Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#721   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:36

Ребята мфц это орган связывающий вас и росреестр,очередей почти нет,терминал для оплаты пошлины есть,можно подавать в любой ближний к вашему дому,а их оооочень много,если не регистрируйте Доп соглашение то идете одни,если регистрируете то звоните и договаривайтесь с человеком из миц!!Все просто,зачем сидеть на варшавке по 2 часа,я не понимаю!!!!!

вооот! наверное, такого сообщения я ждала :) Только не понимаю зачем доп.соглашение регистрировать. мне в МИЦ сказали, что это не нужно

#722   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:03

Какая смута с этим доп.соглашением я вообще не прикасался к нему, БТИ уже сделала обмеры, итог в кадастровом паспорте, зачем ходить и мусолить эти две странички, подписать не подписать, не пойму. Простой пусть с пакетом документов на Вашавку и точка, сами себе же создаёте проблемы и вопросы, на которых не можете ответить, на одну бумажку, десять в доказательство и с печатями... бред какой то.

так проще путь в итоге в МФЦ :) без очереди, без кадастрового паспорта и без доп.соглашения ;)

#723   Салют

Салют

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:44

На варшавке в росреестре если регистрировать доп соглашение то также нужен представитель миц!!пакеты документов и действия что через мфц что через росреестр одинаковы!!разница лишь во времени ожидания в очереди
Если доп не регистрировать то как вы потом докажете что площадь больше?Вам напишут такую площадь,что в дду

#724   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:35

а я думаю они должны писать площадь, которая указана в паспорте (кадастровом или техническом) и доп.соглашение это не при чем. Доп. соглашение нужно, чтоб Вы оплатили доп.площадь.

#725   Элла

Элла

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:05

Либо я чего не понимаю, либо тут крутят суету. В доп.соглашении констатируется факт увеличении площади плюс доплата денег, в кадастровом паспорте подтверждается факт и я вижу, что в доп.соглашении, что в кадастровом паспорте площадь указанная верная. Вопрос, для чего проводить регистрацию доп.соглашения?????

. Я делала все через МИЦ. Так вот они мне это доп соглашение зарегестрировали. Только я забыла спросить у них для чего это и что оно дает. Просто прочитала на форуме много вопросов про это доп соглашение и решила посмотреть и увидела на обратной стороне печать о регистрации. Если интересует более подробно могу потом написать все подробнее

#726   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:51

Внесу свои пять копеек. Оформляла собственность самостоятельно через МФЦ, была приостановка так как не было зарегистрировано доп. соглашение. Ездила в МФЦ второй раз, писала заявление на регистрацию допника , плюс отдельно ща это платила госпошлину. Сотрудник Мица подъезжал непосредственно уже в Росреестр. Мое присутствие в этот момент не понадобилось.
На все про все 1200 рублей и две поездки в МФЦ . Явно это не стоит 25000.

#727   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:57

Какие-то сотрудники в МИЦ некомпетентные... дают неправильную информацию

#728   Элла

Элла

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:10

Странно....Можете описать подробнее, и чья печать там на оборотной стороне?

. На доп соглашении одна печать МИЦ-гамма другая Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве . Номер регистрационного округа 77. произведена государственная регистрация соглашения. Дата, номер, регистратор

#729   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:40

Также отдал на регистрацию в МФЦ допник в том числе

#730   IvanKlyainenberg

IvanKlyainenberg

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:30

Привет всем,  кто уже оформил квартиру из дома Сосенский стан 1?

В понедельник получил свидетельство

#731 Юлия С.

Юлия С.
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:05

Странно, из-за допника приостановка! Первый раз такое слышу! Я ни каких допников не отдавала...все СДАЛА В мфц И СВИДЕТЕЛЬСТВО ПОЛУЧИЛА 9 ДЕКАБРЯ. Сейчас страховка и ремонт..вот для меня это самое страшное((((

#732   kat1k

kat1k

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:53

Кто сам оформляет собственность, гос.пошлина сейчас 2000 руб.!

#733   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:27

За регистрацию собственности платила гос.пошлину 1000 рублей, за регистрацию доп.соглашения 200 рублей (я так понимаю со своей стороны вообще 100 рублей и застройщик 100 рублей, но я сразу все 200 оплатила)

В новом году размер может измениться. Лучше уточнять в Росреестре

#734   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:30

Да, сегодня мама оформляла по наследству собственность. Пошлину взяли 2000 р

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#735   kat1k

kat1k

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:49

Да, сегодня мама оформляла по наследству собственность. Пошлину взяли 2000 р

И моя мама) вчера пошла подавать документы, попросили донести платежку еще на 1000((

#736   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:19

Получил свидетельство, в документах-основаниях указано в том числе доп.соглашение. Кв. метры указаны с учетом увеличения (как в доп.соглашении). Видимо зря оплатил гос.пошлину за рег-ию допника, т.к. печать "Погашено" поставили в итоге на одном чеке. Ну да ладно, не большая сумма )

Кто-нибудь уже прописался?

#737   kir

kir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:17

Всем доброго дня, скажите у кого-нибудь возникали сложности в МФЦ в связи с тем , что  центр не обслуживает Новую Москву, либо не видят адрес - Сосенский Стан дом 5 ? Хотела заказать тех.паспорт, отправляют в Троицкий МФЦ, либо в БТИ Видное.  Кто где получали тех.паспорт?

#738   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:05

Всем доброго дня, скажите у кого-нибудь возникали сложности в МФЦ в связи с тем , что  центр не обслуживает Новую Москву, либо не видят адрес - Сосенский Стан дом 5 ? Хотела заказать тех.паспорт, отправляют в Троицкий МФЦ, либо в БТИ Видное.  Кто где получали тех.паспорт?

Я сразу по наводке МИЦ поехала в Видное, делают почти месяц. Завтра еду забирать :)

#739   Элла

Элла

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:02

Получил свидетельство, в документах-основаниях указано в том числе доп.соглашение. Кв. метры указаны с учетом увеличения (как в доп.соглашении). Видимо зря оплатил гос.пошлину за рег-ию допника, т.к. печать "Погашено" поставили в итоге на одном чеке. Ну да ладно, не большая сумма )

Кто-нибудь уже прописался?

. Да, я сегодня получила паспорт с пропиской

#740   Aver

Aver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:56

Подавал в МФЦ Академическом, рядом с м.Профсоюзная, проблем никаких. Сосенский стан,1.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623