Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#101 Konsuella

Konsuella
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 20:54

Что-то Norman`а с отчетом до сих пор нет ... :(

#102   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:07

Фотографировать в общем то нечего)

Стяжка есть, но это жесть))) Уклон хоть на санках катайся)))

Мы сегодня были, приняли сразу. Из поправимых минусов, одно окно плохо закрывается - написали заявление на регулировку.

Из непоправимых - отопление. Разводка - жесть! Количество соединительных уголков поражает, труба Российского производства, без нормальной теплоизоляции... Похоже на готовый теплый пол))) Но вот что дойдет до радиаторов... 

Если бы в квартире был стол, то под него определенно меня загнал бы радиатор батареи отопления, расположенный в ванной!!!Причем вывод на полотенцесушитель присутствует, а на кой ляд там батарея мы не поняли)))

Однокамерный стеклопакет на балконе, подлежит замене (если Вы собираетесь утеплять балкон). Сопровождающий нас парень от господина коменданте, настоятельно рекомендовал решетки, что бы обезопасить детей! ))) Окна в полный рост, конечно штука шикарная! Одну балконную стену хотим удалить, из второго сделать мини кабинет.

Еще глядя на планировку на сайте МИЦа я решил оставить только одну ванную, но по возможности оборудовать два туалета. Но расположение стояка, в предполагаемой к сносу ванной, весьма расстроило... Будем думать. У супруги сразу родилась идея из второй ванной комнаты, сделать хозблок (где будут стиральная и сушильная машины, и гладильная доска) и туалет. Я же предполагал это пространство использовать под кухню объединенную с гостиной.

П.С.

У меня 7 секция, последний  9 этаж, 3-шка.

Да и приквартирный холл действительно впечатляет! Там можно теннисный стол поставить или плясать на Новый год))) 

#103 Анна1982

Анна1982
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:20

что же насчёт счётчиков тепла, есть ли они, обещали же, нет тогда компенсация должна быть, и стяжка вроде не обещали кроме санузлов, хотя говорят на первых этажах во всей квартире сделана. А где обещанный норман с отчётом подробным?

#104   Константинус

Константинус

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:27

Скажите, а забор убрали, или еще стоит?

#105   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:38

Скажите, а забор убрали, или еще стоит?

забор стоит

#106   Константинус

Константинус

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:09

забор стоит

Спасибо

#107   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:08

Была на приемке К5/3 2-шка 8 этаж, сток визиток собрали, прям делай ремонт не хочу, но цены 4-5 тыс. за кв.м.
Первое что понравилось, подьезд был закрыт на ключ, значит там ни кто не живет и не жил, как в других форумах пишут. Потом подошел еще один строитель , стал распрашивать и рассказывать, что самый лучший дом 5/3, что в нем газпромовцы покупали, что качество квартир К6 и К5 лучше, что дубровую рощу делали долго, старались.
Это подтверждает, что люди в К6 пишут какие хорошие там квартиры, в сравнении с К7/2.
Лифты не работают еще, поднялись пешком. Дверь входная конечно дешевая, но стои'т хорошо.
Стены ровные, щелей нет, окна все открываются и закрываются, было тепло что в подьезде, что в квартире, хотя на улице был сильный ветер, продувало только окно в гостинной, и то между самой рамой и стеной, подоконник поставить и дуть не будет уже, и на балконе стоят окна одно стекло, там где петли оконных створок открывающихся продувает, но не сильно. Окна все целы.
Розетки все работают, в туалете отдельная труба с выходом на полотенце сушитель.
Подъезды красивые и уютные,
В общем притензий не было, счетчиков на тепло ток сейчас вспомнила что надо было посмотреть, но не помню было или не было.
Сказали, что забор уберут через 2 недели и только тогда можно будет начинать ремонт. Что и говорят люди с К6, ключи получили а попасть не могут, забор.
Записались в офис на 1 октября, так как 30 сентября уже было все занято.
Болконный блок не несущий, так пеноблоки. А вот ванная с гостинной стена несущая. Где туалет со спальней там блоки, можно сносить.
И да мы по ипотеке.
Фото прикладываю
1. Комендант 2317bac0c229t.jpg
2. Ключи 82d987f04cc3t.jpg
3. Дом 2be2214697c2t.jpg
4. Вид с общего балкона 387f22f069ebt.jpg
5. Квартира дверь 9547a5172429t.jpg
6. Квартира потолок 4a038cad5298t.jpg
7. Квартира гостинная 207e9bb027bdt.jpg
8. Квартира спальня 574f9d43aa49t.jpg
9. Квартира кухня стояк 5025281c5bdct.jpg
10. Квартира кухня балкон 4ff831eaebact.jpg
11. Квартира балкон cba0458b1adat.jpg
12. Квартира балкон d021aea7fc97t.jpg

