Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#761   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:25

Соседи!!!
Кто живет и еще делает ремонт и платит каждый месяц коммуналку.
Ну что писать заявление на перерасчет :
1. Обслуживание электролит
2. Мусоропровод
3. Вывоз бытового мусора.
А так же в квитанцию стали добавлять электро, однако эти показания и плата за общедомовую территори. Сейчас ищем официальные документы, где электро входит в пункт "содержание и ремонт "
В связи с этим прошу всех заинтересованных написать мне свою почту, что бы я вам выслала заявления, где вам только написать надо будет свою ФИО и адрес. Подписав это можно идти и сдавать его в УК, от них обязательно берете копию с пометкой принято.
Жду ваших почт!!!

Жанна, я не понял. А кто не живет и платит каждый месяц? Напишите конкретно, как писать: по форме или в произвольной форме? Или просто как пример привидите, кто и что пишет. Пусть соседи примут правильное решение, прочитав заявление представленного образца. Почему сразу почта, что за тайна такая, заинтриговали просто...

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#762   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 07 Февраль 2015 - 00:16

Жанна, я не понял. А кто не живет и платит каждый месяц? Напишите конкретно, как писать: по форме или в произвольной форме? Или просто как пример привидите, кто и что пишет. Пусть соседи примут правильное решение, прочитав заявление представленного образца. Почему сразу почта, что за тайна такая, заинтриговали просто...

Я просто сбрасываю готовое заявление, там ток вписать ФИО и адрес. Ведь так удобнее, тайны ни какой нет. Интерес больше у тех кто живет. Извините что других не вписал. ;)

#763   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:16

Я просто сбрасываю готовое заявление, там ток вписать ФИО и адрес. Ведь так удобнее, тайны ни какой нет. Интерес больше у тех кто живет. Извините что других не вписал. ;)

Ну и выкиньте на форум, кому надо, от руки напишет или скопирует и распечатает. Тем более это всех интересует, т.к. все платят,  но очень многие не живут. Эти лички уже просто не актуальны для этой темы. Соседи должны онакомиться и думать, нада это кому или нет. 

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#764   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:25

Я написала обращение в ФСТ РФ, федеральная служба тарифов.
Даю вам ссылку и текст, хорошо бы к заявлению прикрепить свою квитанцию.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"Здравствуйте. Я проживаю по адресу ул. Сосенский Стан д.3 Моей УК является ООО "Колокса" Согласно договору с данной УК в тариф по услуге "содержание и ремонт" входят услуги предоставляемые УК, текущий ремонт, содержание и т.д. Услуги не входящие в данный тариф, предоставляются согласно дополнительному соглашению с собственником. В квитанции об оплате коммунальных платежей отдельной строкой вынесен тариф на оплату электроэнергии мест общего пользования. Так же тариф на отопление составляет 1840,49 р./Гкал принятый местными депутатами, что намного выше чем тариф утвержденный постановлением Правительство Москвы от 26.11.2013 № 748-ПП. Общая сумма квартплаты выходит необоснованно завышенной. В сравнении с квартплатой по Москве в домах эконом класса ЮЗАО - 78,12 р./квм, НАО, п. Сосенкое 109,10 р/ квм. Прошу произвести проверку о законности таких тарифов и возможности их понижения"

Чем больше напишет, тем лучше.

#765   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:48

Жанна, я уже 3 заявления написал и отдал в УК . на копии поставил номера. Результат нулевой. перерасчета нет , Расшифровку за что берут деньги не дают, кроме того вписали еще электроэнергию мест общего пользования что не законно, т.к. она везде( в старой москве ) входит в техобслуживание. антенной я не пользуюсь, т.к. не живу , мусоропроводом тоже. ремонт электроплит - это смешно..да. , и борьба с тараканами- они еще не завелись. Вобщем депутаты местные большие шутники, -надо будет обновить их состав на след выборах , да и УК заодно.

