Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

nitrox

Уважаемые соседи, помогите разобраться.

Интересует вид застройки перед 2 и 3 м корпусом Эдальго.

На данном плане видно, что там жилые дома.

В вот на этих двух:

http://www.indigo-pa...ict/genplan.pdf

http://img-fotki.yan...e_19ca59d4_orig

Видно что там будут судя по цвету штриховки нежилые помещения, как будет в итоге?

Вы же уже задавали вопрсы по этому поводу на старом форуме! .. Итак: 14.09.11 проводились общественные слушания по поводу внесения изменений в генплан СП Сосенское (ссылка на старый форум - http://www.domkomm.ru/lofiversion/index.php/t775-750.html). На слушаниях я лично задавал вопросы представителю проектной команды по поводу застройки територии к северу через дорогу от 2го и 3го корпусов Эдальго! Все, как и на представленном выше рисунке: по плану будет два П-образных комплекса с переменной этажностью (макс. 15 этажей - в сторону Эдальго) и плюс еще паркинг и плюс еще ветка скоростного трамвая По поводу трамвая: на плане эта ветка проходит МЕЖДУ! Эдальго и планируемыми авгуровскими домами! И пусть не обольщаются те, кто радуется доступному, экологически чистому и дешевому транспорту! Этот трамвай не просто рельсовый, он идет по эстакаде (наподобие, как возле ВДНХ)! И мне кажется, такая хрень под окнами, мало кого обрадует! Кстати, я так понимаю, что планы по этому трамваю не авгуровсвкие, а более масштабные - http://forum.nashtransport.ru/index.php?showtopic=33073 .... Ну и последнее: на вопрос проектировщику, а как, собственно, все это они собираются впихнуть на маленький участок, ограниченный ЖК Эдальго и линиями ЛЭП и газопроводом, он только пожал плечами и сказал, что все нормативы соблюдены! Вот как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Вы же уже задавали вопрсы по этому поводу на старом форуме! .. Итак: 14.09.11 проводились общественные слушания по поводу внесения изменений в генплан СП Сосенское (ссылка на старый форум - http://www.domkomm.r...p/t775-750.html). На слушаниях я лично задавал вопросы представителю проектной команды по поводу застройки територии к северу через дорогу от 2го и 3го корпусов Эдальго! Все, как и на представленном выше рисунке: по плану будет два П-образных комплекса с переменной этажностью (макс. 15 этажей - в сторону Эдальго) и плюс еще паркинг и плюс еще ветка скоростного трамвая По поводу трамвая: на плане эта ветка проходит МЕЖДУ! Эдальго и планируемыми авгуровскими домами! И пусть не обольщаются те, кто радуется доступному, экологически чистому и дешевому транспорту! Этот трамвай не просто рельсовый, он идет по эстакаде (наподобие, как возле ВДНХ)! И мне кажется, такая хрень под окнами, мало кого обрадует! Кстати, я так понимаю, что планы по этому трамваю не авгуровсвкие, а более масштабные - http://forum.nashtra...showtopic=33073 .... Ну и последнее: на вопрос проектировщику, а как, собственно, все это они собираются впихнуть на маленький участок, ограниченный ЖК Эдальго и линиями ЛЭП и газопроводом, он только пожал плечами и сказал, что все нормативы соблюдены! Вот как-то так!

Да задавал! И что?!

Меня этот вопрос волнует!

Два П образных комплекса заштрихованы цветом не относящимся к жилым зданиям, там это чётко написано.

Но если вам это конечно сказали в лицо, аргументов на то что это будет нежилые помещения меньше.

Хотя ох как не хватает Коммунарке ТРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Да задавал! И что?!

Меня этот вопрос волнует!

Два П образных комплекса заштрихованы цветом не относящимся к жилым зданиям, там это чётко написано.

Но если вам это конечно сказали в лицо, аргументов на то что это будет нежилые помещения меньше.

Хотя ох как не хватает Коммунарке ТРЦ.

Попробую еще раз! ... Понимаете, 14го сентября 2011 года были проведены общественные слушания по поводу изменения генерального плана СП Сосенское! И на новом генплане на этом месте планируется жилая застройка! То что было ранее обозначено, как общественно-деловая зона теперь в проекте занято под жилую застройку! Это есть последний вариант генплана! Пока проведены только общ слушания, но генплан, насколько я понимаю, еще не утвержден! Но это есть последняяя его редакция! Отсюда и плясать надо! ... Очень надеюсь, что все-таки этот вариант будет изменен и мы уйдем от такой плотности застройки и от этой вездесущей проблемы "окна в окна"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Попробую еще раз! ... Понимаете, 14го сентября 2011 года были проведены общественные слушания по поводу изменения генерального плана СП Сосенское! И на новом генплане на этом месте планируется жилая застройка! То что было ранее обозначено, как общественно-деловая зона теперь в проекте занято под жилую застройку! Это есть последний вариант генплана! Пока проведены только общ слушания, но генплан, насколько я понимаю, еще не утвержден! Но это есть последняяя его редакция! Отсюда и плясать надо! ... Очень надеюсь, что все-таки этот вариант будет изменен и мы уйдем от такой плотности застройки и от этой вездесущей проблемы "окна в окна"!

Да очень бы хотелось уйти от этого.

У нас вид из окон был одним из самых важных пунктов по принятию решения покупки

именно в данном корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

..... и плюс еще ветка скоростного трамвая По поводу трамвая: на плане эта ветка проходит МЕЖДУ! Эдальго и планируемыми авгуровскими домами! И пусть не обольщаются те, кто радуется доступному, экологически чистому и дешевому транспорту! Этот трамвай не просто рельсовый, он идет по эстакаде (наподобие, как возле ВДНХ)! ....

