Перейти к содержанию
Михаил Трушин

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

Рекомендуемые сообщения

Гость

А фигеть не надо, вы знаете много генеральных планов, которые из бумаги перешли в дело??? Поэтому верим в то что есть а не в то что сейчас на бумаге и рассчитано на 10 лет в перед, когда я первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009, и забронировал квартиру в К-2 не один менеджер из МИЦ да же не подозревал о том, что что будет здесь через год, и два тем более, Вы вспомните что было в конце 2008 в начале 2009 в мире!!! О каком Генплане Вы говорите???

Я фигею от того, что люди вкладывают много денег, даже не рассмотрев внимательно куда они их вкладывают.

Действительно, приезжаем, видим кругом поля, верим в то что есть, а потом как это вдруг поля застроили.

В 2009 генплан имел место быть и было прекрасно известно что здесь будет через год и два. Кризис максимум отсрочит неизбежное. И не осведомленность менеджеров МИЦ говорит только о некомпетентности менеджеров МИЦ.

А что было в конце 2008? Кризис? и что? генплан не привязан в конкретным застройщикам и конкретным срокам. Не сможет строить один, построит другой.

Если на генплане обозначено, что все эти чудесные поля вокруг Коммунарки обозначены под застройку, то рано или поздно их застроят. И глупо наедятся, что вдруг генплан не осуществят и оставят тут кругом поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

А фигеть не надо, вы знаете много генеральных планов, которые из бумаги перешли в дело??? Поэтому верим в то что есть а не в то что сейчас на бумаге и рассчитано на 10 лет в перед, когда я первый раз приехал в Коммунарку в феврале 2009, и забронировал квартиру в К-2 не один менеджер из МИЦ да же не подозревал о том, что что будет здесь через год, и два тем более, Вы вспомните что было в конце 2008 в начале 2009 в мире!!! О каком Генплане Вы говорите???

Могу подтвердить вышесказанное! Весной, мне пришл официальный ответ от мэрии Москвы на мой запрос о расширении Москвы. Дак там было категорическое утверждение, что Москва расширяться на Юго-Запад не будет :yes: , видать для них эта новость тоже была как гром среди ясного неба :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Могу подтвердить вышесказанное! Весной, мне пришл официальный ответ от мэрии Москвы на мой запрос о расширении Москвы. Дак там было категорическое утверждение, что Москва расширяться на Юго-Запад не будет :yes: , видать для них эта новость тоже была как гром среди ясного неба :D

Люди, что Вы к расширению Москвы прицепились? Сейчас застройка ведется по генплану Московской области, в нем не было изменений в связи с расширением Москвы, проект планировки Коммунарки выполнен согласно этому генплану. На этом генплане черным по белому и розовым по коричневому обозначено что и где будет застраиваться. Присоединение к Москве пока не внесло никаких корректив в застройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Я фигею от того, что люди вкладывают много денег, даже не рассмотрев внимательно куда они их вкладывают.

Действительно, приезжаем, видим кругом поля, верим в то что есть, а потом как это вдруг поля застроили.

В 2009 генплан имел место быть и было прекрасно известно что здесь будет через год и два. Кризис максимум отсрочит неизбежное. И не осведомленность менеджеров МИЦ говорит только о некомпетентности менеджеров МИЦ.

А что было в конце 2008? Кризис? и что? генплан не привязан в конкретным застройщикам и конкретным срокам. Не сможет строить один, построит другой.

Если на генплане обозначено, что все эти чудесные поля вокруг Коммунарки обозначены под застройку, то рано или поздно их застроят. И глупо наедятся, что вдруг генплан не осуществят и оставят тут кругом поля.

Согласен на 100%. Люди и сейчас не знают, что и где должны строить в поселке и даже не интересуются. Но порассуждать с умным видом всегда готовы. Яркий пример тема строительства 4й Коммунарки. Им ссылку на план со слушаний, а они в ответ "нет, ничего не будет, и вообще кто знает, что завтра будет и все планы туфта".

При этом, вспомните сколько народа было на слушаниях. Зато теперь все такие недовольные.

А у Вас есть правая часть плана, там где описание - что под какой цифрой?

Вот ссылка на альбом на яндексе(правда не мой)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Я больше чем уверен да же застройщик на все 100% не был уверен в успешном окончании строительства своего дома, а Вы говорите про какую то бумажку -))))

Правильно! Спасибо evgendir! И про то что Москва тут ни при чем - как раз очень даже при чем. Народу то сюда повалило больше после объявления о тот что это будет скоро Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Вот ссылка на альбом на яндексе(правда не мой)

Разрешение такое, что ничего не читается. Хотелось понять, что точно через дорогу от 10-го корпуса А-101? Раньше был стадион, теперь на этом месте два объекта, демонстратор сказал, что школа, хотелось бы уточнить, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Разрешение такое, что ничего не читается. Хотелось понять, что точно через дорогу от 10-го корпуса А-101? Раньше был стадион, теперь на этом месте два объекта, демонстратор сказал, что школа, хотелось бы уточнить, так ли это?

34-2 Детский сад на 180 мест

37 Школа на 1600 мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Спасибо, и садик, и школа были бы очень кстати, интересно только в какой они перспективе? Вообще-то такие объекты строятся очень быстро. А под номерами 21, 52, 53 не знаете что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, и садик, и школа были бы очень кстати, интересно только в какой они перспективе? Вообще-то такие объекты строятся очень быстро. А под номерами 21, 52, 53 не знаете что?

