Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2642

#1021 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 20:12

Alekseus,
Знаете, если с садиком где-то может посидеть бабушка, няня или не работающая мама.
То со школой так не прокатит.

#1022   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Август 2013 - 20:21

спамер, могут конечно, кто спорит, но даже с этим учётом мест уже не хватает.

#1023   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Август 2013 - 20:26

спамер, могут конечно, кто спорит, но даже с этим учётом мест уже не хватает.

А два новопостроенных садика уже ввели в эксплуатацию ? Их же вот-вот вроде обещают открыть. Итого вроде уже три садика получается. А школа/лицей только одна.

#1024   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:42

А два новопостроенных садика уже ввели в эксплуатацию ? Их же вот-вот вроде обещают открыть. Итого вроде уже три садика получается. А школа/лицей только одна.

Два новых сада очередь сократят, но она все равно будет более 100 человек. И как правильно сказал спамер, в этом году много домов вводится и в начале следующего ожидается бум заселения.
Школа с лицеем одна, но пока в них физически еще есть места.

Это совершенно не значит, что строить школы не надо, конечно надо и как можно больше. Но если по школам пошли хотя бы новости о выделении земли и можно приступить к проектированию и стройке, то по новым ДОУ пока полная тишина (на официальном уровне).

#1025 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 20:56

Но если по школам пошли хотя бы новости о выделении земли и можно приступить к проектированию и стройке, то по новым ДОУ пока полная тишина (на официальном уровне).

Вы не забывайте, что с первой очередью в Москва А 101 сдается детский сад, у корпусов 3-4.
Пока Авгур это не опровергает по срокам. Он школу сдвинул на 15 год со второй очередью, а изначально мне говорили при покупке что сдается тоже с первой очередью, но садик стоит по графику.
Возможно начнут либо в конце этого года, либо в начале следующего. Посмотрим.
А вот школу только проектируют, ответ на Демократоре.
Строительство начнут только в след. году, что напрашивается открытие на 2015 учебный год.

#1026   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 21:11

Вы не забывайте, что с первой очередью в Москва А 101 сдается детский сад, у корпусов 3-4.
Пока Авгур это не опровергает по срокам. Он школу сдвинул на 15 год со второй очередью, а изначально мне говорили при покупке что сдается тоже с первой очередью, но садик стоит по графику.
Возможно начнут либо в конце этого года, либо в начале следующего. Посмотрим.
А вот школу только проектируют, ответ на Демократоре.
Строительство начнут только в след. году, что напрашивается открытие на 2015 учебный год.

Весной у меня была информация по Москве, что вся социалка будет в 2015 году сдаваться (дс, школа и ТЦ у второго корпуса) про сдачу ДС с первой очередью я не слышал, откуда инфа?
Ну и конечно это не опережающее строительство, он еле еле закроет потребности первой очереди, а через год вторую очередь будут сдавать, а садик все также будет один.

#1027 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 21:40

Весной у меня была информация по Москве, что вся социалка будет в 2015 году сдаваться (дс, школа и ТЦ у второго корпуса) про сдачу ДС с первой очередью я не слышал, откуда инфа?
.

Да откуда, оттуда все, от Авгура. Других официальных мест нет, кроме устного от менеджеров. :)
Мне подтверждали это зимой. А вот школу перенесли на вторую очередь. После я создал тему о нехватке школ и Кирилл Большаков запустил на Демократоре.
http://new.msk.ru/in...и-москва-а-101/
Весной когда общался с руковод. стройки, он подтверждал тоже, что садик они будут строить и сдавать вместе с 1-4 корпусами. Если сейчас ничего не изменилось.
Для меня школа очень важный момент. Если к 2015 году( нам в 1 класс) не будет построено дополнительной школы, мы в Коммунарку не поедим.

#1028   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 05 Август 2013 - 22:05

Соседи, как вам такое обращения для Демократора? Правьте(в т.ч. грамматические ошибки), критикуйте, добавляйте - по итогам размещу его на Демократоре.