#766   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Телефон:8-968-921-90-29

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:18

Все перечисленные документы принести с собой, Потому как, пишут одно, у меня по факту попросили кадастровый паспорт оригинал, сроки рассмотрения порядка 10 дней. Копию паспорта все страницы я сделал, у меня их не взяли, хотя я им в окошко передал, все по разному. Все остальное здесь на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ездила в мфц по месту жительства, забрали оригиналы договор, допник, акт, оплата квитанции по терминалу. Через 14 дней сказали приходить:-)

#767   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:31

Жанна, я уже 3 заявления написал и отдал в УК . на копии поставил номера. Результат нулевой. перерасчета нет , Расшифровку за что берут деньги не дают, кроме того вписали еще электроэнергию мест общего пользования что не законно, т.к. она везде( в старой москве ) входит в техобслуживание. антенной я не пользуюсь, т.к. не живу , мусоропроводом тоже. ремонт электроплит - это смешно..да. , и борьба с тараканами- они еще не завелись. Вобщем депутаты местные большие шутники, -надо будет обновить их состав на след выборах , да и УК заодно.

Вот поэтому мы коллективно им заявки отдаем, в пятницу 7 отнесли, завтра еще больше понесем. :)

Жанна, добрых дней! В разделе "отрасль", какой пункт Вы указали?

Сфера коммунальных услуг!!!

#768   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:01

Написал заявление в службу по тарифам. А я вот думаю, что за электричество включили.. а оно вот что)))

Кстати кто-нибудь с мосэнергосбытом довогор заключил? какая процедура?

#769   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:10

Написал заявление в службу по тарифам. А я вот думаю, что за электричество включили.. а оно вот что)))
Кстати кто-нибудь с мосэнергосбытом довогор заключил? какая процедура?

Электро в квитанции за общественные места..
Договор с моэнергосбыт Ук должна заключать, согласно нашему с ней договору, а они этого не делают, и деньги за электро которое сейчас в квитанции не законно берут. Раз с моэнергосбыт у них нет договора, откуда они электричество качают?! Там хитрят еще как, мы всё выясняем, как новая инфа появится, напишу.

#770   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:07

Уважаемые соседи! Кто живет уже в однушках. Сориентируйте, пожалуйста, сколько получается кварплата в месяц средняя? Спасибо!

#771   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:54

Уважаемые соседи! Кто живет уже в однушках. Сориентируйте, пожалуйста, сколько получается кварплата в месяц средняя? Спасибо!

У меня 3700-3800 выходит.

#772   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 14:57

Электро в квитанции за общественные места..
Договор с моэнергосбыт Ук должна заключать, согласно нашему с ней договору, а они этого не делают, и деньги за электро которое сейчас в квитанции не законно берут. Раз с моэнергосбыт у них нет договора, откуда они электричество качают?! Там хитрят еще как, мы всё выясняем, как новая инфа появится, напишу.

Жанна, я новичок в этом деле(в оплате жкх), поэтому куча вопросов возникает. Может вы мне проясните ситуацию?
1. Отпление ноябрь, декабрь 2155 по тарифу выставила ук, это нормально как думаете?
2 содержание и ремонт 33.44, у кого не так? Мне кажется должно быть минус 4.94р?
Насколько я знаю мосэнерго выставляет свои квитанции на оплату по счетчику, так в москве где мы сейчас проживаем, да и у моих родителей тоже.
Готова чем-то помочь, если объясните что к чему.

#773   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:42

Жанна, я новичок в этом деле(в оплате жкх), поэтому куча вопросов возникает. Может вы мне проясните ситуацию?
1. Отпление ноябрь, декабрь 2155 по тарифу выставила ук, это нормально как думаете?
2 содержание и ремонт 33.44, у кого не так? Мне кажется должно быть минус 4.94р?
Насколько я знаю мосэнерго выставляет свои квитанции на оплату по счетчику, так в москве где мы сейчас проживаем, да и у моих родителей тоже.
Готова чем-то помочь, если объясните что к чему.

