Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт квартиры и планирование

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1095

#201   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:27

Кто знает, кто проживает в 5/3 2 подъезд 4 этаж 51 квартира. Сегодня был инцидент, как подьехала машина и стала заезжать на тротуар для разгрузки, я стала ругаться, и муж и мама моя, на что он ответил, я тут собственник у меня тут 3 квартиры, какие квартир ответить он так и не смог, и сказал что он где хочет там и паркуется, он дом построил и что хочет то и делает. Грузчики той же национальности (извините, но на собственника он не похож) разгрузили ему дверь и подняли в 51 квартиру. Предположения, что это типо прораб, которого наняли, он типо местный, свой, с мицем, под мицем, и творит что хочет, наглый до безобразия. Я в шоке. Извините, это просто чмо не воспитанное.
Или писать на него как на собственника, или найти его хозяина все же. Что нить но придумаю точно.

#202   Saha

Saha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 01:43

Меняйте сами, дешевле выйдет, а гарантии спихнут на все что можно, и вам ни кто ничего не компенсирует. Могу дайть телефон,. Человек уже многим на форуме поменял, жалоб нет. Материал на двушку вышел 45 тыс. Рехау труба и глобал радиатор. Работа 10 тыс.

Уважаемая Zhanna, спасибо за ответ и буду благодарен за телефон Вашего специалиста.

#203   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:55

Доброе время суток! Предлагаю, поднять данный вопрос 09.11.2014 г., с хамлом будем бороться вместе. Купил он квартиры для себя, нормы приличия и поведения никто не отменял, кто бы то ни был.

Согласна. В воскресенье буду точно.

#204   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:24

Добрый день уважаемые соседи. Я вчера была в своей квартире. Действительно возле дома бардак (((( Мои рабочие вывозят мусор сами. Так как в контейнер возле дома переполнен всегда. Они у меня Сербы. У меня вот один вопрос. А кто потом подъезды будит убирать?

#205   Sandrinella

Sandrinella

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 13:40

Согласна. В воскресенье буду точно

А вы меняли входную дверь?? Скажите там есть возможность слегка ее сместить ?? сантиметров на 10 ??

#206 Konstantin85

Konstantin85
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:09

Входную дверь сместить нельзя! Попадаете под расширение/перенос проема в несущей стене. Грозит кучей проблем потом. У текущей двери по периметру штукатурка пара см, сверху пеноблоки в 5-7см-если все обколотить прекрасно встает стандартная дверь на 90см.

#207   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:09

Моя мама тоже подъедет ( по крайней мере обещала) , тем более надо решать вопрос по бардаку у шестого корпуса

#208   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 14:58

Подскажите пожалуйста толщину стен. Померял в квартире 16 см. Везде такая толщина.

Сообщение отредактировал дементр: 06 Ноябрь 2014 - 15:02

#209   marina8888

marina8888

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:05

Уважаемые соседи!Может вы нам быстрей поможете чем УК. Нас уже 3й день топят сверху, видимо у кого-то прорвало трубу. И воды у нас тоже нет ( первая секция, 9й этаж, 48кв.
Наши рабочие поднимались к соседям на все этажи выше, никого там нет. УК приняла заявку и все.

#210   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 21:40

слишком дорого вам насчитали. Оборудование в среднем 45 т.р (трубы Рехау ), ну и работа по разному, от 10 до 25 тыс. В среднем за все от 55 до 70 тыс.руб

Добрый день. А какие трубы  REHAU нужно брать ? Их несколько моделей и диаметр разный. Спасибо.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#211   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 23:23

Добрый день. А какие трубы  REHAU нужно брать ? Их несколько моделей и диаметр разный. Спасибо.

Rehau Rautitan Pink 16 самый оптимальный

#212   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:39

Все оборудование рехау плюс пять радиаторов рифар итог 46 тыс примерно на 2х комнатную кв с учётом того что в каждую комнату отдельная подводка от коллектора
Norman. Подскажи пож. Какая толщина стен идёт по дому и межквартирная. Может вы краем уха слышали что ни будь

#213   Saha

Saha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:20

Добрый день. Дополню Norman по толщине стен. Интересовался этим вопросом на этапе покупки квартиры. Так вот, по словам менеджера МИЦ для дома 5/3 толщина внешних стен складывается, начиная изнутри - 160мм армированная бетонная стена + утеплитель 100мм (по-моему пенопласт) + 120 мм обложено облицовочным кирпичом (в полкирпича).

