Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#881   dadyda

dadyda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 301 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:28

А что это на 1 странице этой ветки на плане обозначены как паркинги под цифрами 52 и 53.
http://img-fotki.yan...5_33184d16_orig

Я считал, что 53- это будущий паркинг Кроста около КНС. В таком месте только паркинг и строить, как Авгур с другой стороны. Насчет Кроста я в курсе про необязательность, но ведь обременения должны быть какие-то, а не только высадить деревца, которые потом Миц зарубит и причал сколотить для лодок с рекламной брошюрки).Столько народу населят и паркинга не будет? Тем более на этом месте на аэрофотосъемке видно сваи забивают. Было сделано предположение, что это 18-й, но рядом с КНС...не думаю. Может все-таки паркинг?)

немного не в тему, но случайно увидел, что дома Гарден парка там максимум 17 этажей написано в плане (если я верно понял обозначения), а там уже громадины по 25 навтыкали, так что и паркинг может лекго перерасти в еще одну малогабаритную высотку :)

#882   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:34

1) где находятся эти самые подаренные 307 га
2) где можно найти ссылку на этот конкурс - интересно почитать документацию/задание

1. Проанализировав доступную информацию (СМИ, слова чиновников, застройщиков, карты росреестра) можно прийти к выводу, что речь идет о полях между Калужским шоссе, окружной дорогой Коммунарки (линия домой МИЦ -5, 6, 7, 10), деревней Столбово и вокруг пруда у Сосенок, где и раньше планировался кампус МИСиСа (который теперь назвали образовательным кластером). Административный кластер раньше на генплане проекта А101 был обозначен как бизнес парк (вдоль калужского шоссе со стороны Коммунарки от Газпрома в область).
По картам Росреестра это 3 участка общей площадью около 300 га.

2. Первоисточник интервью в МК:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так что пока ни конкурса, ни документации нет.

#883   emp

emp

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:58

1. Проанализировав доступную информацию (СМИ, слова чиновников, застройщиков, карты росреестра) можно прийти к выводу, что речь идет о полях между Калужским шоссе, окружной дорогой Коммунарки (линия домой МИЦ -5, 6, 7, 10), деревней Столбово и вокруг пруда у Сосенок, где и раньше планировался кампус МИСиСа (который теперь назвали образовательным кластером). Административный кластер раньше на генплане проекта А101 был обозначен как бизнес парк (вдоль калужского шоссе со стороны Коммунарки от Газпрома в область).
По картам Росреестра это 3 участка общей площадью около 300 га.

2. Первоисточник интервью в МК:

Так что пока ни конкурса, ни документации нет.

Спасибо
Т.е. получается речь идет скорее всего об этих участках :

#884   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:58

Свежие планы о застройке Коммунарки :D

особенно забавно звучит это: "В перспективе городские власти должны законодательно закрепить этажность жилой застройки. В первом поясе — наиболее близком к Москве — не более 9 этажей, во втором поясе — максимум 5-6, а в третьем поясе на границе с Калужской областью — не более 2-3 этажей. Утверждение территориальных схем Новомосковского и Троицкого округов запланировано на третий квартал этого года."

#885 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:24

emp,

- участок (вокруг пруда) принадлежит НИТУ "МИСиС".

#886   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:33

Обновление строительство Храма Преображения Господня от 21.04.2013
Изображение

#887   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:09

Прикольно наблюдать за тем, как православный храм строят люди иной (мусульманской) веры...

#888 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:24

Прикольно наблюдать за тем, как православный храм строят люди иной (мусульманской) веры...

Мусульманам позволено молиться в любом храме при отсутствии мечети. Так, что будете там вместе молиться, чтож им его не строить?

#889   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:41

Мусульманам позволено молиться в любом храме при отсутствии мечети. Так, что будете там вместе молиться, чтож им его не строить?

Я слышал, что мусульмане не могут переносить звон колоколов. И изображения святых у них запрещены, так что даже не знаю, как они смогут молиться в православном храме.

#890 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:50

Я слышал, что мусульмане не могут переносить звон колоколов. И изображения святых у них запрещены, так что даже не знаю, как они смогут молиться в православном храме.

Как то так:
Я бы хотела знать, можно ли молиться в церкви?

Можно ли совершить молитву в церкви или синагоге, если очередная обязательная молитва застала тебя в пути, а мечети рядом нет, также нет возможности совершить на улице (сыро, грязно)?

