Перейти к содержанию
Авторизация  
РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

Рекомендуемые сообщения

татьяна23

Для регистрации Доп. соглашения к ДДУ необходимо приглашать представителя МИЦ в МФЦ, верно?

Это происходит одновременно с подачей на право собственности?

Тех. паспорт и кад. паспорт для регистрации прав собственности нам не нужны? У кого банк запрашивал эти документы для закладной?

у меня банку нужен тех.паспорт, у меня банк ВТБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Свежая инфа из росреестра: Доп. соглашение регистрируется на основании зарегистрированного ДДУ... вот такие пироги.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Сегодня сдала документы на регистрацию в МФЦ самостоятельно. Они работают и в субботу и в воскресенье. Записалась на 9.00, пришла в 8.30- народу никого и приняли до моего времени. Сказали приходить 9-10 января. У них срок 9 календарных дней, но здесь праздники.

 

Уточните, пожалуйста, представитель застройщика присутсовавал во время сдачи документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Уточните, пожалуйста, представитель застройщика присутсовавал во время сдачи документов?

Нет он не нужен. Я просила зарегистрировать право собственности на квартиру, если бы требовала зарегистрировать доп. соглашение, то представитель нужен, но доп. соглашение мне вообще не нужно. Регистрацию производят на основании кадастрового паспорта, который уже есть в Росреестре, а доп. соглашение при этом не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Нет он не нужен. Я просила зарегистрировать право собственности на квартиру, если бы требовала зарегистрировать доп. соглашение, то представитель нужен, но доп. соглашение мне вообще не нужно. Регистрацию производят на основании кадастрового паспорта, который уже есть в Росреестре, а доп. соглашение при этом не нужно.

Уточните пожалуйста для регистрации доп.соглашения - нужно готовить доп.пакет копий документов? и обязательно требуется представитель из миц или доверенности хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Уточните пожалуйста для регистрации доп.соглашения - нужно готовить доп.пакет копий документов? и обязательно требуется представитель из миц или доверенности хватит?

Я вообще не регистрирую его,  а просто приложила для регистрации квартиры. У меня был негативный опыт по МИЦ-4, когда с получением свидетельства о собственности я решила одновременно зарегистрировать и доп. соглашения. В результате мне не зарегистрировали ни то, ни другое и держали документы 2 месяца. Представитель Росреестра спустилась в МФЦ и сказала мне, что не нужно регистрировать доп. соглашение, т.к. для этого нужен представитель МИЦ с доверенностью, а на регистрацию собственности оно не влияет, т.к. они е делают на основании кадастрового паспорта БТИ, который у них в базе есть. Кстати 12 января я должна получить свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Вчера СМС из Росреестра пришла: решение зарегистрировать квартиру в течение 2-х рабочих дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kat1k

Подали документы в росреестр на Варшавском шоссе 19 декабря

Сегодня получили свидетельство)) Ура!

Доп. не регистрировали.

Всех с наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасова Олеся

Где оформляли собственность напишите адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

А мне в МИЦе сказали, что документы на собственность подавать в МФЦ Люблино или на Сивцев Вражек.... Сказали, что их там знают и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга1985

Подали документы в росреестр на Варшавском шоссе 19 декабря

Сегодня получили свидетельство)) Ура!

Доп. не регистрировали.

Всех с наступающим!!!

Здравствуйте, а вы сами получали свидетельство ? Или через миц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kat1k

Где оформляли собственность напишите адрес?

В росреестре Варшавское шоссе, д. 152 к.1

http://to77.rosreestr.ru/registr/rights_1/reg_graf/map_cao_1/map_obl_4 схема проезда,

предварительно записывались на прием документов http://www.mosregist...her/pz/pz17.asp

Здравствуйте, а вы сами получали свидетельство ? Или через миц ?

 Да, все сами получили.

Записались, подали док-ты и на 6 день забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

По Варшавскому шоссе, только что оттуда, полный бардак, им поставили то ли программу то что, обновления длятся часами, приём строго в 14 ч, 5-ое окно, приняли меня в 15.30, и вот сейчас 17.11 освободился, обновления базы у них, закрывают окна и как будто скотина стоит за окнами, такое вот отношения к людям. Так, что крепись народ....

не подскажите, в росреестре есть терминал для оплаты пошлиныы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Hodev

Нет, увы, терминалов нет, оплату гос.пошлины делаете в сбербанке, забирают и оригинал квитанции и копию, заранее скажу, делать копии всех документов, плюс оригинал, особенно кадастровый паспорт, хоть написано нельзя предоставлять, но требуют. Мне очень, очень не понравилось там, отношение работников особенно молодёжь, девушка по фамилии Кубатова кажется, очень груба, и резка, постоянная нервозность, один даже пытался записать на диктофон их, пришлось вмешаться и успокоить человека, нервы просто в накал. Зависла база у них типа обновление, никто ничего не знает, окошки позакрывали и сиди, вообще минут 40.

Написано, обслуживание 15 минут каждого клиента, ложь, как минимум 45 - 1 час. Отдаю документы, их надо всё по порядку передать, пронумеровать, закрепить, мне просто в окно вышвырнули и сказал работник вот клей, считайте листы, на оборотной стороне пропишите, почему типа Вы этого заранее не сделали, я говорю, как дали и с банка и оценку я не прикасался, в ответ очень плохо и шквал возмущений, чуть не правильное слово, вы чего тут хулиганите, вообщем плохие впечатления. Я крайне разочарован и обидно знаете, за такое отношение, так и не понял в чём моя вина.

а кадастровый паспорт зачем? я слышала от кого-то, что технического паспорта достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Ката

У меня взяли копию, не знаю, вот такие вот приколы у них. Я как знал, всё взял....

я еще все-таки не очень понимаю почему в МИЦ меня на оформление собственности направили в МФЦ (Сивцев Вражек или Люблино), а не в росреестр на Варшавке, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Ката

Лучше напрямую идите на Варшавку, тут хоть понятно, что надо, а вот в МФЦ я предполагаю свои требования или капризы...., я уже ничему не удивляюсь.

как я поняла в МФЦ как раз есть уже кадастровый паспорт и поэтому его нет необходимости изготавливать. ну и в МИЦ меня заверили, что их там знают и проблем с оформлением быть не должно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

как я поняла в МФЦ как раз есть уже кадастровый паспорт и поэтому его нет необходимости изготавливать. ну и в МИЦ меня заверили, что их там знают и проблем с оформлением быть не должно... 

Я в МФЦ получала кадастровый паспорт (на Вавилова), нужно прийти его заказать, оплатить гос.пошлину (там есть автомат). Через неделю кадастровый на руках. В целом работой МФЦ довольна, в очереди на Вавилова не стояла, но была днем - после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wova83

Привет всем,  кто уже оформил квартиру из дома Сосенский стан 1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Я в МФЦ получала кадастровый паспорт (на Вавилова), нужно прийти его заказать, оплатить гос.пошлину (там есть автомат). Через неделю кадастровый на руках. В целом работой МФЦ довольна, в очереди на Вавилова не стояла, но была днем - после обеда.

Мы с Вами как раз общались в вотсапе мне кажется по этому поводу :))) а на собственность куда подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют

Ребята мфц это орган связывающий вас и росреестр,очередей почти нет,терминал для оплаты пошлины есть,можно подавать в любой ближний к вашему дому,а их оооочень много,если не регистрируйте Доп соглашение то идете одни,если регистрируете то звоните и договаривайтесь с человеком из миц!!Все просто,зачем сидеть на варшавке по 2 часа,я не понимаю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×