Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#561 Konstantin85

Konstantin85
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:26

Купить пеноблоки, в 2 ряда они четко перекрывают проем. Если очень хотите - получили собственность и узаканиваете. ТЕ захотели заложили, захотели оставили так, голову ломать этим не нужно.

#562 machogar

machogar
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:32

До получения собственности... по правилам - нельзя, могут быть проблемы. После собственности - хозяин барин, можно и не согласовывать - это понятно, но ремонты уже начались.

#563 Konstantin85

Konstantin85
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:42

И какие проблемы могут быть при несогласовании разрешенной к проведению перепланировки? Если память не изменяет 1,5-2 тыс штраф и все. И то еще большой вопрос, обычно молча узаканивают и вносят поправки в обмеры. Ждать пол года сыкономив(если конечно выпишут) 1,5 тыс ну тут уж каждый для себя решает сам.

#564 SimKa

SimKa
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:47

Мы регистрируем собственность через МИЦ. Нам вроде как пообещали даже до НГ выдать свидетельство)

#565   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:06

Я поменяла всю электрическую проводку полностью ,да и все остальное тоже. Мне сказали что если я сейчас не поменяю, то они могут потом сгореть. Очень плохую проводку устанавливают.

Я заложила кухонный проем. Он мне не к чему.

#566 Konstantin85

Konstantin85
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:10

Собственность они начнут оформлять. Это как с ключами, нереально единовременно всем выдать. Будет очередь и насколько там все быстро пойдет-загадка.

#567   королева ольга

королева ольга

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:10

Я тоже через МИЦ собственность оформляю.. Но мне сказали только через пол года. Примерно где- то февраль-март.

#568 machogar

machogar
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 13:13

И какие проблемы могут быть при несогласовании разрешенной к проведению перепланировки? Если память не изменяет 1,5-2 тыс штраф и все. И то еще большой вопрос, обычно молча узаканивают и вносят поправки в обмеры. Ждать пол года сыкономив(если конечно выпишут) 1,5 тыс ну тут уж каждый для себя решает сам.

Есть согласие с МИЦ не менять планировку до собственности, я только в этом ключе имею ввиду... но это бред, стены то никто не ломает...

#569   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 16:41

У меня было два электрика, сказали оба, что менять не надо, провода медные и 2,5 стоит, все хорошо. Наш дом 3. Мы не меняли, ток разводку добавили у нас около 60 розеток с выклбчателями.
Про перепланировку, мне в МИЦ сказали, (у нас ипотека) оценку квартиры будем делать через их фирму, у них есть фото квартир, поэтому можно делать ремонт, и собственность тоже через них, весь процесс начнётся в декабре, мне она не горит, поэтому не переживаю.

#570 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:00

У меня было два электрика, сказали оба, что менять не надо, провода медные и 2,5 стоит, все хорошо. Наш дом 3. Мы не меняли, ток разводку добавили у нас около 60 розеток с выклбчателями.
Про перепланировку, мне в МИЦ сказали, (у нас ипотека) оценку квартиры будем делать через их фирму, у них есть фото квартир, поэтому можно делать ремонт, и собственность тоже через них, весь процесс начнётся в декабре, мне она не горит, поэтому не переживаю.

То есть без выезда оценщика на осмотр квартиры делают в МИЦ? А если в банке узнают про подлог? 

#571   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:12

То есть без выезда оценщика на осмотр квартиры делают в МИЦ? А если в банке узнают про подлог?

А что банк должен узнать? Вы ему позвоните?! ;) оценщик был уже в квартирах ипотечных, это отдельная организация, сотрудничает с Миц, они за 4 тыс делают оценку, вы предоставляете документы в банк. Где подлог? Все сделано как надо.

#572   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:22

А что банк должен узнать? Вы ему позвоните?! ;) оценщик был уже в квартирах ипотечных, это отдельная организация, сотрудничает с Миц, они за 4 тыс делают оценку, вы предоставляете документы в банк. Где подлог? Все сделано как надо.

Опять же, что мешает самим вызвать оценщика до ремонта?

#573 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:31

Опять же, что мешает самим вызвать оценщика до ремонта?

Правильно, если до перепланировки вызвать оценщика, то и скрывать ничего не надо. 

#574   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:48

Правильно, если до перепланировки вызвать оценщика, то и скрывать ничего не надо.

Вот и подвох, оценщика можно вызвать, имея на руках собственность. Выводы напрашиваются сами.:)

#575 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 18:57

Вот и подвох, оценщика можно вызвать, имея на руках собственность. Выводы напрашиваются сами. :)

У Вас так в кредитном договоре прописано? Сначала оценка, потом закладная, затем регистрация права собственности. 

#576   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:05

Вы пытаетесь меня на чем то подловить?! позвонить в банк и пожаловаться? :)
Все что вы перечислили в банк подается одной стопкой. А по факту оценку можно произвести когда на руках документ о собственности, вы предоставляете этот документ оценночной компании. Значит ремонт нельзя делать пока не будет собственности, а это следующий год уже.

#577 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:15

Вы пытаетесь меня на чем то подловить?! позвонить в банк и пожаловаться? :)
Все что вы перечислили в банк подается одной стопкой. А по факту оценку можно произвести когда на руках документ о собственности, вы предоставляете этот документ оценночной компании. Значит ремонт нельзя делать пока не будет собственности, а это следующий год уже.

Давайте по порядку. Оценка нужна для оформления закладной в банке, закладная оформляется и подается вместе с другими документами в рег. палату на регистрацию собственности. В итоге получаете свидетельство о собственности с отметкой об обременении ипотекой, а закладная возвращается банку. Поэтому эти документы оформляются поэтапно. 

Жаловаться в банк не собираюсь, просто выясняю ситуацию :)

#578   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:21

Давайте по порядку. Оценка нужна для оформления закладной в банке, закладная оформляется и подается вместе с другими документами в рег. палату на регистрацию собственности. В итоге получаете свидетельство о собственности с отметкой об обременении ипотекой, а закладная возвращается банку. Поэтому эти документы оформляются поэтапно.
Жаловаться в банк не собираюсь, просто выясняю ситуацию :)

Вот я про что и говорю, все это будет делать МиЦ, а про оценку читала, написано документ о собственности нужен.

#579   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:24

Вот я про что и говорю, все это будет делать МиЦ, а про оценку читала, написано документ о собственности нужен.

Я тоже узнавала, может не права, поправьте тогда... Вроде как нужен Приемочный акт, ДДУ, тех.паспорт из БТИ

#580   Zhanna

Zhanna

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:26

Я тоже узнавала, может не права, поправьте тогда... Вроде как нужен Приемочный акт, ДДУ, тех.паспорт из БТИ

Не, честно, наверно я буду не права, повесила это на Миц, сама толком не разбиралась, как читала, как в МИЦ сказали так и говорю.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623