Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#1361 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:16

А есть у кого-нибудь новости о строительстве школы за 10 корпусом Квартала А101? Что там с проложенными коммуникациями кроста к гарден парку?

#1362   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:04

Если это правда, то может, пока не поздно, обратиться с жалобой в контролирующую организацию, дабы обязать застройщика выполнить свои обязательства перед дольщиками ( и городом в том числе).

Будущие соседи!

Среди нас есть юристы для грамотного составления жалобы по нарушению Авгуром ген плана строительства?

Пора действовать, иначе ни садика, ни школы за 3-4 корпусами не видать. А еще хуже будет сквозная дорога мимо 11, 4, 3, 2,1 корпусов. О поликлинике, изображенной на сайте - я вообще промолчу. Когда я делала выбор среди застройщиков, а потом среди корпусов, одним из факторов было наличие государственного садика во дворе, стадиона, школы и поликлиники в шаговой доступности. Теперь я чувствую себя обманутой, мои права нарушаются, а будущие жилищные условия ухудшаются... А все потому, что Авгур  чувствует свою безнаказанность в действиях...

#1363   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 02 Апрель 2014 - 22:47

Какой конкретно план строительства Авгур нарушил, тот что на картинке на сайте? Это что, документ?
Ну что мы панику на пустом месте создаем??!?
Ураган приложил фото плана застройки территории на 3-ю очередь, друзья, на тертью!

Мы с вами ни одного факта отмены садика или школы, или паркингах, или ТРЦ в рамках очереди 1 и 2 пока не увидели, наоборот, тот же Ураган приводит на своей картинке в плановом месте информацию о т.н. образовательным комбинате, что сейчас довольно часто практикуется при новом строительстве, когда садик и школа по сути в одном комплексе находятся. Другое дело, что есть информация от агентства ОБС, что они будут платные, я лично в этом сильно сомневаюсь, что при стробительстве жилья эконом и комфорт-класса застройщик рассчитывает на частные сад и школу, это же не бизнес, доходы другие совсем..
Согласно нормативам, 1 садик на 11 многоэтажных домов, это мало, это изначально было понятно, почему никто не обсуждает, что город вполне мог продавить Авгур на соответствующее увеличение площадей социалки, в рамках третьей очереди?

Ул. Липовый парк с самого нача сквозная через наш квартал, объездная для жителей Эдельго, которые будут через Бутово заезжать и т.д. 4 полосы изначально планировалось.

#1364   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:07

Какой конкретно план строительства Авгур нарушил, тот что на картинке на сайте? Это что, документ?
Ну что мы панику на пустом месте создаем??!?
Ураган приложил фото плана застройки территории на 3-ю очередь, друзья, на тертью!

Мы с вами ни одного факта отмены садика или школы, или паркингах, или ТРЦ в рамках очереди 1 и 2 пока не увидели, наоборот, тот же Ураган приводит на своей картинке в плановом месте информацию о т.н. образовательным комбинате, что сейчас довольно часто практикуется при новом строительстве, когда садик и школа по сути в одном комплексе находятся. Другое дело, что есть информация от агентства ОБС, что они будут платные, я лично в этом сильно сомневаюсь, что при стробительстве жилья эконом и комфорт-класса застройщик рассчитывает на частные сад и школу, это же не бизнес, доходы другие совсем..
Согласно нормативам, 1 садик на 11 многоэтажных домов, это мало, это изначально было понятно, почему никто не обсуждает, что город вполне мог продавить Авгур на соответствующее увеличение площадей социалки, в рамках третьей очереди?

Ул. Липовый парк с самого нача сквозная через наш квартал, объездная для жителей Эдельго, которые будут через Бутово заезжать и т.д. 4 полосы изначально планировалось.

В том то и дело что уже 3-ю. очередь планируют, а социалки никакой. 1-я очередь в какой садик должна отдавать своих детей?

По поводу сквозной улицы - имелась в виду не ул. Липовый парк, а та, что будет перед 11, 3, 4... корпусами со стороны предполагаемого садика и школы

Помнится, также говорили и 2-й очереди: не выдумывайте, еще ничего не ясно, проект никто не виде... а что имеем...

#1365   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 03 Апрель 2014 - 05:28

А вы задайте эти вопросы в префектуру, у них как раз на эту тему вчера совещание было. Чем больше народу напишут, тем скорее, может быть, до них дойдёт, что народ это волнует.

Сообщение отредактировал yragan: 03 Апрель 2014 - 05:29

#1366 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:10

Соседи, доброе утро.

А кто-то слышал о планах данной застройки?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1367 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 07:14

Статус Лэнд = ГК ПИК. Может быть речь о расширение ЖК Бунинский?

#1368   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:32

Cоседи, добрый день. А кто подскажет, сколько этажей будет в 12 и 13 корпусах 3-ей  очереди? Эта стройка будет идти рядом с моим 6 корпусом, что не очень приятно.

#1369   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:42

Cоседи, добрый день. А кто подскажет, сколько этажей будет в 12 и 13 корпусах 3-ей  очереди? Эта стройка будет идти рядом с моим 6 корпусом, что не очень приятно.

