Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2646

#1921   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:04

Для ЖК "Новая звезда" создан новый раздел.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1922   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:57

Новое здание Российской государственной библиотеки, сих пор известной как Ленинка, точно не будет размещено в центре Москвы. Участок под его строительство предусмотрено в Коммунарке  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал fank: 18 Январь 2015 - 11:58

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1923   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:53

Новое здание Российской государственной библиотеки, сих пор известной как Ленинка, точно не будет размещено в центре Москвы. Участок под его строительство предусмотрено в Коммунарке  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наш район не только красивый, но и интеллектуальный будет!!! Это хорошо!

#1924   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:40

gvb.jpg

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1925   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:47

да уж, каждую ночь слышу интеллект Коммунарки:))0 особенно было заметно летней ночью:)))

#1926 Коммунар7.2

Коммунар7.2
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:32

да уж, каждую ночь слышу интеллект Коммунарки :))0 особенно было заметно летней ночью :)))

Это просто библиотеки не было...

Теперь они там будут сидеть.

#1927 Iriskaaver

Iriskaaver
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:33

Коллеги, являюсь несчастным владельцем бредостроя от Авгура, 8 корпус, угловая секция. Так еще и котельную впереть решили под нос... Кто знает каким образом можно повлиять на решения властей? Наш корпус обложили котельнями! Может быть написать коллективное письмо в департамент развития новых территорий? Или может какому депутату толковому написать? В интернете нашел план Новой звезды - так там одна башня прям у нашей угловой секции стоит (по плану так вообще примыкает к нам). Куда идти жаловаться подскажите?

#1928   Khalina

Khalina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:52

Коллеги, являюсь несчастным владельцем бредостроя от Авгура, 8 корпус, угловая секция. Так еще и котельную впереть решили под нос... Кто знает каким образом можно повлиять на решения властей? Наш корпус обложили котельнями! Может быть написать коллективное письмо в департамент развития новых территорий? Или может какому депутату толковому написать? В интернете нашел план Новой звезды - так там одна башня прям у нашей угловой секции стоит (по плану так вообще примыкает к нам). Куда идти жаловаться подскажите?

Я из 4 корпуса, "котельня" между нами, а Новая звезда через дорогу. Коммунарка - это коммуналка. Застройка бюджетным жильем новых территорий.

#1929   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:39

Каким образом Новая звезда оказалась рядом с Вашим домом (Москва А101 к.8)? http://new.msk.ru/ga...a-stranitca-03/

...

#1930   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:34

Коллеги, являюсь несчастным владельцем бредостроя от Авгура, 8 корпус, угловая секция. Так еще и котельную впереть решили под нос... Кто знает каким образом можно повлиять на решения властей? Наш корпус обложили котельнями! Может быть написать коллективное письмо в департамент развития новых территорий? Или может какому депутату толковому написать? 

Вы хотите потребовать перенос котельной потому что Вам вид из окна перестал нравиться? Я думаю шансы призрачны....

#1931 Iriskaaver

Iriskaaver
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:10

Каким образом Новая звезда оказалась рядом с Вашим домом (Москва А101 к.8)? http://new.msk.ru/ga...a-stranitca-03/

Да, Звезда будет сильно ближе к Калужке, а котельную планируют разместить для нее между недостроем и к.8
Нужно ваять коллективное письмо в департамент развития новых территорий.
Сейчас прорабатываю этот вопрос

#1932   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Спортзал, путешествия, автомобили, иностранные языки, коммерция

Отправлено 21 Январь 2015 - 11:33

Да, Звезда будет сильно ближе к Калужке, а котельную планируют разместить для нее между недостроем и к.8
Нужно ваять коллективное письмо в департамент развития новых территорий.
Сейчас прорабатываю этот вопрос

Готов подписаться если что. Одна котельная уже дышит мне в окно :( пусть строят ближе к Калужке!

#1933 Iriskaaver

Iriskaaver
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:41

Звонил в Крост - сказали что место котельной у корп.8 еще согласовано финально, но намерения у них строить ее именно там. Завтра проверят статус согласования.
Звонили в департамент развития новых территорий, ГКЗ - приглашают на встречу, будем лично все обсуждать. Еще в градостроительную комиссию звонили и сделали электронный запрос. Обещали в ближайшее время ответить.
Письмо нужно как воздух. На этой неделе надеюсь подготовить и хотелось бы чтобы максимально возможное число людей подписало.
Спасибо за активность!