Прямых повествований об этом («молитесь в церквях, синагогах...») нет ни в Коране, ни в Сунне. Запрет на совершение молитв-намазов (например, когда молитва застала нас в пути) в этих храмах также отсутствует.

Ученые (принимая во внимание многие аяты и хадисы) говорили о допустимости совершения молитв-намазов в храмах, например в церкви. Существует немало свидетельств тому, что сподвижники Пророка и ученые первых поколений, путешествуя по областям и государствам, где не было мечетей, молились в христианских храмах. Когда у них спрашивали об этом, они отвечали: «Нет ничего страшного в этом» /1/ .
Думаю, что вам известен хадис, где перечисляются особенности миссии последнего Божьего посланника. В нем четко оговорено, что вся Земля (земной шар) является мечетью /2/ для мусульманина, то есть он может совершить молитву-намаз в любом месте /3/ . Главное, чтобы на том небольшом участке поверхности (пола, земли), где он собирается молиться, не было того, что считается канонически нечистым (животный помет, например).

В период расцвета богословской мысли, когда второстепенным вопросам порой уделялось излишние внимание, некоторые ученые как ханафитского, так и шафиитского мазхабов говорили о нежелательности совершения намазов в христианских или иудейских храмах /4/ . Здесь уместно заметить, что озвучено это было тогда, когда мечетей было множество, и люди, упоминавшие нежелательность, не видели необходимости в совершении молитвы в церкви, когда в непосредственной близости имелась мечеть. Также важно напомнить, что с точки зрения канонов нежелательность аннулируется, когда появляется необходимость. То есть если человек знает о том, что на протяжении всего временного периода очередной обязательной молитвы на его пути не повстречается мечеть, тогда он может совершить молитву-намаз в любом удобном для него месте, в том числе и в каком-либо из немусульманских храмов. В реалиях нашей родины (РФ), где крайне мало мечетей и мусульманских молельных домов, данная каноническая позволительность крайне актуальна.

#891 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:52

Как то так:
Я бы хотела знать, можно ли молиться в церкви?

Можно ли совершить молитву в церкви или синагоге, если очередная обязательная молитва застала тебя в пути, а мечети рядом нет, также нет возможности совершить на улице (сыро, грязно)?

Прямых повествований об этом («молитесь в церквях, синагогах...») нет ни в Коране, ни в Сунне. Запрет на совершение молитв-намазов (например, когда молитва застала нас в пути) в этих храмах также отсутствует.

Ученые (принимая во внимание многие аяты и хадисы) говорили о допустимости совершения молитв-намазов в храмах, например в церкви. Существует немало свидетельств тому, что сподвижники Пророка и ученые первых поколений, путешествуя по областям и государствам, где не было мечетей, молились в христианских храмах. Когда у них спрашивали об этом, они отвечали: «Нет ничего страшного в этом» /1/ .
Думаю, что вам известен хадис, где перечисляются особенности миссии последнего Божьего посланника. В нем четко оговорено, что вся Земля (земной шар) является мечетью /2/ для мусульманина, то есть он может совершить молитву-намаз в любом месте /3/ . Главное, чтобы на том небольшом участке поверхности (пола, земли), где он собирается молиться, не было того, что считается канонически нечистым (животный помет, например).

В период расцвета богословской мысли, когда второстепенным вопросам порой уделялось излишние внимание, некоторые ученые как ханафитского, так и шафиитского мазхабов говорили о нежелательности совершения намазов в христианских или иудейских храмах /4/ . Здесь уместно заметить, что озвучено это было тогда, когда мечетей было множество, и люди, упоминавшие нежелательность, не видели необходимости в совершении молитвы в церкви, когда в непосредственной близости имелась мечеть. Также важно напомнить, что с точки зрения канонов нежелательность аннулируется, когда появляется необходимость. То есть если человек знает о том, что на протяжении всего временного периода очередной обязательной молитвы на его пути не повстречается мечеть, тогда он может совершить молитву-намаз в любом удобном для него месте, в том числе и в каком-либо из немусульманских храмов. В реалиях нашей родины (РФ), где крайне мало мечетей и мусульманских молельных домов, данная каноническая позволительность крайне актуальна.