#108   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:33

Была на приемке К5/3 2-шка 8 этаж, сток визиток собрали, прям делай ремонт не хочу, но цены 4-5 тыс. за кв.м.
Первое что понравилось, подьезд был закрыт на ключ, значит там ни кто не живет и не жил, как в других форумах пишут. Потом подошел еще один строитель , стал распрашивать и рассказывать, что самый лучший дом 5/3, что в нем газпромовцы покупали, что качество квартир К6 и К5 лучше, что дубровую рощу делали долго, старались.
Это подтверждает, что люди в К6 пишут какие хорошие там квартиры, в сравнении с К7/2.
Лифты не работают еще, поднялись пешком. Дверь входная конечно дешевая, но стои'т хорошо.
Стены ровные, щелей нет, окна все открываются и закрываются, было тепло что в подьезде, что в квартире, хотя на улице был сильный ветер, продувало только окно в гостинной, и то между самой рамой и стеной, подоконник поставить и дуть не будет уже, и на балконе стоят окна одно стекло, там где петли оконных створок открывающихся продувает, но не сильно. Окна все целы.
Розетки все работают, в туалете отдельная труба с выходом на полотенце сушитель.
Подъезды красивые и уютные,
В общем притензий не было, счетчиков на тепло ток сейчас вспомнила что надо было посмотреть, но не помню было или не было.
Сказали, что забор уберут через 2 недели и только тогда можно будет начинать ремонт. Что и говорят люди с К6, ключи получили а попасть не могут, забор.
Записались в офис на 1 октября, так как 30 сентября уже было все занято.
Болконный блок не несущий, так пеноблоки. А вот ванная с гостинной стена несущая. Где туалет со спальней там блоки, можно сносить.
И да мы по ипотеке.
Фото прикладываю
1. Комендант http://s001.radikal.ru/i196/1409/a1/2317...
2. Ключи http://s017.radikal.ru/i421/1409/74/82d9...
3. Дом http://s48.radikal.ru/i119/1409/ff/2be22...
4. Вид с общего балкона http://s61.radikal.ru/i174/1409/34/387f2...
5. Квартира дверь http://s020.radikal.ru/i700/1409/51/9547...
6. Квартира потолок http://s019.radikal.ru/i634/1409/04/4a03...
7. Квартира гостинная http://s45.radikal.ru/i109/1409/e5/207e9...
8. Квартира спальня http://s015.radikal.ru/i332/1409/75/574f...
9. Квартира кухня стояк http://s001.radikal.ru/i193/1409/ab/5025...
10. Квартира кухня балкон http://s017.radikal.ru/i432/1409/9a/4ff8...
11. Квартира балкон http://s017.radikal.ru/i412/1409/f3/cba0...
12. Квартира балкон http://s017.radikal.ru/i417/1409/5b/d021...

. Двор очень красивый, шикарный вид с балкона!

#109   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:43

. Двор очень красивый, шикарный вид с балкона!

Спасибо, поэтому хотим балконный блок убрать и поставить панорамные двери. :) чтобы наслаждаться видом за чашечкой чая :)

#110 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:29

3. Маленькие даже ничтожно маленькие размеры туалета и ванной, сделано непонятно для кого, такое ощущение, при расстановки всего, стоя зайти сделать свои дела как в ванной так и в туалете, т.е. дверь будет просто впритык к лицу вплотную, вообщем всё как в гробу, да простит меня Всевышний.

Norman, замеры проводили? Размеры не соответствуют заявленым проектным? У меня вот с БТИшными немножко не сошлось, но пока ничего не делал с этим(во-первых, мог ошибится при замере, надо перепроверять; во-вторых, расхождение на копейки)

#111   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:52

Все замеры провёл, замеры выше оказались от заявленных:

Ванная: 1,7 на 1,8 (левая стена) и 1,79 (правая стена) общая площадь  округлив 3,6 стены гуляют по полной, о потолке я уже молчу, заявленная общая площадь 3.35

Туалет: 1,5 на 0,9 общая площадь 2.5,, заявленная общая площадь 1,22

Я использовал профессиональную лазерную линейку Лейко, перепроверялось по нескольку раз. 

так Вы в итоге приняли квартиру?

#112 ushakov

ushakov
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:03

Все замеры провёл, замеры выше оказались от заявленных:

Но тогда не совсем понятно, почему Вы расстроились из-за маленького санузла. У меня сейчас ещё меньше, и поэтому, наверное, мои ожидания соответствовали увиденому.

#113   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:07

Нет не принял.

а что заявили на переделку и в какие сроки обещают исправить?

#114   Maller250

Maller250

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:рыбалка, ножи, резьба по дереву.

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:20

Кто знает координаты управляющей компании....?

вроде эта

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#115   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:25

Норман скажите стояк на кухне должен быть обложен кирпичом, а на фото просто трубы. и в санузле похоже на проем заштукатуренный с трещинами - это проход к соседям?

#116   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:55

да судя по фоткам качество на 3 , просто переложили все на дольщиков- все косяки доделывать и переделывать. Халтурно построили, видно что на всем экономили. ПИПЛ ВСЕ СХАВАЕТ.

#117   Bobrena

Bobrena

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:00

Оччень интересно... а как делать стяжку на полу? когда трубы отопления вот так лежат? еще и поверх друг друга (на пересечении комнат и санузла) все заливать 10 см слоем цемента??Может и глупый вопрос, но я честно 1 раз с таким столкнулась :wall:

#118   Bobrena

Bobrena

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:13

Если уж менять, то надо сразу разводку по всей квартире делать- типа  "теплый пол")) Если это конечно реально))

#119   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:20

толщина перекрытия у МИЦ всего 16 см. ( Для сравнения в  А-101 - 20 см) Если залить нормальную стяжку толщиной 10 см  на всех этажах ,что бы закрыть трубы я не уверен что перекрытия выдержат. Это к вопросу об экономии бетона застройщиком. При горизонтальном способе отопления стяжки всегда очень толстые и перекрытия тоже обычно делают 18-20 см а не 16.

#120   РАМА

РАМА

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:творчество;вышивка

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:06

Что-то мрачноватая картина вырисовывается...Буду ждать своего осмотра.

И вот что мне интересно,все говорят о каких-то счётчиках тепла?У кого в договоре про них написано,что они будут!?У меня только о водосчётчиках прописано.То что такая информация на сайте висит,то это вилами по воде писано!..В договоре нет,значит какой спрос?..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623