мда, трамвай на эстакаде, да еще и в жилом районе - нонсенс....надеюсь что не будут строить, а сделают как в цивил.мире - просто рельсы и напольные трамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

мда, трамвай на эстакаде, да еще и в жилом районе - нонсенс....надеюсь что не будут строить, а сделают как в цивил.мире - просто рельсы и напольные трамы.

В цивилизованном мире говорите?

Это Лондон:

400px-DLR_Westferry_aerial_view.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

В цивилизованном мире говорите?

Это Лондон:

400px-DLR_Westferry_aerial_view.jpg

Это самая окраина Лондона. Такие монорельсы доходят только до определенных станций метро на окраинах и дальше им путь закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это самая окраина Лондона. Такие монорельсы доходят только до определенных станций метро на окраинах и дальше им путь закрыт

А чем это отличается от московского скоростного трамвая, который собираются пустить в области, до конечных станций метро?

Да и это не монорельс, пишите грамотно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А чем это отличается от московского скоростного трамвая, который собираются пустить в области, до конечных станций метро?

Да и это не монорельс, пишите грамотно.

Именно, ничем не отличается! Монорельс это...post-1739-0-51345300-1321387133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzya85

Я наверное с глупым вопросом, но по плану застройки разобраться не могу, что конкретно строят напротив дома 7а? Вечерами езжу до Эдальго, а утром некогда посмотреть

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Это самая окраина Лондона. Такие монорельсы доходят только до определенных станций метро на окраинах и дальше им путь закрыт

В Лондоне, в центре города, в отличие от Москвы, мало кто живет.

Так что не понятно про окраину.

Люди, вы не там квартиру выбрали, вам не кажется? 5 км от Москвы, а вы хотите чтоб к вам ежики на завтрак приходили и синички со снигирями с рук пшенку клевали?

P.S. Граждане, коме не нужны, трамваи, метро, автобусы и т.д. и т.п. можете отправиться за 101 км, где нет дорог, а только направляения, про метро и трамваи там не знают. Купите себе мотоциклетку с коляской и гоняйте с ветерком на здоровье где угодно и когда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я наверное с глупым вопросом, но по плану застройки разобраться не могу, что конкретно строят напротив дома 7а? Вечерами езжу до Эдальго, а утром некогда посмотреть

Спасибо!

Что-то торгово-офисное в три этажа кажется

Люди, вы не там квартиру выбрали, вам не кажется? 5 км от Москвы, а вы хотите чтоб к вам ежики на завтрак приходили и синички со снигирями с рук пшенку клевали?

Эх, а вот в пригородах Филадельфии я за завтраком наблюдал как белки с бурундуками по двору носятся и лоси по лесу рядом с домом бродят :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Эх, а вот в пригородах Филадельфии я за завтраком наблюдал как белки с бурундуками по двору носятся и лоси по лесу рядом с домом бродят :)

Красотишша!)

Кстати, я уверен, что в каких-нибудь 30 км от, например, Новосибирска или Омска или Барнаула можно наблюдать такую же картину!

Но только не за завтраком с чашечкой кофе, а когда в ватнике, семейниках и валенках на босу ногу выходишь поросям с курями пожрать дать :)

Изменено пользователем Aborigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Красотишша!)

Кстати, я уверен, что в каких-нибудь 30 км от, например, Новосибирска или Омска или Барнаула можно наблюдать такую же картину!

Но только не за завтраком с чашечкой кофе, а когда в ватнике, семейниках и валенках на босу ногу выходишь поросям с курями пожрать дать :)

Вообщем надо продавать квартиру, покупать имение в провинции, корову, крепостных. По утрам сидеть на крыльце барского дома, пить чай с баранками и смотреть как крепостные копошатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Вообщем надо продавать квартиру, покупать имение в провинции, корову, крепостных. По утрам сидеть на крыльце барского дома, пить чай с баранками и смотреть как крепостные копошатся :)

если деньги позволяют - лучше в Филадельфию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

или если ипотека не висит тяжким грузом - продать квартиру и купить другую) в каком-нибудь уже давно застроенном месте, где уже точно не построят трамвайную линию под окнами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

или если ипотека не висит тяжким грузом - продать квартиру и купить другую) в каком-нибудь уже давно застроенном месте, где уже точно не построят трамвайную линию под окнами)

Не вариант :) В Москве было много тихих, застроенных мест, а потом у вас под окнами к примеру оказывался модернизированный 8-ми полосный проспект маршала Жукова :) И или третье кольцо. Или у вас напротив дома в скверике нужно было срочно построить 25-ти этажную башню. Или рядом оказывался огромный торговый комплекс с парковкой в вашем дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Не вариант :) В Москве было много тихих, застроенных мест, а потом у вас под окнами к примеру оказывался модернизированный 8-ми полосный проспект маршала Жукова :) И или третье кольцо. Или у вас напротив дома в скверике нужно было срочно построить 25-ти этажную башню. Или рядом оказывался огромный торговый комплекс с парковкой в вашем дворе.

Которых да же в проекте не было два года назад ;)


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadja

Не вариант :) В Москве было много тихих, застроенных мест, а потом у вас под окнами к примеру оказывался модернизированный 8-ми полосный проспект маршала Жукова :)

ну почему же... если найти такое место, куда уже точно ни новый дом, ни улица не вместятся.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

В цивилизованном мире говорите?

Это Лондон:

400px-DLR_Westferry_aerial_view.jpg

хотелось бы видеть такой :)

post-1106-0-42981600-1321448060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×