Тариф на отопление по Москве 1720 р, обслуживающую организация МОЭК, у нас газпром, поэтому они выставили свои тарифы, депутаты наши! 1840 р.
Теперь смотрите, у вас в платежке 2155, а на сайте УК висят тарифы с 01.01.15 отопление 1840 тариф, вот вам и косяк первый.
Идем дальше, сейчас Ук в платеж выставила электричество, НО не квартирное, а общественное, почти 300 р в месяц, что же за эти деньги с каждой квартиры можно было нажечь в подъезде. Лицевые счета с моэнергосбыт Ук не заключила договора и не открыла, и у нас соотвественно косится сумма, УК и не собирается это делать, хотя по договору с нами обязана. И по какому счетчику они выставляют нам электричество общественное, не понятно. Хитрят, мудрят.
Мы собираемся УК менять. У нас будет собрание и мы будем собирать подписи, сначало собрание очное, потом заочное.
Из содержание и ремонт надо вычитать обслуживание электролит, мусоропровод, и вывоз бытового мусора и его утилизация. Что Ук убрала из содержание и ремонт ремонта, так как в договоре прописана сумма 36 р

#774   Тарасова Олеся

Тарасова Олеся

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:41

Тариф на отопление по Москве 1720 р, обслуживающую организация МОЭК, у нас газпром, поэтому они выставили свои тарифы, депутаты наши! 1840 р.
Теперь смотрите, у вас в платежке 2155, а на сайте УК висят тарифы с 01.01.15 отопление 1840 тариф, вот вам и косяк первый.
Идем дальше, сейчас Ук в платеж выставила электричество, НО не квартирное, а общественное, почти 300 р в месяц, что же за эти деньги с каждой квартиры можно было нажечь в подъезде. Лицевые счета с моэнергосбыт Ук не заключила договора и не открыла, и у нас соотвественно косится сумма, УК и не собирается это делать, хотя по договору с нами обязана. И по какому счетчику они выставляют нам электричество общественное, не понятно. Хитрят, мудрят.
Мы собираемся УК менять. У нас будет собрание и мы будем собирать подписи, сначало собрание очное, потом заочное.
Из содержание и ремонт надо вычитать обслуживание электролит, мусоропровод, и вывоз бытового мусора и его утилизация. Что Ук убрала из содержание и ремонт ремонта, так как в договоре прописана сумма 36 р

я
я засмену ук, мне они с самого начала не понравились, как только выпал первый снег:-)

#775   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:13

Соседи, подскажите, кто уже оформил собственность, в каком виде в Росреестр подается разрешение на ввод объекта в эксплуатацию?

#776   Джон

Джон

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:16

А оно у Вас есть?

#777   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:09

А оно у Вас есть?

Я звонила в росреестр и мне назвали пакет документов, которые я должна подать. Среди них это разрешение. Конечно, его у меня нет. В миц мне сказали, что есть только ссылка на дело, в котором хранится это разрешение. Ссылка указана на сайте миц. Вот мне и стало интересно кто как подавал документы

#778   Джон

Джон

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:11

Или можете пойти в любое ближайшее к Вам МФЦ и подать там документы, главное Вы должны для себя определиться регистрировать доп. соглашение или нет

#779   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:18

Или можете пойти в любое ближайшее к Вам МФЦ и подать там документы, главное Вы должны для себя определиться регистрировать доп. соглашение или нет

а как правильно? регистрировать или нет? на что это влияет?  и в какой из инстанций это нужно? В МФЦ нужно его регистрировать или в росреестре?

#780   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:23

Согласно ст. 452 Гражданского кодекса РФ "Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор". Поэтому, дополнительное соглашение регистрировать нужно. Также обратите внимание, что при подачи документов на регистрацию доп. соглашения, необходимо присутствие представителя застройщика. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623