Перейти к содержимому

Фотография

БТИ. Ключи. Собственность (МИЦ 5)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#301   cap

cap

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:38

Так кому ВЕРИТЬ????????????

#302   Maller250

Maller250

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:рыбалка, ножи, резьба по дереву.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:40

Задавал этот вопрос МИЦ через сайт "Вопросы и ответы" вот там они и ответили, что приборы переданы УК.

на этой неделе постараюсь попасть в УК, спрошу у них по данному поводу.

#303   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:48

Всем привет.

Завтра собираемся в МИЦ, думаю что все подпишем. Про счетчики на тепло будем уточнять. Фамилии и имена обещающих обязательно запишем ))

Отпишусь по факту.

И еще, кто-то там говорил, что собирается в УК и обязательно возьмет договор?! Что-то ни ответа ни привета. 

Хочу всем напомнить, что Договор с УК обязателен, они обязаны его предоставить. Если УК отказывается или ссылается на то, что Договора нет или он еще не готов, то необходимо им намекнуть, что их действия незаконны и что не выдать нам ключи они не имеют права.

Так что настойчиво требуем Договор и Ключи, и ни чего не подписываем... кроме договора конечно ))

#304   Vikwarc

Vikwarc

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 14:13

Я из Коммунарки 6, но, думаю, в этом случае не важно. Получил ключи несколько недель назад. Про договор с УК говорили, что еще не готов, заходите через 2 недели. В субботу заехал, дали мне договор, сказали, почитайте и приезжайте к нам подписывать, если все ок. Завтра постараюсь выложить его сюда, думаю, для 6ки он такой же, как и для 5ки. И еще, тут на форуме в 6ке сказали, что требовали акты ввода ЭЛЕКТРО счетчиков в эксплюотацию и мол даже им давали. Я попросил, мне сказали, что они не будут их делать, а дадут паспорта на них, чтобы я с этими паспортами напрямую в организацию, продающую электронергию обращался, заключал с ними договор и т.д. Вот такая инфа

#305   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 15:39

Вчера приезжал, полазил по территории, так как на осмотр квартиры пока нет времени приехать. По территории ходило человек 6-7 с колясками, уже наш парк осваивают местные жители)))

Собственно вопрос: в доме(3-ем корпусе) нет отопления! Не знаю как в самих квартирах, но в подъезде точно и как подписывать акт, если не знаешь, что будет когда они воду пустят...

электричество вроде везде есть, парковочных карманов катастрофически мало(ну если предположить что в 4 домах больше 1000 квартир и столько же машин будет)... если даже вдоль тротуаров и дороги ставить, то максимум машин 300-400 поставить можно на мой взгляд...

и вопрос кто в теме: сколько, примерно, у нас все таки коммуналка будет стоить?

еще поразили достаточно маленькие коридоры общие... у всех знакомых и родственников в новых домах, коридоры раза в 1,5 больше...

Сообщение отредактировал yandex: 06 Октябрь 2014 - 15:50

#306   Felicity

Felicity

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 17:37

По отоплению, меня не устраивают частые фитинги, для каждого что делать люк? Будет меняться это не обсуждается, и ещё радиаторы отопления. Да, чуть не забыл, всем нужно помнить, что счётчики тепла у УК, они входят в состав сдаваемого жилья. По факту я их не видел.

Я как раз в УК и узнавала про счетчики тепла. Конкретного ответа, что их нет - не было, но сказали следующее - "..если устанавливать счетчики тепла, то нужно во всем доме. Если хотя бы один не согласится, то данные с этих счетчиков в УК не могут принимать... типо постановление..."

#307 Юенька

Юенька
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:09

Как обстоят дела с оформлением? Кто-нибудь делает это сам без помощи МИЦа???

#308   AlexP

AlexP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:01

Про частые фитинги на системе отопления строители говорят, что это надежные соединения. Все делается спец инструментом и скорей труба лопнет чем фитинг побежит. Кто что скажет по этому поводу? В чем смысл замены разводки отопления? 

Только прошу аргументировано.

#309   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:05

У нас и конституция дает на многое гарантии

#310   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:43

надо дождаться начала отопления и приехать посмотреть потечет или нет. но менять наверно нужно все равно чтобы спать спокойно.

#311   wova83

wova83

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 14:31

Привет всем, подскажите на территорию можно заехать к нам?

#312   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:08

У Вас уже есть на руках этот договор?

Пока нет, думаю, что сегодня в МИЦ-е пойму когда ехать за ключами, там и будет видно когда идти в УК...

Отпишусь по факту.

#313   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:12

Привет всем, подскажите на территорию можно заехать к нам?

можно

#314   Horhe

Horhe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 16:24

1. Законы химии никто не отменял, как насчёт корригирования? 

2. Фитинги делятся на два основных вида – это обжимные фитинги и пресс-фитинги

2.1. Обжимные фитинги периодически нужно проверять и подтягивать, поэтому их нельзя бетонировать. 

2.2. Компрессионные фитинги соединяет различные диаметры труб, фиксация производится при помощи кольца, которая  прижимается гайкой к телу изделия.Такое соединение характерно и практично в труднодоступных местах, но как показывает практика, не отличается надёжностью.

3. Cамое главное гарантия качества фирмы изготовителя и качество гарантированное, увы только на словах.

Привести ещё какие обоснования?

Насколько я знаю, считается^ что  ни какие супер-пупер трубы  с соединениями (фитинги) Hi END и тому подобное в бетон не закладываются - только и исключительно цельная конструкция. Т.е. на мой взгляд прокладывать медь, оцинковку или металопласт, а вот точки подключать уже на что хотите. 

#315   Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:43

Дверь лучше покупать у производителя, а не в какой-то шарашке...

Что-то не могу найти, где выставлялись эти двери,  не подскажите на какой ветке, нужна недорогая ( 20 тыс.) дверь. Заранее спасибо.

#316   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Охота,рыбалка и очень очень хочу дратхаара

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 07:34

Вот поэтому фитинги и исключаются, дабы заложить цельные трубы REHAU о которых мы ранее рассматривали, как вариант для оптовой покупки...

а что оптовую покупку уже не рассматриваем?

#317   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:04

Согласен с вами целиком и полностью

#318   дементр

дементр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:06

Согласен с вами целиком и полностью. На данный момент нахожусь на при домовой территории приглядываю ограждения. Но это уже в другой ветке есть у кого вопросы схожу погляжу

#319   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:48

Что-то не могу найти, где выставлялись эти двери,  не подскажите на какой ветке, нужна недорогая ( 20 тыс.) дверь. Заранее спасибо.

За 20 тыщ - могу только Торекс посоветовать.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#320   Kin-tim

Kin-tim

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:11

Всем привет.

Вчера были в офисе подписывали Акты + доп. бумажки.

По всем вопросам, касаемых отопления, работы лифтов, счетчиков на батареи и т.п. Менеджеры МИЦ просят обращаться в УК, в которую необходимо будет приехать за ключами. И только в случае когда с УК вопрос не удастся решить, то звонить им в отдел Оформления и спрашивать что да как...

По бумагам дом сдан в июле 2014 года, в связи с экплуатационными расходами (коммуналка, охрана и т.д.) просят доплатить около 2,5 т.р. по квитанции. Пока так, дальше будем общаться с УК.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623