Перейти к содержанию
Авторизация  
РАМА

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

Рекомендуемые сообщения

Viki-Victoria

Zhanna, спасибо за позитивный и полезный отзыв!) Делаю для себя выводы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

1. Договор с УК ( у нас она КОЛОКСА)

 

Это что за УК?

Разве у вас не Термо...сервис?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Это что за УК?

Разве у вас не Термо...сервис?

Как оказывается нет, сами удивились, это новая УК. Прям только создали в сентябре, под К5 наверно и уже дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Как оказывается нет, сами удивились, это новая УК. Прям только создали в сентябре, под К5 наверно и уже дальше.

У нас точно будет Термо, так как они обслуживают крышные котельные.

Наверняка эти УК две стороны монеты...Даже офис у них в одном месте.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

В 5.2.2 ремонт, помимо собственников, делают и муниципальное жильё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

В 5-2 делают много ремонтов , на разных этажах ( я так думаю муниципальные на первых этажах делают , тк на первых много ремонтов ) 1 и 2 секции точно видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Друзья кто-то выкладывал проект 5,2. Нет случайно проекта 5,1? и вообще откуда он у Вас?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Друзья кто-то выкладывал проект 5,2. Нет случайно проекта 5,1? и вообще откуда он у Вас?

 

По планам все тут: https://yadi.sk/d/aOlelt4mc3SMA

Это то же что выкладывали раньше.

Делал себе по ним проект... точнее до сих пор делаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

У нас точно будет Термо, так как они обслуживают крышные котельные.

Наверняка эти УК две стороны монеты...Даже офис у них в одном месте.

Это тот же самый Термоинжсервис, только под другим названием. Об этом уже тут писали.

 

Вопрос к Zhanna про вывоз мусора, скажите а на какой срок договор? Я правильно понимаю это ведь строительный мусор? Т.к. бытовой у нас и так должен быть  :)

И как сказали в УК, когда я туда звонил, что платеж за вывоз мусора разовый, значит и сроки должны быть, наверное  :huh: ?#!&?!

 

Про авансовые платежи скажу так, поговорил я с коллегами и друзьями, и у всех в новых домах это как правило есть. Т.к. УК новая, договора заключаются постепенно (не все сразу), потому и платим вперед, дабы обеспечить УК хоть какими-то средствами для начала полноценной эксплуатации дома. Платить вперед обязать не могут, но в этом нет ни чего страшного, т.к. последующие 3-4 месяца платить не придется, разве что за расход воды и электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
венера

Скажите а в какой секции и на каком этаже делают ремонты муниципального жилья?

Второй корпус, вторая секция, 8 этаж, двушка. И увидев горы мусора с остатками муниципального ремонта, сложилось впечатление, что УК хочет за наш счёт сделать этот ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Это тот же самый Термоинжсервис, только под другим названием. Об этом уже тут писали.

Вопрос к Zhanna про вывоз мусора, скажите а на какой срок договор? Я правильно понимаю это ведь строительный мусор? Т.к. бытовой у нас и так должен быть :)

И как сказали в УК, когда я туда звонил, что платеж за вывоз мусора разовый, значит и сроки должны быть, наверное :huh: ?#!&?!

Про авансовые платежи скажу так, поговорил я с коллегами и друзьями, и у всех в новых домах это как правило есть. Т.к. УК новая, договора заключаются постепенно (не все сразу), потому и платим вперед, дабы обеспечить УК хоть какими-то средствами для начала полноценной эксплуатации дома. Платить вперед обязать не могут, но в этом нет ни чего страшного, т.к. последующие 3-4 месяца платить не придется, разве что за расход воды и электричества.

Договор на вывоз строительного мусора на срок 4месяца с двойной пролонгацией на такой же срок (всего на 12 месяцев) я подписывать отказалась, т.к. ремонт буду делать не скоро, мне изменили срок на 5лет с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kin-tim

Договор на вывоз строительного мусора на срок 4месяца с двойной пролонгацией на такой же срок (всего на 12 месяцев) я подписывать отказалась, т.к. ремонт буду делать не скоро, мне изменили срок на 5лет с возвратом денег в случае отсутствия ремонтных работ

Хм.. интересненько получается. Даже если навскидку быстренько прикинуть, что в К5 - 734 квартиры, это все, включая 1-ки, 2-ки и 3-ки и 4-ки, то:

734 х 9 000 = 6 606 000 рублей.

 

и даже разделив эту сумму на 360 (дней в году)

получается что за вывоз мусора в день мы заплатим 18 350 р.

Это нормальная сумма, если контейнеров будет минимум 5.

 

Т.к., самые большие корпуса К-1 и К-2 (более 290 квартир), возле которых не мешало бы поставить по 2 контейнера.

Возле К-3 (144 квартиры), думаю, что хватило бы и одного.

 

Уважаемые, а количество контейнеров и их объемы там не указаны? Т.к. 18 штук. за один контейнер это многовато.  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Ремонт начинаем с этой недели, 9000 указанно за 4 месяца, оплатили сразу. У К5/3 стоит один контейнер у К5/2 два видела помоему, или это к К5/1 относится. Квартплату я готова платить каждый месяц, живу в Бутово, буду приезжать, сейчас эти деньги добавлю в материал для ремонта.

Мусор именносторительный, бытовой прописан в договоре с УК, все верно.