Мы, жители поселка Коммунарка поселения Сосенское в городе Москве направляем следующее обращение:
Как нам стало известно, 01.08.2013 власти города согласовали выделении компании ООО "Миц-Гамма" земельного участка в поселке Коммунарка с кадастровым номером 50:21:0000000:921 для размещения школы на 825 мест. В данной момент данный участок занят зеленым массивом, преимущественной состоящим из дубов. Понимая важность размещения данного объекта для поселения, мы тем не менее просим:
1. До начала проектирования школы провести инвентаризацию деревьев и кустарников, расположенных на данном участке.
2. При разработке проекта школы и проекта организации производства работ предусмотреть сохранение максимального количества деревьев на территории будущей школы.
3. Предусмотреть мероприятия по частичной пересадке деревьев попадающих непосредственно в пятно застройки.
4. Обязать местные органы власти поселения Сосенское и Департамент природопользования города Москвы вести дополнительный экологический контроль на всем протяжении строительства.
5. Предусмотреть компенсационное озеленение участка, примыкающего к зоне строительства, на котором расположен дом 7А

Кирилл, в п.5, может стоить, написать а-ля: Обязать застройщика провести компенсационное озеленение участка, примыкающего к зоне строительства.....

не фиг предусматривать (предусмотрят, а потом скажут "извиняйте")

#1029   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Август 2013 - 12:01

Соседи, как вам такое обращения для Демократора? Правьте(в т.ч. грамматические ошибки), критикуйте, добавляйте - по итогам размещу его на Демократоре.

Мы, жители поселка Коммунарка поселения Сосенское в городе Москве направляем следующее обращение:
Как нам стало известно, 01.08.2013 власти города согласовали выделении компании ООО "Миц-Гамма" земельного участка в поселке Коммунарка с кадастровым номером 50:21:0000000:921 для размещения школы на 825 мест. В данной момент данный участок занят зеленым массивом, преимущественной состоящим из дубов. Понимая важность размещения данного объекта для поселения, мы тем не менее просим:
1. До начала проектирования школы провести инвентаризацию деревьев и кустарников, расположенных на данном участке.
2. При разработке проекта школы и проекта организации производства работ предусмотреть сохранение максимального количества деревьев на территории будущей школы.
3. Предусмотреть мероприятия по частичной пересадке деревьев попадающих непосредственно в пятно застройки.
4. Обязать местные органы власти поселения Сосенское и Департамент природопользования города Москвы вести дополнительный экологический контроль на всем протяжении строительства.
5. Предусмотреть компенсационное озеленение участка, примыкающего к зоне строительства, на котором расположен дом 7А

Считаю, что надо писать о пересмотре проекта планировки в части размещения объектов соцкультбыта на земельных участках отведенных под жилую застройку и недопущении вырубки оставшихся в небольшом количестве деревьев. Соглашаться на строительство школы на данном земельном участке нельзя ни при каких условиях, пусть сдвигают в сторону новой застройки авгура.
Кроме того, на земельном участке ...:921 размещена детская площадка д.7а и по генплану жилого дома детская площадка- придомовая территория, кстати границы участка 921 отбирают и часть проездов и автостоянок д.7а! Пока никто из жителей дома это не понимает, но скоро приедут бульдозеры и все разворотят- вот тогда уже поздно будет...
Некоторые жители занимались этим вопросом, переписка здесь:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Где же наш активист http://new.msk.ru/in...post__p__137492, желающий стать депутатом- пора начинать борьбу, есть реальная возможность проявить себя!

#1030   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:30

Где же наш активист http://new.msk.ru/in...post__p__137492, желающий стать депутатом- пора начинать борьбу, есть реальная возможность проявить себя!

Спасибо за напоминание! я в курсе...
На данный момент я подал запросы (в электронном виде) о предоставлении мне копии решения этой ГСК в несколько инстанций, с которого все и началось, для того, чтобы его можно было обжаловать и планирую встречаться с зампрефекта ТиНАО (для этого нужны пару писем в различные инстанции, говорящие о том, что вопрос так и не был решен). О дате встречи сообщу позднее. Буду рад, если кто-то присоединится для поддержки.
В т.ч. готов выслушать любые предложения/советы, которые помогут разрешить данную ситуацию

#1031   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 13:53

Спасибо за напоминание! я в курсе...
На данный момент я подал запросы (в электронном виде) о предоставлении мне копии решения этой ГСК в несколько инстанций, с которого все и началось, для того, чтобы его можно было обжаловать и планирую встречаться с зампрефекта ТиНАО (для этого нужны пару писем в различные инстанции, говорящие о том, что вопрос так и не был решен). О дате встречи сообщу позднее. Буду рад, если кто-то присоединится для поддержки.
В т.ч. готов выслушать любые предложения/советы, которые помогут разрешить данную ситуацию

под ГСК Вы, видимо, подразумеваете ГЗК- градостроительная земельная комиссия?
Решение ГЗК по формальным признакам выдано законно, поэтому его обжаловать бесполезно...
Думаю, что обжаловать в суде надо постановку на кадастровый учет земельного участка ...:921, в связи с нарушением прав собственников помещений д.7а и одновременно писать на собянина по сохранению рощи из полувековых лип и дубов и отнесения их к территориям ПК (природный комплекс) г. Москвы.
Ну а когда, если конечно удастся, станете депутатом инициировать пересмотр проекта планировки, о котором все давно говорят...

