Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#581   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:54

Храм православный или мечеть - это не стандартные прямоугольные коробки, а красивые архитектурные сооружения, на которые всегда приятно смотреть!

#582   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:31

Это вопрос времени, когда на этом месте что-нибудь построят. А построят 100%! Так пусть лучше Храм, чем ....

Чем парк? Площадка для выгула домашних питомцев? Стадион? Центр современного искусства? Музей? Бассейн? Детский сад? Школа?

Чем что лучше? :)

Сообщение отредактировал hypnotoad: 27 Сентябрь 2012 - 10:33

Слабоумие и отвага!

#583   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:43

Чем парк? Площадка для выгула домашних питомцев? Стадион? Центр современного искусства? Музей? Бассейн? Детский сад? Школа?

Чем что лучше? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Чем ещё несколько многоэтажек, как в п. Коммунарка у пруда.

#584 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:24

Храм православный или мечеть - это не стандартные прямоугольные коробки, а красивые архитектурные сооружения, на которые всегда приятно смотреть!

И будете слушать отдхая крик муэтдзина или колокольный перезвон (как повезет). :coffee:

#585   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:29

И будете слушать отдхая крик муэтдзина или колокольный перезвон (как повезет). http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага, за глаза хватило в Турции такого счастья

#586 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:14

На перезвон согласен, на крики - однозначно нет.

#587 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:20

На перезвон согласен, на крики - однозначно нет.

А я наоборот:) Что делать будем?

#588 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:27

голосовать

я за колокольный перезвон!

Что-то мне подсказывает, что пока не приехали "наши" с черкизона - слушать мне колокольный звон, а
там и проголосуем :hibye:

#589   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:36

Соседи, а разве обязательно звонить-перезванивать и орать?

Почему никто даже не рассматривает возможность возведения, скажем, современной, красивой (а главное тихой и никому не мешающей) библиотеки?

Не говоря уже о том, что и зеленые незастроенные участки жизненно необходимы любому спальному району.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 27 Сентябрь 2012 - 14:38

Слабоумие и отвага!

#590 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:43

Почему никто даже не рассматривает возможность возведения, скажем, современной, красивой (а главное тихой и никому не мешающей) библиотеки?

Не говоря уже о том, что и зеленые незастроенные участки жизненно необходимы любому спальному району.

Я за парки (без звона и муэдзинов). На счет библиотеки - дело хорошее. но неужели в них еще кто-то ходит?

#591   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:45

Потому что тема горячая. Холивар прямо. А строить нужно не мечети, храмы или мегамолы, а объекты социальной инфраструктуры. Да не любые, а те в которых нуждается население района и которые будут способствовать улучшению уровня комфорта проживания в данном районе. Проще говоря, строить с учетом наших потребностей, а не желаний застройщиков.

#592   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:51

Я за парки (без звона и муэдзинов). На счет библиотеки - дело хорошее. но неужели в них еще кто-то ходит?

Если библиотека будет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, то будут ходить.
Слабоумие и отвага!

#593 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:09

А почему вы думаете, что не ходит?
Я ходил.в Библиотеку ДК Коммунарка, брал книги по истории коммунарки, фотографии, альбомы. Больше вы их нигде и не найдете, кроме библиотеки.
Даже писали письмо с подписями, чтобы в библиотеку компьютер выделили. Написали ответ, что выделили им. но я не спрашивал так ли это.

#594   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:43

А строить нужно не мечети, храмы или мегамолы, а объекты социальной инфраструктуры.

может и оффтоп: сколько раз заезжаю в коммунарку, постоянно вижу машины с 05 и 20 регионом... давече пару лексусов видел у отдела продаж... странно, но возле моего нынешнего дома и возле дома родителей таких авто почему то не наблюдается...

#595 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:44

может и оффтоп: сколько раз заезжаю в коммунарку, постоянно вижу машины с 05 и 20 регионом... давече пару лексусов видел у отдела продаж... странно, но возле моего нынешнего дома и возле дома родителей таких авто почему то не наблюдается...

и что это за регионы?

#596   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:47

и что это за регионы?

самые южные

#597   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:51

Вот что выдает интернет:

05 - Дагестан
20 - Чеченская республика (упразднен в 2000 году)

#598   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:00

А почему вы думаете, что не ходит?
Я ходил.в Библиотеку ДК Коммунарка, брал книги по истории коммунарки, фотографии, альбомы. Больше вы их нигде и не найдете, кроме библиотеки.
Даже писали письмо с подписями, чтобы в библиотеку компьютер выделили. Написали ответ, что выделили им. но я не спрашивал так ли это.

М-м... сделаем библиотеку для того чтобы каждый житель пошёл и посмотрел историю Коммунарки. Жизненно необходимая вещь.

Лично я бы предпочёл чтобы создали сайт с подробной историей и всеми материалами из этой библиотеки. Кому надо - зайдёт и посмотрит. Кому оппу поднять не хочется или трудно, но интересно - тоже зайдёт, а не обломается в библиотеку ходить. Хотя, честно говоря, история-то там какая? Деревня Фотарёво, кто её имел? История только начинается. Как раз мы её и делаем. А пока это была просто деревня, потом посёлок. Единственное чем засветилась - расстрельным полигоном. И-то не здесь.

А вот зелени - действительно не хватает. Хочу попросить прощения за те выпады про дубовую рощу с моей стороны. Понастроить - всегда места найти можно. А вот понавыростить - не так уж и быстро, не так уж и просто. У нас есть липовый парк в Коммунарке - как здорово! Ну почему побольше таких не сделать? Почему не укротить аппетиты денежным мешкам, которые делают деньги ради денег? Почему вместо очередного дома не благоустроить территорию? Не разбить парк, не сохранить лес? Места много, строй - не хочу. Нет же, строить хотим только там где СВЕРХ прибыльно. Суки!

#599 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:49

Да, давайте, посадите всех своих детей за компьютеры, пусть глаза ломают из-за того, что кому-то лень пятую точку оторвать. Да, к тому же библиотека уже существует, благодаря явно не таким, как вы. Если она вам не нужна, то можете не ходить. За других только не отвечайте. Да, и историю Коммунарки поизучали бы. А то только про расстрельный полигон и знаете, на большее интеренета видимо, не хватило.

Ребенок у меня практически книг не читает - моя вина, но сделать с этим ничего не смогла. Я бы с удовольствием брала книги в библиотеке, а то приходиться покупать - недешевое удовольствие я вам скажу.

#600 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:53

Ребенок у меня практически книг не читает - моя вина, но сделать с этим ничего не смогла. Я бы с удовольствием брала книги в библиотеке, а то приходиться покупать - недешевое удовольствие я вам скажу.

А сейчас нынешнее поколение сидит за теликом и за компом. какие книги, они их даже в руках не держали!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623