вам.приятно
Но мне кажется что я в таких же темпах как и все, вроде :)
нет не рассматривали стальные, с толстыми стенками дороже стоят, на которого слона посадить можно ;) да и шумно будет очень, вода барабанить будет.

#409   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:02

Нет не собираюсь,но мне понравилась поверхность,которая легко очищается и не царапается,так как при мне продавец встал в грязных ботинках и пошаркал ими по ванне.И гарантию 30 лет обещают

Конечно вид ванны без царапин и ее белизна спустя годы имеет чуть ли не первостепенное значение для женщины))

#410   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:26

Честно, даже не рассматривали.... Не нравится мне чугун. Просто по форме и по весу.
У нас вот такая будет http://s16.radikal.ru/i191/1411/f4/f054c...

Жанна, Вы могли бы уточнить производителя ванны? Можно в личку.
Тоже выбираем... Хотели чугун Якоб Делафон, но все больше хороших отзывов по акрилу, поэтому теперь рассматриваем и его.

#411   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:28

И мне если можно)

#412   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:38

И мне если можно )

#413   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:45

Жанна, Вы могли бы уточнить производителя ванны? Можно в личку.
Тоже выбираем... Хотели чугун Якоб Делафон, но все больше хороших отзывов по акрилу, поэтому теперь рассматриваем и его.

Это не секрет, фирма Акватика, они одни из лучших по акрилу, и цены приемлемые, могу посоветовать где брали, 41 км, там сантехника, у них два павильона, один в карусели на первом этаже, 42-43-44 павильон, там выбор есть, и если вам понравится ванна другой фирмы, они закажут любую, мы там закупались 6 лет назад, продавец хороший Андрей зовут, он хорошо разбирается, и если много будите у него брать, он скидки делает, скажу так, сравнивали его с румянцево, у этих дешевле. Там еще брали инсталляцию и полотенцесушитель и смесители.
Ах да, ванна вышла 27 тыс.

#414   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:08

Купили фильтры!!! Аквафор. Если надо, могу дать контак, там со скидкой.

#415   Maller250

Maller250

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:рыбалка, ножи, резьба по дереву.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:13

Всем привет. Был сегодня на своем ремонте. потихоньку продвигается)) так вот, после беседы с одной из владелец ,как она сказала нескольких квартир, понял что нет предела человеческой безответственности и жажде наживы. Квартиры делает на продажу, но как я понял с ремонтом по минималке. Залила трубы отопления и фитинги без замены. Как я понял ремонты срочные, не думаю что слои штукатурки наносились с выдержкой необходимого времени для просушки. Вот так купит кто то квартиру, а через пару лет обои чернеть начнут, хорошо если фитинги отопления не потекут в стяжке( Как так можно? не понимаю таких людей.

#416   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:42

Люди добрые, а отопление у всех есть? У нас 3-й день нету, коммунарка 5-2 1-й подъезд. До управляющей компании не дозвониться вообще. Коменданту пофиг. Говорит все вопросы к УК.

И еще по поводу последнего этажа и стояков. У нас холодная вода заканчивается обрезанной и запаянной трубой. Это нормально? Причем трубы, что отопления, что водоснабжения не закреплены к стене, что не есть хорошо. Ходят ходуном когда по ним вода течет. Мелочь а неприятно.

#417   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:46

Купили фильтры!!! Аквафор. Если надо, могу дать контак, там со скидкой.

Жанна, да, пожалуйста )))

#418 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:05

А я считаю Аквафор хуже по сравнению с Б...... и Г.......,( не реклама) двое знакомых поменяли свои Аквафоры на другие марки, счас довольны.

#419   sportline

sportline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:25

Простите, какой этаж у Вас? В Шахматке зарегистрировались?

Нет еще не регистрировался. Сейчас отпишусь туда. Этаж 9-й.

#420   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 20:28

А я считаю Аквафор хуже по сравнению с Б...... и Г.......,( не реклама) двое знакомых поменяли свои Аквафоры на другие марки, счас довольны.

А я вам как бывший продавец и того и другого скажу, что сама барьер на аквафор сменила... хозмагазин был. (вот поставщики остались, использую по максимуму).

Темы с аналогичным тегами ремонт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623