Перейти к содержимому

Фотография

План застройки Коммунарки и Новой Москвы

коммунарка строительство планы застройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2647

#541 june

june
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:59

Решения еще нет. Сейчас авгур занесет 1000к долл, крост 1500к долл, судья отдаст кросту 500к долл и будет судить по справедливости)))

#542   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:16

Согласно викимапии в Коммунарке появится автоцентр, если правильно помню, ранее на этом месте планировался паркинг... а сейчас там вроде еще деревья растут
"Предполагаемое место строительства автоцентра согласно предварительного ген-плана застройки пос. Коммунарка и его окресностей. "

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Когда только успевают в генплан вность изменения???

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 02 Сентябрь 2012 - 16:21

?

#543   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:09

Ну ударно работают, по стахановски.
Как закон о митингах принимали? Быстро... :О
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#544 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:01

Согласно викимапии в Коммунарке появится автоцентр, если правильно помню, ранее на этом месте планировался паркинг... а сейчас там вроде еще деревья растут
"Предполагаемое место строительства автоцентра согласно предварительного ген-плана застройки пос. Коммунарка и его окресностей. "

Так это тоот торговый центр, который уже почти построен вроде, разве нет?
А, уже понял, что не он.

Сообщение отредактировал TooOld: 03 Сентябрь 2012 - 13:02

#545   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:09

Уже года два как это нарисовано в викимапии. Думаю, генплан тут ни при чем. В нем наверняка как была парковка, так и осталась. Просто некий иллюстратор викимапии неверно интерпретировал этот план.
Однако я вполне допускаю, что никакой парковки там не будет и вырастет очередной небольшой ТЦ со временем

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#546   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:21

Уже года два как это нарисовано в викимапии. Думаю, генплан тут ни при чем. В нем наверняка как была парковка, так и осталась. Просто некий иллюстратор викимапии неверно интерпретировал этот план.
Однако я вполне допускаю, что никакой парковки там не будет и вырастет очередной небольшой ТЦ со временем

))) после отпуска видимо подзабылась "картинка"))) тоже думаю, что парковки там не будет...

?

#547   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:26

В настоящий момент меня очень интересует как наши застройщики увеличив потребление ресурсов инженерных коммуникаций (понастроили больше этажей и домов, чем рассчитывали) будут решать проблему нехватки воды, электричества и т.п. Может кто знает как система устроена: кто конечный потребитель? как будут мощности увеличивать?

?

#548 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:35

В настоящий момент меня очень интересует как наши застройщики увеличив потребление ресурсов инженерных коммуникаций (понастроили больше этажей и домов, чем рассчитывали) будут решать проблему нехватки воды, электричества и т.п. Может кто знает как система устроена: кто конечный потребитель? как будут мощности увеличивать?

В коммунарке 2 котельные, при чем обе далеко не новые. Мало того от той, что самая "новая" запитан пос.Коммунарка и много коттеджных поселков вокруг.
Вода берется из артезианской скважины, которая находится в поселке Воскресенское (в 4 км по прямой от Коммунарки).
Канализация скапливается в месте, которое рядом с Гарден парк от Кроста и далее отправляется на очистные в Ясенево.
К сожалению, про электричество не знаю.

Сообщение отредактировал TooOld: 03 Сентябрь 2012 - 13:37

#549   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:35

Из того, что точно известно, могу сказать, что Авгур должен под Москва-101 строить доп. канализационный коллектор от коммунарской КНС до Ясеневого канализационного коллектора и реконструировать существующие.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#550   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:37

Канализация скапливается в месте, которое рядом с Гарден парк от Кроста и далее отправляется на очистные в Ясенево.

Очистные в Печатниках(Курьяновские очистные сооружения)
И вода у нас разве не с Западной водопроводной станции в Солнцево?

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 03 Сентябрь 2012 - 13:39

#551 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:39

Очистные в Печатниках(Курьяновские очистные сооружения)

Мне в НИИ Проекте сказали, что в Ясенево. И про воду тоже сказали, что скважина в Воскресенском.
Так, говоорят по проекту. а как подключили - это уже отдельный вопрос.

Сообщение отредактировал TooOld: 03 Сентябрь 2012 - 13:41

#552   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:44

"Как подключили" это самое интересное.

Тут одна сорока на хвосте принесла что якобы Авгур и Крост делят лимит на коммуникации (электричество, канализация и вода). Связано это с тем, что этажей у Авгура и Кроста построено больше чем было запланировано. Относится к этой инфе можно как угодно, но "нет дыма без огня"

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 03 Сентябрь 2012 - 13:49

?

#553   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 13:52

Мне в НИИ Проекте сказали, что в Ясенево. И про воду тоже сказали, что скважина в Воскресенском.
Так, говоорят по проекту. а как подключили - это уже отдельный вопрос.

В Ясенево нет очистных, там есть большой коллектор который идет до Печатников. В этот коллектор от КНС в Коммунарке идет две трубы, Авгур должен проложить третью.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 03 Сентябрь 2012 - 13:52

#554 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:02

"Как подключили" это самое интересное.

Тут одна сорока на хвосте принесла что якобы Авгур и Крост делят лимит на коммуникации (электричество, канализация и вода). Связано это с тем, что этажей у Авгура и Кроста построено больше чем было запланировано. Относится к этой инфе можно как угодно, но "нет дыма без огня"

Хе, не мудрено!
У одного кроста лимит на этажи зашкаливает.

В Ясенево нет очистных, там есть большой коллектор который идет до Печатников. В этот коллектор от КНС в Коммунарке идет две трубы, Авгур должен проложить третью.

Вероятно я не так их понял. Возможно речь шла про коллектор в Ясенево.

#555   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:04

Пришел ответ из префектуры по проекту планировки. Как обычно, все красиво и ни о чем.

А обращался ли ли кто-нибудь официально к нашему многоуважаемому товарищу Белоконеву о предоставлении(ознакомлении) с проектом планировки? Именно официально. Не может же он ответить, что "нету у меня нифига и ничего не знаю".

#556   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:27

MacRoS, Красиво, но ни о чем.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#557 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:30

А обращался ли ли кто-нибудь официально к нашему многоуважаемому товарищу Белоконеву о предоставлении(ознакомлении) с проектом планировки? Именно официально. Не может же он ответить, что "нету у меня нифига и ничего не знаю".

Обращались и к Белоконю и к Ленинскому району. Все переводят стрелки друг на друга. Поэтому мы написали Мэру Москвы и в Прокуратуру.

#558   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 08:56

Обращались и к Белоконю и к Ленинскому району. Все переводят стрелки друг на друга. Поэтому мы написали Мэру Москвы и в Прокуратуру.

Когда ответят большая просьба к Вам опубликовать ответ.

#559   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:51

А Вы обращались в префектуру по Кростовскому проекту планировки?
У Белоконева в кабинете висит план проекта планировки центральной части Коммунарки, Кростовского проекта планировки я не видел...

#560 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:54

А Вы обращались в префектуру по Кростовскому проекту планировки?
У Белоконева в кабинете висит план проекта планировки центральной части Коммунарки, Кростовского проекта планировки я не видел...

Ответом выше выложен скан ответа Префектуры. У меня такой же, один в один. Кростовский план еще никто не видел.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, планы застройки

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623