Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартиры и планирование

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#261   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:15

А никто не пользовался услугами местных бродячих рабочих, которые предлагают свою помощь при разгрузке/подъеме материалов в квартиру? Сколько они берут в среднем за свою помощь?

Может у кого то есть знакомые, которые могут помочь (Коммунарка 5-3) на этой неделе.

Спасибо!

#262   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:29

Видела как " работают " "местные " отнеси-принеси  . Обгадили весь подъезд , отбили в подъезде плитку и огрызнувшись на замечания удалились в 6 ку :wall: . Я бы с местными " работягами " НИЗАЧТО бы не связывалась . А вы с какого подъезда ?

#263   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:34

Видела как " работают " "местные " отнеси-принеси  . Обгадили весь подъезд , отбили в подъезде плитку и огрызнувшись на замечания удалились в 6 ку :wall: . Я бы с местными " работягами " НИЗАЧТО бы не связывалась . А вы с какого подъезда ?

C 3 подъезда. Из материалов у нас только мешки, вроде не должны плитку никак отбить. А своих грузчиков у нас с этой машиной нет(

#264   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:44

Так они и отбили когда выносили поддон от этих мешков . Ну раз выхода нет , то только за ними смотреть нужно. Вчера у нас в подъезде ( 1 ) на 7 этаж заселялся новый рабочий ........ в лифт он попытался запихать даже то что туда не влезало :wall:  в итоге сломанный лифт и таскание своего хлама пешком . Когда же начнут включать мозги ( в случае их наличия ) :suicide:

#265   Mannas

Mannas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:01

Смотреть будем! Потому что вместе с ними таскать будем, но нам бы знать примерную стоимость за грузчика. 

#266   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:06

Сегодня лифт сломали в 4-м подъезде к5.3 ((( на 8-м этаже стоит. Бригада из 140 квартиры пусть и отказываются, что они надругались над лифтом, но даже и не думали в дтспетчерскую звонить ( в итоге на 6 этаж тащили оборудование и трубы по лестнице. Может стоит своим рабочим дать телефон дтспетчерской для таких случаев?

#267   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:16

Кстати, меняем трубы- спасибо за контакты сантехника Жанне!
В УК решила узнать сегодня про тепло счетчики. Знают о них не многие там, но в итоге гл.инженер сказал, что это типо градусников)) фирмы Данфос, ставятся на весь стояк и для оплаты нужно еще ему рассчитать мощность установленных радиаторов. Начнет заниматься этим только с января. Переставить эти счетчики будет не возможно, поэтому лучше сразу менять теплообменники.
Мы уже подумыааем а не поставить нам свои теплосчетчики, не завязываясь на стояк. Возможно не скоро все поменяют радиаторы , а "зима близко"))) деньги утекают.
Может кто посоветует какие теплосчетчики купить и какая процедура их установки?

#268   RomanZ

RomanZ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:19

Тут кто то спрашивал насчет старых батарей, так в итоге если надо забирайте.

#269   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:25

Можно здесь почитать    mosdez.ru 

#270   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:27

Можно здесь почитать mosdez.ru

Мерси!

#271   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:57

про теплосчетчики слышал что тема не прокатывает если в подъезде не все поставили такие приборы, мол все равно на вас будут вешать потери.

#272   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:31

А никто не пользовался услугами местных бродячих рабочих, которые предлагают свою помощь при разгрузке/подъеме материалов в квартиру? Сколько они берут в среднем за свою помощь?
Может у кого то есть знакомые, которые могут помочь (Коммунарка 5-3) на этой неделе.
Спасибо!

Мы пользуемся, берут 1000 за тонну, но я с ними договорилась по 800 р.

#273   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:35

Соседи, подскажите, а после замены куда девали радиаторы отопления от застройщика ? Можно ли их продать ?

Мы бабушке в деревню отвезли, ей поменяем.

#274   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:25

Сегодня лифт сломали в 4-м подъезде к5.3 ((( на 8-м этаже стоит. Бригада из 140 квартиры пусть и отказываются, что они надругались над лифтом, но даже и не думали в диспетчерскую звонить ( в итоге на 6 этаж тащили оборудование и трубы по лестнице. Может стоит своим рабочим дать теОтносись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебеОтносись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебефон дтспетчерской для таких случаев?

Очень жаль, что я поторопилась в своих выводах и безосновательно обвинила соседей из квартиры 140 ((. Прошу простить меня, впредь буду осторожна в выводах. Вдвойне стало стыдно когда узнала, что они и сами смотрят за порядком в подъезде и одни из первых обращались в УК для обивки лифта фанерой.
Как оказалось лифт не работает со вчерашнего вечера и разгружались из 139-й. Но это уже не доказать( да и я в целом хотела донести до соседей информацию, что если произошла поломка лифта или какая-либо иная ситуация - не будьте безразличны. Будете вы там жить или нет, но по мне так правильно действовать по золотому правилу нравственности "относись к людям так, как хотелось бы, чтобы относились к тебе"

#275   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:45

Доброго времени суток!

Сегодня случилось съездить в Коммунарку на очередной просмотр квартиры. И вот что увидела. У меня К5/3, 2 подъезд. Недавно радовались, что в комнате консьержа поменяли замок и все закрыли. Так вот лично видела открытую дверь, зашла туда, там еще одна дверь, а за ней унитаз и стоит вонь мочой. Пахнет, кстати, и в холле. Пока ездила на этаж и обратно дверь прикрыли, а на мой вопрос комендант внятно ничего  не ответил. Куда обращаться? В УК? Кто-нибудь знает? Я не особо выступала, т.к. читала, что гадят везде и подумала, м.б. это специально сделали, чтобы хоть чуть было почище. Кто-нибудь в курсе?

Жанна, поднялась к вам хотела обсудить, но вас не было, т.ч. если вам скажут, что кто-то спрашивал-это была я (64 кв.)

#276   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:50

Доброго времени суток!
Сегодня случилось съездить в Коммунарку на очередной просмотр квартиры. И вот что увидела. У меня К5/3, 2 подъезд. Недавно радовались, что в комнате консьержа поменяли замок и все закрыли. Так вот лично видела открытую дверь, зашла туда, там еще одна дверь, а за ней унитаз и стоит вонь мочой. Пахнет, кстати, и в холле. Пока ездила на этаж и обратно дверь прикрыли, а на мой вопрос комендант внятно ничего не ответил. Куда обращаться? В УК? Кто-нибудь знает? Я не особо выступала, т.к. читала, что гадят везде и подумала, м.б. это специально сделали, чтобы хоть чуть было почище. Кто-нибудь в курсе?
Жанна, поднялась к вам хотела обсудить, но вас не было, т.ч. если вам скажут, что кто-то спрашивал-это была я (64 кв.)

Ок :)
Про замок, да, надо звонить в УК, хотя могли сами жильцы попросить открыть для своих рабочих, так как не купили как мы унитаз и раковину. Вот и пользуются общественным.

#277   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:55

Ок :)
Про замок, да, надо звонить в УК, хотя могли сами жильцы попросить открыть для своих рабочих, так как не купили как мы унитаз и раковину. Вот и пользуются общественным.

Аналогичная ситуация и в 4-м подъезде. Запашок ой ей...

#278   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:57

Надо нанимать коньсержку, тогда и ходить не будут :)

#279   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:57

Мы попросили и дверь закрыли , а до этого было тоже самое.

#280   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:57

Надо нанимать коньсержку, тогда и ходить не будут :)

Неплохая идея и сколько денег стоит оплата?

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Темы с аналогичным тегами ремонт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623