Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#61   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:51

Как только документы для регистрации будут готовы на сайте под информацией в Вашей очереди строительства будет написано: оформление собственности. Там будет написано когда переданы документы. см. 4 очередь строительства, там было так и сейчас мне сказали смотреть на сайте.Доп. соглашение не зарегистрируют, т.к. нужен представитель застройщика или доверенность от него, да и оно не нужно. Квартиру оформляют по кадастровому паспорту, который вбит в компьютер Росреестра и площадь будет в документах соответственно по нему. Самим не нужно заказывать.

#62 abseff

abseff
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:11

интересно, а как с очередями в росреестре?

#63   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:28

Скажите а почему никто не требует счетчиков на тепло . Ведь на сайте миц в разделе технические улучшения написанно, что каждая квартира оборудована приборами учета тепла. Ведь иначе управляющая компания будет вешать все утечки тепла на нас. И отопление должно быть отдельно к каждой батареи без всяких соединений. На фотках "эдальго" я видел именно это.

#64   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 11:48

в МФЦ нужно записываться на сайте и приходить по времени.Очереди не будет. 

Я спросила по счетчики учете тепла, но мне просто сказали, что их нет.Нужно коллективно наверное требовать их установки.

#65   Curly

Curly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:08

Скажите а почему никто не требует счетчиков на тепло . Ведь на сайте миц в разделе технические улучшения написанно, что каждая квартира оборудована приборами учета тепла. Ведь иначе управляющая компания будет вешать все утечки тепла на нас. И отопление должно быть отдельно к каждой батареи без всяких соединений. На фотках "эдальго" я видел именно это.

В акте, который мы подписали при осмотре, была фраза "полностью смонтированная система отопления". Поскольку она под замену, внимания на этот пункт не обратили.
В общем упущение.
В мице будем уточнять, почему нет счетчиков.

#66   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 12:26

Я уже сегодня на сайте МИЦ домвкоммунарке задала этот вопрос, давайте ждать ответа, но лишний вопрос будет не лишним, особенно если данный вопрос массово будут задавать

#67 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:35

Добрый день. Соседи, кто были на осмотре, отпишитесь!!! Что там и как? На что обращать внимание? Есть ли недоделки?

#68   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:34

И правда, сегодня 22 число, а тут писали, что 19 уже на прием идут и 20 числа. И тишина, сходили, не сходили.
Иду завтра после обеда, вечером отпишусь.

#69   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 17:23

Это камень в мой огород, я его поймал..., сообщаю, что действительно осмотр квартир был зафиксирован на 22 число, но мне перезвонили с МИЦ и сказали, что у них какая та база вылетела и 22 нет вообще приёма, а всё начинается с 23 числа. Завтра, я в 17 часов буду на месте, по итогам доложусь.
Спасибо.

Вы не один писали, что идете на приемку.
Я на 15:30 записана, у нас 5/3. Говорят К6 квартиры принимают, все хорошо, лучше чем в 7-2. Надеюсь у нас так же. Завтра посмотрим.

#70   JM337

JM337

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:25

Вы не один писали, что идете на приемку.
Я на 15:30 записана, у нас 5/3. Говорят К6 квартиры принимают, все хорошо, лучше чем в 7-2. Надеюсь у нас так же. Завтра посмотрим.

Zhanna, у меня тоже 5/3. Я думала, что 3 корп. все звонить будут 25.09. У вас , наверное, другая дата? Не пойму я их (МИЦа) логики... Кто-то звонит 19.09 и им назначают аж на середину октября... В общем сплошной туман... Кто-нибудь что-то понимает?

#71   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 18:42

Zhanna, у меня тоже 5/3. Я думала, что 3 корп. все звонить будут 25.09. У вас , наверное, другая дата? Не пойму я их (МИЦа) логики... Кто-то звонит 19.09 и им назначают аж на середину октября... В общем сплошной туман... Кто-нибудь что-то понимает?

В МИЦ по К5 (всем корпусам) запись на прием начинается с 22 сентября (понедельник), первая дата приемки квартир 23 сентября, а уже в офис МИЦ для подписи документов возможно будет записаться с 30 сентября(первый день), у всех разные даты, что бы в один день столько людей не звонили и не приходили, поэтому разделили, а систему их разделения я не знаю, в прошлом году говорят был по номеру договора, в этом уже что первые ипотечники идут.

#72 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 08:12

Добрый день. Я пыталась разобраться почему нам так поздно дату назначили, 14 октября, договор заключали 7 февраля 12года, как мне объяснили - первыми получают ипотечники и многодетные... А то что у нас мат.капитал задействован это ни каких скидок не даёт... Хотелось бы узнать есть таковы среди тех везунчиков кто едет в сентябре?

#73 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:52

В каком смысле едут? Я сегодня с Zhanna планируем поехать на осмотр. Вы не волнуйтесь, всё равно пока все не обойдёт это процедура очень долгая, успеется ещё не торопитесь.
В смысле есть ли многодетные и ипотечники среди тех кому раньше ехать на осмотр и оформление...

#74 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:15

Я по ипотеке.

Спасибо. Значит есть доля правды... :)

#75 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:52

Странно.... первый, последний, куда торопиться то...не завтра же заезжать жить уже в готовой квартире...

хочется быстрее начать ремонт и в максимально короткие сроки переехать...всего то навсего...

#76 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:22

Простите, за нескромный вопрос, у Вас на весь ремонт есть достаточно средств, чтобы в максимально короткие сроки заехать....? Ведь начало черновых работ и последующих чистовых это немалое время...и не так скоро..., плюс мебель и всё такое....

Средств достаточно на то что запланировали, и если сейчас начать ремонт..., то к НГ можно было бы въехать, а т.к. 14го октября только на осмотр...все планы рушатся... Часть мебели есть, а остальное наживем, я готова с частичной мебелировкой жить, но в СВОЕЙ квартире...

#77   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:31

Средств достаточно на то что запланировали, и если сейчас начать ремонт..., то к НГ можно было бы въехать, а т.к. 14го октября только на осмотр...все планы рушатся... Часть мебели есть, а остальное наживем, я готова с частичной мебелировкой жить, но в СВОЕЙ квартире...

Только очень шумно будет, ве ремонты будут делать...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#78   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:35

Мне тоже кажется, что заселиться под этот НГ это несерьезно - сплошная работа перфораторов на ближайшие полгода. Вот к следующему, это нормалек!

Сообщение отредактировал Horhe: 23 Сентябрь 2014 - 12:36

#79   Глафира

Глафира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:48

А я сегодня уже подписала акт!Стеклопакеты функционируют,отопление-горизонтальное,проводка и батареи на месте!Лифты пока не работают,заработают после выдачи ключей.

#80   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:50

Подробности, плиз!)))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623