Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#421 Viki-Victoria

Viki-Victoria
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:03

Zhanna, спасибо за позитивный и полезный отзыв!) Делаю для себя выводы)

#422   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:06

1. Договор с УК ( у нас она КОЛОКСА)

Это что за УК?

Разве у вас не Термо...сервис?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#423   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:14

Это что за УК?
Разве у вас не Термо...сервис?

Как оказывается нет, сами удивились, это новая УК. Прям только создали в сентябре, под К5 наверно и уже дальше.

#424   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 09:25

Как оказывается нет, сами удивились, это новая УК. Прям только создали в сентябре, под К5 наверно и уже дальше.

У нас точно будет Термо, так как они обслуживают крышные котельные.

Наверняка эти УК две стороны монеты...Даже офис у них в одном месте.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#425   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:56

В 5.2.2 ремонт, помимо собственников, делают и муниципальное жильё

#426   Мурлена

Мурлена

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Йоркширский терьер

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:37

В 5-2 делают много ремонтов , на разных этажах ( я так думаю муниципальные на первых этажах делают , тк на первых много ремонтов ) 1 и 2 секции точно видела

#427   Ilya

Ilya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:41

Друзья кто-то выкладывал проект 5,2. Нет случайно проекта 5,1? и вообще откуда он у Вас?

#428   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:22

Друзья кто-то выкладывал проект 5,2. Нет случайно проекта 5,1? и вообще откуда он у Вас?

По планам все тут: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это то же что выкладывали раньше.

Делал себе по ним проект... точнее до сих пор делаю ))

#429   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:35

У нас точно будет Термо, так как они обслуживают крышные котельные.

Наверняка эти УК две стороны монеты...Даже офис у них в одном месте.

Это тот же самый Термоинжсервис, только под другим названием. Об этом уже тут писали.

Вопрос к Zhanna про вывоз мусора, скажите а на какой срок договор? Я правильно понимаю это ведь строительный мусор? Т.к. бытовой у нас и так должен быть  :)

И как сказали в УК, когда я туда звонил, что платеж за вывоз мусора разовый, значит и сроки должны быть, наверное  :huh: ?#!&?!

Про авансовые платежи скажу так, поговорил я с коллегами и друзьями, и у всех в новых домах это как правило есть. Т.к. УК новая, договора заключаются постепенно (не все сразу), потому и платим вперед, дабы обеспечить УК хоть какими-то средствами для начала полноценной эксплуатации дома. Платить вперед обязать не могут, но в этом нет ни чего страшного, т.к. последующие 3-4 месяца платить не придется, разве что за расход воды и электричества.

#430   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:17

Скажите а в какой секции и на каком этаже делают ремонты муниципального жилья?

Второй корпус, вторая секция, 8 этаж, двушка. И увидев горы мусора с остатками муниципального ремонта, сложилось впечатление, что УК хочет за наш счёт сделать этот ремонт.

#431   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:52

Это тот же самый Термоинжсервис, только под другим названием. Об этом уже тут писали.

Вопрос к Zhanna про вывоз мусора, скажите а на какой срок договор? Я правильно понимаю это ведь строительный мусор? Т.к. бытовой у нас и так должен быть :)
И как сказали в УК, когда я туда звонил, что платеж за вывоз мусора разовый, значит и сроки должны быть, наверное :huh: ?#!&?!

Про авансовые платежи скажу так, поговорил я с коллегами и друзьями, и у всех в новых домах это как правило есть. Т.к. УК новая, договора заключаются постепенно (не все сразу), потому и платим вперед, дабы обеспечить УК хоть какими-то средствами для начала полноценной эксплуатации дома. Платить вперед обязать не могут, но в этом нет ни чего страшного, т.к. последующие 3-4 месяца платить не придется, разве что за расход воды и электричества.

Договор на вывоз строительного мусора на срок 4месяца с двойной пролонгацией на такой же срок (всего на 12 месяцев) я подписывать отказалась, т.к. ремонт буду делать не скоро, мне изменили срок на 5лет с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ

#432   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 17:27

Договор на вывоз строительного мусора на срок 4месяца с двойной пролонгацией на такой же срок (всего на 12 месяцев) я подписывать отказалась, т.к. ремонт буду делать не скоро, мне изменили срок на 5лет с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ

Хм.. интересненько получается. Даже если навскидку быстренько прикинуть, что в К5 - 734 квартиры, это все, включая 1-ки, 2-ки и 3-ки и 4-ки, то:

734 х 9 000 = 6 606 000 рублей.

и даже разделив эту сумму на 360 (дней в году)

получается что за вывоз мусора в день мы заплатим 18 350 р.

Это нормальная сумма, если контейнеров будет минимум 5.

Т.к., самые большие корпуса К-1 и К-2 (более 290 квартир), возле которых не мешало бы поставить по 2 контейнера.

Возле К-3 (144 квартиры), думаю, что хватило бы и одного.

Уважаемые, а количество контейнеров и их объемы там не указаны? Т.к. 18 штук. за один контейнер это многовато.  :huh:

#433   Zhanna

Zhanna

Быть самим собой - это талант.