Так, что никаких проблем нет. Наступит курбан-байрам и толпы мусульман Коммунарки потянутся с блаословением к церквушке :)

На счет икон - так они будут молиться Аллаху, а не иконам вот и вся проблема :)

Сообщение отредактировал Раиса: 22 Апрель 2013 - 09:12

#892   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:03

Это все хорошо и правильно, ноя имел в виду не это. Строительство храма - это не строительство офисного центра. Храм строят исходя из религиозных побуждений и во славу и продвижение веры своей. А когда православный храм строят рабочие из средней азии, выглядит это как строительство обычного помещения (строения, постройки или здания), как-то духовности при строительстве нет...

#893 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:10

Это все хорошо и правильно, ноя имел в виду не это. Строительство храма - это не строительство офисного центра. Храм строят исходя из религиозных побуждений и во славу и продвижение веры своей. А когда православный храм строят рабочие из средней азии, выглядит это как строительство обычного помещения (строения, постройки или здания), как-то духовности при строительстве нет...

согласна, странновато как-то.... Экономия, однако...

#894   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:13

Я конечно не эксперт в теологии, но храм вроде освящают по каким-то специальным правилам (устанавливают алтарь и т.д.) и только после этого он считается местом присутствия ангела-хранителя.
До этого момента новый храм или церковь, не более чем обычная постройка. И строить её могут хоть мусульмане, хоть иудеи.

P.S. среди гостей из средней азии православные тоже есть, может на стройку только таких отбирали, мы же не спрашивали у каждого вероисповедание :)

#895   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:32

Самое главное, что Храм СТРОЯТ! Об остальном совсем не стоит волноваться.

#896   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:26

Согласен. В Средней Азии посещение мечети немусульманами нежелательно, и это мягко говоря, а не то что строительство. У наc все можно. Плохая экономия. Будет ли это качественно и с душой, вот вопрос. Неужели наши не на что не годны?
А православных среди них нет, у них это не принято и осуждаемо. От смешанных браков с немусульманами, разве что, это тоже осуждается негласно и крайняя редкость. Я знаю о чем говорю, жил долгое время там, родители в советское время переехали. Храм должны строить православные люди. Для меня это дикость, IMHO

Сообщение отредактировал Arch125: 22 Апрель 2013 - 11:27

#897   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:17

Согласен. В Средней Азии посещение мечети немусульманами нежелательно, и это мягко говоря, а не то что строительство. У наc все можно. Плохая экономия. Будет ли это качественно и с душой, вот вопрос. Неужели наши не на что не годны?
А православных среди них нет, у них это не принято и осуждаемо. От смешанных браков с немусульманами, разве что, это тоже осуждается негласно и крайняя редкость. Я знаю о чем говорю, жил долгое время там, родители в советское время переехали. Храм должны строить православные люди. Для меня это дикость, IMHO

Можно долго рассуждать о таких вещах, это лично дело каждого.
Лично мне совершенно всё равно кто строит храм, мусульманин, православный, католик или атеист. Место наполняется положительной энергией и в нём легко находиться, когда люди приходящие туда не несут в себе эмоциональный негатив.

P.S. Храм Христа Спасителя между прочим турки строили, он что от этого как-то поменялся?

#898   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:59

P.S. Храм Христа Спасителя между прочим турки строили, он что от этого как-то поменялся?

Вопрос теологического характера, а не кирпича или фундамента. Мне, лично, это неприятно, что наших строителей не нашлось, просто сделали предпочтение ради экономии денег, нашим платить надо хорошо.

#899   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:44

А наши с вами дома кто строит? И вы в них живёте или в скором времени будете жить

причем здесь дома? я не про дома..Свой частный дом я сам строил, кое- какие работы ввиду занятости нанимал со Средней Азии. До сих пор переделываю их косяки, не доглядел. Они торговцы отличные, строители так себе, Турки, да , они по всему миру строят и в Средней Азии тоже
Одно дело помещения для жилья, а другое - храм, церковь. Не передергивайте.

Сообщение отредактировал Arch125: 22 Апрель 2013 - 15:52

#900   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Апрель 2013 - 15:55

Вопрос теологического характера, а не кирпича или фундамента. Мне, лично, это неприятно, что наших строителей не нашлось, просто сделали предпочтение ради экономии денег, нашим платить надо хорошо.

Подключайтесь к строительству Храма, чтобы меньше раздражаться.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623