А там на плане написано

12 этажей

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1370   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:52

Мы с вами ни одного факта отмены садика или школы, или паркингах, или ТРЦ в рамках очереди 1 и 2 пока не увидели, наоборот, тот же Ураган приводит на своей картинке в плановом месте информацию о т.н. образовательным

Действительно, я вот тоже не могу понять - откуда эти слухи? Мы теперь уже в Москве, надеюсь беспредела с застройкой "а-ля Ленинский район" больше не повторится!

#1371   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:55

Я тоже сначала так думал. Но последнее разрешенее на строительство жилья в Коммунарке было выдано летом 2012, хоть его Крост и получил, но видимо под шумок, пока была неразбериха. Или из-за обязательств по жилью для сносимых бараков.

Тогда Москва дала добро на Эдальго к.7 и ГПЭ 15,16,17.

После этого (по данным сайта stroinadzor.mos.ru) единственное что Москва разрешила строить девеловерам было: Авгуру - очистные поверхностных сточных вод; Кросту (К-Региону) - тепловые сети; Декору - котельную.

Так что пока не дали разрешение на ГПЭ 18, сохраняется надежда)

Вот московские чиновники и прогнулись под тяжестью "аргументов" Авгура:

0_1145ee_3bd18802_XL.jpg
К сожалению непонятно какие жилые дома, но начало положено и надежды на "комфортную среду" тают...

#1372   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:06

.... Другое дело, что есть информация от агентства ОБС, что они будут платные, я лично в этом сильно сомневаюсь, что при стробительстве жилья эконом и комфорт-класса застройщик рассчитывает на частные сад и школу, это же не бизнес, доходы другие совсем..

Зря Вы так не доверяете такому ценному источнику информации, вся агентура на этом построена... ;)

А по сути вопроса про платные садики- погуглите разборки покупателей квартир в ЖК Царицыно, который на месте хлебокомбината построили, там город отказался брать на баланс садик и его сделали платным. А там, извините, тоже не элитный комплекс построили...

#1373   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:35

Вот московские чиновники и прогнулись под тяжестью "аргументов" Авгура:

К сожалению непонятно какие жилые дома, но начало положено и надежды на "комфортную среду" тают...

Как непонятно - всё понятно, дублирующий допник на строительство второй очереди, с ускоренным вариантом строительства (как Админ мотает на Зелёной - так и здесь...)

#1374   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:49

Всё понятно - этот цирк, а вернее маразм продолжается со второй очередью Москва А101.  Дома уже год как строятся, а странное разрешение выдается 20 марта 2014г. сроком действия до 21 июня 2014г. Кто бы только объяснил про сроки на которое выдано разрешение и что это за ход конём..... Само разрешение на строительство можно посмотреть по ссылке http://new.msk.ru/to...2-och/?p=210044

Спасибо, не видел, что в этой теме это уже обсуждали...

Но все равно, считаю, что таким образом Москва пошла на уступки Авгуру, узаконив внесенные в проект изменения по 2-ой очереди Москва А101...

По срокам я там объяснил...http://new.msk.ru/to...2-och/?p=211587

Сообщение отредактировал Юстас: 04 Апрель 2014 - 14:52

#1375   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:05

Мы с вами ни одного факта отмены садика или школы, или паркингах, или ТРЦ в рамках очереди 1 и 2 пока не увидели, наоборот, тот же Ураган приводит на своей картинке в плановом месте информацию о т.н. образовательным комбинате, что сейчас довольно часто практикуется при новом строительстве, когда садик и школа по сути в одном комплексе находятся. 

Действительно, я вот тоже не могу понять - откуда эти слухи? Мы теперь уже в Москве, надеюсь беспредела с застройкой "а-ля Ленинский район" больше не повторится!

должны ли садик и школа прописываться в положительном заключении? что-то я там про это не нашла. может конечно пропустила.

#1376   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:09

Зря Вы так не доверяете такому ценному источнику информации, вся агентура на этом построена... ;)

А по сути вопроса про платные садики- погуглите разборки покупателей квартир в ЖК Царицыно, который на месте хлебокомбината построили, там город отказался брать на баланс садик и его сделали платным. А там, извините, тоже не элитный комплекс построили...

Случиться может конечно разное, но заранее планировать платные садик и школу и сделать это после отказа города принять на баланс, как бы разные вещи.

должны ли садик и школа прописываться в положительном заключении? что-то я там про это не нашла. может конечно пропустила.

Я думаю это отдельные проекты, заключение и проект по жилым домам отдельно по всему остальному отдельно.

#1377   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:00

На сайте "Зелёной", на аэрофотосъёмке (на поле АДЦ), наблюдается движение

...

Не префектуру ли начали?

#1378   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 07:26

Вроде как здание префектуры на перекрестке Монаховой собирались строить, а эта площадка как-то далековата.

#1379   Тукс

Тукс

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:02

На сайте "Зелёной", на аэрофотосъёмке (на поле АДЦ), наблюдается движение

...

Не префектуру ли начали?

Это один из выходов метро :)

#1380   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:26

Вроде как здание префектуры на перекрестке Монаховой собирались строить, а эта площадка как-то далековата.

Может быть и так, я скорее предположил...

Это один из выходов метро :)

Станции - "Русское поле"...

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623