52, 53 - паркинги

21 - Канализационная насосная станция (существующая)

Правильно! Спасибо evgendir! И про то что Москва тут ни при чем - как раз очень даже при чем. Народу то сюда повалило больше после объявления о тот что это будет скоро Москва

Еще раз: есть такая штука как генплан сельского поселения Сосенское, утвержденные насколько я знаю в 2008 году. Застройка поселка Коммунарка до настоящего времени идет согласно этому плану. Коммунарка на этом плане выглядит так:

post-1258-0-01256300-1321205111_thumb.jpg

т.е. еще в 2008-м году, посмотрев на генплан можно было сделать вывод, что Коммунарка будет застроена целиком.

И Москва тут не причем.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Здесь обсуждаем планы по застройке поселка Коммунарка.

Прошу участников обсуждения об этом не забывать. Альтернативы Коммунарке при покупке квартир перенесены в другую, специально созданную для этого тему. Не стесняйтесь создавать новые темы сами.

Кроме того - призываю к уважению друг друга при общении. Дианка, Ваш совет о питие валерианки - читается, как уличение в нервозности. Как минимум - не красиво. Удалено. Jarod Ross, возможно глагол "фигею" можно было бы заменить на "удивляюсь". Конечно, тогда получится не тот эмоциональный окрас, но согласитесь - когда с тебя "фигеют" - менее приятно, когда "удивляются" твоим поступкам.

Предлагаю всем участникам обсуждения - уважать друг друга, какими бы "неправильными", "необычными", "бессмысленными", "удивительными" ни были мнения других участников форума.

Всем выяснениям отношений и врачебным рекомендациям по режиму сна и принятию лекарств - место в личке.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX80

И мы тоже.. Уже присматриваем коттедж, скорее всего откажемся от квартиры. Когда первый раз приехали посмотрели Коммунарку влюбились, а сейчас посмотрели в шоке

Вы где присматриваете. Если не секрет.

Люди, что Вы к расширению Москвы прицепились? Сейчас застройка ведется по генплану Московской области, в нем не было изменений в связи с расширением Москвы, проект планировки Коммунарки выполнен согласно этому генплану. На этом генплане черным по белому и розовым по коричневому обозначено что и где будет застраиваться. Присоединение к Москве пока не внесло никаких корректив в застройку.

Это пока нет Проэктов по новой москве

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

В конце прошлой неделе в МЭЙЛЕ была инфа по реконструкции наиболее важных трасс Москва и МО, так вот помоему Калужки в числе их не было(((

Поправьте пжста если ошибаюсь!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Недалеко от нас (квартал а101) начали строить

Эдальго Garden Park

http://www.krost-rea...en-Park-Edalgo/

на плане застройки видны эти корпуса (они будут построены сразу за серыми домами, которые находятся за детским садом авгура

http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/19805211.1/0_5002e_19ca59d4_orig

rxnfnb? нашла на сайте коммунарки продолжение плана застройки коммунарки:

0_70845_fc4f4677_L.jpg

только по застройщикам там, конечно, не понятно....

ну и хим завода тоже не будет)

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Да уж, малоэтажная застройка Новой Москвы налицо :D .

Ага, а потом признают 25 этажей малоэтажным строительством :) делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

только по застройщикам там, конечно, не понятно....

Авгур

В конце прошлой неделе в МЭЙЛЕ была инфа по реконструкции наиболее важных трасс Москва и МО, так вот помоему Калужки в числе их не было(((

Поправьте пжста если ошибаюсь!!!

Проект по Калужки я так понимаю сейчас в корректировке в связи с новыми обстоятельствами.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

rxnfnb? нашла на сайте коммунарки продолжение плана застройки коммунарки:

0_70845_fc4f4677_L.jpg

только по застройщикам там, конечно, не понятно....

Уважаемые соседи, помогите разобраться.

Интересует вид застройки перед 2 и 3 м корпусом Эдальго.

На данном плане видно, что там жилые дома.

В вот на этих двух:

http://www.indigo-park.ru/pict/genplan.pdf

http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/19805211.1/0_5002e_19ca59d4_orig

Видно что там будут судя по цвету штриховки нежилые помещения, как будет в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Т.е. со стороны поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Уважаемые соседи, помогите разобраться.

Интересует вид застройки перед 2 и 3 м корпусом Эдальго.

На данном плане видно, что там жилые дома.

В вот на этих двух:

http://www.indigo-pa...ict/genplan.pdf

http://img-fotki.yan...e_19ca59d4_orig

Видно что там будут судя по цвету штриховки нежилые помещения, как будет в итоге?

Сразу после эдальго будут нежилые помещения, после которых будут построены жилые дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Сразу после эдальго будут нежилые помещения, после которых будут построены жилые дома)

Но жилых домов в данных планах нет

http://www.indigo-pa...ict/genplan.pdf

http://img-fotki.yan...e_19ca59d4_orig

Там ясно видно что будут нежилые помещения, судя по штриховке. А жилые помечены совершенно другим цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Но жилых домов в данных планах нет

http://www.indigo-pa...ict/genplan.pdf

http://img-fotki.yan...e_19ca59d4_orig

Там ясно видно что будут нежилые помещения, судя по штриховке. А жилые помечены совершенно другим цветом.

Если даже на коричневом нельзя строить жилые дома (может это допустимый вид общественных строений))), то чиновники проведут потихому, или уже провели публичные слушание по изменению ген. плана. И по результатам слушаний перекрасят коричневый в нужный цвет.

Так что генплан не понацея и он изменяется если это кому то выгодно.

И мы конечно должны внимательно следить и пытаться воздействовать на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×