P.S. Прошу прощения за тон в предыдущем сообщении, просто Вашей активности в решении вопросов д.7а до настоящего момента замечено не было, надеюсь на изменения...

#1032   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 09 Август 2013 - 14:31

Тем временем администрация поселения выделила немного денег на благоустройство.

В части нас касающейся:
- благоустройство пруда (очистка, углубление, тротуары, газоны);
- благоустройство дороги от Эдальго до перекрестка к школе;
- альпийская горка между домами 15 и 22;
- благоустройство дворовых территорий домов старой постройки.

#1033   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Август 2013 - 14:32

Тем временем администрация поселения выделила немного денег на благоустройство.
http://zakupki.gov.r...ationId=6771472
В части нас касающейся:
- благоустройство пруда (очистка, углубление, тротуары, газоны);
- благоустройство дороги от Эдальго до перекрестка к школе;
- альпийская горка между домами 15 и 22;
- благоустройство дворовых территорий домов старой постройки.

Понравились фраза "немного денег" :lol:

Чей-то размер обеспечения по контракту почти в 10 раз превышает сумму самого контракта.

#1034   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 09 Август 2013 - 14:42

ilifip, что-то пугает меня фраза "благоустройство дороги от Эдальго до перекрестка к школе". Поди обустроят так же, как и Бачуринскую - отрежут единственные места для парковки всего Эдальго.

#1035   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Август 2013 - 14:49

ilifip, что-то пугает меня фраза "благоустройство дороги от Эдальго до перекрестка к школе". Поди обустроят так же, как и Бачуринскую - отрежут единственные места для парковки всего Эдальго.

А что там благоустраивать, интересно? Хорошая новая дорога же!

Может полусгнившие сараи вдоль дороги уберут?
Слабоумие и отвага!

#1036   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:26

.... отрежут единственные места для парковки всего Эдальго.

Да, Вы правы. Судя по проекту, вдоль всей дороги устанавливают парковочные столбики.

#1037   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:52

hypnotoad Вот сделают как на Бачуринской, не спросив местных жителей об их нуждах: вместо обочины, на которой худо-бедно парковались машины, будет теперь тротуар, а по другую сторону дороги ближе к Бачурино уже устанавливают бордюры. А две полосы как были, так и остались. Только парковаться теперь вообще будет негде.
А ведь могли бы расширить на два тротуара и еще одну полосу, плюс сделать парковочные карманы, благо места в сторону поля много.
Так что, я не верю в инициативы сверху. Они не для людей, а для распила.

#1038   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Август 2013 - 16:57

hypnotoad Вот сделают как на Бачуринской, не спросив местных жителей об их нуждах: вместо обочины, на которой худо-бедно парковались машины, будет теперь тротуар, а по другую сторону дороги ближе к Бачурино уже устанавливают бордюры. А две полосы как были, так и остались. Только парковаться теперь вообще будет негде.
А ведь могли бы расширить на два тротуара и еще одну полосу, плюс сделать парковочные карманы, благо места в сторону поля много.
Так что, я не верю в инициативы сверху. Они не для людей, а для распила.

Я думал,что это дорогу расширяют а не тротуар обустраивают.
Зачем там тротуар? По нему же ходить некому и некуда.
Слабоумие и отвага!

#1039   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:35

hypnotoad, у меня есть о-о-очень большие подозрения, что эти работы ведутся для запуска автобусного маршрута. Сверху как раз видно, что перед дыркой между вторым и третьим корпусом заездной карман для автобуса будет. А по тротуару видимо люди будут ходить на автобус. Только не спрашивайте меня, откуда они на тротуаре возьмутся :)

#1040   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 13:00

Сегодня заметил, что появились контейнеры для рабочих и начали делать забор на участке, который по плану "для строительства школы" (рядом с МИЦ-10).
Как обсуждалось ранее, конкурс на проектирование этой школы объявлен, но еще не прошел (итоги по нему - конец августа), и по плану ДРНТ она должна быть в 2015 году.

А работы уже начались! Что очень подозрительно. Может предвыборная активность?
Забор вокруг участка может означать подготовительные работы, например, подготовка территории, вырубка насаждений. Надеюсь, я ошибаюсь.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623