#214 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:47

Всегда пожалуйста :) завтра телефон уточню и напишу.

Жанна доброе утро !

Можно мне то же телефон. Заранее благодарен !

#215   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:39

Добрый день. Дополню Norman по толщине стен. Интересовался этим вопросом на этапе покупки квартиры. Так вот, по словам менеджера МИЦ для дома 5/3 толщина внешних стен складывается, начиная изнутри - 160мм армированная бетонная стена + утеплитель 100мм (по-моему пенопласт) + 120 мм обложено облицовочным кирпичом (в полкирпича).

Утеплитель хороший. Не пенопласт, а рокфул вот фото, наш подъезд
b8a07a00013at.jpg

#216   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:41

Соседи, давайте определимся, двери ставим петля к петле и точка. Вчера к нам приходил замерщик, сказал в нашем случае это оптимальный вариант, если двери открываются наружу. Все иные варианты приведут к столкновению и невозможностью открыть нормально двери. Думаю все согласны  :) . В данном вопросе считаю немаловажным чтобы была единая концепция, так как двери все ставим бронебойные :)  , переделки не подлежат.

#217   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:07

Соседи, давайте определимся, двери ставим петля к петле и точка. Вчера к нам приходил замерщик, сказал в нашем случае это оптимальный вариант, если двери открываются наружу. Все иные варианты приведут к столкновению и невозможностью открыть нормально двери. Думаю все согласны  :) . В данном вопросе считаю немаловажным чтобы была единая концепция, так как двери все ставим бронебойные :)  , переделки не подлежат.

Любая дверь подлежит демонтажу.
С точки зрения пожарной безопасности, Вы открытой дверью блокируете дверь соседа. Любая проверка, например, по жалобе Вашего же соседа, и Вас вынудят "развернуть" Вашу "бронебойную дверь". Т.е. демонтировать и заказать новую, т.к. переделке (открытие в другую сторону) она как Вы правильно заметили - не подлежит.

Кроме того, есть ещё тонкости (по пожарным нормам) для установки дверей не петля к петле, а замок к замку. Двери не должны пересекаться при открытии. И здесь уже спорный момент: читал, что преимущество, как правило, у того, кто первый поставил.

Т.е., Вы ставите по принципу петля к петле, а Ваш вредный (условно) сосед - замок к Вашей петле. И после этого пищет жалобу. Тогда у Вас останется единственный вариант - открытие внутрь.

Такие случаи хоть пока и редкие, но встречаются. У нас давно уже хотят ужесточить ответственность за нарушение строительных и пожарных норм.

Устанавливая дверь петля к петле, нужно быть готовым к такого роду проблемам в будущем.

#218   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:14

Уже установили с открыванием во внутрь, ( на радость соседям))))))))

#219   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:46

Я пока не поменяла. Но собираюсь во внутрь. Надеюсь мои соседи поступят также ))

#220   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:49

Так как в том то и делема, что выбрали данный вариант исключительно из-за соседей. Изначально хотела открытие на стену, но тогда как бы дверь не поставил сосед, мы будем ударяться либо блокировать открытие друг друга. Если ставить замок к замку, тогда вообще двери не открыть (конечно если только открытие не во внутрь). Дверь обычная  :) , заказывали в Стальном дозоре, под "бронебойностью" я имела ввиду, сложность демонтажа. Соседи, кто как ставит, чтобы потом не ругаться?  

Любая дверь подлежит демонтажу.
С точки зрения пожарной безопасности, Вы открытой дверью блокируете дверь соседа. Любая проверка, например, по жалобе Вашего же соседа, и Вас вынудят "развернуть" Вашу "бронебойную дверь". Т.е. демонтировать и заказать новую, т.к. переделке (открытие в другую сторону) она как Вы правильно заметили - не подлежит.

Кроме того, есть ещё тонкости (по пожарным нормам) для установки дверей не петля к петле, а замок к замку. Двери не должны пересекаться при открытии. И здесь уже спорный момент: читал, что преимущество, как правило, у того, кто первый поставил.

Т.е., Вы ставите по принципу петля к петле, а Ваш вредный (условно) сосед - замок к Вашей петле. И после этого пищет жалобу. Тогда у Вас останется единственный вариант - открытие внутрь.

Такие случаи хоть пока и редкие, но встречаются. У нас давно уже хотят ужесточить ответственность за нарушение строительных и пожарных норм.

Устанавливая дверь петля к петле, нужно быть готовым к такого роду проблемам в будущем.

Темы с аналогичным тегами ремонт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623