ЗЫ: да, котельную можно перенести и это в наших силах. Да, мне не хочется видеть в окно три дымящие котельные (старой коммунарки, Авгура и еще Кроста). А вам такая перспектива нравится?

#1934   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:12

Звонил в Крост - сказали что место котельной у корп.8 еще согласовано финально, но намерения у них строить ее именно там. Завтра проверят статус согласования.
Звонили в департамент развития новых территорий, ГКЗ - приглашают на встречу, будем лично все обсуждать. Еще в градостроительную комиссию звонили и сделали электронный запрос. Обещали в ближайшее время ответить.
Письмо нужно как воздух. На этой неделе надеюсь подготовить и хотелось бы чтобы максимально возможное число людей подписало.
Спасибо за активность!
ЗЫ: да, котельную можно перенести и это в наших силах. Да, мне не хочется видеть в окно три дымящие котельные (старой коммунарки, Авгура и еще Кроста). А вам такая перспектива нравится?

Спасибо Вам за активность) помимо того, что подпишусь, готов сделать что-нибудь дельное! Правда пока не представляю что)) нам нужно всем объединиться и создать письмо! Есть черновик или что-то?
Возможно администрацию поселения задействовать в помощь народу? )) я так полагаю в интересах народа же у нас представители власти)

#1935   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:49

новых домов построить много собираются, к ним и котельные нужны и другие инфраструктурные объекты, или Вы все хотите жить без отопления и горячей воды? кто то вон рядом с кнс будет жить, кто то с паркингом и т.д.

Сообщение отредактировал fank: 21 Январь 2015 - 23:52

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1936   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:29

новых домов построить много собираются, к ним и котельные нужны и другие инфраструктурные объекты, или Вы все хотите жить без отопления и горячей воды? кто то вон рядом с кнс будет жить, кто то с паркингом и т.д.

Уважаемый fank мы сейчас не говорим о том, как хуже жить, мы говорим, как лучше жить.
Почему то в цивилизованных странах не располагают котельни в окна жильцов.
Если соглашаться с тем, что предлагают прогресса в улучшении жилищных условий не будет! Так как застройщику важнее заработать бабла, а не заботится о том, как мне и Вам будет житься в районе! Сами они наверное не выбирают квартиры с выходом на котельную или рядом с бензоколонкой например...
Если Вам все равно рядом с чем жить, то мне нет! попросим передвинуть котельную поближе к Вашему дому :) не знаю все ли жильцы Вашего дома согласятся с Вашей точкой зрения..

Сообщение отредактировал Maksimiliano: 22 Январь 2015 - 09:30

#1937   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:54

здесь спорный вопрос - что лучше под окном: котельная или три башни от кроста

Сообщение отредактировал fank: 22 Январь 2015 - 18:55

#1938   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 23 Январь 2015 - 08:44

здесь спорный вопрос - что лучше под окном: котельная или три башни от кроста

или дорога

#1939   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 19:16

Уважаемый Maksimiliano, я очень благодарен вам за поддержку. Меня вообще удручают фразы типа "Ну что вы хотите" или "это лучше чем дорога или три башни от Кроста". Я могу только так ответить "Три башни от Кроста или дорога лучше чем атомный реактор открытого типа или свалка бытовых отходов" =)
Жесть...

Спасибо, приятно)
Я думаю Вам все форумчане благодарны, которые живут в непосредственной близости от планируемой котельной! Вы подняли этот вопрос и занимаетесь активными действиями, а не просто пишете на форуме!
А так, всегда найдутся люди, которые, например не хотят платить за консьержа, но на халяву не против по пользоваться...
Постараюсь подъехать в указанное время на кольцевую Киевскую в понедельник 26.01 с 18:30 - 19:30.
Уважаемые форумчане, очень Вас прошу поддержать эту инициативу и приехать подписать письмо.
" Я не хочу жить в Капотне" :)

Сообщение отредактировал Maksimiliano: 23 Январь 2015 - 19:20

#1940   Koms

Koms

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:49

Просьба по возможности всем кто может, подъехать на ст. метро Киевская, кольцевая в 18:30-19:30 в понедельник 26 января, для подписи писем в Крост и МосГосСтройНадзор.

Чем больше будет подписей, тем весомее будет документ. Увы времени у нас совсем мало. Надо действовать оперативно.

Уважаемый сосед, написал вам в личку.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623