• Участники
  • PipPipPip
  • 949 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 20:51

Ремонт начинаем с этой недели, 9000 указанно за 4 месяца, оплатили сразу. У К5/3 стоит один контейнер у К5/2 два видела помоему, или это к К5/1 относится. Квартплату я готова платить каждый месяц, живу в Бутово, буду приезжать, сейчас эти деньги добавлю в материал для ремонта.
Мусор именносторительный, бытовой прописан в договоре с УК, все верно.
Сегодня была в квартире, кто приезжает со мной, все ахают от нашего двора, и все хором говорят, вам нужно хабор ставить или хотябы шлагбаум. :)

#434   Натик33

Натик33

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:29

Кстати кто знает что монтируют на площадке перед домом 5.1 ?, к сожалению фото не сделала

#435   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:00

Это та-же компания Термо... даже люди те же, но маскируются как новая компания, просто много негатива на Термо и они сменили компания или зарегистрировали новую.

#436   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:32

Тоже подписали договор с УК. Срок в договоре указан 3 года, на мой вопрос про 1 год, сказали, что уже большая половина подписала на 3... 

Что касается "КОЛОКСА", то это скорее всего отдельное юр.лицо для нас создали, может для нового юр.лица упрощено налогообложение, а может им удобно с нами так расчет вести. Не вижу пока никакого злого умысла. За мусор мы заплатили за двушку - 9 т.р. в договоре прописано, что можем пользоваться год контейнером. У нашего подъезда уже такой стоит, на первом этаже уже полным ходом ремонт.

Также уточнила у гл.инженера несколько вопросов: 

обшивка лифта фанерой на время ремонтов - сказал, что сделают, но думаю, нужно еще этот вопрос с ним проговаривать

запуск лифтов - во всех домах уже запустили лифты, в единичных случаях на этой неделе уже запустить тоже должны были

ограждение территории - сказал, что организовывать в УК пока некому это, и к нему уже походила инициативная группа. Кто-нибудь может подсказать, у нас организована такая группа? И если нет, то может у кого-нибудь есть возможность подобным вопросом заняться? 

В целом гл.инженер нашей УК на меня положительное произвел впечатление, ответил на все мои вопросы. Вижу смысл, если потребуется, решать инженерные вопросы с ним.

#437   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:49

Еще забыла...

я спросила про теплосчетчики, сказали, что их потом установят.. когда потом и кто именно не уточняли. кстати, можно установить свои.

Также ездила в БТИ в г.Видное, ранее при подписании Акта мне сказали, что можно тех.паспорт сразу получить, так как у нас ипотека, то я не стала тянуть. В итоге, в понедельник в БТИ получила ответ, что обмеры наших домов есть (К5.1, К5.2, К5.3, К6), но почтовый адрес якобы не открыт. Есть уведомление, но не распоряжение. В МИЦ позвонила, там сказали, что это не правда))), у начальника БТИ уточнила, она снова в Росреестр позвонила, а там снова ей говорят, что ничего не открыто. Из Росреестра позвонили в МИЦ, якобы почему они дезинформируют клиентов, а там говорят, что не правда, они такого не говорили, и им никто не звонил))

В итоге, посоветовали мне лучше звонить в БТИ и уточнять открыли или нет, а потом приезжать.

Вообще в БТИ сразу спросили почему я сама приехала, ведь все сотрудники МИЦа оформляют. Я сказала, что деньги берегу)) Договор на оформление мы с МИЦ расторгли. деньги нам вернули.

В целом, в БТИ о МИЦе хорошо отзывались, да и я пока в очереди посидела страшилок про застройщиков наслушалась.Говорят, что МИЦ один из самых лучших застройщиков в плане оформления документов.

#438   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 12:59

Еще забыла...

я спросила про теплосчетчики, сказали, что их потом установят.. когда потом и кто именно не уточняли. кстати, можно установить свои.

Также ездила в БТИ в г.Видное, ранее при подписании Акта мне сказали, что можно тех.паспорт сразу получить, так как у нас ипотека, то я не стала тянуть. В итоге, в понедельник в БТИ получила ответ, что обмеры наших домов есть (К5.1, К5.2, К5.3, К6), но почтовый адрес якобы не открыт. Есть уведомление, но не распоряжение. В МИЦ позвонила, там сказали, что это не правда))), у начальника БТИ уточнила, она снова в Росреестр позвонила, а там снова ей говорят, что ничего не открыто. Из Росреестра позвонили в МИЦ, якобы почему они дезинформируют клиентов, а там говорят, что не правда, они такого не говорили, и им никто не звонил))

В итоге, посоветовали мне лучше звонить в БТИ и уточнять открыли или нет, а потом приезжать.

Вообще в БТИ сразу спросили почему я сама приехала, ведь все сотрудники МИЦа оформляют. Я сказала, что деньги берегу)) Договор на оформление мы с МИЦ расторгли. деньги нам вернули.

В целом, в БТИ о МИЦе хорошо отзывались, да и я пока в очереди посидела страшилок про застройщиков наслушалась.Говорят, что МИЦ один из самых лучших застройщиков в плане оформления документов.

а тех.паспорт он для чего? и как он с ипотекой связан?

#439   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:13

а тех.паспорт он для чего? и как он с ипотекой связан?

я у банка уточнила, что нужно для получения закладной и последующего получения собственности: тех.паспорт, кадастровый паспорт (для него тоже тех.паспорт нужен) и оценка (для нее тоже нужен тех.паспорт)

#440   Ката

Ката

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:28

я у банка уточнила, что нужно для получения закладной и последующего получения собственности: тех.паспорт, кадастровый паспорт (для него тоже тех.паспорт нужен) и оценка (для нее тоже нужен тех.паспорт)

что-то я совсем ничего не понимаю))) а что такое закладная и зачем она?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623