Сегодня была в квартире, кто приезжает со мной, все ахают от нашего двора, и все хором говорят, вам нужно хабор ставить или хотябы шлагбаум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Кстати кто знает что монтируют на площадке перед домом 5.1 ?, к сожалению фото не сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Как оказывается нет, сами удивились, это новая УК. Прям только создали в сентябре, под К5 наверно и уже дальше.

Это та-же компания Термо... даже люди те же, но маскируются как новая компания, просто много негатива на Термо и они сменили компания или зарегистрировали новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Тоже подписали договор с УК. Срок в договоре указан 3 года, на мой вопрос про 1 год, сказали, что уже большая половина подписала на 3... 

Что касается "КОЛОКСА", то это скорее всего отдельное юр.лицо для нас создали, может для нового юр.лица упрощено налогообложение, а может им удобно с нами так расчет вести. Не вижу пока никакого злого умысла. За мусор мы заплатили за двушку - 9 т.р. в договоре прописано, что можем пользоваться год контейнером. У нашего подъезда уже такой стоит, на первом этаже уже полным ходом ремонт.

Также уточнила у гл.инженера несколько вопросов: 

обшивка лифта фанерой на время ремонтов - сказал, что сделают, но думаю, нужно еще этот вопрос с ним проговаривать

запуск лифтов - во всех домах уже запустили лифты, в единичных случаях на этой неделе уже запустить тоже должны были

ограждение территории - сказал, что организовывать в УК пока некому это, и к нему уже походила инициативная группа. Кто-нибудь может подсказать, у нас организована такая группа? И если нет, то может у кого-нибудь есть возможность подобным вопросом заняться? 

В целом гл.инженер нашей УК на меня положительное произвел впечатление, ответил на все мои вопросы. Вижу смысл, если потребуется, решать инженерные вопросы с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Еще забыла...

я спросила про теплосчетчики, сказали, что их потом установят.. когда потом и кто именно не уточняли. кстати, можно установить свои.

 

Также ездила в БТИ в г.Видное, ранее при подписании Акта мне сказали, что можно тех.паспорт сразу получить, так как у нас ипотека, то я не стала тянуть. В итоге, в понедельник в БТИ получила ответ, что обмеры наших домов есть (К5.1, К5.2, К5.3, К6), но почтовый адрес якобы не открыт. Есть уведомление, но не распоряжение. В МИЦ позвонила, там сказали, что это не правда))), у начальника БТИ уточнила, она снова в Росреестр позвонила, а там снова ей говорят, что ничего не открыто. Из Росреестра позвонили в МИЦ, якобы почему они дезинформируют клиентов, а там говорят, что не правда, они такого не говорили, и им никто не звонил))

В итоге, посоветовали мне лучше звонить в БТИ и уточнять открыли или нет, а потом приезжать.

Вообще в БТИ сразу спросили почему я сама приехала, ведь все сотрудники МИЦа оформляют. Я сказала, что деньги берегу)) Договор на оформление мы с МИЦ расторгли. деньги нам вернули.

В целом, в БТИ о МИЦе хорошо отзывались, да и я пока в очереди посидела страшилок про застройщиков наслушалась.Говорят, что МИЦ один из самых лучших застройщиков в плане оформления документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

Еще забыла...

я спросила про теплосчетчики, сказали, что их потом установят.. когда потом и кто именно не уточняли. кстати, можно установить свои.

 

Также ездила в БТИ в г.Видное, ранее при подписании Акта мне сказали, что можно тех.паспорт сразу получить, так как у нас ипотека, то я не стала тянуть. В итоге, в понедельник в БТИ получила ответ, что обмеры наших домов есть (К5.1, К5.2, К5.3, К6), но почтовый адрес якобы не открыт. Есть уведомление, но не распоряжение. В МИЦ позвонила, там сказали, что это не правда))), у начальника БТИ уточнила, она снова в Росреестр позвонила, а там снова ей говорят, что ничего не открыто. Из Росреестра позвонили в МИЦ, якобы почему они дезинформируют клиентов, а там говорят, что не правда, они такого не говорили, и им никто не звонил))

В итоге, посоветовали мне лучше звонить в БТИ и уточнять открыли или нет, а потом приезжать.

Вообще в БТИ сразу спросили почему я сама приехала, ведь все сотрудники МИЦа оформляют. Я сказала, что деньги берегу)) Договор на оформление мы с МИЦ расторгли. деньги нам вернули.

В целом, в БТИ о МИЦе хорошо отзывались, да и я пока в очереди посидела страшилок про застройщиков наслушалась.Говорят, что МИЦ один из самых лучших застройщиков в плане оформления документов.

а тех.паспорт он для чего? и как он с ипотекой связан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

а тех.паспорт он для чего? и как он с ипотекой связан?

я у банка уточнила, что нужно для получения закладной и последующего получения собственности: тех.паспорт, кадастровый паспорт (для него тоже тех.паспорт нужен) и оценка (для нее тоже нужен тех.паспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ката

я у банка уточнила, что нужно для получения закладной и последующего получения собственности: тех.паспорт, кадастровый паспорт (для него тоже тех.паспорт нужен) и оценка (для нее тоже нужен тех.паспорт)

что-то я совсем ничего не понимаю))) а что такое закладная и зачем она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×